Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Зависимости


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#81 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:07

Завишу от причинно-следственных связей. А их нет. И кто я после этого?
  • 0

#82 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Март 2013 - 02:03

Завишу от причинно-следственных связей. А их нет. И кто я после этого?

Та, которой нет.
  • 0

#83 НастасьЯ

НастасьЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 266 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
27.12.12

Опубликовано 18 Март 2013 - 06:52

Я имею в виду, отслеживать вот этот вот спазм в теле: Хочу! Он ведь в теле возникает, хоть и не потребностями тела вызван. И да, под этим должна быть программа, еще не знаю, какая, но точно должна быть, под этой страстью. И она, думается мне, отзовется, и с нею надо провзаимодействовать, и дальше слушать, потому как, видится мне, там не один слой.

Полностью совсем согласна и в себе это очень хорошо и наглядно на примере еды ощущаю.Но вот это ХОЧУ!!!пока еще трудно отслеживается,оно становится как будто всем телом ,отзывается везде,меня как волна цунами затапливает,которую нельзя контролировать,и работать с ней очень трудно.Я очень четко помню ощущение как я свои проблемы заедаю,просто набрасываюсь на еду,это просто звериная страсть,без разбора,без вкуса и наслаждения , удовольствия,а только сплошной вопль-ДАЙ,ХОЧУ! И я как будто выпадаю из тела.А прихожу в себя только уже от тяжести в желудке и какого-то морального удовлетворения,так что пока работаю с тяжестью
  • 0

#84 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Март 2013 - 19:39

Слоев, конечно, множество. Моему менталу кажется, что курение усиливает ощущения - не важно, страдательные или наоборот. На самом деле он, конечно, их не имеет. Но он-то уверен в обратном, раз получает удовлетворение. Получается странное: ментал хочет...ощущать, чувствовать себя живым. Иллюзия рулит. Вот только где эта жажда в теле - мне пока непонятно.


Так нет ее в теле. Благими намерениями выслана дорога в ад. Ад это крайняя степень ощущения в теле. Когда не хотим ощущать "по мелочи", убегаем, то ментал сформируеть цепочку ситуаций от которых трудно отказаться из за их приятности неощущаемости в теле и на финише шандарахнет полнотой от которой убежать уже не получиться. Расшифровывать относительно курительного пути надеюсь не надо? Так что Перестань искать в теле того чего нет а ощути что же на самом деле дает курение в ощущениях прямо сейчас.
  • 0

#85 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Март 2013 - 21:41

Иногда я ощущаю себя самодостаточной, и это потрясающее состояние. Но потом опять впадаю в прежние программы нехватки любви. На таких качелях, на таких контрастах я сейчас живу.


Вот из-за таких ощущений ты вряд ли выйдешь замуж. Тебе и так хорошо. На кукуй тебе муж? Ты им пользоваться не хочешь и не умеешь.
  • 0

#86 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:15

Та, которой нет.

А я хочу быть!
Попробую перейти для начала с "потому что" на "просто так".
  • 0

#87 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:50

Для меня некоторые зависимости обусловлены ментальным удовольствием. Запах кофе ассоциируется с путешествием, чай с теплом, неспешной беседой или чтением, и в конечном счете с удовольствием, которое я получаю от путешествия, общения, чтения и тепла.
В еде, по сути, завишу от состояния расслабленности, возникающего после еды, то, что Гриша называет "сытый человек - это больной человек". Почти любой человек употребляет фразу "поел, и так хорошо стало". Вот интересно, где хорошо? Наверное, все-таки не в теле. Но вот где? "Хорошо"-то присутствует. Получается, что люди, наедась, применяют что- то вроде наркоза или пытаются заглушить какой-то другой голод?

... ощути что же на самом деле дает курение в ощущениях прямо сейчас.

Так и бросила когда-то, будучи ещё даже не знакомой с концепцией ощущений. И мясо так же перестала есть.
  • 0

#88 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Март 2013 - 15:19

А я хочу быть!
Попробую перейти для начала с "потому что" на "просто так".


Лучше "ни на что", за "просто так" так можно влететь ...просто так.
  • 0

#89 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Март 2013 - 15:42

В еде, по сути, завишу от состояния расслабленности, возникающего после еды, то, что Гриша называет "сытый человек - это больной человек". Почти любой человек употребляет фразу "поел, и так хорошо стало". Вот интересно, где хорошо? Наверное, все-таки не в теле. Но вот где? "Хорошо"-то присутствует. Получается, что люди, наедась, применяют что- то вроде наркоза или пытаются заглушить какой-то другой голод?

Такое "хорошо" хорошо потому, что привычно. И оно, конечно, исключительно ментально.
Ментал дико боится новых состояний. Связанных, например, с тем же голодом.
Состояний гораздо более живых, динамичных и очень непривычных. В которых невыносимо, потому что всегда жили иначе, глушили любой проблеск оживленности, который оценивали как дискомфорт, едой, сигаретой, спиртом... Только бы туда не ходить...
  • 0

#90 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 10:26

По поводу зависимостей, с точки зрения последнего месяца. Соглашайтесь со мной, или нет, но ясно одно: если мы себя хоть чуть-чуть уважаем, если действительно хотим стать Дураками, то всё, что мы считаем в себе зависимостями или вредными привычками, надо просто взять и оставить. Просто перестать плакаться прежде всего самим себе, что я в чём-то зависим, и не знаю, что с этим делать. Помогите!!!

Хватит распускать сопли. Пришло время конкретных дел. Вроде многие собрались пройти огонь, воду и медные трубы... А зависимости оставить не могут. Смешно, дамы и господа! ;)


  • 0

#91 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Март 2014 - 16:09

Вот я смотрю на курение. С точки зрения тела все очень просто, оно говорит мне весьма четко:"Влада, смотри, вот - спазм сосудов, вот голова заболела и закружилась, а вот тебе тошнота". Казалось бы, какие вопросы? Тело не хочет курить, тут даже шибко внимательной быть не надо. Но моя страсть к курению, т.е. мои программы, говорят мне совсем другое. И вот сюда мне и нужно идти. Вот в эту страстность, в этот спазм внутренний : Хочу и буду!!!
Вот именно здесь основа зависимости, сюда и нужно смотреть, здесь и нужно открываться.

Вот такие вот наблюдения. ;)

Сегодня увидела, что именно толкает меня курить. Это Зверь во мне, такая архетипическая программа, очень мощная. Мне и раньше несколько раз удавалось ее в себе увидеть, и это было очень сильно, один раз даже выла на луну с балкона, честно. Я предполагаю, что Зверь - это программа выживания, животное, звериное начало во мне.  И вот казалось бы глупость, ведь курение ухудшает здоровье и не способствует выживанию. Но зато оно здорово понижает вибрации, до того уровня, которых соответствует этому архетипу. Мне непросто все это объяснить, но так я это чувствую.
И вот я опять встретилась с этой программой, базовой весьма. Начала с ней интегрироваться с помощью техник. Не для того, чтобы бросить курить, я все же очень ментально привязана к курению, мне жаль с ним расставаться, поэтому мне гораздо интересней с программой повзаимодействовать, тем более такой глубокой. Архетипы - это всегда весело и страшно одновременно. И принять их, усвоить совсем не так легко, как какую-то свою текущую программу. По моем ощущениям, Зверь не так уже меня подминает под себя, как в наши предыдущие встречи. Но это еще надо будет посмотреть.  ;)

 

И это, кстати, очень непростая штука, не отдаться ей полностью,так, чтобы на луну выть, или же не запихнуть ее поглубже в подсознание, где она обычно и живет, а вот принять, усвоить ее в тело. Очень ведь мощная вещь. Ну, я попробую. :)


  • 6

#92 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 07:17

Сегодня осознал,что обидой я выражаю ультиматум на несогласие быть  в со зависимости.

Началось с того что  свояк даже не потрудился позвонить что не придет в гости с семьей,хотя в ответ на мое приглашение сказали да..Я ощутил крайнее неуважение к себе,к моему самолюбию,не говоря о личном самозабвении.

Ну а если серьезно то понял что из обиды можно только выйти,поняв факт ее ранее вызвавший,по моему это единственное прощение.Еще понял что создавать со зависимости значит искать защищенности.И индикатором стало дерево.Ну правда ведь я не могу на него обидеться ударившись головой.Ну нет у меня в мыслях этого,а вот на человека могу себе это позволить,а почему?Чем человек не дерево?

Вообще со зависимость в природе называется симбиозом(мирное взаимовыгодное сожительство двух или нескольких организмов).Почему же тогда в природе людей некоторых,принята со зависимость,как выражение уважения и любви?Почему страдание стало \ необходимым подтверждением ?


  • 0

#93 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 03 Июль 2014 - 21:34

Я люблю кофе. В один прекрасный день я решила провести эксперимент и проверить, а как будет без него. На следующее утро меня просто ломало, у меня болела голова, я стала более раздражительной и очень четко ощущала зависимость. Через несколько дней я купила кофе-заменитель и все равно не чувствовала такого же наслаждения и удовлетворения как от кофе. Через пару недель все устаканилось и я про кофе не вспоминала. 

 

Через пол-года мне стало интересно, а как образуется зависимость. В этот момент я даже боялась пробовать кофе опять. Тем неменее заварила пол-чашечки и выпила. Вкус меня не очень впечатлил, отметила учащенное сердцебиение, готовность бежать и такой всплеск энергии. По началу пила кофе не каждый день, симптомы на физическом уровне мне не очень понравились. Но как только кофе-питие стало регулярным и повторяущимся из дня в день (непрерывным), сразу заметила, что это стало доставлять мне удовольствие, т.е. появилась зависимость. 

 

Как только это увидела, перестала пить кофе опять. На этот раз все было просто и безболезненно, как будто я его никогда не пила. Видимо состояние было уже знакомо для организма и он так сильно не возмущался. Вспоминала как Гриша говорил о нарабатывание состояний. Действительно, когда оно наработано, ментал так сильно не сопротивляется и не протестует. Было интнресно наблюдать.

 

P.S. Самый вкусный кофе готовят в Мексике. Они правда добавляют туда горячительные напитки и потом ... поджигают. М-м-м...


  • 1

#94 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Июль 2014 - 21:52

Я завишу от своей зависимости. Мне непременно надо быть раздираемой всеми нуждающимися во мне на части. Почти, как те, кто подвешивает себя крючками за кожу, только я не вишу, а разрываюсь крючками на множество частей и получаю от этого кайф, который подменяет жизнь и самодостаточность.


  • 1

#95 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 03 Июль 2014 - 23:38

Я завишу от своей зависимости. Мне непременно надо быть раздираемой всеми нуждающимися во мне на части. Почти, как те, кто подвешивает себя крючками за кожу, только я не вишу, а разрываюсь крючками на множество частей и получаю от этого кайф, который подменяет жизнь и самодостаточность.

Как-то знакомо звучит. Я последнее время возмущаюсь, что я не могу быть в десяти местах одновременно и в то же время вижу, как я сама себе это организовываю. Организовываю нужду во мне, чтобы потом возмущаться что меня разрывают на части и времени на себя у меня нет..

Сколько ловушек мы себе устраиваем, диву даешься..


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей