Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
903 ответов в этой теме

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 27 Январь 2015 - 07:33

А встречу перенесли на четверг, отпишусь значит сейчас. В продолжение разговора о котором Ира упомянула. Про рабство в душах россиян. И да, вопрос ты еще мне задала, что как бы ты себя сейчас чувствовала, если бы в Школе не была, а я первое, что ответила, что я бы и с работы бы не вылетела, а что бы я делала? Ну да, в рабстве бы и осталась. Написала бы диссертацию жене начальника, волокла бы всю работу за всех и благодарила бы и кланялась, что платят те гроши, которые позволяют доехать до этой работы ну и за квартиру, например, заплатить. А остальное уже расходы группы поддержки. А когда я свою диссертацию писала, у меня были зимние сандалии, я так смеялась над собой - а не было денег сапоги починить. А на работе мне говорили, что не верят, что я действительно на те деньги живу, которые мне на работе платят, а еще учесть, что ребенок маленький тогда был. Ну и все. И все хорошо относились, пока молчала. Вот даже навстречу пошли, разрешили не каждый день на работу ездить, дома работать. А вот когда речь о достоинстве человеческом зашла, да еще о правах на интеллектуальную собственность, вот тут меня все разлюбили сразу. Вокруг вакуум сразу образовался. Как от прокаженной все шарахались, да я и особо не приставала. Сама кашу заварила. 

А с Ирой разговор остановился на том, что мужика в их городе на работе заставили заявление об уходе написать, когда сокращение шло. А у него жена на иждивении и ребенок с ДЦП. А он трясущимися руками это заявление написал. Ну а я вот не написала. И отдел кадров за мной ходил, каждый день с утра отмечали, как на зоне. И юристы разбирались. В общем, сократили по закону, все деньги причитающиеся выплатили. 

Дочь смеялась и говорила, что гордится мной, что всю жизнь занималась любимым делом, а когда не стало такой возможности, так еще и ушла так, как ушла. И все поражалась, из-за чего я так переживаю. Сказать, что я не сожалела, не отчаивалась, что называется, локти не кусала, так нет, все было. И я вот почти умерла, поверила, что сама идиотка, что вести себя надо по понятиям и не рыпаться, как мне наш ученый секретарь сказал, а ведь можно сказать, подругами были в каком-то смысле. И вот когда умерла, так и потихоньку утихли и боль и обида и возмущение такой несправедливостью (под конец вообще был классический рейдерский захват инновационной технологии). И все. Нет человека - нет проблемы. А у меня было такое чувство в последние дни на работе, что я уже умерла, а вот хожу и смотрю, что после моей смерти происходит на работе. И сны меня беспокоили. До смешного, мучают во сне, а потом вдруг вспоминают, что уже уволили меня и отстают. 

К чему я, что сейчас в этой теме про Украину, именно про человеческое достоинство, за которое уже кровью платят. И вот так неожиданно я поддержку получила, что не такая уж я и идиотка, что когда осознала себя рабом, не стала с этим мириться, даже ценой потери любимой работы. Ну заодно и вот базовая внешняя точка опоры выбита была. 

Сейчас, когда оживаю помаленьку, ожили и прежние программы, прежние проблемы, не случилось так, что умерла, а родилась как новенькая, чистенькая. Все со мной осталось. Так что вот и работать с этим.

• 1

#82 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • Из:
    Воронеж

Опубликовано 27 Январь 2015 - 08:37

к стати - о птичках)

я дощла до 10 части вебинара, там, где о нас, подранках, о странных птицах киви, потерявших крылья и не могущих летать

а они всё тянутся 

к странному

• 2

#83 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 27 Январь 2015 - 09:35

Уля! Если бы не вездесущая Татьяна, я бы и не узнала, что ты мне писала, объясняла мне. Исключительно из уважения к тебе выверну еще раз себя наизнанку. В свое время меня познакомили с очень приличной семьей. Можно сказать, ввели в дом. Глава семейства - декан факультета второго по рейтингу вуза города, ученый с мировым именем, его жена, верная помощница, двое детей. Уже взрослых. Да, сейчас столько поднялось по поводу. Если все пересказывать, длинно. В общем, они были очень добры ко мне, надо ли говорить, что я в них души не чаяла. А потом вот так сложилось, что я то к ним всегда ходила, а они у меня дома никогда не были. Я была несколько раз на днях рождения их домашних, всегда было это событием для меня. В общем, подошел очередной мой день рождения и я их пригласила к себе домой. Их дочь потом мне сказала, что папа распорядился, чтобы мне сделали подарок. И подчеркнула, что это особая честь. А ко мне домой на день рождения никто не пришел. Да, тут тяжелый вздох, слезы уже давно не капают. Вот, как-то вспомнилось. Потом еще много чего произошло, и вот как например, что хотели предложить мне поехать на базу отдыха с их дочерью и ее маленьким ребенком, чтобы я с ним водилась, чтобы она могла отдохнуть. Ну вот как-то так.

• 0

#84 эльф-ира

эльф-ира

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск

Опубликовано 27 Январь 2015 - 19:07

И что, Люда, ездила на базу отдыха с ними?
Про зимние сандали первый раз слышу. Сапоги я давно сама чиню, лениво идти куда-то
и может скорее ещё за этим что-то кроется. Изобрела, так сказать, свой метод реставрации замков. Хотя женщинам редко такое в голову приходит. Вообще я многое умею и могу научить. Но сейчас больше помалкиваю, когда мужчины делом занимаются. Я вообще из г. могу конфетку сделать. В последнее время отслеживаю свои внутренние посылы, отчего они возникают, почему я так поступаю, хоть и всё таки иду на поводу программ, но раньше я этого не замечала. Всё пугающе обнажилось. Впрочем не боюсь. Просто ещё не знаю как быть с этим. Как-то не так.
  • 0

#85 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 28 Январь 2015 - 00:26

вездесущая Татьяна,

Везде ссать... божественное это занятие, однако. :D

Всё по подобию божьему. :P

• 0

#86 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Январь 2015 - 08:28

Кыш, кыш, Танюшка, Иришка, пора своими делами заняться

• 0

#87 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:01

Кыш, кыш, Танюшка,

Когда гонят без всяких объяснений, то это смахивает на "чур меня". :P :D :D

• 0

#88 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Январь 2015 - 14:07

зачем слова, когда у тебя есть ощущения?

• 0

#89 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 28 Январь 2015 - 14:16

зачем слова, когда у тебя есть ощущения?

Значит, надо полагать, я правильно ощутила.
И это уже радует.

• 0

#90 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Январь 2015 - 18:05

Да, придется словами объяснить. Вот если бы ты ко мне домой пришла и нагадила, я бы тебя выгнала, пожалуй еще бы пинка навесила. Если бы ты при этом себя еще богом назвала, пожалуй, бригаду соответствующую вызвала. 

На демона ты, по моим ощущениям не тянешь, разве что мелкий такой тиран.

Если чего еще надо объяснить, заходи, объясню или не объясню, смотря по ощущениям.

А, чуть не забыла. Из утреннего разговора с собачниками. Вот, говорят, кобели дерутся пока не установят иерархию, а суки - насмерть. 

Так что, Танюша, как там ты из гордыни мне пишешь или из достоинства?

• 0

#91 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Январь 2015 - 00:05

Если бы ты при этом себя еще богом назвала, пожалуй, бригаду соответствующую вызвала.

Ну, ты же сама меня вездесущей назвала. Вот и принимай. Или бригаду вызывай. :P :D :D :D

• 0

#92 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 29 Январь 2015 - 07:07

Да, Танюш, уже предсказуемо все, уже даже с утра знала, что отвечу тебе, даже еще не читая твой ответ. А сейчас еще в веточку к тебе заглянула. Мне эта игра не интересна, поверь. И больно и стыдно потом. Так что с большим уважением к тебе я говорю тебе здесь, в моей веточке. Иди, Таня, лесом. Не приходи ко мне в веточку, много других мест есть, где встретимся.

• 0

#93 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:26

Люда, ты на меня начала разбрасываться божественными словами ещё, когда это всё было в другой теме. И не я это к тебе перетащила.

И не тебе решать куда мне ходить, а куда нет. Я же вездесущая. :D :D

• 0

#94 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:42

Аминь, Таня, без обид, по сравнению, что Гриша в Грядухе пишет, так без комментариев эти кухонные разборки

• 0

#95 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 29 Январь 2015 - 13:10

Аминь, Таня, без обид, по сравнению, что Гриша в Грядухе пишет, так без комментариев эти кухонные разборки

То, о чём пишет Гриша в Грядухе, начинается с кухонных разборок.

Чем отличается, когда суки насмерть дерутся, от тех трупов, про которые идёт разговор в Грядухе?

И все кухонные разборки, рано или поздно перерастают в одну огромную кухню, в которой уже без разницы, из кого сделать фарш.

• 0

#96 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 29 Январь 2015 - 19:47

Легче?

• 0

#97 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 30 Январь 2015 - 00:22

Легче?

Разве я жаловалась на то, что мне тяжело?

Ладно, Люда, отстану я от тебя, для того чтобы тебе полегчало. Правда не обещаю, что навсегда. :P

• 0

#98 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 05:38

Вот и принимай. 

Играй, да не заигрывайся.

• 0

#99 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 041 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Январь 2015 - 06:26

Два дня назад, в совершенном смятении, хотя, Фанечка, спасибо от души, выписала наш коротенький диалог себе в книжечку, когда гуляла с Реджуленькой, маленько потеплело, пошла далеко, где много собачников, ко мне подошла женщина, тоже с собакой, а это, оказывается, просто целый клуб по интересам. Друг друга все знают и если ты с собакой - это повод поздороваться и поговорить с незнакомым человеком.

Так вот, она мне говорит, а вас знаю и собаку знаю. Дальше буду на ты, привыкла уже. Я на нее смотрю и не знаю ее и не разу не видела. Потеплело, говорю, на улице здорово. А она мне говорит, пойдем ко мне, я тебя накормлю, чаем угощу. Слово за слово.

Краткое содержание. Ее муж, живут тридцать лет вместе, с классическим посттравматическим расстройством, спивается, она его даже и специально напаивает, чтобы он заснул. Сама его смертельно боится и любит одновременно. В самую страшную фазу, когда уже пьяный, но еще не уснул, уходит из дому, так как реально боится за свою жизнь. Уже два часа гуляет, замерзла уже. Домой к себе зовет, так как на нового человека он кидаться не будет, а наоборот, любит, когда незнакомая женщина появляется, он тогда очень даже любезный кавалер становится. У женщины речь грамотная, говорит, что врач, потом поняла, военный, закончила (ну тут я забыла, что точно) высшее медицинское в Петербурге. Но так понимаю, что по крайней мере последние тридцать лет живет в Новосибирске.

К своему мужу ушла из своей семьи, как в омут головой, оставив любящего мужа и двоих детей. Он развелся со своей женой. Любовь - страшная сила. Я уже потом сопоставила, по отрывочным фразам, что она его выхаживала в госпитале, там познакомились ну и все дальнейшее.

Да, мысль была, что подальше бы от нее держаться. Но вот такой вечер был, что пошла к ней домой.

Плохо словами получается передать. Сначала вообще думала, что никому не расскажу. Уж дочери то особенно. И так она за меня беспокоится.

У них дома в одной комнате стоит спасенная икона. Подобрали из обломков разрушенного храма еще тогда.

Запахом этой квартиры я пропиталась настолько, что дома все вещи сразу в стирку и сама долго отмывалась.

Оба эти человека нуждаются в помощи, здорово нуждаются. 

Этот человек прошел Афган, Азербайджан, Закавказье, весь изранен. Хоть еле шевелил языком, но раза три повторил: так воевать нельзя. Они показали мне альбом с его фотографиями, упомянул, что большинство сгорело. 

Ну да, про Украину спросила. Сразу спросил, что я украинка что-ли. Да, наполовину, тут даже не соврала, хотя может быть в долях ошибочка. Ничего не стал говорить. Жена выразила недоумение - а о чем говорить, все ясно.

Вот и вся история, на следующий день опять же с собачницей разговорились. У нее красавец немецкий овчар. Огромный, смешной. Ее избил возле ее дома какой-то отморозок, ну я и спросила, как же собака-то? Сказала, что наругала его перед этим, вот он и послушался, без команды на человека не кидался. И случайно как-то разговор на бывших афганцев перешел. Что поддерживают связь, помогают друг другу выжить в этой мирной жизни.

Опять вспомнила свою недолгую работу в высшем военном училище, где как раз теорию про посттравматический синдром этим ребятам излагала. 

И все одно к одному. Вчера моя знакомая повела меня в театр, как подарок на день рождения. "Дядя Ваня". И такая постановка с этим легким налетом безумия. 

Какая-то фантасмагория получается, действительно, глубоко занырнула.

• 3

#100 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 07:50

Интересно, Таня, ты когда напишешь чего, сама то читаешь, что написАла?

Люда, ты, на что и почто меня опять провоцируешь? :P

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей