Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Деадамизация мира, часть 1 - технология "Смеющийся призрак", часть 2 - технология "Деадамизация", часть 3 - технология "Расколдун"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
273 ответов в этой теме

#81 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 21 Май 2018 - 19:04

ага, еще лучше скажите - пообещал Гриша
 
удовлетворить всю вашу жажду фантастических приключений - прямо здесь и сейчас
 
...Лилия, тебя не интересует твой режим дня после обожения?
 
а  то я расскажу  :rolleyes: 

Интересно просто как перемещался дедушка Анастасии из книги "Звенящие кедры России", когда Владимир её позвал, а она ответила, что для неё это очень большое расстояние, а дедушка где-то рядом находится  и он через некоторое время уже сидел на скамейке рядом.
Вот сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок (там тоже перемещения есть)
А я пока что в начальном классе, поэтому речь тут о другом, а было бы хорошо без авиабилета, например, попутешествовать по  Европе.
А так только краснею от заданного вопроса и невнятного  объяснения.
Говорить не могу, без микрофона я.


Сообщение изменено: Irene, 21 Май 2018 - 20:31.
Исправила цитирование

  • 0

#82 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2018 - 21:22

Гриша, а нельзя ли неускоренный вариант выложить? Ну, если это не слишком сложно))


  • 0

#83 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Май 2018 - 21:29

Гриша, а нельзя ли неускоренный вариант выложить? Ну, если это не слишком сложно))

можно

 

не хочу


  • 1

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Май 2018 - 21:33

Время сжимается ... 


  • 0

#85 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Май 2018 - 22:57

Нереальные ощущения от ускоренной записи. Очень динамично, очень взбодрило, даже слишком) 

Смотрела на картинки - предметы и люди отзывались ощущениями в теле.

Не знаю - так, не так делала, смыслы, конечно, никуда не девались, но ощущения от каждой картинки были яркими и текучими.

Здоровско. Но сразу же и страх выполз: возможность перейти на такое восприятие мира пугает очень - это же напрочь перевернет привычный уклад.....

Даааа....ну и состояньеце после просмотра записи :blink:  :rolleyes:


  • 0

#86 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 22 Май 2018 - 07:12

Архивную запись еще не слушала, а вот по поводу призрака многое прояснилось. Увидела некоторые нюансы, которых раньше не было(при исследовании этой темы в других проектах).

Во-первых, нынче мой призрак скорее летает, чем гуляет, так как у него нет ног и рук, то есть его форма деадамизировалась и не повторяет мое тело. Некое облачко, слегка светящаяся дымка - призрак :) или вихрь, при усилении вибраций.

Во-вторых, сегодняшнее отлепление призрака от тела - проявило его некоторую вязкость, призрак повторял темп движения, моего покалеченного тела - с потянутым голеностопом, то есть призрак хромал. Вощущевываясь обнаружила, что тело, лежащее на кровати напряжено и этим удерживает призрак. Стала расслаблять тело и отклеивать не откленные вибрации - вплетать их в призрак. Тут же качество призрака и его движение изменилось.

В третьих, то что видит-ощущает-делает призрак - тоже несет другое, в этом меньше привычных описаний, хотя еще появляются значения и смыслы, но более глубинные что ли, архетипичные.

Например, призрак соединяется с тем, что называем деревом и становится им, тянется, волнуется, качается и это может длиться бесконечно и только каким то усилием можно отклеится от этой настройки и исследовать что-то другое.

Проявляется так же потребность в вихревой структуре, когда хочется уплотнить призрака, усилить его вибрации, в теле ощущений это проявляется, как похожее на холод и там мало человеческого, а когда призрак совершает действия схожие с человеческими, то это ощущается как тепло или жар.

 

Высшая любовь холодна и беспристрастна?

 

Странно всё это, необычно.


  • 2

#87 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Май 2018 - 09:42

 Прояснилась притча об ощупывающих слона. Лимон ощупанный зрением, осязанием, вкусом, даже если его съесть, всё равно остаётся непознанным... 

 

 А единственное, что у призрака получается - это вихрь.  :unsure:


  • 1

#88 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Май 2018 - 10:45

Ох-охоюшки-хохоооо...


  • 1

#89 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Май 2018 - 18:29

Намерение ощутить ощущения позволяет текущие темы воспринимать в практическом ключе, т.е. не откладывая на потом, а именно, нарабатывая практику. Из архивного веба, где приведено много примеров для пояснения технологии мне особенно откликнулся пример с прикосновением и восприятием ощущений, а также действительное отличие ощущений от статических и динамических объектов. 

Еще в данном случае понимание идет как бы вслед. Легкими касаниями. Непонимание воспринимается равнозначно с пониманием. Это состояние достаточно забавное. Модельки строятся и разрушаются спокойно совершенно. Еще сочетание отсутствия претензий на результат с интересом к практическому действию наверное и воспроизводят состояние детской игры. Что само по себе здорово и ценно.


  • 1

#90 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Май 2018 - 19:10

Знание о мире и оценка - разные вещи . Об этом Гриша говорил на вебинаре ... Выйти на эту тонкую прослойку , когда знание воспринято  еще не оценено , можно . Сегодня деадамизировал листики дерева , металлический штырь , своего кота . Странные ощущения . Еще . Вспоминаются слова Гриши , когда часть целого равна целому ... Потому что по листикам дерева получил знание (ощущение ) всего дерева . Без оценки и назначения структуры и функции , которое выполняет дерево . Воспринять всем телом . Словами сложно сказать все , что почувствовал . Но сколько я себе не позволил ощутить ... Тема деадемизации необъятная . Как вся Вселенная . Тема , где в капле можно увидеть океан .  Что-то видишь , но это не значит что это все , что можно увидеть . 


  • 3

#91 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 22 Май 2018 - 20:52

Пробую деадамезировать объекты, воспринимать их как поток ощущений , а не словесное обозначение, помогает предварительная сонастройка.


  • 1

#92 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:41

 Делаю. Правда, не знаю, что. И очень трудно отделаться от творчества ментала, когда вот эта неизвестная штука может быть тем и тем и этим, и не тем, чем она была. Как в детстве, когда пузырьки от лекарств были человечками, а пуговицы тарелками... Временная такая адамизация...


  • 0

#93 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Май 2018 - 23:33

  И отозвалось в лекции Мираба Мамардашвили о законе психологическом, что однажды изменённое невозможно или очень трудно изменить... 


  • 0

#94 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 23 Май 2018 - 00:17

Вебинар только дослушала.
очень созвучно с сонасройкой...
пытаюсь деадамизировать все,что попадает на глаз...
и постоянно хочется назвать то, что ощущаю.
  • 0

#95 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 23 Май 2018 - 05:23

сонастройка? скорее нет
здесь напрямую касаешься знаний о предмете
когда исчезает знание, остаётся ощущение
а вот для него нет названия
получается игра - наоборот)
тонкая игра..
пока вкушала банан, появился вопрос: почему все надо обязательно потрогать и особенно детям, которые все тянут в рот?) что там во рту? есть конечно ответы про физиологию и прочее, но не их я хочу))
дети ещё не знакомы с Адамом, у них свой мир)
  • 0

#96 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Май 2018 - 05:41

Деадамизация получаеться какая то многослойная, возникла ассоциация с зеркальными цветами из «Тайны третьей планеты», снимаю один слой за ним следующий и так далее.
  • 0

#97 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 23 Май 2018 - 11:05

Не получается с тлф. цитироание.
вакое знание в сонсстройке?
вот все утро смотрю в окно и деадамизирую заоконное.
что я могу знать о людях проходящиз мимо? Или о машинах, или о шариках, или о природе...
Я просто смотрю и сонастраиваю ь как бы...
Пытаюсь влезть в него, в енго шкуру, нутрю...
Примерить на себя...
А потом ошутить это на уровне ощущений...
Ощущения ращные...
То волны, то какая то ритмика ошущается...
То импульсы... мпоро разного, совсем неезнскомого...
Вот блин не смогла описать так, как я это ощущаю... какая то низренаська написаоась. Да еше и шрифт ска чет. То огромпый.то мищерный.
Может и не то, не так ппоняла.
Буду переслушивать.
  • 0

#98 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Май 2018 - 14:32

Вчера на улице деадамизировала то, что видела. Вот если просто смотреть как бы сквозь на движущиеся машины и идущих незнакомых людей= получается   лучше-безментально если смотришь вдаль.  Но тут не успеваю уловить отклика-ощущения с увиденным внутри из-за шума, что рядом (шуршащих шин по асфальту).  А если  "смотреть"  на  впереди идущих, то сразу выскакивает оценка, особенно почему-то на  женские попы  и на яркие пятна.

Через некоторое время проявилась зевота и оставалась, пока гуляла.  Заметила, что после зевка проявляются ярче окружающие краски и на некоторое время смотришь на всё выключенным менталом.

Сегодня гуляла целенаправленно по делам и забыла "смотреть".  Мысли мыслили меня.

Раньше думала, почему внучка двух лет так любит смотреть на включенную воду. Может очень долгое время провести возле крана. А нам же жалко вытекающей воды, вернее счёта, который потом придёт за неё.  Благодаря объяснения Гриши теперь  понятно стало это священное действо. Завораживает смотрение на водопады , каскады и перекаты. Класс.


  • 1

#99 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Май 2018 - 15:46

Отследил адамизацию, в парке стоит пожалуй мужчина, даже где то жалко стало, подхожу ближе вижу татуировки перстни на пальцах, в человеке ничего не изменилось внешне,а внутри сразу сигнал «опасност!» и вообще он какой то не такой, то есть постепенное наклеивание на человека моих представлений.
  • 0

#100 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Май 2018 - 15:55

Когда деадамизирую проходящих мимо  симпатишных женщин , что-то странно они   потом на меня смотрят ...  :ph34r:   Аж  краснею и не ловко себя чувствую , что об этом рассказал , как и за то что сделал ... ( :) - защитный смех в данном случае  ) 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей