Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что в снах тебе моих?..

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
811 ответов в этой теме

#1 queenol

queenol

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 264 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:05

... Вообще со сном странно. Очень.

Со сном, точно, очень странно. Сны стали сниться чуднЫе...сюжетные...в красках...
Говорят, цветные сны снятся шизофреникам ... :lol:
  • 0
Конец зоны всех ограничений

#2 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 526 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:08

Со сном, точно, очень странно. Сны стали сниться чуднЫе...сюжетные...в красках...

А кто говорит? Мне не говорили. Мне никто никогда не говорил, что я шизофреник. :rolleyes:
  • 0
Меня зовут Влада.

#3 queenol

queenol

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 264 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:09

Мне никто никогда не говорил, что я шизофреник. :rolleyes:

Все впереди :D
  • 0
Конец зоны всех ограничений

#4 Voin

Voin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 20 Май 2011 - 16:17

Скажу тебе по секрету мне ни одного сна черно-белого не снилась разве, что когда я был болен.
Просто у людей нет сил настолько, что даже сны им снятся черно-белые.

Или просто я шизофреник :blink:
:lol:

Помню учился я в институте и вот один мой знакомый подходит ко мне и говорит
- у меня спор возник с друзьями, они говорят, что бывают цветные сны.
Скажи им что это неправда.

Пришлось разочаровать его ;)
  • 0
Рано или поздно, так или иначе)

#5 Ирина Красс

Ирина Красс

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Из:
    Моск.обл, г. Лобня

Опубликовано 20 Май 2011 - 17:45

Сны, и правда, странные. В моём случае очень позитивные. Неужели, я не позволяю себе прожить именно позитив?
А по поводу шизофрении....Когда я столкнулась с этой информацией (программа "Здоровье" на тв в советском или раннем постсоветском пространстве) она звучала так: "Цветные сны - признак надвигающейся шизофрении". А я и не знала, что сны могут быть НЕ цветными...Значит, шизофрения "надвигается" на меня уже лет 40 :P
  • 0
Skype - trin054

#6 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород

Опубликовано 20 Май 2011 - 19:59

А я и не знала, что сны могут быть НЕ цветными...Значит, шизофрения "надвигается"

Неужели и правда, надвигается? :rolleyes: Я в свое время тоже очень удивилась, услышав о черно-белых снах, версия была такая: цветные сны снятся детям, взрослым- не цветные. А режим сна здорово изменился, и в последнее время, почему-то не могу вспомнить, что снилось.
  • 0
Юля

#7 Voin

Voin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 20 Май 2011 - 20:05

Я в свое время тоже очень удивилась, услышав о черно-белых снах, версия была такая: цветные сны снятся детям, взрослым- не цветные.

Какой ужас видеть не цветные сны. :o
Это наверное не сон, а забытье какое то.
Типа бредешь и все уныло черно-белое :(
Проснулся и огромное счастье, что не вспомнил, что снилось эта гадость <_<
  • 0

#8 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 20 Май 2011 - 23:34

Какой ужас видеть не цветные сны. :o
Это наверное не сон, а забытье какое то.
Типа бредешь и все уныло черно-белое :(
Проснулся и огромное счастье, что не вспомнил, что снилось эта гадость <_<

Кстати, я никогда не задумывался о цвете снов. :blink: Сны мне снятся ежедневно: плотные по содержанию, насыщенные. И я никогда не обраща внимания, или не задумывался, какого они цвета. Содержание сна могу вспомнить только сразу после пробуждения, потом они забываются. И ещё - наверно, нам уже пора начинать просыпаться во снах... :rolleyes:
  • 0

#9 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 20 Май 2011 - 23:37

Кстати, я никогда не задумывался о цвете снов. :blink: Сны мне снятся ежедневно: плотные по содержанию, насыщенные. И я никогда не обраща внимания, или не задумывался, какого они цвета. Содержание сна могу вспомнить только сразу после пробуждения, потом они забываются. И ещё - наверно, нам уже пора начинать просыпаться во снах... :rolleyes:

Красота, проснулся и раз - ты там где ты хочешь, и не напрягаясь :lol:
  • 0
Я в skype piter_ts открыт для.... Я имею привилегию ошибаться!

#10 Костя Емец

Костя Емец

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев

Опубликовано 21 Май 2011 - 09:19

А мне сны вообще не снятся, и остается только завидовать тем кто их видит. :(
  • 0
Skype kostya_yemets
Мы стремимся учить тому, чему нам необходимо научиться самим

#11 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 21 Май 2011 - 10:17

Черно-белые сны - не страшно,а вот если жизнь такова.... :blink: :blink:
  • 0
Я в skype piter_ts открыт для.... Я имею привилегию ошибаться!

#12 Sana

Sana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון

Опубликовано 21 Май 2011 - 13:14

А мне сны вообще не снятся, и остается только завидовать тем кто их видит. :(

Мне тоже сны снятся нечасто. Сейчас все чаще снятся люди, с которыми были проблемы во взаимоотношениях и во сне я это прорабатываю :)
  • 0

#13 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:03

Взялась открыть тему, тем более собиралась. Поскольку сны – это оооочень интересно ;) Ну очень. Взять хотя бы возможности, которые там есть. Захотел и на другом конце света, подумал о ком-то – уже с ним разговариваешь и все в порядке вещей. Это потом уже удивляет. Что снилось вам вчера? Может встретимся во сне? Какие они, ваши сны? В общем, давайте общаться здесь. А то и правда в разных темах это слишком часто стало всплывать…
  • 0
Аней кличут...

#14 Voin

Voin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:19

Вот недавно ел во сне ягодку, такая сочная, вкусная :rolleyes: Наверняка можно наедаться там, а просыпаться сытым уже ;) Народ, а кто как летает во сне? Я вот например руками себе помогаю, как в плаванье получается, только по воздуху :D А кто в осознанный сон может входить? не стесняемся, хвастаемся. Я например могу, иногда. ^_^
  • 0

#15 Kamille

Kamille

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:22

Взялась открыть тему, тем более собиралась. Поскольку сны – это оооочень интересно ;) Ну очень.

Молодчина, Аня! А я пока собиралась, да протанцовывала - уже все готово! Может, потому и прорабатывала так долго. В надежде, что кто-нить другой... :rolleyes:
  • 0

#16 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:27

Молодчина, Аня! А я пока собиралась, да протанцовывала - уже все готово! Может, потому и прорабатывала так долго. В надежде, что кто-нить другой... :rolleyes:

Так не обязательно же своими руками :P

Воину:
Я по-разному летаю, могу просто взлететь, вот стою, потом раз и полетела. Бывало, что разгонялась, бежишь, бежишь и уже в воздухе, как самолет со взлетной полосой )))

В осознанные вываливаюсь периодически случайно. И там все не так просто для меня. Первая мысль, о сейчас повеселюсь. Веселюсь в итоге, но совсем не так как планирую. :lol:
  • 0
Аней кличут...

#17 Эль

Эль

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Май 2011 - 14:00

Народ, а кто как летает во сне?
Я вот например руками себе помогаю, как в плаванье получается, только по воздуху :D

А кто в осознанный сон может входить? не стесняемся, хвастаемся.
Я например могу, иногда. ^_^

Со снами все неоднозначно. Когда обращаешь на них внимание, заботишься о них что ли, тогда они снятся, осозанные, какие угодно. Снились, точнее. Потому что сейчас перестала ими заниматься. Летать - это первое, что я начинала делать, осознав себя во сне. Летать можно по-разному: и как будто плаваешь, и вертикально вверх, и парить вниз. Только бывает случается так, что на какую-то преграду натыкаешься, например, летишь вверх, а вдруг ниоткуда ни возьмись, стена кирпичная, выше которой ты почему-то взлететь не можешь. Или летишь-летишь и вдруг раз - и не получается дальше. Тогда можно переключиться и попасть в другое место. С людьми было интересно всегда общаться, только проснувшись я не помнила, что они мне говорили.
Снами давно перестала заниматься. Потому что однажды просыпаюсь, а у меня на плече узор черным маркером из завитушек. А мне как раз во сне снилось, что подруга рисует на плече узор. Думаю, как же так, вроде, не должно так быть; если было во сне, должно исчезнуть. Встаю с постели чтобы пойти в ванну, умыться, смыть узор этот, и просыпаюсь. Узора на плече уже нет. Так, думаю, значит это я не по-настоящему просыпалась, а во сне. Немного не по себе стало, ведь обстановка была такая же самая, один в один, как и в жизни. Начинаю изучать обстановку в квартире - все как и должно быть. Все указывает на то, что я не сплю. Встаю, иду в ванную, чтобы умыться наконец-то, и опять просыпаюсь. Обнаруживаю себя снова лежащей на все той же кровати. И тут у меня началась настоящая паника - критериев для того, чтобы понять, сплю я или нет, просто нет!!! я не помню уже, сколько раз я просыпалась (точно больше 2-х!), но уверенности в том, что я проснулась, так и не появилось.
После этого случая потом еще долго были события и всякие разные мелочи, о которых я не знаю, где они происходили, во сне или наяву.
Для себя зделала вывод, что сны - не такая уж безопасная вещь. Сейчас если снятся осознанные, я их с радостью принимаю, но в бодрствующем состоянии уже на снах не концентрируюсь.
Как-то так.
  • 0

#18 olga-dnepr

olga-dnepr

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    днепропетровск

Опубликовано 23 Май 2011 - 15:11

А у меня мечта-увидеть вещий сон. Когда-то видела пару раз-сбылось. А пока-одна фигня снится. Так, что приходится утром танцем дурака прорабатывать неприятный осадок после пробуждения.
  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 390 сообщений

Опубликовано 23 Май 2011 - 15:13

А у меня мечта-увидеть вещий сон. А пока-одна фигня снится.

Так, ведь, Олечка - это они и есть, вещие...
  • 0

#20 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2011 - 15:39

В сны вываливается очень много вытесненного, того, от чего мы отказались, непрожитого, непроощущЕнного, и желаемого, и пугающего. В общем, все запросы души - в снах. Я утром часто помню где-то 3 полнометражных сна-сюжета, нередко записываю, если не могу не записать. К осознанным сновидениям не стремлюсь, ИМХО происки ментала могут конкретно потоптаться в этом вопросе, только в снах еще его не хватало.... Сегодня окончанием снов был такой эпизод. Я подхож к некой клетке-акваруму... Некий гибрид. Прям в лесу, через рощицу подхожу. И там не то дельфиноакула, не то что-то такое. И вдруг одну часть этого клеткостекла прорывает (ну шириной метра три), и вместе с огромным количсетвом воды из этого "аквариума" в мою рожу несутся всевозможные живые и сказочные существа. Все мои субличности. Но главное не сюжет даже. Главное - ощущения и то, что дал мне этот конец сна. Очень многое. Это всё тоже я. С эмоциями моими запертыми прорываются все мои звери, субличности, кощеи и бабки ежки. Ну и раз я за последние сутки во многие ветки вкорячилась с рассказами о своих исследованиях... Ух, если сны исследовать-переисследовать, работать с ними ( с любой частью, в любом формате, я работаю по методикам того же лебедько) - такая динамика нарастающая в жизни случается... Такая запертая энергия распирается... СТолько еще с собой-нарядным знакомств происходит.... Уууууххххххх!
  • 0
Чтобы не получать критики, надо быть Никем и делать Ничего(с)
-------
http://eve545.livejournal.com/

http://eve545.tumblr.com/

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей