Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 – Воздушные октавы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
169 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 22:07

На видео ниже очень похоже, на мой взгляд, отражена фаза поиска вибрационного соответствия – нашей настройки-намерения и искомой вибрации обытия-состояния, с которым работаем.

Конечно, это случайное сходство и кто-то может все представлять совсем по иному, и тем не менее… Возможно, кому-то будет полезным.




  • 0

#2 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 22:21

Очень мне понятная техника... Я ничего про это не зная, как то пару раз пользовалась - протанцовывала один раз нежелательную ситуацию и она сгармонизировалась, а другой раз свое желание - но, видимо, не до конца получилось, потому как сбылось частично))) Но очень приятные были состояния....нежно-волшебные...
  • 0

#3 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 23:34

... и по комнате, словно шаман кружа,
я наматываю, как клубок,
на себя пустоту её, чтоб душа
знала что-то, что знает бог
(иосиф бродский)

Захотелось станцевать предощущение нашей Осьмушки, получилось, хотя каких-то особых запахов, цветов не ощутил. Просто некое пространственное очень прикольное образование со своей ритмикой и настроением. Некоторое время после того, как амплитуда движений угасла, стоял, всматривался-вчувствовался в это. Посмотрим, чего дальше будет.
  • 0

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 06:23

По дороге на работу проезжаю мимо парка.Везде есть отпечаток творца.По природе можно узнавать о его характере.По характеру предметов можно ощутить характер рук сотворивших предмет. На пути к осознаности важно понимать что и зачем я делаю. Входя в образ предмета и выполняя технику ...Октавы учусь изображать ритмический рисунок ритмикой своего тела. Получается это можно назвать характером неживого предмета?В чем прикладной аспект технологии? Римтмология-наука о пульсации.Получается я трогаю пульс ?Похоже ,если я правильно понимаю так в отражении мира творец намерен ожить? Мне нравится слово пульс. Доброе утро и ритмологического успеха.
  • 0

#5 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 08:16

Обожаю ветер! Сегодня ночью я была кружкой. Потом острой болью, что аж ходить невозможно. Но из песни слов не выкинешь. Мама я сошла с ума. Или как у Сердючки - буду танцовати. Хочу погружаться в танец тотально. Пользёт паучок по компу. Знак. Привет. Сейчас по скайпу были с Галочкой 1 час с лишним. Я со своей болью, она со своей. И когда прощались боль прошла.
  • 0

#6 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 08:29

Ментал обалдевает, когда тело рисует не его картинки.
  • 0

#7 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 08:40

потрясающая технология...я делала это раньше сама очень классно!
  • 0

#8 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 09:54

Очень интересно соотношение между прошлым и будущим. Настроился на взаимоотношения с определённым человеком, как бы обернувшись в прошлое, и стал это ощущение вытанцовывать. Оно постепенно проявилось в определённой ритмике тела, в повторяющихся движениях. Эти движения были интересны (как и любое движение!), но диапазон их был невелик: руки внизу, амплитуда их движения невелика, тело не слишком динамично. Наконец, движения угасли. Я стал всматриваться в себя, в свои телесные ощущения. Постепенно, как бы из глубины этого уже протанцованного состояния стала подниматься потребность нового танца, потребность будущего, его предощущение. Снова стал танцевать хаотическим образом. На этот раз динамическая фигура тела стала более объёмной, более размашистой, руки взлетали вверх и т.д., ощущение будущего прорастало сквозь тело, наполняло его энергией. Наконец, движения угасли, тело замерло в некоторой позе. Снова стал вчувствоваться, врастать в это телесное состояние. Казалось бы -- всё. Так нет! В какой-то момент снова стали подниматься новые ощущения, новое предощущение будущего, требование нового танца. Который снова состоялся, уже с другой ритмикой, но тоже насыщенный разнообразием переливающихся в теле ощущений. Получается, в таком танце будущее вырастает как цветок из прошлого, точнее новая динамика поднимается из глубины старой динамики, и снова поднимается, и снова... Т.е. затруднительно зафиксировать в сознании какой-то определённый телесный образ будущего (положение тела с сопутствующими ощущениями), т.к. есть тенденция двигаться за пределы и этого образа. Что же делать? :)
  • 0

#9 galiya

galiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Из:
    Mocква
Регистрация:
12.06.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 10:07

Прекрасная техника!!! Мое тело восприняло ее сразу и очень легко, чувствуешь после нее очень хорошо и спокойно...На счет желаний отрабатывать ее не очень интересно, а с внутренними состояниями работать отлично получается.... :rolleyes: Октава - в списке моих любимчиков :D
  • 0

#10 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 11:36

Почитал посты в этой теме - мне уже нравится! Я вчера на гонгах был, вебинар в пролёте. Сейчас скачал, буду слушать. Гриша, вопрос к тебе технический! У меня запись этого вебинара разными плеерами на айподе и некоторыми плеерами в компьютере открывается так, как будто длительность файла - 10 минут 20 секунд. Из-за этого я не могу перематывать эту запись дальше 10:20. Остановил, плеер выключил, потом на середину никак не попадёшь :( Первый раз такой дефект в записях вижу. Что произошло? Я себе переделал. Полное время записи получилось 2 часа 38 минут 23 секунды. Если кому-то нужна переделанная запись - свистите.
  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 11:58

Сегодня ночью я была кружкой. Потом острой болью, что аж ходить невозможно.
...

Сейчас по скайпу были с Галочкой 1 час с лишним. Я со своей болью, она со своей. И когда прощались боль прошла.

...что за бред?..

Вы о чем, вообще, пишите? Вы зачем всеэто делаете? Какое это отншенеие имеет к тому, о чем я вам вчера...?

Ну, хорошо, пусть визуально я показать не смог, но неужели я НАСТОЛЬКО невнятно еще и объяснял?

  • 0

#12 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 12:00

Гриша, вопрос к тебе технический! У меня запись этого вебинара разными плеерами на айподе и некоторыми плеерами в компьютере открывается так, как будто длительность файла - 10 минут 20 секунд.
Из-за этого я не могу перематывать эту запись дальше 10:20. Остановил, плеер выключил, потом на середину никак не попадёшь :(

Первый раз такой дефект в записях вижу. Что произошло?

Просто запись склеена из двух кусков. Отсюда некорректная индексация ее длительности. Не обращай внимания на цифры - все вопроизводится полноценно.
  • 0

#13 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 13:27

Я стал всматриваться в себя, в свои телесные ощущения. Постепенно, как бы из глубины этого уже протанцованного состояния стала подниматься потребность нового танца, потребность будущего, его предощущение.
... Снова стал вчувствоваться, врастать в это телесное состояние. Казалось бы -- всё. Так нет! В какой-то момент снова стали подниматься новые ощущения, новое предощущение будущего, требование нового танца. Который снова состоялся, уже с другой ритмикой, но тоже насыщенный разнообразием переливающихся в теле ощущений.
Получается, в таком танце будущее вырастает как цветок из прошлого, точнее новая динамика поднимается из глубины старой динамики, и снова поднимается, и снова...
Т.е. затруднительно зафиксировать в сознании какой-то определённый телесный образ будущего (положение тела с сопутствующими ощущениями), т.к. есть тенденция двигаться за пределы и этого образа. Что же делать? :)


Очень похожее состояние и у меня.

Сегодня вытанцовывала конкретное состояние,а из протанцованного стало вылезать следующее и так достаточно долго длилось.В конце зафиксировала образ как бы очередного протанцеванного состояния,когда просто почувствовала,что можно завершить на этом.Хотя осознавала,что там еще упакованно множество состояний-ощущений,вытекающих одно из другого.

Удивительная техника,простая и чудесная.И настолько глубоки ее корни во мне.Оказывается действительно в каждом из нас живет шаман!Сейчас после танца ощущаю себя шаманом очень реально :rolleyes: Спонтанно использовала ее уже давно.Ощущение текучего,пластичного тела-просто кайф.

Как то не до конца понимаю суть фиксации образа.Ощущаю его нужность,но недопонимаю.Пойду прослушаю вебинар еще раз,наверное что-то пропустила:)
  • 0

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 13:37

Пойду прослушаю вебинар еще раз,наверное что-то пропустила:)

Простите мое занудство, но судя по всему, вы все очень многое пропустили.

...или не пропустили ничего. И все, действительно, упирается в меня и мое косноязычие.

Но ведь у вас не было вопросов.

  • 0

#15 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 15:33

Простите мое занудство, но судя по всему, вы все очень многое пропустили.

Гриша мы тебя прощаем..... :rolleyes:
А про твое красноязычие просто заслушаешься....вот все и заслушиваются......
Пойду тоже переслушаю....
  • 0

#16 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 15:51

Мне дедушка в детстве дал игрушку,нитку и пуговицу,эта игрушка оригинал ролика Гриши,то есть,пока не раскручешь,жужать не будет,мне нравятся эти вибрации...
  • 0

#17 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 16:47

И мне про слушка дополнительная необходима, но пузатый стакан с водой протанцевал! :P
  • 0

#18 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 17:53

Просто запись склеена из двух кусков. Отсюда некорректная индексация ее длительности. Не обращай внимания на цифры - все вопроизводится полноценно.

Файл воспроизводится корректно и полноценно, но невозможно сделать быструю перемотку на фрагмент, находящийся дальше, чем 10:20. Мне муж помог переконвертировать запись в файл в обычном виде (криво написала, но по-другому не получается).
  • 0

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 17:53

Делая хаотический танец пол часа, начал делать и, ну опять страх, ведь проблема, ну и стал я танцевать ожидание срабатывания будильника ;) да хитрю, опять по котикам, ну здесь намерение отследить мне легче. Ну замер в конце и он как зазвенит, да убедился, что работает.
  • 0

#20 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 18:08

Гриша мы тебя прощаем..... :rolleyes:
Пойду тоже переслушаю....

И я тоже начала переслушивать...

ну опять страх, ведь проблема,

Я танцевала сегодня сосотояние, думаю , что до конца не дотанцевала, отозвалось вкусом горечи во рту-прям физически -и страх- опять этот страх ...не приняла, вот и не дотанцевала , сегодня вообще состояние-спрятаться бы...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей