Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вариации на тему "Любовь"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
409 ответов в этой теме

#41 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 07:55

Люба, спасибо за твою веточку, за твои фото и рассказы, ближе и родней становишься.

Когда мы в первый раз съездили в Нью-Йорк и конечно же посетили Брайтон, мне он не очень понравился, а вот океан впечатляет.

Надеюсь, он вдохновляет тебя!


  • 1

#42 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 08:59

привет,Люба! спасибо тебе за то,что так откровенно пишешь обо всем и искренне хочешь открыться себе(и нам заодно)...ситуации ,в принципе,очень похожие у всех,да и затыки ,я думаю...да и программки наши тоже не в большом ассортименте,просто у кого-то что-то сильнее,а что-то менее ярко выражено и т.д....

всем хочется быть любимыми,единственными, хочется тепла и внимания от близких людей...а сами боимся,не впускаем то самое изобилие(не важно финансовое ли, счастья взаимонопроникновения и т.д.)  в свою жизнь,просто не впускаем и все...прости ,что так лаконично и категорично пишу,не витиевато,просто увидела в себе это ,просто и тупо не впускаем....из-за призрачных идей,страха,недоверия себе,иллюзий,неоправданного "благородства",идиотских амбиций,ОБИД...

вчерашний вебинар поднял во мне давний пласт обиды на горячо любимого человека,было это давно,но до сих пор сидит во мне эта боль утраты...я до сих пор не понимаю,как так можно поступать,ну как,когда ЛЮБИШЬ????!!!! 

вот здесь начинается принятие ,без всякого понимания...с этим и работать,с этим ощущением от издалека пришедшего воспоминания,бери и работай,ощущение всегда здесь и сейчас ,всегда с тобой)


  • 1

#43 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 14:13

Я рассталась со своим парнем, с которым прожила вместе почти три года. Почему я это сделала, я до сих пор понять не могу, что меня вытолкнуло из его жизни....

Буду рада, если кому-то найдётся что сказать.

 

Вот как мне, Люба, увиделась твоя ситуация. Вначале ты его принимала таким, какой он есть, и просто восхищалась его способностями, потом тебя перестало это устраивать, стало за него обидно... Наверное, здесь ещё желание было улучшить финансовое положение. Он же не хотел этих изменений, но получилось по-твоему... Может, он ощутил это, и связал напрямую с тобой, с твоим влиянием на него и жизнь, испугался и закрылся. А может, ты на подсознательном ( а может, и сознательном ) хотела его изменить, стремилась к доминированию, и желания твои росли вместе с обидами... И тогда он вынужден был тебе сказать, что рано или поздно вы расстанетесь, это как удар по твоей гордости. Тебе стало невыносимо от этого, и ты ушла... В глубине души надеясь, что он раскается и позовёт тебя. Но он просто спасал тебя, и есть твой ангел. Если бы изменилась ты - возможно, изменились бы отношения, хотя... Если не забывать, что нас зеркалит наше окружение, наши близкие и не очень, это ещё один повод заглянуть в себя и задать вопрос себе, не " А любишь ли ты его ? ", а " Люблю ли я себя ? Что я в себе не принимаю, от чего хочу избавиться ?... "

А вообще, думаю, хорошая поговорка " Всё что случается - к лучшему ", ещё одна возможность стать хоть чуточку, но другой...

И этот букетик - для тебя. :)

 

3505139_s.jpg
 


  • 1

#44 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:39

Недавно в моей жизни произошли события ...
...Буду рада, если кому-то найдётся что сказать.

То, что ты это рассказываешь - хорошее дело.

Нет смысла в советах, ситуация твоя и для тебя. Другой увидит своё.

Я бы пробовал отпустить.


  • 1

#45 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 16:43

Отпуская меня он плакал, но отпускал.

Люба, всё же он тебя отпустил из отношений. И сон твой очень знаковый... по моим ощущениям он это сделал ради твоего счастья будущего с другим мужчиной. Мужчины видят дальше нас, женщин.
  • 1

#46 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 04:49

Спасибо всем... Как же это здорово, что есть с кем поговорить. Так поговорить. Как хорошо, что среди собеседников есть мальчики. Сказали как отрезали, кулаком стукнули, точку поставили. Очень приятно :rolleyes:

 

Может , действительно,

Мужчины видят дальше нас, женщин.

?...


  • 0

#47 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 04:51

Мужчины стратеги и видят на много ходов вперед)) так понятнее?)))


  • 0

#48 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 04:53

Да-да, я поняла, Инга :)

Такие они, наши мужчины.


  • 0

#49 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 04:55

А я продолжу свои женские размышления..

 

  Удивительное дело, стоило мне описать ситуацию на форуме, как у меня изменилось отношение к ней, и кой-какие мысли прояснились. Это же очевидно - я выходить за него сама не хотела. Но я хотела хотеть этого.
  Во время одного из ассистов у меня возникло ощущение невероятной душевной близости с мужчиной. И вот так захотелось этой близости!! И когда я тянулась к ней, к близости со своим парнем, я видела, как я к ней приближаюсь. Но это же какой труд! Это так же трудно, как дотянуться в осточертевшем-супруге-лежащем-перед-телеком-на-диване-десятки-лет до качеств, которых в нем не видишь. И вот не пойму и сейчас: отказалась ли я тянуться из-за внутреннего несоответствия или просто сбежала. Вспоминаются опять же слова Гриши, что когда мы нуждаемся в переменах, но не решаемся что-то для них сделать, мы подсознательно начинаем портить то, что есть на данный момент, как бы помогая себе, или создавая ситуацию так, чтобы кто-то помог изменить что-то в жизни ил полностью всю жизнь (Гриша, прости, если я не так тебя поняла). Вот именно так я и сделала - я сама все к этому и подвела, к тому что есть на данный момент.
  Когда-то слушала Ладу Куровскую, она говорит, что настоящая Женщина умеет любить любого мужчину. А любя, сумеет любого мужчину сделать счастливым и то, что она захочет из него сделать, но только любя.

   Значит - не любила я, да? .. А вообще, "любить" - это как? Принимать его со всем его г*ном, - ответила мне моя мудрая замужняя младшая сестра. А если не принимается, значит, что-то не принимается в себе..
Любовь к себе - вот он, краеугольный камень.

Вот так я теперь рассуждаю.. ни одной романтической слезы не осталось...


  • 2

#50 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 05:23

 

   Значит - не любила я, да?.. А вообще, "любить" - это как? Принимать его со всем его г*ном, - ответила мне моя мудрая замужняя младшая сестра.

Утверждать не могу, но слышится мне здесь терпение и легкое (?) презрение, а не приятие и уж точно не любовь.  

 

Одна моя знакомая, девочка лет 45ти (замуж, развод, взрослое дите, эмиграция и переезды в разные страны, все как у людей)

влюбилась до кончика хвоста в человека, которого знала еще в институте.  Когда ее спросили "а недостатки у него есть?", подумала и сказала "не знаю.  вроде нет".  Но так же не бывает, правильно?  Куда все его г*(как ты выражаешься)но девалось?  

 

Это, конечно, максима.  Но в ней намек.

 

Хочу присоединится к аплодисментам в твой адрес.  Здорово что раскрылась.


  • 1

#51 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 05:53

Спасибо, Миш! Как здорово, что ты ко мне загянул :rolleyes:

 Одна моя знакомая, девочка лет 45ти (замуж, развод, взрослое дите, эмиграция и переезды в разные страны, все как у людей)

влюбилась до кончика хвоста в человека, которого знала еще в институте.  Когда ее спросили "а недостатки у него есть?", подумала и сказала "не знаю.  вроде нет".  Но так же не бывает, правильно?  Куда все его г*(как ты выражаешься)но девалось? 

Миш, давай дадим ей (с ним) лет пять, десять. Пусть пройдёт слепая влюблённость. А потом спроси её ещё раз про недостатки.

А если я ошибаюсь, и они давно вместе, то я снимаю шляпу перед этой Женщиной.
А сестра моя мужа очень любит,вместе с потрохами. И то,что она какие-то его недостатки г*ном называет, так этож для красного словца. :)

 


  • 0

#52 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 06:18

Люба, с новосельем тебя!
Спасибо тебе за веточку и за то, что раскрываешься в ней!
 
З.ы.: побыл у тебя в гостях и рашил к себе сходить в ветку, хоть пыль протереть надо...

  • 1

#53 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 07:40

С новосельем тебя! :) и веточка у тебя получилась замечательная. Добрая такая, заходишь прямо как домой. Берешь квартирантов? :)
  • 1

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 00:56

...Я уверена, во всей этой ситуации я чего-то не вижу. Прямо слепое прислепое пятно, я это чувствую.
Буду рада, если кому-то найдётся что сказать.

Люба, мне увиделось в твоем рассказе вот что. 

Я обратила внимание на эти слова:

...Все мои, скажем так, духовные искательства он принимал в штыки.. на всё было железобетонное мнение, что есть церковь, а всё остальное - от сатаны....


Есть такая теория, опирающаяся на жизненный опыт реальных пар и семей, которая говорит: для того, чтобы мужчина и женщина могли создать гармоничные отношения, у них должно быть соответствие по трём уровням.

 

Первый уровень - сексуальный. Это наличие сексуального влечения друг к другу, совпадение сексуальных темпераментов. 

 

Второй - душевный, сердечный, сюда входит дружба, душевная теплота, сердечная любовь. Когда людям просто хорошо друг с другом, даже без секса. Это уровень сердечной чакры. 

 

Третий уровень - духовный. Здесь у мужчины и женщины должно быть совпадение духовных ценностей и жизненных целей. Самым важным считается именно этот уровень. Если по нему совпадения нет, то мужчине и женщине вряд ли удастся построить счастливые отношения.

 

Считается, что первый уровень из этих трех развить проще всего, если по нему нет соответствия. Хотя даже это непросто, требуется много работы обоих партнеров, но возможно. Со вторым уровнем сложнее. А вот третий практически невозможно изменить, т.е. если соответствия по третьему уровню нет, то отношения не сложатся, будут кратковременными или очень сложными. Потому что люди идут по жизни, фактически, в разные стороны. Конечно, всегда бывают исключения, и наверное, кто-то смог стать счастливым даже в таких отношениях. Но, всё же, рекомендуется сразу обращать своё внимание при знакомстве на то, есть ли совпадение жизненных (духовных) целей или нет. Потому что потом изменить что-то в этой области будет невероятно сложно.

 

Я с этой теорией согласна, так как мой жизненный опыт её подтверждает. Я рассталась с мужчиной, когда поняла, что его и мои жизненные цели не имеют почти ничего общего. Он идет в одном направлении, а я в другом. Мы с ним, как будто, из разных миров. Моей душе нужен в этом мире один опыт, а его душе совсем другой. И изменить я ничего не могла. Я его очень любила и люблю, и по двум первым уровням у нас было всё прекрасно. Но где-то внутри себя я чувствовала, что жить вместе у нас не получится. И он это чувствовал, поэтому и выбрал другую женщину.


  • 2

#55 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 02:25

Люба, мне увиделось в твоем рассказе вот что...

Ален, с этим трудно не согласиться. И может, я это где-то всегда понимала, потому все так и случилось, как случилось.
И, видимо, права Инга, он оказался дальновидней.
Сейчас понимаю, что еще не встречала в своей жизни человека, за которого действительно хотела бы выйти замуж..
Почему?.. ... ... Не готова?.. Сколько же готовиться нужно?

Сейчас я чувствую, как у меня расправляются крылья, я снова начинаю мечтать, строить планы на творчество, радоваться себе и своей жизни, снова верю в себя. И горько мне от того, что не сумела сохранить это состояние рядом с ним.
И обидно мне за него, что он меня такой почти не знал, разве только короткими проблесками во время совместной жизни и в самом начале отношений.. Как-то это несправедливо по отношению к нему, ведь это то, какой он меня хотел видеть всегда.
Я люблю его и желаю ему счастья. К сожалению, его счастье рядом со мной, видимо, невозможно, поэтому отпускаю.
  • 0

#56 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 05:01

С новосельем тебя! :) и веточка у тебя получилась замечательная. Добрая такая, заходишь прямо как домой. Берешь квартирантов? :)

Володь, специально для тебя скидку сделаю :rolleyes:

 


  • 0

#57 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 05:04

Здесь я уже большая... Полгода назад в Молдавии...

3898fb908d3d.jpg


  • 9

#58 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 06:37

даешь это фото на аватарку!)))
Люба, такое озорство в глазах у тебя! очень нравится
  • 0

#59 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 08:49

А если совсем по-честному, для меня было важно чтобы ОН хотел меня в свою жизнь, но хотела ли я этого сама?... не знаю.

Сейчас понимаю, что еще не встречала в своей жизни человека, за которого действительно хотела бы выйти замуж..
Почему?.. ... ... Не готова?.. Сколько же готовиться нужно?

Люба, привет. Мне увиделись важными вот эти фразы. Мне кажется мы, действительно, подсознательно выбираем таких мужчин, с которыми можно построить только те отношения, к которым мы готовы. Можно сколько угодно говорить,  что хочу серьезных отношений, но это не факт что есть внутренняя  готовность к таковым.. А вот почему, не знаю.. по разному наверно может быть. Спроси себя, почему ты не хочешь замуж? Что для тебя замужество и чем оно тебя пугает? Потому что "не встречала человека, за которого хотела замуж" для меня равно  "не хотела встретить"


  • 1

#60 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 09:04

даешь это фото на аватарку!)))

 

Вот да! На аву, на аву, на аву!!!

 

А то на нынешней ты какая-то непохожая.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей