Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкие вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3722 ответов в этой теме

#21 Gag

Gag

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 11:18

Эй, это я не советовала ;)
а потом слухи по форуму поползут, что Аня не советует скрещивать попу с другими членами...
Главное свои полупопия между собой не скрещивай перед выполнением технологии.

Мичурин отдыхает...
  • 0

#22 Лена Смирнова

Лена Смирнова

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 13:50

Очень хотелось в гости. Знала дом, подъезд. Когда кончилось терпение, желание достигло пика, решила узнать адрес из космоса :rolleyes: Посидев некоторое время в позе лотоса, я каким-то усилием раздвоилась, и одна моя часть отправилась в тот девятиэтажный дом. Я оделась, вышла из дому, пошла по улице, ехала в троллейбусе, пришла к дому, к подъезду, и здесь началось самое интересное: поиски, основанные на ощущениях (пока не могу их объяснить). Зашла в одну квартиру, но почувствовала, что мне здесь плохо, и ушла. Зашла в другую квартиру, дверь открылась, рыжий кот, меня приняли, мне хорошо - нашла! Причем следующий шаг не получался, если не подробно проделан предыдущий. Например, из дому не могла выйти, пока не надела пальто (на улице была осень) :) Через несколько недель я побывала в этой квартире в физическом теле. И здесь есть кот, правда черный. О школе тогда не знала. Ни вибраций, ни вихрей не помню. Что это было? Потом у меня не получалось сформировать такого сильного намерения.
  • 0

#23 Mylady

Mylady

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 23:02

Не помнишь во что оделась, а как волосы уложила, а губы накрасила, дезодорант использовала? А троллейбус долго ждала, а в который села (нужный, как всегда пришёл не сразу?), а в транспорте сидела или стояла,а за проезд оплатила?О чудо! Поподробнее об ощущениях в подъезде... именно в темных, плохо пахнущих, подъездах водятся космические ощущения и ориентируясь на которые человек начинает ломиться в разные квартиры, бесцеремонно ощупывая их жильцов за разные места... в таком сурьёзном деле важны подробности. Вот сколько дурацких вопросов... в правильно подобранной для этого ветке...
  • 0

#24 Лена Смирнова

Лена Смирнова

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Из:
    Вологда

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 15:52

:rolleyes:
  • 0

#25 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 12 Август 2011 - 21:16

Хм, интересно и почему это тема вчерашнего вебинара отражается в общем списке форума именно так? Тема: Шаг 29 - Гиперкурс, решаем его...
  • 0
Аней кличут...

#26 MarishaK

MarishaK

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь

Опубликовано 12 Август 2011 - 23:31

Хм, интересно и почему это тема вчерашнего вебинара отражается в общем списке форума именно так?
Тема: Шаг 29 - Гиперкурс, решаем его...

Вот не задача..... :blink:
  • 0

#27 Eugene

Eugene

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 10:40

когда практикую внутренний смех и получается искренне смеяться и радоваться, накатывают слезы А ощущения как в груди все сжалось и к горлу подходит ком К чему бы это? и когда все это уже закончится?
  • 0

#28 golod

golod

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 11:11

когда практикую внутренний смех и получается искренне смеяться и радоваться, накатывают слезы А ощущения как в груди все сжалось и к горлу подходит ком
К чему бы это? и когда все это уже закончится?

Привет, Eugene! То, что ты написала (про ком в горле и т.д.) означает, что процесс идёт, напряжения поднимаются и интегрируются с тобой. Возможно, ты не очень много смеялась первым уровнем (внешний смех), что весьма полезно. А в целом -- нормально.
Ты задала интересный вопрос: "когда всё это закончится?" Знаешь, заставило надолго задуматься. Сейчас я чувствую так: пока я ПРАКТИКУЮ нечто (например, смех), всяческие изменения, в том числе неприятные, будут продолжаться и продолжаться и продолжаться... А вот когда тот же смех станет твоей сутью, тогда вопрос твой исчезнет, окажется, что он от ума был. Поэтому ты просто делай, смейся, погружайся смело в себя, двигайся навстречу всем своим состояниям, и рано или поздно это станет твоей смеющейся жизнью, бьющей через край.
Эх, вот бы мне так! :)))))))
  • 0

#29 Eugene

Eugene

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 11:27

Возможно, ты не очень много смеялась первым уровнем (внешний смех), что весьма полезно.

вот тут то у меня и пробелы Теперь понятно Спасибо
  • 0
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие! skype foreugene icq 199-278-177

#30 golod

golod

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 11:35

вот тут то у меня и пробелы Теперь понятно Спасибо

Я рад, если отозвалось.
Меня Игорь зовут, а тебя? (а то на твоей страничке никакой инфо нет, увы)
  • 0

#31 Eugene

Eugene

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 12:16

а меня Женькой звать Новенький я тут у вас Со второго подходу осилил подойти к школе А то от этого грома в ушах звенит и руки болят креститься а с инфой сейчас все поправлю
  • 0
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие! skype foreugene icq 199-278-177

#32 yogurt

yogurt

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 12:47

когда практикую внутренний смех и получается искренне смеяться и радоваться, накатывают слезы А ощущения как в груди все сжалось и к горлу подходит ком
К чему бы это? и когда все это уже закончится?

Женя, и я тоже самое ощущал, когда начинал осваивать смех. Помню, еще удивлялся, отчего это я смеюсь, а как-будто рыдания подкатывают? Но потом как-то меньше и меньше этого становилось. Все в процессе движения выравняется. А в вебинарах про смех Гриша и технологию дает вместе с всхлипывающим вдохом, т.к. это только усиливает эффект. Получаются качели: смех (выдох) - рыдающий всхлип (вдох).
  • 0

#33 golod

golod

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 12:48

а меня Женькой звать Новенький я тут у вас
Со второго подходу осилил подойти к школе
А то от этого грома в ушах звенит и руки болят креститься

Ура, Женька, приветствую! Участвуй, разбирайся, спрашивай, делись, делай. Каждый из нас по разному к Школе пришёл. Я, например, тоже подходил-отходил, сам книжки читал, что-то пытался делать. Теперь знаю, насколько проще двигаться в общем дурацком пространстве.
А открещиваться от грома нам, мужикам нужды теперича нет :))) Встать в позу Звезды и обнять себя-мир, вот и помолился...
Кстати, есть раздел "Нам быть вместе...", там мы немного о себе пишем, фотки помещаем и т.д. Если интересно -- загляни.
  • 0

#34 Eugene

Eugene

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 11:00

Можно раскрыть в себе способность (талант) к чему либо используя техники и какие? Или даже конкретные способности (таланты)? Ну например писать музыку. Понимаю что помимо желания нужно еще купить инструмент и научиться играть. Это должен быть дар при рождении или все же можно его в себе развить? У каждого человека должны быть способности к чему-то. Вот как их можно раскрыть?
  • 0

#35 Гоша

Гоша

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 19:10

Можно раскрыть в себе способность (талант) к чему либо используя техники и какие? Или даже конкретные способности (таланты)? Ну например писать музыку. Понимаю что помимо желания нужно еще купить инструмент и научиться играть. Это должен быть дар при рождении или все же можно его в себе развить? У каждого человека должны быть способности к чему-то. Вот как их можно раскрыть?

Наверное обратить внимание на то ,что любишь делать и на то что делать получается хорошо.Потом на то что делать хотел бы ,но боишься,что не справишься или осмеют.
Еще в гостевых палатах есть темка "мечта".
  • 0

e5d7f8250885.jpgТебя я обожаю!

#36 Chelovechek

Chelovechek

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Казань

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 19:12

Созрел очень важный вопрос. А что такое ДУЛИ (крутить дули)? Это как?
  • 0
Размещенное изображение

#37 Серж

Серж

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:41

Практически у каждого человека (с понятными оговорками про травмы/болезни/дефекты) есть способности к танцу, пению, рисованию, музыке, в общем к любому виду творчества. То есть петь, танцевать, рисовать и т.д. после недолгого (само)обучения может каждый и это будет как мимимум красиво. Вопрос таланта - это, на мой взгляд, вопрос открытости к миру, способности ощутить и пропустить через себя все нюансы потока микрособытий вокруг себя. Художник ощущает оттенки и изменения цветов, танцор - ощущения своего тела и звуков музыки, композитор - окружающих шумов и звуков, и все трое создают из этого некое произведение, центром которого являбтся сами.

Конечно предварительно нужно освоить технику. Танцору - научиться слышать музыку и владеть телом, художнику - наносить краски, композитору - понять базовые принципы музыкальной гармонии. На этом пути очень легко стать "технарем", увлекшись различными тонкостями и заменив ими порывы (и даже надрывы) души. Но технаря всегда видно/слышно, в его произведениях нет жизни, а лишь холодная механистичность.
  • 0

#38 Линой

Линой

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 21:45

Созрел очень важный вопрос.

А что такое ДУЛИ (крутить дули)? Это как?

Из Википедии:
ду́-ля
Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 2a по классификации А. Зализняка).
Корень: -дул-; окончание: -я.
Семантические свойства
Значение
1)рег. небольшой плод груши ◆ Гостинцев много: наливные яблоки, дули, персики, виноград на зиму запас. А. В. Суворов, «Письма», 1787—1800 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
2)прост. жест, при котором кисть руки сжата в кулак, а большой палец просунут между указательным и средним пальцами, обычно показываемый в качестве грубого отрицательного ответа на просьбу ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Синонимы:
1)груша
2)фига, шиш, кукиш
Размещенное изображение
  • 0
Юля

#39 golod

golod

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 22:29

А что такое ДУЛИ (крутить дули)? Это как?

Из Википедии:
Корень: -дул-; окончание: -я.

А как насчёт дурацкого смысла? Ежу понятно, что "крутить дули" означает закручивать маленький, но очень гордый вихрь. Большой палец, естественно, это недвижимый центр вихря, ну а остальные четыре -- уж кому как повезёт. У меня, например, во время кручения дули мизинец всё время оттопыривается, гад! :)
  • 0

#40 Линой

Линой

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 00:54

Точно, вихрь вертится!!! Факт. Закрутила раз 10, пока устанавливала опытным путем правильность твоей гипотезы. :D :lol:
  • 0
Юля

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей