Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Экстремальные занятия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#41 Wayfarer

Wayfarer

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:19

А вообще, как и кому смехомагия помогает в так скажем спортивной деятельности?!)

У меня спортивная деятельность именно "скажем так"))). В юности занималась теннисом и плаванием понемногу. А сейчас - пару раз в неделю не велике км по 30-40 и каждый день пешком км по 5 (что вообще спортом сложно назвать).
Но точно отследила, что при дефицитном дыхании но крутую горку выжимать педали на порядок легче. А випассана во время движения дает возможность не следить за дорогой - все ямки, щели, повороты как-то автоматически отслеживаются.
  • 0

#42 Sana

Sana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:39

Я не так давно начала заниматься бегом - ходьбой. Просто так, на ровном месте. За раз получается около 9 км. Хожу в те дни, когда нет вебинаров. Спортом целенаправленно никогда не занималась. Занятия в спортзале для меня убийственно скучны, а когда по улице - просто кайф :) Время, проведенное в пробежке - это чистое время практик. Нарабатываю все - ТД, СВП, непрерывный портал. Это время открытий, откровений, время, посвященное только себе.
  • 0

#43 Сосулька

Сосулька

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:51

занималась спортом только в детстве. И то мама водила. Сейчас ленюсь
  • 0

#44 Bendigeidfran

Bendigeidfran

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев

Опубликовано 23 Май 2011 - 09:55

А вообще, как и кому смехомагия помогает в так скажем спортивной деятельности?!)

Незнаю кому как , но проверено на опыте танец, смех, дефицитное дыхание увеличивают выносливость и нагрузки на тело в раз несколько :D
  • 0

#45 Aime

Aime

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 423 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...

Опубликовано 23 Май 2011 - 14:50

Физкульт привет!

Сейчас занимаюсь Айкидо... уже почти 3 месяца и очень нравиться. В жизни не могла представить себя в Будо... :rolleyes: ... поэтому проявилась здесь неожиданно спонтанно, но совершенно осознанно :)

Для меня Айкидо открывает много нового и проверка на честность и осознанность в настоящем моменте :) особенно когда принимаешь атаку, думать о чем-то другом невозможно. Еще учусь сохранять взаимодействие в любых ситуация, ранее были моменты, когда что-то вышибает меня из колеи и контакт с миром утрачивался. Здесь я на практике отрабатываю интегрирование в динамике :-Р

Вот немного фоток меня в Айкидо :)
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#46 Светлый

Светлый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.

Опубликовано 25 Май 2011 - 18:59

Мне к примеру техники помощь неплохую оказывают. Даже скорее не сами техники, сколько состояние которое приходит после использования. Чувство, что результат не имеет значения и внимание направлено на сам процесс, благодаря чему я получаю огромное удовольствие от самого движения. Правда я быстро из этого состояния вылетаю, да и если что-то не выходит, оно довольно быстро улетучивается.)) Ну тут все дело в практике...)
  • 0

#47 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 07:04

Для преодоления проблемы отцов и детей стал ходить с детьми на паркур - потеем вместе. Уровень пока начальный. Вообще то занимаюсь рукопашным боем, но это тока надпись на входе такая страшная. Страшного же у нас много: круглый год занятия на улице невзирая ни на что, по субботам и воскресениям - с 7 утра и очень приветствуются занятия 6 раз в неделю и чаще. До настоящего (в полную силу и бей чем хочешь) спаринга допускаются далеко не все и сильно погодя. Разминка у нас такая, что первый год еле выдерживал, но вот уже несколько раз пробовал пульсирующего капитошку в процессе. Тяжко. Техника того что делаешь уходит. Если кому интересно - вставлю ссылку на наш сайт и на блог тренера. Вообще будете в Бостоне - заходите!
  • 0

#48 Светлый

Светлый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • Из:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 17:42

Трикинг

• 1

#49 Rony

Rony

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева

Опубликовано 06 Август 2012 - 15:22

Rope Jumping считается самым безопасным способом прыжков. Я бы так не сказал...

Роупджампинг (англ. ropejumping) — это экстремальный вид спорта, заключающееся в прыжке с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения.

Rope Jumping

• 1

#50 Bendigeidfran

Bendigeidfran

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 23:13

Привет, Светлый. Впечатлило твоё видео. У нас (с Irene) возник вопрос - как вы добиваетесь такого владения телом? Банально, с чего вы начинаете? И еще - смог бы ты повторить это на асфальте или на бетоне в обычной одежде?
  • 0

#51 Светлый

Светлый

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • Из:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 21:52

http://energy-fight....ya.html?start=1

Прочитайте статью, там даже видео есть! =) Сам пробовал ставить сырое яйцо и у меня получилось несколько раз! =)

Давайте пробовать вместе и пишите, у кого получилось!
  • 0

#52 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 13:56

Не поверила, что это сложно, пошла пробовать. Первый раз ставила, наверное пару минут, оно все норовило набок завалиться, а потом отлично стало и стояло уверенно. Я переворачивала на тупую сторону, на острую, каждый раз яйцо послушно держалось. Просто нужно нащупать у него равновесие. Это все равно что на велосипеде стоять, с яйцом даже попроще. Секрет мне кажется в том, чтобы все содержимое стекло вниз и потом нащупать эту единственную точку, на которой оно сможет стоять. Почитала по ссылке другие статейки, мы в детстве таким баловались, тогда много было этого и по телевизору, и в печати, и на кухнях всяких разговоров. Мы нахватались и пробовали. Ставили банки вниз горлышком, туда фантик и пытались его двигать, били стекла и кирпичи (это выступление спецназа повлияло), пытались дышать под водой и много всего еще. С фантиками не получалось, а вот ложки на лбу и груди прекрасно висели.
  • 0

#53 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 14:36

Ой, а я все пыталась яйцо из лежачего положения перевести в вертикальное. Ясно, что не вышло, да еще такой комплекс своей ущербности появился. Попробую ставить рукой и удержать.
  • 0

#54 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 08:11

Ох уж эти экстремалы...

Чего только не придумаем, чтобы ощущать себя живым. Это же тааааак приятно, хотя бы минуту пока несешься с горы. Я тоже люблю, да.

Какая уникальная у нас все же Школа. Может экстремальная? Ощущать себя живой и без горы  :P

• 3

#55 РадостЮлька

РадостЮлька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 07:04

Первый мой прыжок)))

http://vk.com/video177865063_165741562

Так вот почему я боялась и прыгала))) Я разрешила себе бояться :rolleyes:  Мне было по кайфу!

• 1

#56 РадостЮлька

РадостЮлька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 07:17

Ох уж эти экстремалы...

Чего только не придумаем, чтобы ощущать себя живым. Это же тааааак приятно, хотя бы минуту пока несешься с горы. Я тоже люблю, да.
Какая уникальная у нас все же Школа. Может экстремальная? Ощущать себя живой и без горы  :P

Как же ты права!!!
Но всё же есть во мне что то ненормальное))) Видео классное, смотрела, страшно было... Но так классно- захотелось кое что попробовать :lol:

Сообщение изменено: Faanya, 24 Декабрь 2013 - 10:09.
убрала видео из цитаты

• 0

#57 Lubava

Lubava

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 687 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 11:11

Первый мой прыжок)))

Ну вы, блин, даете!!! :wacko:
Так же опасно прыгать...
  • 0

#58 РадостЮлька

РадостЮлька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 14:12

Ну вы, блин, даете!!! :wacko:
Так же опасно прыгать...

Опасно, но что я могла сделать? Меня туда тянуло и пока я не напрыгалась не успокоилась)))

Это всё было ещё до школы,до первой книги... В этом году летом прыгнула 2 раза и больше не хотела.

Вчера на вебинаре смотрела на картинки и опять прыгнуть поманило :rolleyes:

• 0

#59 Аннушка

Аннушка

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Из:
    Запорожье

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:15

Первый мой прыжок)))

как крууто!)) и я уже давно так хочу, так хочу. и в городе у нас есть такая возможность, но всё никак не соберусь :(
  • 0

#60 РадостЮлька

РадостЮлька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 18:05

как крууто!)) и я уже давно так хочу, так хочу. и в городе у нас есть такая возможность, но всё никак не соберусь :(

Ну если сильно хочешь, всё в твоих руках... Главное разобраться, точно хочешь? 

Это касается  всего :rolleyes:

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей