Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ссылки и цитаты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4121 ответов в этой теме

#4101 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 566 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 19:51

Из "Девяти врат":

Однажды они уже приходили в Межерич просить святого ребе реб Бера истолковать им один талмудический завет, согласно которому они обязаны от всего сердца хвалить Господа Бога за все плохое столь же искренне, как хвалят его за все хорошее. Святой сказал им: «Ступайте в дом учения, найдите там моего ученика Жише и спросите у него! Жише объяснит вам это лучше».
Братья отыскали Жише.
Боже правый, какой же это был бедняк! Ужасно исхудалое от голода и нищеты тело, обвешанное рваным тряпьем, служившим ему платьем. Всем своим видом он говорил, что его жизнь — сплошное страдание и лишение.
— Возможно ли хвалить Господа Бога за все плохое так же, как мы хвалим Его за все хорошее? — спросили братья ребе реб Жише.
— Это я вам, пожалуй, не смогу объяснить, — призадумавшись, сказал бедняга Жише. — Сказать по правде, до сих пор со мной ничего плохого не случалось...

• 3
...

#4102 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 00:20

Мальчик принёс на кремацию тело своего младшего брата, погибшего в результате атомной бомбардировки Нагасаки.

Снимок сделан фотографом корпуса морской пехоты США Джо О'Доннеллом. По его свидетельству, мальчик

терпеливо дождался окончания кремации, не проронив ни слова и не уронив ни слезинки — лишь напряжённо сжав губы.

В самое сердце...раз за разом вглядывалась...

Сколько, ж, историй: брат-брат, сестра-сестра, отец-ребёнок, друг-друг, мать-ребёнок, муж-жена, сам себя...в наше время, каждый день средь суеты и обыденности, замаскированной под "мирное время и благие намерения". 

• 0
Лариса

#4103 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 984 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 13:46

Если удается постоянно пребывать в высшем сознании, то это только к лучшему. Но почему же не получается находиться постоянно в этом сознании? Все дело в том, что в природе все еще имеются низшие, не преобразованные части, которые тянут вас к себе, вниз. С другой стороны, если низшие части существа трансформированы, то они становятся такими же, как высшие, и уже ничто более не тянет вас вниз.
Трансформация — это процесс, благодаря которому высшее сознание или высшая природа нисходит в ум, витал и тело и заменяет собой низшее сознание. Существует высшее сознание истинного «Я», являющееся духовным, но оно пребывает над нами; если человек поднимается над головой и проникает в него, то он свободен до тех пор, пока в нем находится; но если ему приходится опускаться на уровень ума, витала или тела, либо использовать их — а он вынужден делать это, если сохраняет какую-то связь с жизнью, — то он должен либо низойти вниз и действовать исходя из обычного сознания, либо, оставаясь в высшем «Я», использовать ум, жизнь и тело, но тогда ему неизбежно приходится столкнуться с несовершенствами этих инструментов и их исправлять, а исправлены они могут быть только путем трансформации.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

• 5
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#4104 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 566 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 22:23

"Человеку всегда хочется получить награду за то, что он делает. Это свойство нашей натуры. Но мало кто помнит о том, что возможность делать то, что хочешь, – это и есть награда."

- Луис Ривера

• 2
...

#4105 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 04:59

Недавно на Конте, наткнулся на статью о том, что мальчишки в школе получают "девочковое" воспитание. Призадумался... А ведь это даёт ответ на вопрос, почему мужики (особенно славянских национальностей), ведут себя как бабы, и ничего из себя в жизни (и в школьной Работе) не представляют. Вот она, ссылочка, на эту статейку. Очень актуально и интересно:

https://cont.ws/@tay/951323

• 1

#4106 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 09:31

мальчишки в школе получают "девочковое" воспитание.

Игорь смотри в «первобытных» обществах, которые остались мальчика в 3-5 лет отдают в «мужскую половину», и в последнем «аристократическом» государстве Великобритании, мальчиков «элиты» отдают в 5 лет в «закрытые школы» где преподают мужчины. А с чем это связанно? Сломленным мужчиной можно управлять, поэтому «современное» общество не может допустить независимости, короче «бойтесь хорошистов» ;).
  • 0
Олег skype: oleg_pop71

#4107 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 099 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 00:51

:rolleyes:

• 4

#4108 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 07:00

Очень классный лорд, лорд это одно из обращений к богу ;)
  • 0
Олег skype: oleg_pop71

#4109 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 566 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:00

:D  :D  :D

• 0
...

#4110 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 725 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 12:42

Я услышал , как добрый день стахановцы , Юлии Цезари , Наполеоны и все остальные обитатели нашего Дурдома . 

• 1
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#4111 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 099 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 16:34

...эх!

не тем я здесь занимаюсь, не тем...  :(

• 3

#4112 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 566 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 17:10

Неужели такое существует???  :blink:  :D Писястый олиагарх с манипурной теорией  :D

• 0
...

#4113 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 915 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 23:08

Ворвались в дом 40 человек в масках и с автоматами, оцепили весь район, чтобы арестовать главу Серпуховского района Александра Шестуна. За то, что он рассказал на своем ютуб канале, приоткрыл правду про нашу власть.

• 3
Размещенное изображение

#4114 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 525 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 10:48

Вот, попалось в ленте ФБ. Имела все свое удовольствие. Когда мне на жизненном пути попадаются люди, умеющие внятно и красиво сформулировать, считаю это личным подарком Мироздания.

Вечерело.
В кафешке с каким-то изысканным названием селянка неумытая просила налить ей воды в эспрессо. 
Бариста кривила носик и мысленно придумывал
а максимально уничижительный твит. И сувенирную продукцию. Ну чтоб наверняка!
Немножечко растрёпанная Онажемать пыталась вырвать из рук сына Елисея собачью какашку.
Владелец собаки привычно искренне бубнил, что за своей собачкой он убирает, а если кто и насрал, так это мерзкие блохастые дворняги! 
Догхантер заряжал ядом колбасу и писал сто постов в минуту на сайте «Спасём дворнягу!».
Зоозащитники неистово скринсейвили и обещали догхантеру анальную кару миллионом разных способов.
Елисей орал дурниной…

Spoiler

• 8
Меня зовут Влада.

#4115 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 099 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 00:53

новости которые мы заслужили

• 5

#4116 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 984 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 07:12

«… Как гражданин, я понимаю: мы поссорились с Украиной на всю жизнь… Такую кровь не смоешь. Может, через сто лет и помиримся, если Земля ещё будет существовать. Но на отрезок моей оставшейся жизни я прекрасно понимаю, что уже не поеду ни в Киев, ни в Харьков… А Одесса… Я с брезгливостью отношусь к городу. К горожанам, которые позволили сделать с собой такое. В Одессе же миллион с лишним жителей! Трусливый народ — одесситы. Я их хорошо знаю… Такое невозможно было бы в Севастополе — там каждый бы взял тесак, топор, ружьё. Есть народы, которые не запугаешь. Чеченцы. Или керченцы. Мужественные, сильные. И вся история их такова. А одесситы заткнулись, испугались и сидят… И постепенно меняют свои взгляды. Зомбируются понемногу и тоже рассказывают про москалей, которые воюют с Украиной…»
Станислав Говорухин

Обжигающая подпись у Лены-jagi:

Агрессия против Украины - это момент истины. © .. для каждого...

• 1
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#4117 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 047 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 15:53

• 0
Света

#4118 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 471 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 19:12

Иногда привыкнешь к пустяку, выдумаешь ему смысл, офилософишь его – и, глядь, пустяк подымает голову, вступает в спор с важным и реальным, нахально требуя прибавки бытия и досмысления.

Сигизмунд Кржижановский.

• 4

О себе, если что...

#4119 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 099 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:08

:rolleyes:

• 3