Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Про исполнение желаний


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
162 ответов в этой теме

#141 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 00:51

«Про поиски Живого Слова…»

Как-то с детства сложилось, что постепенно и жестко отучали меня от слова…читать научилась рано. Помню в садике детки садились в круг послушать сказки и рассказы, а я в центре с книжкой на коленках и выразительно старалась…Чуть позже запрещалось читать книги для детей более старшего возраста. Дошло до того, что сев читать, я сладко засыпала… научили и отлучили)). Параллельно пресекали выражение собственных мыслей, идей, рассказов, поведения. Взрослея, я «боролась за свою индивидуальность», затрачивая много сил. Часто не хватало слов для выражения того, что хотелось выразить. И здОрово, мне очень повезло, что смогла выразить себя через спорт, вязание спицами, шитье красивых вещей и прочее творчество.

Периодически запрос на восполнение утраченной связи со словом в смысле логоса возникал в моей взрослой жизни…с различными вариациями находок. На сегодня через язык тела и взаимодействия с физическими и тонкими структурами посредством телесной терапии, остеопатии, биодинамики. Работая с лицами и телами на физическом уровне, чувствую себя скульптором, композитором, сотворцом божественного)). Присутствуя и сопровождая процессы, разворачивающиеся на тонких планах, восхищаюсь мудростью «дыхания Жизни».

И вот, вновь, в который уже заход, случилось совпадение каких-то следующих пазлов, и стёклышки сложились в красивейшую картинку калейдоскопа (люблю эту технологию).

Если получится, вкратце опишу "ситуацию".

Всё это зрело где-то в глубинах меня, как нечто постоянно присутствующее, как то, к чему я тянулась постоянно (и все эти 4 «тяжёлых» года оно крепло, улавливая контраст происходящего в учебном процессе, и я жила в предвкушении «воплощения мечт» по завершении «нужной социуму роли»).

Итак…

Spoiler

  • 6

#142 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 01:33

Еще хочется для некоторой созвучной иллюстрации выложить наинтереснейшую (как и все другие в её интерпретации) лекцию Черниговской Т.В.

Спасибо!


  • 0

#143 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 12:46

Я думаю, нет большого смысла разделять. Понятно, что разные масштабы. Но мы ведь не разделяет в Школе примитивную физическую боль и странные шевеления души. Общий подход ко всему, разделение от ментала.
Мне сейчас интересны не желания на выходе, в смысле их реализации, а то, что происходит на входе, как и из чего они образуются.
Из внутреннего дефицита, то есть из непрожитого материала. То есть это чистой воды энергия, хоть и подавленная. Иногда она даже не помнит, что хотела. Тема Драконов.
Как-то у меня все это очень разрозненно, прорастает изнутри. Смешно, сколько раз об этом было говорено. А данностью не стало, очередная попытка :)

Слушай, Галина, какой ты интересный вопрос задала: из чего образуются желания? Сижу, и понимаю, что никогда не задумывался над этим вопросом... :blink:  :blink:  :blink:


  • 0

#144 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 12:57

Из Дефицита. Одни... Из-за "приключений", Другие... :unsure:


  • 0

#145 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 20:28

  Желания - они исходят из программ? Маленькое желание из маленькой программки, большое желание - из пакета программ. А можно сотворить себе желание вне программ? Или желание, общее для всех программ, всех субличностей, в нас живущих?


  • 0

#146 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 10:57

  Желания - они исходят из программ? Маленькое желание из маленькой программки, большое желание - из пакета программ. А можно сотворить себе желание вне программ? Или желание, общее для всех программ, всех субличностей, в нас живущих?

 

Чтобы сотворить себе желание вне программ нужно сильно захотеть,  возжелать сотворить себе такое Желание?

 

Наши желания не исполняются не оттого, что они слишком большие, а оттого, что они недостаточно большие. Г.П.Курлов.

 

Первая часть предложения уровень программ, субличностей, вторая результат тянутия ... в потенциал?


  • 0

#147 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Август 2016 - 15:02

:rolleyes:

 

— А вы кто?
— Я женщина вашей мечты.
— Я не о такой мечтал!
— А сбылась такая.


  • 7

#148 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 00:43

до вчерашнего дня я и представить себе не мог, что у меня будет жаркий секс с двумя мулатками сразу...

 

Spoiler


  • 7

#149 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 06:54

Вот когда нас затрясло и кровать подо мной загуляла, первая моя реакция была реакция, а именно - страх.

Вот и вся разница, между намерением и желанием.

 


  • 0

#150 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 07:41

 

Spoiler

Аха, вот и я так делаю и получается же


  • 1

#151 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 05:37

Еще хочется для некоторой созвучной иллюстрации выложить наинтереснейшую (как и все другие в её интерпретации) лекцию Черниговской Т.В.

Живое Слово воплощается по-разному))).

Ларис, спасибо за лекцию. С удовольствием послушал, и в очередной раз офигел от того, что дается в Школе касаемо вопросов сознания и подсознания, логики и наших механизмов описания и воссоздания мира, ...

"Знать - значит быть" - вот глубина.


  • 0

#152 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 20:57

Процесса прибыли в природе не существует..

про исполнение желаний?

почему собственно люди стали производить излишки?

прежде чем использовать рабочую силу других людей?

ведь вожделение плодов земного труда тут повинно?

а прежде вожделения возникли излишки и зависть...

видимо, первые излишки были даром, который был присвоен...


  • 0

#153 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 22:18

Ну почему . У одних мозоли не заживают  , а другие спят до обеда... Почему  излишки - это дар ?   Просто кому-то не лень .... 


  • 0

#154 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 10:27

Ну почему . У одних мозоли не заживают  , а другие спят до обеда... Почему  излишки - это дар ?   Просто кому-то не лень .... 

просто необходимо человеку немногого, а что сверх - это уже нажива,

кстати мозоли не заживают в ущерб иному занятию, тому же слушанию, созерцанию,

а спят до обеда совы...

эээ, как бы сказать, Дим, это тебя заразил социум своей философией рукоделания...


  • 0

#155 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 12:13

эээ, как бы сказать, Дим, это тебя заразил социум своей философией рукоделания...

 

...эээ... как-бы сказать... мнится мне, что философия рукоделания и философия созерцательного безделия на одном поле растут. :P


  • 0

#156 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2016 - 18:28

...эээ... как-бы сказать... мнится мне, что философия рукоделания и философия созерцательного безделия на одном поле растут. :P

растут растут...

тут как бэээ....дилемма есть, .

 

тут ведь мы все в этом измерении собрались  разные...

и для определенной части человечества реализация творческого импульса в пределах рукоделания

достаточное условие для эволюционирования,

а для другой недостаточное...

но последних меньшинство,

а меньшинство как мы знаем попираемо большинством...

 

проще говоря, человечество эволюционирует в отдельных его особях,

которые вынуждены сосуществовать с остальной большей частью особей 

и, соответственно, конфликтовать с ней...

если конфликт перенести внутрь, то будешь эволюционировать 

и еще дальше отдаляться от общества..

но конфликт необходимо  испытывать на всех планах бытия,

что бы общая масса подтягивалась ...

 

о чем бишь я?

о том, что конечно на одном поле растут эти две философии и конфликтуют друг с другом...

единство и борьба...как говорится...)))


  • 0

#157 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 14:03

  Желания - они исходят из программ? Маленькое желание из маленькой программки, большое желание - из пакета программ. А можно сотворить себе желание вне программ? Или желание, общее для всех программ, всех субличностей, в нас живущих?

Если мы будем творить желания без программ??? :wacko:  Если мы к этому придём.... :blink: Думаю, у нас изменится шкала ценностей, мы перестанем быть заинтересованными в результатах... :rolleyes:

Что ещё? Добавляйте!


  • 0

#158 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 17:04

Желания исходят из души, как я чувствую. А потом они могут деформироваться, видоизменяться ментальными программами. Услышать изначальное желание, которое исходит из души, - это услышать себя. А потом не проигнорировать то, что услышал, ощутить импульс, сделать шаг, ответить действием. 


  • 0

#159 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 22:04

Желания исходят из внутреннего дефицита. Исходят, исходят... никак не изойдут. Разъедая душу.


  • 0

#160 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 03:56

Желания исходят из души, как я чувствую. А потом они могут деформироваться, видоизменяться ментальными программами. Услышать изначальное желание, которое исходит из души, - это услышать себя. А потом не проигнорировать то, что услышал, ощутить импульс, сделать шаг, ответить действием. 

Лена, а у души, кстати, могут быть желания? :wub:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей