Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хроники догоняющего


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
527 ответов в этой теме

#21 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:47

Шаг 4. Внутренний смех второго уровня.

Продолжение энергетической темы. Снова отмазки ментала: "это не вибрация, это просто кровь в капиллярах начинает быстрее двигаться, и нервные окончания получают больше ресурсов мозга и поднимают чувствительность". С тонкими оболочками и внешними объектами вообще труба, "какие такие оболочки?! какая вода, Кашпировский?!" — орёт фундаментальное физическое образование. Тут я вовремя вспоминаю отличную книжку "Квантовая психология", о том, что результат наблюдения неотделим от наблюдателя, и постановляю: если я это ощущаю — значит это есть и это так. Пошло легче, опять же в форме игры. Нахлобучило же как следует в тот момент, когда в рамках той же игры начал делать круг смеха, и ощутил, как через меня потекла энергия людей, которые этот круг делали в октябре прошлого года и ещё других, которые будут его делать через неделю, месяц, год и даже больше. Музыка, занавес.

Сюда, наверное, надо добавить пару слов о том потоке гадости, который должен был из меня политься на 2-3 шагах. Тема всплыла только сейчас из за экстернового темпа, которым я шел по Гиперкурсу. Я догадывался, что из за хорошей проинтегрированности с Тенью эффект будет не такой разительный, как бывает у человека неподготовленного, но на самом деле результат вышел совершенно неожиданный. Вместо негатива, который я в себе знаю, из меня вдруг пошёл поток противоположных по дуальности чувств и эмоций. Вместо высокомерия — живой интерес к людям, вместо отторжения и отгороженности — принятие и слияние, вместо ненависти — любовь. Окружающих, что характерно, колбасило (и продолжает колбасить - 05.10) от этого ничуть не меньше :)
  • 0

#22 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:00

Шаг 5. "Шаманская болезнь" и технология "Расколдун".

Симптомы шаманской болезни начал искать у себя сразу и не нашёл, расстроился, значит всё ещё впереди. Потом собрался с мыслями, три раза прослушал пассаж Гриши про городского шамана, призванного излечить себя, и подумал, что если лет восемь с 25 до 33, начала "излечения", были не шаманской болезнью, то какая же тогда она, эта болезнь? Финальный ответ фиксировать осторожно не стал, переболел/не переболел — время покажет.

"Расколдун" прямо на ходу, не снимая плеера, решил проверить на лишнем весе. Когда через меньше чем минуту после щелчка пальцами стало физически тяжело идти по улице и появилась натуральная одышка (которой не было в помине уже года два) — так офонарел, что забыл себе зааплодировать :) Остановился, разрыдался, вручил себе "Оскара", разрыдался ещё раз уже в адрес Киноакадемии. Выключил ощущение, и с огромным облегчением (во всех смыслах) зашагал дальше.

Технология на самом деле очень дальнобойная и далеко не моментального действия, результатов ждать с ходу не стоит, посмотрю через месяц-другой (Update: на некоторых фронтах подвижки заметные, но на паре направлений — затык, буду другими технологиями пробовать шевелить).
  • 0

#23 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:02

Жалко! Ну ничего, я уже близко к Кругу Гадостей, там оторвешься :)

Сереж, тот круг гадостей, к которому ты стремишься пишется с прописных букв. А Круг Гадостей ШД - это круг, пространство любви.
Раньше на Руси были кулачные бои. Но были они не для того, чтобы показать удаль, себя потешить. Победить всех. Главная цель рукопашки - выявить зажатые, а потому слабые места у дружинников, у людей, с кем мне может скоро идти на ратное дело. До первой крови. И боль, кровь указывала такие места. Привлечение внимания.
Так и в КГ. Ударить не для того чтобы оторваться, вознестись над человеком, а показать ему то, что он сам не видит, не хочет видеть. И заодно и себе.
  • 0

#24 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:10

Сереж, спасибо за ветку..

Оч.показательный прием, однако.. приятно наблюдать на твоем примере, разительную трансформацию.. Оно, конечно, Влада, права про "..повышенное чувство собственной значимости..", но то, пожалуй, и замечательно, что в коня корм, то бишь в мирное русло, главное здесь не перестараться, верно.

А этот перл, мне всегда нравится наблюдать в мужчинах. Рада, за тебя, что потрудился ;)

.. дополнительно прорабатывать установку "парни не плачут", так и не вытравленную до конца, а трансформировавшуюся в "парни плачут только наедине с собой"..


А в КГ, Саша прав..

.. Круг Гадостей ШД - это круг, пространство любви..

"отрываемся" на себе, благодаря помощи ближнего )) .. по сути- зеркала :rolleyes:
  • 0

#25 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:13

Сереж, тот круг гадостей, к которому ты стремишься пишется с прописных букв. А Круг Гадостей ШД - это круг, пространство любви.
[...]
не для того чтобы оторваться, вознестись над человеком, а показать ему то, что он сам не видит, не хочет видеть. И заодно и себе.


Вот поэтому и не иду пока, не осознав смысла :)
  • 0

#26 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:24

Вот поэтому и не иду пока, не осознав смысла :)

Так осознавай, а не играй в "царя горы".
Я не успел увидеть, что написала Влада в удаленном посте, видел только что-то красное.
Никак не мог понять, что же она такое могла написать, она ведь не плотоядная, даже наоборот.
Но думаю, что об этом же, завидуя белой завистью, что у тебя еще все впереди.
  • 0

#27 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 09:58

Не помню уже, на каком шаге впервые всплыла тема Билли Миллигана. Вот книжка Дэниэла Кизи (известный американский фанаст, "Цветы для Элджернона"), документальная — http://flibusta.net/b/100634
  • 0

#28 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 11:41

Серж, а как ты относишься к сонатам Бетховена?
  • 0

#29 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 19:04

Серж, а как ты относишься к сонатам Бетховена?


Музыка Бетховена мне нравится, иногда даже получается у не самых заезженных мелодий на слух его авторство определить, но до такой степени, чтобы какая из какой сонаты — я не разбираюсь.
  • 0

#30 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 03:48

Пока перебираю конспекты и переслушиваю фрагменты вебинаров, поделюсь впечатлением. Прилетел я в Нью-Йорк. А летел я сюда, надо сказать, как на другую планету: 8 часов разницы во времени, виза с приключениями, билеты с приключениями, жильё с какими приключениями - даже не описать. И сколько всего на этот город миллионами людей в мыслях понавешано, куда там "Тайной Вечере" в Милане! Так вот, случился со мной шок. Нью-Йорк, если посмотреть на него напрямую, без чужих навесок, почти ничем не отличается от Москвы или любого другого большого города. Да, немного по-другому транспорт устроен, архитектура другая, машины другие. Люди на первый взгляд вроде тоже другие, говорят иначе, одеваются иначе. Но! На самом деле - люди-то как раз такие же точно, как и мы! Социум у них немного иначе устроен, архетипы немного другие прошиты, но в глубине своей, в сути - они такие же как и везде, во всем мире. Вот идут по вечернему Гарлему трое негров. И сразу картинок море всплывает, из всех фильмов понасмотренных! А присмотрюсь, прислушаюсь, сонастроюсь - ну чисто трое таджиков из Гольяново: мысли те же, разговоры те же, проблемы те же. Или просто это я тот же самый?
  • 0

#31 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 05:11

Приехал я как-то в Карабаш.Ну с приключениями, билетами и жильём там проблем нет ( единственная гостинница - она же общежитие градообразующего завода, один автобус и одна дорога.)
Аэропорта слава богу никогда не было.
И с визами проблем никаких.
И вот иду я у проходной Карабашского медеплавильного завода, вижу троих "никакущих" до синевы местных жителей, и вдруг...

"Так вот, случился со мной шок. Карабаш, если посмотреть на него напрямую, без чужих навесок, почти ничем не отличается от Нью-Йорка или любого другого города. Да, немного по-другому транспорт устроен, архитектура другая, машины другие . Люди на первый взгляд вроде тоже другие, говорят иначе, одеваются иначе. Но! На самом деле - люди-то как раз такие же точно, как и мы! Социум у них немного иначе устроен, архетипы немного другие прошиты, но в глубине своей, в сути - они такие же как и везде, во всем мире."

Вон оно чё, Михалыч... (с)
  • 0

#32 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 07:16

Хаха, Миша! выпала в осадок. :D

Сереж, а ты поедь в реднековскую глубинку и расскажи им тоже самое про Нью Йорк. ;)

Или просто это я тот же самый?

Самый самый, даже не сомневайся!

А вобще да... Все мы люди, все мы человеки...
  • 0

#33 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 10:10

Сереж, а ты поедь в реднековскую глубинку и расскажи им тоже самое про Нью Йорк. ;)


Забава, а что ты себе вчера в колонке "толерантность" поставила, если не секрет? :)
  • 0

#34 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 16:38

Приехал я как-то в Карабаш.Ну с приключениями, билетами и жильём там проблем нет ( единственная гостинница - она же общежитие градообразующего завода, один автобус и одна дорога.)


Я понимаю твою иронию. Только "навесок" на Нью Йорке в тысячи раз больше, чем на любом другом городе, включая Париж и прочие туристические центры. То есть я не совсем о том писал, и ирония ушла в песок.
  • 0

#35 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 17:53

Так вот, случился со мной шок. Нью-Йорк... На самом деле - люди-то как раз такие же точно, как и мы! Социум у них немного иначе устроен, архетипы немного другие прошиты, но в глубине своей, в сути - они такие же как и везде, во всем мире.

Или просто это я тот же самый?

Чем больше мест открываю, тем ближе и роднее для меня становятся Воронеж и Подмосковье. Да... забавно, да... интересно, но ничего особенного. Люблю другие города, страны, но Родина всё-таки милее. Здесь люди как-то роднее и понять можно друг друга без слов... менталитет, однако, глубоко сидит :).
Наконец-то прочувствовала народную мудрость "Где родился, там и пригодился".
  • 0

#36 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:15

Забава, а что ты себе вчера в колонке "толерантность" поставила, если не секрет? :)

Толерантность? Интересно, что ты об этом вдруг заговорил... У кого что болит, тот о том и говорит? :P ;)
  • 0

#37 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 18:22

Прилетел я в Нью-Йорк.
...в глубине своей, в сути - они такие же как и везде, во всем мире.


Привет тебе!
Что ж не написал? Пересеклись бы! А то может и с жильем проблем было меньше...

В Америке живу с 81 года, в Нью Йорке прожил 3 года, учился в NYU. Как по мне, вывод твой несколько скоропальный.
Сперва учишь язык и думаешь, вот начну говорить свободно - будет все как дома. Да что там, месяца через два после приезда я работал посудомойкой в детском лагере (так и просится - пионерском), приспособил своих сотрудников и сотрудниц петь "сигарта сигарета, ты одна не изменяешь", смысл перевел как смог.

Но лет через 5 вдруг понимаешь, что количество рук и ног у нас одинаковое чисто случайно. Мы очень разные. В коледже ближе всего (после наших) сошелся с парнем откуда то из Азии - совершенно наш юмор был у человека, в аспирантуре (в том самом Нью Йорке) с индусом. Американцев, с которыми было комфортно, было - одной руки хватит посчитать. И эти были, мягко говоря, не стандартные по здешним меркам. Это, правда, может быть только моей реальностью, а не американской, но про другую рассказать не могу. В моей же так почти у всех, преобладают русскоязычные друзья, смешанных браков раз два и обчелся, да и те что выжили - не стандарт.
  • 0

#38 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 19:12

Наконец-то прочувствовала народную мудрость "Где родился, там и пригодился".

Ну вот, какая я оказывается негодная... Ааааааааааааааааааааа Размещенное изображение хнык...
Что ж мне теперь? В Сурхандарьинскую область? Ааааааааааааааааааааааааа Размещенное изображение

Сереж, прости, я потом вытру.... Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение позже Размещенное изображение
  • 0

#39 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:18

Что ж мне теперь?

А мне тогда что делать?
В обычных роддомах не было места и нас с мамой отвезли в роддом при Инфекционной клинической больницы № 2 ( ул. Соколиной горы). Там я и родился.
из её описания - предназначена для лечения больных с инфекционными заболеваниями, включая ВИЧ и особо опасные инфекции - карантинные инфекции, кишечные, менингиты, корь, скарлатина, эпидемический паротит, ветряная оспа и др., коечная емкость ИКБ № 2 составляет 960 коек.
В качестве кого или чего я могу там пригодиться?
Ань, не вытирай, я продезинфицирую.
  • 0

#40 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 20:33

Проходила мимо Сережиной палаты...А его дома нет.
Оставлю тогда записку:
Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей