Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
739 ответов в этой теме

#641 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:46

Фантазии прочь) я пытаюсь отделять придуманное от нахлынувшего, но еще только учусь, по этому и спрашиваю..

 

То , что ты делая технологию Танец Дурака ,  не смог отключить ментал  , и слышишь какой-то ЦУП - этот факт я принял за фантазию и иллюзию . Мне не понятно что это за ЦУП , про ЦУП ни на одном вебинаре речи не было  , наводит на то ,  что ты не сделал Танец Дурака . Может быть , что начал делать Танец Дурака  , а что сделал в итоге - не понятно .  


  • 0

#642 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 11 Январь 2019 - 19:52

Сегодня танцевала "Танцем дурака" раздражение. Хотелось почему-то  частенько в движениях "завалиться" на спину. Вот если бы была сзади двухспальная кровать, то так и сделала бы, а так подставлялась нога, чтоб не упасть. В процессе танца пришла внучка и спрашивает, что же я делаю. Не ответила, так она побежала звать старшую и говорит ей: бабушка стоит  и качается. прибежали обе спрашивать, что делаю. Танец пришлось закончить. Попросила их дать мне возможность немного полежать(отследить), а потом я их научу танцу Дурака. Очень обрадовались и разрешили полежать. Перед уходом старшая поцеловала меня в щёку за обещание научить. К чему так подробно об этом написала?  А к тому, что поцелуй этот мной воспринялся в ощущениях, как что-то особенное, сладостное и это место на щеке ощущалось долго. Вот это показалось главным.


  • 1

#643 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Январь 2019 - 23:46

  
...Принимать и проживать.. нарабатываю это пока.. @улиткой в Фудзияму
"Открывается канал ощущений" - А это как понять , что произошло?

Александр, не совсем поняла твой вопрос.

Если ты спрашиваешь, как понять, что открылся поток ощущений, - то это не понимается, а ощущается. Понимаем мы обычно умом (менталом), а ощущаем - ощущениями. Ментал и ощущения - антагонисты. Чем больше мы в ощущениях, тем меньше мы в ментале. И наоборот. Когда ты в потоке ощущений, - ты просто знаешь, что ты в нем. Ты в нем присутствуешь. И нет необходимости это понимать менталом.


  • 0

#644 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 12 Январь 2019 - 07:18

А мне тааааак понравилась идея Танца Дурака лицом! Если чтобы делать какие-то другие вещи, мне приходится с собой договариваться, то тут все само собой получается.
Уже второй день тяну и напрягаю лицо в разных его частях. И это невероятный кайф! Поначалу думала, что ничего не почувствую, так как лицо у меня достаточно подвижное, я им «разговариваю». Но в итоге, чувствую, ещё как.
Самое крутое потягиваема ever!
  • 0

#645 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Январь 2019 - 08:25

Танцевал свое состояние подавленности и жертвы . Комок в горле провалился и растворился . Даже нос свободно задышал . Было интересно другое , которое случилось позже . Я ненамеренно начал смотреть на происходящее со стороны , где я причина .Я не искал и не назначал виноватых . Это было здорово . 


  • 1

#646 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Январь 2019 - 10:30

Появилась другая проблема - смириться с тем , что на творил как причина . Принять все это - большая задача и много работы над собой . Вот как  из детских болезней вырастаешь до Шаманской болезни . 


  • 0

#647 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 13 Январь 2019 - 09:25

Хорошее слово "исследовать" от слова "след",  "следовать". Идешь вниманием внутри себя и видишь как натоптано :)
Позволяя проблеме отразить себя  в Танце Дурака физическим телом, замечаю теперь много разных откликов, которые выстраиваются в некую фигуру-центр, а затем под нее в соответствии сжимается тело. 
В фазе вслушивания вдруг ярко так вспомнила стих (раньше я воспринимала его возвышенно-поэтически, а теперь увидела с другого ракурса... рептилоидных следов  :))). 

А ты? 
Входя в дома любые —
И в серые,
И в голубые,
Входя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звуку клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтоб вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?

Леонид Мартынов


  • 1

#648 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Январь 2019 - 13:34

Очень хочется, чтобы тема Танца Дурака не заканчивалась, а продолжалась и продолжалась. Когда начнутся другие технологии, то мне придется в первую очередь делать их. И я боюсь, что на Танец меня уже не хватит. Я до сих пор не сумела так организовать свою жизнь, чтобы делать Танец ежедневно, и сам факт, что мы сейчас Танцем занимаемся на Гиперкурсе помогает мне делать его регулярно, глубоко и внимательно.

 

Мне нравится эта технология, и я думала раньше, что делаю Танец Дурака часто. Только теперь увидела, что не Танец это был, а какие-то попытки, подходы, фрагменты, - в общем, не полноценный Танец. То, как танцую сейчас, мне очень нравится, это совсем другой опыт, после которого ощущаю себя по-другому, другим человеком - более живым, энергичным и ... трудно подобрать слова. В общем, включились и ощущаются какие-то части меня, которых я раньше в себе не чувствовала, не ощущала. Это как новое тело получить - что-то в этом роде.


  • 2

#649 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Январь 2019 - 15:42

Интересные эффекты наблюдаю за собой после делания Танца Дурака . Сняв сопротивления той боли,  с которой танцевал  , находятся силы и мотивация "вынести пресловутое ведро мусора " , которых не было раньше . Вернее  , сделать просто так , потому что понесло это  делать , без всяких базаров на эту тему . 


  • 0

#650 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 13 Январь 2019 - 17:43

Отличная, универсальная технология - этот Танец Дурака!!!  Чувствую себя неуязвимой для болезней.  Главное -  сразу протанцевать, а уж не заметить болезненные ощущения , это теперь очень постараться надо. 

А вчера я танцевала всем спектром Танцев сильную обиду. И сама замечаю - комок обиды за полдня рассосался. А в прежние времена мне пришлось бы неделю с себя приходить.


  • 0

#651 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 13 Январь 2019 - 21:28

инет только заплатили...
вот что то получилось сегодня...
дня три голова мучила...
танцевала боль, она возвращалась...
а сегодня притихла, зато состояние было, будто месяц без сна...
танцевала это ощущение - состояние...
в танце ощущалось пространство вокруг...
и результат даже...
очумелые состояние рассосалось и даже бодрячек проявился...
даже удивилась... раньше протанцевать такие состояния, не веутри, не получалось вообще ..
  • 2

#652 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 14 Январь 2019 - 18:50

Танцуем не сам кашель, а сопутствующий дискомфорт. Мне кажется, он вполне может быть как причиной кашля, как ты написал - позывы, так и следствием - боль, вымотанность и т д.

 

Вот интересно получилось, танцевал кашель по твоему совету, и пытался отразить ощущения усталости и измотанности кашлем, общего состояния болезненности - как совокупности всех ощущений.

В какой-то момент вспомнились точки стимуляции лимфодренажа на грудном отделе, я их стал прорабатывать и уже на второй день кашель стал гораздо меньше.

 

Танец на интуитивном уровне подсказал, что надо сделать чтобы полегчало!


  • 0

#653 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Январь 2019 - 20:17

  Сегодня не понял как  , в левой ладони была судорога . Сильное перенапряжение , которое путем растяжения никак не уменьшалось . Только обострялась боль и ничего не помогало . Поместил луч внимания в самое болевое место ладони  и дальше делал Танец Дурака . Неожиданно и быстро энергия перераспределилась по всему телу и боль растворилась . А в самой ладони была энергия , только уже теплая и мягкая . Я не знал , что судороги и другие перенапряжения  в мышцах так легко снимаются и прорабатываются   технологией   Танец Дурака .  Обычно до судорог себя не доводил и поэтому ничего этого не знал . :) 


  • 0

#654 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Январь 2019 - 13:13

Сегодня при определённых действиях ощутила напряжение-страх быть пойманнай. Танцевала простым танцем Дурака. Этот стах ощущался на спине по одной стороне тела.  В какой-то момент "включились" ноздри и стали нюхать окружающее пространство. Очень интересное и волнующее ощущение.

Потом успокаивающий поток начал поглаживать (это как камера съемочная медленно-медленно надвигается) начиная с головы, задержался в районе взволнованно бьющегося сердца. приятные очень ощущения. Наверное  так и происходит наша сонастройка с  вибрациями пространства.


  • 1

#655 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Январь 2019 - 13:20

   Я не знал , что судороги и другие перенапряжения  в мышцах так легко снимаются и прорабатываются   технологией   Танец Дурака .  Обычно до судорог себя не доводил и поэтому ничего этого не знал . :)

позволю себе с тобой не согласиться . Из моего опыта следует, что не так просто проработать судорогу. Хорошо, что   у тебя получилось с первого раза.

Может  у меня в чём-то затык?


  • 0

#656 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Январь 2019 - 21:22

Отдельное удовольствие растягивать позвоночник в тонком теле.С одной стороны,я тянусь всё глубже и глубже нащупать ещё неизведанные места,а с другой,в то же время вытягиваюсь им во все стороны,шире и шире.Создаётся максимальное напряжение.Потягивания до достаточности.В спине просто непередаваемое удовольствие.Особенно, когда напряжение стихает,расширенное начинает сужаться,ощущается приятная горячесть вместе с истомой,спина дышит.Очень.
  • 0

#657 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 03:06

Вчера танцевала с ощущением, а после нахлынули детские яркие впечатления. Принятие болезненных ощущений расширяет сознание. Ребенок просто живет жизнь, когда ему больно он плачет, но не сознает. А я попала в момент, когда, по всей видимости, начала включаться оценка и появляться вопросы.

Страдание это обучение.

И верхний аспект такого обучения страдать не страдая.


  • 0

#658 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 05:35

 

Очень откликается..
 
 
Продолжаю нарабатывать Танец Дурака
Интересный механизм включился в процессе наработки, который мне удалось разглядеть как в замедленном кино и это было очень похоже на то как Гриша описывает этапы Танца Дурака. Не уверенна, конечно же, но есть, что поисследовать
Включился этот механизм в момент наработки первой стадии Танца Дурака - отражение проблемы телом. Я была сосредоточена на ощущении, мое тело выстраивалось этим ощущением стараясь задействовать каждую клеточку.. и в этот момент меня "повело", т.е. я ощутила позыв тела к чему-то, к какому-то телодвижению, позволила этому быть и тут на вдохе тело собралось и в момент стало тем ощущением на котором я была сосредоточена, все мышцы напряглись до предела (это мне напомнило первый этап Технологии).. на выдохе было очень осознанное потягивание с очень мягким растягиванием этого напряжения, как в третьем этапе Технологии.. 
Очень ценным для меня оказался момент между вдохом и выдохом, где мне удалось рассмотреть этап перехода от 
максимально напряженных мышц к потягиванию.. получается когда максимально вниманием нахожусь в ощущении и тело выстроено ощущением тотально, тогда вот этот переход к потягиванию получается естественным.
 
Постольку поскольку этот механизм у меня включился сам по себе, то качественно повторить мне его не удается. Остается ориентироваться на этот опыт и нарабатывать
 
Такая мысль пришла, что если этап отображения ощущения телом у меня будет наработан в достаточной мере, если для меня будет легко просоответствовать ощущению каждой частичкой, то я буду единой с миром, уже не будет меня отдельно

  • 5

#659 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Январь 2019 - 11:34

позволю себе с тобой не согласиться . Из моего опыта следует, что не так просто проработать судорогу. Хорошо, что   у тебя получилось с первого раза.

Может  у меня в чём-то затык?

Лилия , почему у тебя отношение к качественно сделанной технологии , как к случайности или удачному стечению обстоятельств ?  А знаешь почему так ? Потому что технологиями надо жить . Да , врать себе можно и в том , что   ими живешь . Но каждый раз начиная честнее врать и делать технологии , нащупываешь как оно все надо делать , учитывая все поправки , которые даются на вебинарах .  


  • 0

#660 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:22

Танцую классический Танец Дурака, и вдруг кажется, что это уже силовой Танец. Ведь они похожи?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей