Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дела Семейные


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
44 ответов в этой теме

#1 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 03 Июль 2017 - 12:19

Хотелось бы собрать то, о чем пишу на форуме то в одной, то в другой веточке воедино .. зачем? Не знаю, захотелось.. и даже название веточки родилось, - именно Дела Семейные , так как все, с чем мне не удается жить комфортно, происходит внутри моей семьи.. это или отношения с мамой, или с мужем... Как пойдет развитие этой веточки? Не знаю.. удалить всегда можно, а если это поможет мне открыться и принять, то не зря .. и Слава Богу!

В данный момент я живу в штатах с дочкой и моим бывшем мужем (отцом дочки).. сразу оговорюсь, хоть Гриша и говорит, что его не интересуют внешние обстоятельства (а я доверяю его мнению, как проявлению общего, единого желания), но мне не удается описать о происходящем внутри, в ощущениях, без описания внешнего, ну или этого мне не достаточно, чтобы выразить себя более полно... Замуж я вышла в 2007 году, развод во время беременности - 2014 год (14 февраля)) Ближе к родам все-таки пришло понимание, что лучше бы воссоединиться и после рождения дочери вернулась к уже бывшему мужу.
Школа в моей жизни появилась в 2012 году совершенно волшебным образом, но об этом отдельно!
 Собственно говоря о муже.. Замуж я вышла не по любви. До знакомства со Школой ничего с этой ситуацией не делала, после знакомства с Технологиями начала работать с дискомфортом по поводу этой ситуации.
Мое пребывание в штатах не постоянно, меня все время тянет обратно и, хотя бы раз в год, я еду в Россию на несколько месяцев. В штатах у меня так и не получилось найти друзей по духу, тех, с кем можно поговорить на любые темы, прийти в гости в любое время, довериться и знать, что это останется между нами.
С рождением дочери ситуация обострилась в плане того, что она внешне проявляет мои неудовлетворенности - это сыпь, зуд, приступы задыхания. На момент моего пребывания в штатах мне не удается ничего наладить, советы докторов не работают, иные средства народной медицины поддерживают ситуацию на определенном уровне, но не улучшают. По приезду в Россию мне удается найти способы налаживания ситуации - уменьшается сыпь, снижаю дозу лекарства, которое назначено по причине проблем с дыханием. В последний раз нахождения в России не удалось полностью уйти с лекарства, но снизила ощутимую дозу, как вернулась в штаты, то любая попытка снижения дозы вызывает приступы задыхания и сыпь усиливается.
На данный момент явно что-то происходит... все годы до этого муж терпел все мои неадекватные проявления по поводу неудовлетворенностей жизни в штатах, а теперь он задумался, что может и действительно мне будет лучше в России. У нас нет какого-то единения. У нас совершенно разные точки зрения на подход к медицине, к жизни, вообще. Меня тянет ко всему натуральному, природному, а он человек заинтересованный в современных достижениях. Хотя, он многое знает об, например, как прожить в лесу без цивилизации и он смог бы, но это настолько далеко от нашего образа жизни, что не наполняет ее совершенно тем, чем могло бы, а вплести свои знания гармонично в нашу жизнь он не может. На данный момент, я чувствую потребность в человеке, друге, который дополнял бы меня, разделял бы то, что для меня важно, но здесь такого нет.
По приезду в Россию начинаются взаимоотношения с моей мамой, не очень комфортные.. но ребенку там становится лучше! а это важно. Вот такие мои смятения...
Ах да, о работе с моими дискомфортами.. с момента знакомства со Школой и принятии решения о том, что надо все-таки попробовать принять моего мужа, я работаю с этими ощущениями. Я им открываюсь и принимаю, и снова, и снова, но постоянно оно закрывается... Успех уже то, что открывается, хоть иногда, хоть на мгновение, на час, на пару дней и по чуточку принимается... возможно ли полное приятие, конечно (умом понимаю), но где оно, когда оно случится и стоит ли оно всех этих внешних проявлений у дочки? С точки зрения гомеостаза - возможно, но я ведь обычный человек, и иногда мне не удается сомкнуть глаз из-за зуда у ребенка или ее дыхания, я становлюсь  неадекватной, недавно впервые в жизни разбила небьющуюся тарелку об мягкий линолеум, это какой заряд был, и хорошо, что только тарелка. Страшно, больно.. Иду в ощущения по этому поводу, но, видимо где-то сбою, куда-то не туда...
  • 9

#2 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Июль 2017 - 12:36

Ира, привет! Молодец, что завела свою веточку. Пусть это будет новым этапом в открытии себя.


  • 0

#3 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Июль 2017 - 12:40

Ира, тут вообще, можно много чего сказать, и тебе скажут...

 

а я заметила, что большинство наших, уехавших туда, ведут видеоблоги, потому что им не хватает открытого общения,

и рассказывают миру о своей даже бытовой жизни, получая отклики, друзей и хейтеров, конечно тоже..))

восполняя этим то, чего им не хватает в Америке.


  • 0

#4 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 03 Июль 2017 - 13:18

Привет Ира! С начинанием !


  • 0

#5 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Июль 2017 - 17:28

Ирина! От всей души поддерживаю твое стремление узнать себя!

 

Когда напишешь, как будто запрос или вопрос к пространству и к себе видишь, если не отвернешься, то ответ обязательно придет. Только еще решимость нужна действовать. Да и если состоится приятие себя, то многое изменится.

 

Ириш, ты удивительно жирно живешь! Да, а ребенок страдает. Мое глубоко личное имхо, дело не в странах, ну совсем не в месте пребывания, поверь, уж это я на своем опыте очень даже однозначно проверила, дело в этот раз только лично в тебе. Если только не воспримешь как обвинение, а подойдешь конструктивно, убедишься сама и многократно.

 

И в этом Проекте в том числе Гриша и так и эдак этой темы касался - приятия себя. Ты пока вся нацелена вовне, пытаешься и безуспешно что-то в отражениях исправить. И то не так и то не эдак.

 

Еще вот про друзей, которых ты в Америке не нашла, в России они за тобой что ли толпами бегают? Сомневаюсь((. Вызов не для слабаков - стать другом и опорой самой себе. 

 

В свое время меня мучили аллергии на кошачью шерсть, на книжную пыль, потом вообще просто на холодный воздух. Приступы удушья - мама не горюй((. Да, много кто пере до мной был виноват, как я считала. Со времени, как я в Школе, эти проблемы остались в прошлом. Хотя все со мной, как я недавно убедилась. Просто если делаю серьезную ошибку, приходит напоминание. Но я выздоровела. У меня исчезли все мои аллергии, я забыла про приступы удушья. Раньше, когда уезжала из дома, мне становилось существенно легче. Выздоровление произошло именно дома, что для меня является неслучайным чудом. 

 

И еще страхи, Ира, такие страхи! Время пришло для внутренней работы, заодно и ребенку кардинально поможешь, но во первых, обретешь себя. Главное, без фанатизма. Внутренняя улыбка, понарошку, без надрыва, но непрерывно и как можешь, честно. Ну это я, конечно, вообще для себя написала, но может, и тебе сгодится. 


  • 6

#6 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Июль 2017 - 17:17

Ирина, с почином!

Люда-капелька такое прекрасное напутствие написала - не пройди мимо


  • 0

#7 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 04 Июль 2017 - 20:26

Да, Людочка, я понимаю, что где-то сбой, что-то упускаю.. Иногда ощущения ускальзывают, часто я сама отвлекаюсь от ощущения на внешнее, не всегда получается погрузиться .. мне еще кажется, может я не умею комфортно жить в высоких вибрациях?
  • 0

#8 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:17

Вообще, мне многое нравится в моей жизни в штатах. Многие годы мы жили с родителями мужа и я не ощущала себя хозяйкой там. В прошлом году родители уехали жить отдельно и мы начали облагораживать территорию вокруг дома так, как нам этого хочется.

Вдоль дороги посадили бархотки и цинию, сирень и анютины глазки - это с передней стороны дома. 

Весной:

 

2c7fc45c48c7.jpg
 

 

Сейчас (бархотки уже распускаются, скоро и циния распустится):

 

79ca076a44bc.jpg
 
d32e0ad28d85.jpg
 
 
На заднем дворе томаты:
 
fcda745f3e40.jpg
 
cdaa3e57bb7a.jpg

 

 

Также у нас еще огород четверть гектара на котором дела не очень, видимо земля изжила себя. Там мы сажаем все самое неприхотливое))


  • 8

#9 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:33

Еще хотелось бы поделиться одной удивительной историей. Недавно познакомилась с искусством росписи яйца - написание писанки. В России это, конечно же более распространено, и там есть круг людей, которые посвятили меня в это таинство. На тот момент я не стала приобретать писачок для росписи яиц, так как подумала, что не буду этим заниматься в штатах. Так вот, приехав сюда, волшебным образом этот писачок мне достался от женщины, которая приобрела его 15-20 лет назад, но так ни разу им не воспользовалась:

 

a318cbd89c37.jpg

 

 

Теперь осваиваю это искусство здесь:

 

6f670fb4b57c.jpg

 

 

Мне нравится состояние наполненности в момент написания писанки (пишется она со смыслом).


  • 8

#10 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 04 Июль 2017 - 21:36

Всем привет!

 

1accd989e0c0.jpg

 

Это вчера в ожидании салюта на набережной. День Независимости.


  • 13

#11 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Июль 2017 - 22:12

А день независимости США разве не 4 июля?
  • 0

#12 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 05 Июль 2017 - 00:52

Да, Наталья, 4го, Happy 4th! тут говорят сокращенно)) В нашем городе салют 3го, а в соседнем 4го, так люди смогут два салюта посмотреть, при желании)


  • 0

#13 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Июль 2017 - 09:37

Здорово. Очень красивая природа окружает тебя :)
  • 0

#14 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Июль 2017 - 18:05

Ира, сподобилась прочитать твой пост. Думала, тут народ набросится, надает тебе советов под завязку, весь день проходила с твоим рассказом.

 

Гриша во множестве разбирал буквально по косточкам подобные ситуации. И это радует. Не ты первая, не ты последняя.

 

Не знаю, как другим, мне слышится определенный перекос в твоем намерении - проживать и проживать, погружаться и не соскакивать. Это конечно, важная составная часть работы, но все же, основным будет изменение контекста на приятие, "тянуться к странному". Тут Гриша, конечно, "намудрил" и так сразу не очень понятно, что бы это значило, особенно судя по тому, как ты расшифровала "жирно живете". Мне при окончательной потере в трех соснах помогает Сергей Лазарев. У него одна рабочая схема. Гриша уточняет, ранний Лазарев. Согласна. Он это "тянуться к странному" облекает в конкретную формулировку.

 

Дальше выскажу свое видение ситуации. Не истина в последней инстанции. Отклик на твое послание.

 

Ира. Твою энергию бы в мирных целях. Пока только неприятие, претензии и достаточно инфантильная позиция. Не упрек. Это вообще общее место.

По поводу ребенка. Хоть муж надеется на лекарства, хоть ты ищешь в инете чудодейственное средство, попутно обижаясь на мужа, что он мыслит иначе, желание одно - чтобы не было. На избавление. Вот это намерение на избавиться, чтобы не было того и этого и еще вот такого, это вообще лейтмотив. 

Вполне серьезные исследования показывают, что астма и подобные состояния у детей отступает, когда дети попадают в другие условия (санаторий, больница и т.д. и в очень большом числе случаев возвращается, когда дети возвращаются в семью. 

Вот ты хочешь что-то такое сделать, погрузиться, согласна что угодно прожить, узнать бы поточнее, как это сделать, в общем, любой подвиг, чтобы ребенка вылечить. И при этом огромное сопротивление, вместо приятия - терпение, неприятие ситуации, себя, окружения, насилие над собой и соответственно отражение в окружении.

 

Кстати, в инете очень много полезной информации. Уметь найти, так это прямо же милое дело, особенно в Школе, когда достоверность проверяется своими ощущениями.

Еще раньше хотела тебе книжку порекомендовать Толкачев. Физкультурный заслон ОРЗ. Много толкового.

 

Про мужа. Ира. Секс - дело настолько естественное, что чем больше раздумываешь, подсчитываешь, оцениваешь, тем хуже получается. Тут как раз Школа в помощь. Опять же партнерский Танец Дурака. Вспомнился совет от замечательного психолога Владимира Леви. Если возникают негоразды по каким-то причинам - можно все, кроме того, в чем проблема, а так, ну буквально все, а на это - строгий запрет. Удивительно быстро все налаживается. 

 

Опять же Школа в помощь. Снимая внутренние зажимы, претензии, работая с сопротивлением, вноси творчество в свою жизнь. Может неплохо получиться.

Да, еще Михаил Казиник. Как создать творческую атмосферу в семье. Кажется, не переврала. 

 

Всему шаг навстречу. 


  • 3

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:26

Ирочка, хорошо, что ты пишешь, выписываешь свои мысли, состояния, проблемы. Это полезно, потому что вносит большую ясность и осознанность в нашу жизнь, иногда даже свои слепые пятна можно разглядеть, когда пишешь что-то, а потом перечитываешь это.

 

Знаешь, я пришла к выводу, что все наши проблемы, какими бы разнообразными снаружи они не были, решаются одним единственным методом - именно тем, который мы тут в Школе Дурака осваиваем. Это внимание к своим ощущением, это шаг им навстречу, это погружение в ощущения и проживание. Как бы банально не звучало, это именно то, что нужно в любой неприятной проблемной ситуации.

 

А почему это может не получаться? Потому что не наработан навык погружаться в ощущения и открываться им. Спустя несколько лет пребывания в ШД я пришла к выводу, что надо просто продолжать практиковать. У меня раньше было много всяких метаний, попыток что-то осмыслить, понять, докопаться до чего-то, - и это всё метания ментала, попытки ума что-то изменить, которые ни к чему не приводят. А надо просто вместо того, чтобы пытаться что-то понять, уделить внимание ощущениям. Сейчас я стала всё реже метаться, искать и переживать, а всё больше стала ощущать и погружаться в присутствие.


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июль 2017 - 19:56

В дела мужа и жены , в их отношения вообще не хрен лезть со своими советами , помощью . Их боженька свел вместе  для каких-то ему ведомых целей . Пусть сами друг об друга обтесываются ... Мы можем как рассказать как с болью поработать   , все внимание по поводу не согласий искать в теле и дальше по технологиям .  Решать  проблему даже на уровне советов как сделать , чтобы было хорошо в семье - не по нашему это . Не по Дурацки . 


  • 0

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Июль 2017 - 21:47

Ира, привет! Захотелось поделиться.

 

На вебинаре Гриша сказал, что заставить нас двигаться можно не кнутом и пряником, а только кнутом. Меня это почему-то сильно задело. Такой протест внутренний вылез, увидела, как мне хочется, чтобы я двигалась не только от кнута, но и от пряника. А по факту, получается, что это мой контекст вылез, контекст на сопротивление "кнуту", то есть, всему неприятному и болезненному. Вот здесь-то собака и зарыта. Не хочу принимать болезненное, не хочу соглашаться с ним, сопротивляюсь ему изо всех сил. А то, чему сопротивляюсь, будет только усиливаться.


  • 0

#18 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 19 Июль 2017 - 02:00

 Какие они партнерские отношения? Не знаю. Из того, что вижу у моих знакомых, нет таких примеров. 

 

 

Иринка, а зачем тебе примеры знакомых? Есть ты, партнёр, ваши отношения. Всматривайся в них, "двигайся в сторону комфорта".


  • 0

#19 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 19 Июль 2017 - 02:28

Танюша, а какие это партнерские отношения, а какие потребительские?
Город у нас действительно очень красивый! Приезжай в гости, буду рада!

 

Иришка, спасибо за приглашение, будет оказия, обязательно приеду.

Я вот тоже весь день хожу и думаю о твоем посте, благо ты последний написала и теперь понятно, что не пропустила, то о чем мы с Людой пытались тебе сказать.

Про партнерские отношения я тебе так просто скажу, вот когда у тебя есть настоящий друг от которого тебе ничего не надо, ты с радостью своей к нему побежишь и с бедой, и он в свою очередь к тебе и ты его примешь в соплях, слезах и погорюешь и утешишь. Когда с ним можно за любое дело вместе взяться, как команда, а никак товарищ генерал и рядовой. Если не любовь, то элементарное уважение к человеку который рядом с тобой, к его делам и интересам должно иметь место. 

Как часто ты интересуешься делами мужа? его работой? настроением? Позволяешь ли ему проявлять инициативу в вашем совместном быту? в вопросах воспитания ребенка? Вы принимаете совместные решения или ты являешься истиной в последней инстанции? 

Да, партнер не всегда бывает другом (хотя желательно), но это именно тот человек которому ты полностью доверяешь и который доверяет тебе. ......

Появление этой странички в твоем случае, мне кажется, очень важным моментом, тебе не дадут заснуть и появится возможность еще ближе познакомиться с собой любимой.


  • 2

#20 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 19 Июль 2017 - 18:55

Иринка, а зачем тебе примеры знакомых? Есть ты, партнёр, ваши отношения. Всматривайся в них, "двигайся в сторону комфорта".

Да, мне тоже видится это важным, и именно в сторону комфорту, и именно в ощущениях..

 

...

Как часто ты интересуешься делами мужа? его работой? настроением? Позволяешь ли ему проявлять инициативу в вашем совместном быту? в вопросах воспитания ребенка? Вы принимаете совместные решения или ты являешься истиной в последней инстанции? 

Да, партнер не всегда бывает другом (хотя желательно), но это именно тот человек которому ты полностью доверяешь и который доверяет тебе. ......

...

С мужем у нас очень хорошие дружеские отношения, мы обсуждаем все и интересуюсь конечно же всем, и делами его, и здоровьем) В вопросах денег, он является последней инстанцией, а в вопросах с ребенком, скорее всего, я, конечно же. Мне кажется, это естественным, потому как материнский инстинкт, и никто как мать не сможет почувствовать, что же лучше для ребенка. Хотя, муж вносит свои коррективы и я прислушиваюсь.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей