Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Агрессия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#41 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 02:46

 получилось закрутить вихрь, внутреннее сопротивление исчезло.

t2036.gif


  • 0

#42 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 05:46

Контекст. Поменяй отношение к работе, люби и делай что хочешь.У меня у самого приблизительно так недавно было. Делал тупую и дурную работу, за которую не платили, но все как сговорились что я просто обязан ее выполнить. Делать не хотел.Много всего поднялось, что приходилось останавливаться и прорабатывать техниками до состояния достаточности. Только тогда я на себе ощутил что есть игра и почему в ней нельзя проиграть .

Я понимаю тебя, Дима, но не хочу себе врать. Я делаю шаги в сторону приятия, но это будет все равно лишь приятие, никогда не творчество и не вдохновление.
Я делаю сейчас маленькие но регулярные шажочки к другому.

Инга, спасибо за поддержку.
  • 0

#43 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 07:07

 

Чем сильнее сопротивление, тем крепче мы блокируем энергию. И тем больше сил мы направляем на поддержание жизнеспособности блока. Момент тонкий, но важный - эти силы мы могли бы направить на снятие сопротивления и на позволение энергии течь, но мы изначально направляем их не в то русло и тогда сами же задействуем механизмы саморазрушения. 

 

действительно интересный момент.

 

Сила сопротивления должна быть равна силе, которая пытается вырваться наружу из нашего блока. Я не совсем улавливаю про "силы, которые мы могли бы направить на снятие сопротивления". Снять сопротивление - это ведь, по сути, расслабиться, откыться, на это не нужно большое количество энергии и силы, просто некий импульс внимания и поизволения на естественное распахивание, и , с нашего осознанного внимательного толчка уже сама энергия блока вырывается и включается в общий поток, это буквально выдохом включается.

То есть, прям силы направлять на снятие сопротивления, силы на позволение - это для меня не совсем понятно. Мы же эту силу сопротивления не прикладываем, а "убираем", хлоп, - и отпускаем напряжение сопротивления.

 

может мы об одном и том же говорим, только разными словами, и поэтому у меня непонятка возникла


  • 2

#44 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 07:10

Я понимаю тебя, Дима, но не хочу себе врать. Я делаю шаги в сторону приятия, но это будет все равно лишь приятие, никогда не творчество и не вдохновление.
Я делаю сейчас маленькие но регулярные шажочки к другому.
Инга, спасибо за поддержку.

Галя, это точно не приятие. Наблюдение и слежка за тем что происходит не завися от тебя, да.
  • -1

#45 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 07:13

 

это здорово, Галя, это наполняет и вдохновляет на движение к себе с этой новой стороны, не реагирования сплошного, а восприятия себя и делания себя.

Мне тоже это очень глубоко глубоко удовольственно :)


  • 0

#46 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 07:30

а 10%..:rolleyes:

 

 10%  чисто ощущения ощущает..... или ...

 

У меня была бы такая же реакция. Как попасть в заветные 30%?
И что происходит с загадочными 10%?

 

а может "заветные" - это как раз те загадочные 10%? :blink:

 

хотя, с другой стороны, зачем от всех 100%  отказываться))))) и "завещать" себя только 30% или только 10%? :wacko:  :)


  • 0

#47 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 08:58

Теперь я опять запуталась , всё же надо направлять "эти силы " на снятия сопротивления , или
усиливать взаимодействие из ощущения и сопротивления ощущению создавая вихрь?

Тонечка,
 
мне кажется, что с энергией, проявляемой в теле ощущениями, мы можем взаимодействовать по-разному: 
  • сопротивляться (а сопротивляемся мы, как правило, в том случае, когда оцениваем ощущения как негативные) - образуется блок, который так или иначе может быть проявлен и на уровне физики
  • проводить сквозь себя (когда мы не сопротивляемся, мы можем позволять протекать энергии через нас, как через кувшин без дна, как через трубу, являясь своеобразным проводником энергии)
  • использовать в качестве источника для собственной реализации, для нашего творчества, для нашей реализации (тогда мы работаем с технологиями драконов (как например), творим, реализуем, создаем) .

  • 1

#48 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 09:19

у меня агрессия на телевизор...

у меня агрессия на маму.  будто  постоянно происходит посягательство на меня. а   защищаюсь. кипячусь в этом не первый день, не первый месяц,.. да что там. не первый год. многое удалось . но многое осталось. 
у меня чем ближе ближний, тем больше агрессия.

мне кажется, что с энергией, проявляемой в теле ощущениями, мы можем взаимодействовать по-разному:

Саночка, а по-моему, когда энергия сквозь меня, как трубу - то энергия и я уже неразделимы. я и есть эта энергия. суть одна вибрация
в остальных случаях - несоответствие меня, и, как следствие, что-то с этим делание.
  • 0

#49 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 19:40

Вау, как интересно. Вчера у меня что-то сдвинулось.
Нелюбимая работа дает мне миллион поводов для сопротивления и для агрессии. Обычно у меня получается все это дело отслеживать, и работать с последствиями. То есть я наору на детей, потом пережевываю дискомфорт. А вчера мне удалось взять ситуацию под контроль с самого начала. Вначале было сопротивление. Я не хотела, чтобы дети вели себя так, как они вели. В теле словно возникла дамба, пытающаяся сдержать поток энергии. Давление было нестерпимым, мне жутко хотелось активных внешних действий: наорать и запретить. Но все-таки получилось закрутить вихрь, внутреннее сопротивление исчезло. Не знаю, почему только сейчас. Очередное слепое пятно.
Но не это порадовало меня больше всего. Где-то через час после этого на меня обрушилось состояния счастья. Обычно так бывает, когда происходит что-то очень хорошее извне. Но там ничего не изменилось. Легкость и непренужденность, это было то самое состояние, которое я разными способами пыталась достичь. А оказалось все так просто. Бонус за несопротивление и не реагирование.


Теперь ты понимаешь зачем тебе нелюбимая работа?
  • 0

#50 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 20:23

у меня агрессия на маму. будто  постоянно происходит посягательство на меня. а   защищаюсь. кипячусь в этом не первый день, не первый месяц,.. да что там. не первый год. многое удалось . но многое осталось.

   И это пройдет... Когда перестанешь пытаться переделывать маму. Примешь то что есть и перестанешь отрицать свою любовь к этому.
  • -1

#51 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 06:13

Что я еще сегодня в себе отметила. Момент сопротивления как полная остановка энергии. Возможно, это ощущение поднявшегося блока с запертой энергией. Это очень дискомфортное состояние, именно из него вытекает агрессия как попытка ослабить давление и стравить энергию, по сути включить динамику. Если вихрем включить динамику в самом сопротивлении, (извини, Танюш, и ты будешь с драконами общаться), то автоматической агрессии не случится, в ней просто нет смысла.
Проблема в том, что в накатанных ситуациях практически отсутствует временной промежуток между сопротивлением и агрессией, все происходит мгновенно и на автомате.
В одной ситуации у меня получилось. По русскому радио выступала не совсем адекватная жительница Донецка, и та чушь, которую она порола, не могла не вызвать у меня реакцию. Но вместо обычного " не могу слушать этот бред", я в вихре дослушала, даже посочувствовала, какие странные бывают люди.
С папой не получилось. Не успел он озвучить свою просьбу, как из меня выскочил протест. Программа оказалась шустрее меня.
Жанетка, из личного опыта. Как только моя мама открывает рот, в смысле, чтобы у меня спровоцировать агрессию, для меня главное не открыть свой. Даже мысленно. Все внимание внутрь, на поднимающееся сопротивление. Превратить его в вихрь, дальше уже легче, главное отключить автомат.
  • 0

#52 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 06:37

   И это пройдет... Когда перестанешь пытаться переделывать маму. Примешь то что есть и перестанешь отрицать свою любовь к этому.

ЭТО пройдет, иное придет. 


  • 1

#53 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 08:22

Завидую вам. С драконами работать умеете.

Чему завидовать? Это драконы с нами умеют работать. Имеют на завтрак-обед-ужин.
  • 1

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 15:09

...почему, в слове "агрессия" две "сс" - подряд?  :rolleyes:

 

может, это просто мы ее не любим?   раз так называем?   :P

 

что тогда ей остается? :P  :P


  • 0

#55 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 15:13

Мне хотя бы увидеть их, уже за счастье было бы.

Таня, так ты ж, наверное, думаешь, что драконы - это ОГОГО, что то такое эдакое да еще такое далекое.

 

конечно. Так и есть.

 

но, с другой стороны, все гораздо ближе (ну, в смысле, голографичнее),

потому что "суть Дракон" - это программа с энергией (или программа, лишенная энергии), и работа с драконами это работа с отделенными, локализованными в нас энергиями

 

я сейчас, конечно говорю то, что мне кажется, и поэтому я продолжу:

Таня, ты счастливая уже, ты не просто видела и видишь их, ты уже с ними вполне "варишься" в одном соку.

 

ну да, не с Драконами прям, но с  Драконятами ихними, но суть то - та же.

ты же работаешь со своими проблемными дискомфортными состояниями, интегрируешься с запертой в них программами энергией, энергией рвущейся и, собственно этим доставляющей дискомфорт. На это направлены все технологии. Вот они дракончики, ты их оседлываешь, интегрируясь.

 

а потом есть вторая часть работы с любым своим состоянием любой технологией, суть которой (второй части) после интеграции, на волне этой освобожденной энергии, сделать что то , хоть что, что тебя прямо сейчас внутри  тянет сделать, что ты прямо сейчас не можешь не сделать. И ты, собственно, на этом дракончике едешь или летишь исполнять свою потребность неминучую.

 

да, масштабы пока еще как бы "мелкие" , даже Драконами здесь еще ничего не называют (хотя, знаешь, Танюш, "мелкость" их сейчасных - это тоже спорный вопрос для нас сейчасных, если честно, имха).

 

Так что, как по мне, так ты уже счастливая вовсю, потому что драконят ихних уже приручаешь  временами, только в счастливость свою всё никак не обернёшься. Всё бредешь воюешь, несовсемсчастливая :unsure:  (а, кстати, почему?).

...........

 

мне ТАК кажется, и мне даже кажется, что не безосновательно мне всё ТАК кажется.....

 

хотя... 

тебе, Тань, конечно лучше знать...     :rolleyes:


  • 0

#56 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 15:17

 

Гриш, да чёж не любим то??!! 

 

Любим. От избытка любови два "с" и шлепаем. Заряд то какой в этом слове!, зарядище просто!

вектор этого заряда, правда, странно ориентирован.

 

хотя....., чего странного то, если всё "силовое" (контекстное) поле "туда" ориентировано...

вот и "агрессия" туда же,

но из любови, и з л ю б о в и  :blink:  :)


  • 0

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 17:29

...почему, в слове "агрессия" две "сс" - подряд?  :rolleyes:...

Это чтобы пошшшипеть так агресссссивненько (тут мне сразу змея представилась :P ).
 

...может, это просто мы ее не любим?   раз так называем?   :P
 
что тогда ей остается? :P  :P

Не люблю. Это факт.

Но любить придётся. Учусь. 


  • 0

#58 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 18:29

 

...Совершенно определенно, что человек может воодушевиться абстрактной
истиной; но все-таки она остается суховатым, скучноватым идеалом, и потому
хорошо, что для ее защиты можно привлечь другой поведенческий акт человека
-- антагонистичный скуке смех. Он во многом подобен воодушевлению: и в своих
особенностях, свойственных инстинктивному поведению, и в своем эволюционном
происхождении от агрессии
...

 

Наткнулась случайно на книгу и на вот такое понимание природы происхождения смеха. (Тут: http://lib.ru/PSIHO/.../agressiya.txt)

 

Не могу сказать, что согласна с автором, но что-то тут есть. Скорее не в происхождении смеха от агрессии, а в смехе как в золотом ключике, отпирающем дверь или как в волшебной палочке, расколдовывающей замкнутый на себе агрессивный круг. Есть соображения?


  • 0

#59 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 19:55

мне ощущается "ярость" - это категория количества силы, сила тока. Ведь яростно можно делась все что угодно. Это, возможно, "диаметр открытой трубы в действии - масса  энергии (ощущений), проходящая  через площадь поперечного открытого сечения канала"


  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 06:47

Для меня ключевым во взаимодействии с агрессией, ненавистью, злостью стало позволение себе их испытывать. Когда я отследила, как подавляю в самом начале свою зарождающуюся агрессию, то осознала, что где-то на глубинном неосознаваемом мною уровне я её себе не позволяю испытывать, осуждаю себя за неё. Причём внешне, на словах, я себе её разрешала проявлять, не осуждала себя, но помимо внешнего уровня есть ещё глубокие слои, где сидят неосознаваемые запреты, и увидеть их можно только по результатам. Я стала играть, искусственно раздувать агрессию, как в Расколдуне, и мне это очень помогло вывести её наружу и взаимодействовать с ней уже на уровне ощущений. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей