Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение в сторону комфорта


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
96 ответов в этой теме

#21 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 22:03

...Ну, вот, хоть бы кто-нибудь: "Будь здоров!" сказал. Друзья, я ведь не просто так расчихался. Для вас стараюсь. Хоть и удовольствие от этого получаю немерянное! Вот где собака порылась - вроде стараюсь, а удовольствие получаю... Осталось выяснить, от чего именно.
Не тяните, выходите на конкретику. Вопрос очень актуален, причем для вас в первую очередь. Сообщение от Птицы, из смежной темы:


Как смотивировать человека окунуться в свой ад? Чем именно?

Да, мотивируй уже! Не тяни!
Напиши Птице в личку, если хочешь, чтобы остальные думали. Её видать настолько дерьмово, что бьётся внутри кубика из стекла и выхода не найдет. А семинаров не проходила, да и понятия не имеет, что должна быть просьба. Так, что я прошу Тебя за неё.
С ув. дата. подпись
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 02:32

Платочком пользоваться надо! Это ж надо я перепугался…

Извини, Гоша, вырвалось… Не заплевав бороды, правды не сыщешь… (А сыщешь, не забудь кем она оплевана…)

Проблема - это ноша, которая впоследствии рождается (её еще выносить нужно!) и приносит радость.

Опять впоследствии, опять вначале выносить и заслужить, а получать радость потом – через час, через год, в следующей жизни. Я вас не призываю терпеть сейчас, ради вознаграждения потом. СЕЙЧАС – и только! Никакого потом просто нет. Вообще! В природе.
Вы делаете шаг сейчас – этот шаг и есть комфорт. Ибо он – движение, и не столько внешнее, сколько внутреннее.
Здесь важно не сделать его в угоду Грише, его наставлениям и посулам – исключительно в соответствии своему намерению, своему ощущению правильности происходящего. Только в этом случае он станет для вас входом в пространство живой – текущей энергии, в пространстве согласия другая не водится.

Этот наш "ад" не приходит к нам только со знаком минус, потенциально в нём содержится противоположность. Ужас и страдание потенциально могут стать восторгом и удовольствием, как бы дико это не звучало.

Слова, слова, за ними ничего, если утерян источник… Я и сам их много глаголю, хитросплетаю, и друг с другом сталкиваю, но при этом всегда слышу журчание, клекот – ток источника. Ключа. А иначе демагогия и блудословие. Источник – к нему вас и подвожу, его пока в упор увидеть и не решаетесь. Все верно – Дурак настолько прост, что в него отказываются верить.
Но я и не хочу, чтобы верили – щупайте, лапайте его бесстыдно, только через кончики пальцев, через нервные окончания тела (не мозга!), истина и входит.

И только от моего внутреннего решения войти в новое пространство зависит какое качество для себя я выберу - плюс или минус.

Да нечего там выбирать. «Плюс» и «минус» – это всего лишь то, что на бумаге написано, то чем схема помечена. Ну, нет их в природе! Не-ту-ти. Никто их не видал, и никогда не увидит. Существуют они, лишь пока о них лясы точат, да в графики пальцами тычут. А что есть – в природе, в жизни, взаправду – так это энергия, поток, движение. И не важно, куда он, этот поток и откуда, важнее, что он есть.
Человек – это маг, это волшебник, такова его природа, он сказал – «Да!», и все потекло, завращалось. Испугался, скукожился – все замерло и умерло. И сразу – заныло, заболело, на волю запросилось.
В этом сакральный смысл моего чиха… :P
Но весь я его еще не раскрыл, самое сладкое вам оставил…

По поводу Птицы, это, правда, несколько из другой темы, но важно, поэтому, буквально два слова.

Дык, зачем её мотивировать окунуться в свой ад, если она и так по уши в нем? :huh: Криком кричит, на помощь зовет! :unsure:

Есть огромная разница, кто кого принял – либо ад тебя, злорадно распахнув тебе свои объятья, либо ты его – раскрыв объятья свои. На первый взгляд и там, и там интеграция, но это иллюзия ментала. В одном случае ты себя теряешь и сам становишься болью, растворяешься в ней. Во втором – ты добровольно, с полным самоосознанием, впускаешь в себя боль, наполняешься ею и ее в себе растворяешь. Позволяя ей течь и быть живой.
В страдании нет движения, как только оно появляется – боль исчезает.

Я вас уже очень близко подвел к сути темы, оставшиеся полшага вы уж сделайте как-нибудь сами.

Да, мотивируй уже! Не тяни!

Да, не буду, Anvar, и так лишнего наболтал. Зачем вам мои ответы? Вам нужны только мои вопросы. Ответы в себе ищите. Тогда и меня услышите. Впрочем, может, наоборот – и слушать перестанете, помните – палец нужен, только пока им показывают на Луну? Увидели – зачем он вам потом? И мне туда дорога.

Напиши Птице в личку... Её видать настолько дерьмово, что бьётся внутри кубика из стекла и выхода не найдет. А семинаров не проходила, да и понятия не имеет, что должна быть просьба. Так, что я прошу Тебя за неё.

Как трогательно… Затаил, Anvar, добро на всех… Но ведь ты семинары проходил, да и другие многие? Вы и помогайте – объясняйте, пока сами не поймете. Вас она о помощи просит, не меня, не случайно это, напрягитесь, сделайте то, чего, может раньше не делали.
…Я с ней приватным образом уже пообщался, теперь ваша очередь.

  • 1

#23 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 12:13

Петрович, спасибо!
  • 0

#24 LadyDu

LadyDu

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
14.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:52

Привет всем участникам форума! Мне в поисках мотивации захотелось получать телесное наслаждение, покайфовать, как будто это получить оргазм. Я вдыхаю и ... тащусь, но вдох получается длительный, затяжной немного, на пике болезненности задержаться хочется. По-моему, в Проктологии Гриша писал, почему бы мол не превратить свою жизнь в постоянный оргазм, дословно я не помню, но я так восприняла и подумала: А почему бы и нет?
  • 0

#25 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:10

Привет всем участникам форума! Мне в поисках мотивации захотелось получать телесное наслаждение, покайфовать, как будто это получить оргазм. Я вдыхаю и ... тащусь, но вдох получается длительный, затяжной немного, на пике болезненности задержаться хочется. По-моему, в Проктологии Гриша писал, почему бы мол не превратить свою жизнь в постоянный оргазм, дословно я не помню, но я так восприняла и подумала: А почему бы и нет?

Привет, LadyDu.

Спасибо! Честно. Мы тут все извелись.
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 01:22

Да, мои дорогие, с такими темпами, мы с вами не то, что каши не сварим – захудалого бутерброда не сделаем.
Обратите внимание на динамику происходящего – на постепенное сползание с эмоциональности и восторженного многословия в полную отстраненность. В привычный сон, если хотите. Увы, конечно, но опыт работы показывает, что так чаще всего и бывает. Делайте выводы. Делайте же их, наконец!..
Почему я вас так настойчиво ориентирую на ментальное понимание? То самое, против которого, казалось бы, вся Школа? Почему, я изо всех сил стараюсь пресечь восторженную болтовню и эмоциональные «задвижки»? Потому, что за ними – ничего. Рефлексия взбудораженного ментала. Не более.
Про данность экзальтированно не говорят. О ней рассказывают – повествовательно, убедительно и просто. Потому что она – данность, потому что она есть, а значит, понятна, а главное – доступна. Что может быть понятнее собственной руки? А доступнее? У вас много эмоций по этому поводу?
Через понимание – к осознанию. Через осознание – к непрерывному ощущению. Из которого данность и состоит.
Не из верования! Не из ориентации на клише и лозунги. Как бы они привлекательно не звучали. Эмоции сдуваются быстро и от всей их «мотивации», подвигавшей на конкретные действия, ни остается ничего. Знание может обрасти неудачами, отчаянием и даже болью, которую не хватило то ли мужества, то ли опыта принять, но неизменно останется знанием. Данностью. А значит, неизбежно, как кость обрастает новым мясом – обрастет ощущениями, состоянием, новым качеством.
О ваших костях речь. О вашем скелете. О стержне, на который как на основу будет надеваться все, восторженно выносимое сейчас на первый план, но на самом деле – второстепенное. Приятное, но не главное.
И только после этого (вместе с этим, на фоне его, но никак – без), уже как неизбежность, но сформированную внутренней работой, мы получаем заслуженное:

Мне в поисках мотивации захотелось получать телесное наслаждение, покайфовать, как будто это получить оргазм. Я вдыхаю и ... тащусь…
…почему бы …не превратить свою жизнь в постоянный оргазм … почему бы и нет?

Но если с этого начать, столь же быстро все и кончится.
Почему движение навстречу – это всегда и неизбежно, движение в сторону комфорта? Почему комфорт не возникает сам по себе, либо когда мы просто призываем его, пытаясь погрузиться в боль? Это надо понимать, чтобы было на что ориентировать себя в процессе делания, чтобы было с чем соизмерять получаемый результат.
Конечно, есть небольшая прослойка особо талантливых к самоощущению людей, для которых пресловутое понимание – это и есть информация, считанная с тела. Его нет необходимости формировать отдельно, в виде ментальной смысловой категории. Но таких, увы, немного.
Для всех прочих обязательная схема работы неизменна: ментальное понимание – создание ментальной мотивации для работы – получение новых ощущений – множественное получение этих же ощущений – понимание сенсорное, истинное, превращение ментального знания в сущностную данность (либо его разрушение, как неподтвержденного ощущениями).
Причем, всем здесь излагаемым, можно и не париться. Ведь осознать предлагается элементарное – почему вам становится приятно, когда вы чихаете? Когда зеваете? Потягиваетесь? Когда поёте и даже когда материтесь?
Что в вас происходит? Не на уровне физиологии – глубже? Что в вас случается при оргазме? И почему, от того, что в вас случается при оргазме, вам приятно?
Подскажу, я сейчас об элементарной физике, об элементарнейшей даже – буквально для первого класса.
Ответьте на заданные вопросы, а затем свяжите свои ответы со смехом – что происходит, когда вы смеетесь? И как одно может помочь другому?
И сами – САМИ – сделайте соответствующие выводы. Только тогда они начнут у вас работать, постепенно перерастая в знание. В данность. В комфорт, от которого уже не отмахнуться.

Мы тут все извелись.

...И даже от этого получите кайф. Честный и неизбежный.
  • 0

#27 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 08:02

А если вот Так:

Да, мои дорогие, с такими темпами, мы с вами не то, что каши не сварим – захудалого бутерброда не сделаем.
...И даже от этого получите кайф. Честный и неизбежный.

Зачем торопишь, дай насладиться менатльным поиском формулировки понятной тебе и главное Себе! Ощущалка-то и так работает, без объяснений пресловутой мотивации - Живем же!
  • 0

#28 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 09:53

Да, мои дорогие, с такими темпами, мы с вами не то, что каши не сварим – захудалого бутерброда не сделаем.
Обратите внимание на динамику происходящего – на постепенное сползание с эмоциональности и восторженного многословия в полную отстраненность. В привычный сон, если хотите. Увы, конечно, но опыт работы показывает, что так чаще всего и бывает. Делайте выводы. Делайте же их, наконец!..

Вот читаю темы и понимаю, что нефига не понимаю... НЕФИГА! Какие могут быть выводы, когда мозги в ступоре? Может они заснули или еще что-нидь с ними произошло?... не понимаю... :blink:
  • 0

#29 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 08:17

Гриша, помнишь при встрече я приводил образ человека, как Рецептора Бога. Всё, что человек ощущает, автоматически ощущает Бог. Если человек сопротивляется ощущениям - преграждает или сужает путь протекания энергии, то в дополнении к основным ощущениям Бог получает и болевые ощущения самого человека. Если человек продолжительное время или огромному количеству ощущений ставит заслон, то идет простая разборка Рецептора на составные части. Дело не в этом. Вероятно, что при прохождении ощущений по каналу тело человека - трансцендетность - Бог, канал этот настроен и он имеет два, да и более, направлений. То есть подача расцененных или нерасцененных менталом ощущений от человека к Богу (любых) сопровождается встречной подачей стимулируещего(одобрительного) КАЙФА Самого Создателя. На черта создавать весь Универсум с его плюс-минус бесконечностями во все концы, как если не для КАЙФА? От человека только и требуется - позволить себе ощутить этот кайф и двигаясь навстречу к нему(кайфу), дойти до КАЙФА и СамогоСоздателя. А дойдя до НЕГО веруться обратно и СНИЗОЙТИ на всё своё существование ЭТИМ! Пребывания вам всем!
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 09:54

У меня новое понимание Движения навстречу! Этио просто желание что нибудь натворить!Мыже хулиганим?А жизнь игра!Так ведь?Я или в игре или нет!Тупо не очем включаюсь и участвую для себя! Гоша хороший!
  • 0

#31 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 09:13

Для всех прочих обязательная схема работы неизменна: ментальное понимание – создание ментальной мотивации для работы – получение новых ощущений – множественное получение этих же ощущений – понимание сенсорное, истинное, превращение ментального знания в сущностную данность (либо его разрушение, как неподтвержденного ощущениями). Причем, всем здесь излагаемым, можно и не париться. Ведь осознать предлагается элементарное – почему вам становится приятно, когда вы чихаете? Когда зеваете? Потягиваетесь? Когда поёте и даже когда материтесь? Что в вас происходит? Не на уровне физиологии – глубже? Что в вас случается при оргазме? И почему, от того, что в вас случается при оргазме, вам приятно? Подскажу, я сейчас об элементарной физике, об элементарнейшей даже – буквально для первого класса. Ответьте на заданные вопросы, а затем свяжите свои ответы со смехом – что происходит, когда вы смеетесь? И как одно может помочь другому? И сами – САМИ – сделайте соответствующие выводы. Только тогда они начнут у вас работать, постепенно перерастая в знание. В данность. В комфорт, от которого уже не отмахнуться.

Ну значит работаем по схеме, котрая для прочих неизменна. Чихаем - резко выдыхаем воздух (ну и всякую "лишнесть" вместе с ним) и стимулируем организм на замещение этого самого воздуха в том месте из которого мы его вычихнули, зеваем - сильно вдыхаем воздух и "заставляем потесниться" тот воздух, который уже есть, чтобы вместить новый, потягиваемся - растягиваем мышцы из привычного состояния в не совсем привычное, чем вызываем приток крови к ентим самым мышцам, и т.д. Суть всех этих процессов - "запустить" механизм движения энергии в любом виде (то же и с песнями, матом и сексом) и не просто движение, а, так сказать, обмен энергиии. Смехом мы получается тоже обеспечиваем обмен энергией с окружающим миром. А если что-то просмеиваем, то запускаем поток обмена именно через это самое "что-то". Это понятно. Непонятно что чему может помочь? (это я о вопросе "И как одно может помочь другому?"). Надеюсь, я не обижаю Григория своей непроходимой непонятливостью. Действительно, хочется разобраться как это все работает.
  • 0

#32 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:56

Причем, всем здесь излагаемым, можно и не париться. Ведь осознать предлагается элементарное – почему вам становится приятно, когда вы чихаете? Когда зеваете? Потягиваетесь? Когда поёте и даже когда материтесь?
Что в вас происходит? Не на уровне физиологии – глубже? Что в вас случается при оргазме? И почему, от того, что в вас случается при оргазме, вам приятно?

Когда я чихаю или потягиваюсь мне этого хочется не умом, а по-настоящему, ну не могу не чихнуть и все тут! Если захотелось чихнуть а я думаю вот-вот чихну и будет приятно и чихалка исчезает...
Когда чихаю, пою, зеваю, потягиваюсь я не думаю, я ощущаю и это приятно, чувствовать свое тело.
У меня еще бывает иду по улице и вдруг ТАК захочется бежать - бегу, а что делать? И приятно, пока ментал не включиться, большая тетя, а что-то странное делает.
На самом деле странно как раз не делать того, чего хочется по-настоящему.
И смех как раз помогает мне отойти от ментальных хотелок к внутренним.
  • 0

#33 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 14:15

Есть ещё такая "странность" - вот читаю слова потягиваться,зевать - и хочется уже это сделать. А если вот читаю там что-то другое ну типо "постучать по столу рукой" :rolleyes: - не хочется...
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 16:08

А у меня простите открытие!Я распознал страшок -называется "А вдруг".Мне один челове еще пять лет назад сказал:Вдруг бывает только пук!И я понял!Это я решаю чего ожидать.Потерять или приобрести ,это линия моего мозга.Вообщем посветлело!
  • 0

#35 paradoks

paradoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:
    Belgorod
Регистрация:
24.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 00:16

Да, мои дорогие, с такими темпами, мы с вами не то, что каши не сварим – захудалого бутерброда не сделаем.
Обратите внимание на динамику происходящего – на постепенное сползание с эмоциональности и восторженного многословия в полную отстраненность. В привычный сон, если хотите. Увы, конечно, но опыт работы показывает, что так чаще всего и бывает. Делайте выводы. Делайте же их, наконец!..
Почему я вас так настойчиво ориентирую на ментальное понимание?

Что значит ментальное понимание. Оно ведь разное.Есть рассудительно спокоиное,есть эмоциональное-романтичное,гневливое,обидчевое,завистлевое,упрямое и.т.далее.кроме того есть телесное-вечно бормочещее, повторяющее одно и тоже,ни в какую не жеающее отказываться от своих привычек и установок.Если по мере убывания-то все это понимание сдвигается в сторону растворения. Но телесное.....весь зажат как в тисках,вот такие вот стршилки. Где-то года два с половиной, начал путь именно с вашей книги Путь к Дураку.Потом вдохновившись вашими выдержками о Шри Ауробиндо,Матери и Сатпреме пошел этим путем.Больше полугода нахожусь в свидетиле, ни тпру ни но.При всем то спокойствии Мир оборачивается этими самыми тисками.И вот ни стого ни сего начал смеятьса.Неожиданно тиски распались, и Мир заулыбался , ина работе,и дома все и вся улыбается.И тело как пушинка. Хожу хохочу :P в общем прихахатываюсь.
  • 0

#36 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 10:13

Выстраивается вот такая цепочка.. Потягиваемся - когда "засиделись,застоялись" - т.е убираем "заторы" и позволяем энергии теч свободно, т.е. она заполняет места где её не хватало. Чихаем - можно тоже так же сказать. Когда чихаем - когда в носу "свербит". Отчего - от сторонней помехи (пыль например). Чихнули - помеху (затор) убрали. Оргазм - это тоже мощное движение энергий. Т.е. телу нравится когда в нём свободно может перетекать энергия. Это ему хорошо.. Комфортно.. Т.е движение в сторону комфорта - движение в состояние максимально свободного перетекания в нас энергий.
  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 08:20

Вероятно, что при прохождении ощущений по каналу тело человека - трансцендетность - Бог, канал этот настроен и он имеет два, да и более, направлений. То есть подача расцененных или нерасцененных менталом ощущений от человека к Богу (любых) сопровождается встречной подачей стимулируещего(одобрительного) КАЙФА Самого Создателя.
На черта создавать весь Универсум с его плюс-минус бесконечностями во все концы, как если не для КАЙФА? От человека только и требуется - позволить себе ощутить этот кайф и двигаясь навстречу к нему(кайфу), дойти до КАЙФА и СамогоСоздателя. А дойдя до НЕГО веруться обратно и СНИЗОЙТИ на всё своё существование ЭТИМ!

Извини, Анвар, но при всем уважении к тебе, не могу согласиться. Более того, твой пример, на мой взгляд, очень характерен. Как только дело касается чего-то не совсем понятного (а в нашем случае, просто несформулированного), мы пытаемся привлечь для объяснения столь же непонятные и полуфантастические идеи. Забывая про древний принцип Оккама, то бишь, элементарной целесообразности – не умножайте сущностей!
Ну, что это, извини, за объяснение:

… подача расцененных или нерасцененных менталом ощущений от человека к Богу … сопровождается встречной подачей стимулируещего(одобрительного) КАЙФА Самого Создателя.

Создатель, посылает кайф в награду! Теисты в восторге, зато агностики дружно топают ногами. Впрочем, позже мы к твоей формулировке еще вернемся.

Wayfarer долго и подробно разбирает физиологию чиха, я с трепетом жду, когда она перейдет столь же тщательному описанию оргазма, но она жестоко обманывает мои ожидания, делая неожиданный обобщающий вывод:

Суть всех этих процессов - "запустить" механизм движения энергии в любом виде (то же и с песнями, матом и сексом)

И ей остается сделать всего шаг, до предела простой и ясный, но почему-то ее уносит в сторону, причем, заметьте, в ту же, что и Анвара

…не просто движение, а, так сказать, обмен энергиии.
Смехом мы получается тоже обеспечиваем обмен энергией с окружающим миром. А если что-то просмеиваем, то запускаем поток обмена именно через это самое "что-то

Вот, должны мы с чем-то там обмениваться, и хоть ты тресни! Обмениваемся, конечно, как без этого, но в данном случае, нам это мало что дает.

Это понятно. Непонятно что чему может помочь? (это я о вопросе "И как одно может помочь другому?")..

Разве что опять привлечь кого-то, кто нас за правильное поведение будет поощрять. Думаю, не стоит. Обойдемся.

Faanya не пытается особенно умствовать, она просто честно озвучивает свои состояния:

Когда я чихаю или … ну не могу не чихнуть и все тут!
Когда чихаю, пою, зеваю, потягиваюсь …я ощущаю и это приятно, чувствовать свое тело.
…На самом деле странно как раз не делать того, чего хочется по-настоящему.

И вновь таки, очень близко подходит, к тому предельно простому и естественному ответу, который мы ищем, но не поставив задачу сделать из этого вывод, понятное дело, и не делает его.

Интересно идет творческий процесс у chuckloon:

Есть ещё такая "странность" - вот читаю слова потягиваться,зевать - и хочется уже это сделать.
А если вот читаю там что-то другое ну типо "постучать по столу рукой" :rolleyes: - не хочется...

Казалось бы, бред, а не открытие – постучать рукой Чаклуна не тянет, а тянет зевнуть, ну и что? Что здесь такого? Ну, не хочется мне стучать головой в стену, а о еде подумаю – слюна капает. Разве это не естественно? Естественно, в том-то и дело. Остается только задуматься – почему это естественно.
Chuckloon это, наконец, делает и получает столь же естественный ответ:

Выстраивается такая цепочка..
Потягиваемся - убираем "заторы" и позволяем энергии теч свободно,
Чихаем - можно так же сказать.
Оргазм - это тоже мощное движение энергий.
Т.е. телу нравится когда в нём свободно может перетекать энергия.
Это ему хорошо..
Комфортно..
Т.е движение в сторону комфорта - движение в состояние максимально свободного перетекания в нас энергий.

Браво, chuckloon, наши аплодисменты. Возьми с полки пирожок. Заслужил.
Наконец-то. Смотрите, как все просто. Энергия движется – нам приятно. Остановилась – испытываем дискомфорт, постепенно переходящий в страдание. Все.
Все! Больше здесь говорить не о чем. Всего несколько слов – и лавина следствий. Из которой – и алгоритм счастья, и возможность справиться с любой болезнью, и просто жизнь в кайф
Смотрите, как все плавно и последовательно увязывается – шаг навстречу, согласие, «да!» всему – формируется открытая система, в которой свободно циркулирует энергия – возникает состояние комфорта.
Запрет, страх, неприятие – система закрыта, энергия заблокирована, она рвется наружу – формируется состояние боли и страдания.
В первом случае восстанавливается связность системы, суть – ее целостность. Во втором – система фрагментируется, в ней нарастает Динамика направленная на восстановление Целостности. Которая, рано или поздно, но обязательно сотрет в порошок любые препятствия на своем пути.
Чем выше интенсивность энергии, тем большее удовольствие человек может испытать. Надеюсь, вы не будете спорить? Просто сравните, опять таки – зевок и оргазм.
Значит, войдя в страдание, боль, страх – состояния с высоким уровнем подавленной энергией, мы… что?
Чем грандиознее проблема, тем больше… чего?
Чем кризиснее ситуация, тем…
Вы продолжайте за меня, господа, продолжайте, вам это только на пользу.
В нашем жизненном опыте такое просто не записано, всю жизнь нас учили другому.
Но уже много лет в Школе нарабатывается иной опыт. Который говорит о странном – шаг навстречу всегда комфортен. Навстречу всему! Комфортен. Всегда!
И здесь можно вернуться к письму Анвара

… подача расцененных или нерасцененных менталом ощущений от человека к Богу … сопровождается встречной подачей стимулируещего(одобрительного) КАЙФА Самого Создателя.

И спросить, а почему бы и нет? Снимаем оценку, с ощущений, что позволяет их прожить, начинает двигаться энергия, восстанавливается Целостность и наградой всему будет – глубокое состояние комфорта, но не как подачка некой высшей сущности – как проявление естественного закона энергообмена.
Все естественное и способствующее выживанию – всегда приятно. Это просто закон такой. Природы. Человеческой природы.

Но имейте в виду – это всего лишь схема. И пока вы не наполните ее жизнью – схемой она и останется. Наполняйте.
Тема не только не закрыта – всего лишь заявлена.
Оживите ее своими примерами, сомнениями, открытиями. А главное – своим повседневным существованием. И получите от него комфорт и радость. Наконец-то. В конце-то концов.

  • 1

#38 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 09:07

Тут всё дело в терминологии. У каждого человека свой мир, своя терминология. Поэтому одни и те же термины у разных людей могут иметь прямо противоположные значения. Правильный подход к этой проблеме я втретил в книге Бугаева А.Ф. "Введение в единую теорию мира". В начале книги он даёт своё понятие терминов, которыми пользуется, чтобы потом при чтении не было двояких толкований. Вот и здесь - и зона комфорта которую защищает ментал - и зона комфорта к которой стремимся мы. А переименуйте её - назовите зоной Счастья. И вот что бы в неё попасть Вам необходимо преодолеть (прочувствовать) боль, болезни, обиды, проблемы. Помните фразу: Через тернии к звёздам! Нам же надо воспользовать такой: Через ощущения (любые) к Счастью. Ведь в нашем понимании зона комфорта - это ощущение Счастья в котором мы и должны находиться всё время. Для этого мы и созданы Творцом! Его-то мы и должны строить как Со-Творцы! Счастье - это атрибут (неотъемлемое свойство) Творца! Творите Счастье , чтобы быть счастливым самому, чтобы были счастливы все вокруг вас. Причём второе желательно в первую очередь. Исходя из Целостности и Единства Мира - всё что вас окружает - это тоже Вы! Но исходя из закона - куда внимание, туда и энергия - где движение энергии будет больше, при внимании на свою меньшую или большую часть? Помните: Счастливый Дурак - это Большое Счастье для Счастливых Дураков вокруг! Счастливый Мир, Счастливых Дураков - это звучит Гордо!
  • 0

#39 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:51

Ну хорошо... Кризисная ситуация-это высокий уровень подавленной энергии. А что такое подавленная энергия? ...Боль, страхи и т.д.. Она хоть и заблокированная, но всеравно Энергия. А не сшибёт ли она после "открывания заслонки"? Не получится ли вместо радости и комфорта наоборот?
  • 0

#40 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 12:03

Ну хорошо... Кризисная ситуация-это высокий уровень подавленной энергии. А что такое подавленная энергия? ...Боль, страхи и т.д.. Она хоть и заблокированная, но всеравно Энергия. А не сшибёт ли она после "открывания заслонки"? Не получится ли вместо радости и комфорта наоборот?

А это как Сами пожелаете! Если не хочешь сам, значить автоматически отдаёшь это право другим - решать за тебя!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей