Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...неоднозначное (почти безнадежная попытка разрушить стереотипы)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 482 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 02:57

девочка еще не стала никем и ничем...

а из нее уже сделали жертву

...расскажите мне, как я неправ

• 7

#2 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 03:58

Ее детство продали
стереотипам больного общества, судьбу смяли.
Как то не по себе от этого ролика, не должно так быть
  • 0

#3 Aksi

Aksi

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 06:38

Без ощущения детства можно стать кем-то; думаю, что собой - проблематично

• 0

#4 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 284 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 07:06

Какая-то порнуха  . Зачем делать такие вещи над ребенком  ? Хочется плюнуть в лицо ее родителям . 

• 3

#5 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 910 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 07:52

Тема у нас была: А кто вас нарисовал.....

нарисованная жизнь, маленькая взрослая женщина

Ребенок, отражающий неестественность моего мира

и вопрос что со мной не так? в чем моя неестественность? и где я естетственна?... 

• 1

#6 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 08:43

Красивая маленькая девочка. Красивая картинка.

Мечта многих девочек, девушек, женщин. Чтобы вот так: я вся такая совершенная как бы наслаждаюсь жизнью. И я так мечтала когда-то. И чувствовала себя, конечно, ущербной...

Мама этой девочки воплощает свою мечту, свое представление о совершенстве...

Вспомнилось мне, как я навязывала своей дочке нереализованное мной...

Мне нравилось, как звучит французский язык, но самой учить было лень и я отправила свою дочку во французскую спецшколу (ну эта школа была во дворе нашего дома, так что...), мне хотелось красиво танцевать, но я боялась и стеснялась двигаться на публике и я отправила дочку на бальные танцы . И, конечно, я ходила и всем говорила: "Что еще надо для девочки? Красиво танцевать и говорить по-французски" :wacko:  ;) И мне поддакивали. Танцы скоро были брошены. А французскую школу дочка закончила. Я настояла :wub: на том, чтобы она пошла дальше - в иняз на преподавателя французского, т.к. это был бюджет. Она поступила, но, проучившись один семестр, в слезах говорила мне, что ненавидит французский и однозначно не хочет посвящать ему всю свою жизнь... Мой муж настаивал, т.к. это был хороший вариант, бросать институт иностранных языков (который кстати и я закончила, только с английским) казалось неимоверной глупостью... Но ощущая всю боль дочери, я поняла, что ничего хорошего из "моей затеи" не выйдет, и "приняла волевое решение". Дочка написала заявление в деканате и была вольна делать то, что хочет.... 

Вот такие воспоминания навеяло это видео... Конечно, я могу клеймить себя... Но я ничем не отличалась от большинства мамочек, "желающих своей дочери счастья"...

• 2

#7 shinshila

shinshila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 09:55

Попытка томного взгляда от маленькой девочки - за пределами понимания.
Удивляются разгулу педофилии, а сами подставляют своих дочерей под похотливые взгляды.
Вспомнила детские конкурсы красоты, где мамаши весом за центнер красили своих девочек ок.10 лет. Как девочки плакали и не хотели выходить, а им цепляли огромный розовый цветок на голову и уговаривали выйти на сцену.
  • 2

#8 shinshila

shinshila

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 198 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 09:57

Почитала комментарии под видео на ютуб. Никто не заметил подделки.
  • 0

#9 Оля-ля

Оля-ля

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 10:11

Вот такие воспоминания навеяло это видео... Конечно, я могу клеймить себя... Но я ничем не отличалась от большинства мамочек, "желающих своей дочери счастья"...

Ира, а я клеймлю себя, за то, что ничего не предпринимаю "для счастья своих дочерей"

Старшая, правда поносилась по кружкам-танцам года 2, и все... сидим в телефоне. Младшая из всего предложенного выбрала художку, но я не потянула её финансово, танцы-хоры бросила через месяц, сказав что и так все умеет.

Я конечно предлагаю - может туда, а может сюда - интереса не вызывают... я и не настаиваю. 

Но когда вижу, как другие тянут своих детей...( работаю в детской стоматологии в ортодонтии. Дети лечатся годами, соответственно я записывая их на повторный прием, спрашиваю в какое время удобно... Так они (мамки) достают ежедневники с расписаниями школ - кружков  - секций, а там ну просто некуда впихнуть 10 минутный прием!)... так вот я, как мать, в этот момент чувствую себя  в проигрыше...

А недавно одна мамочка хвасталась, что фото в инстаграмме её дочери,  (6-7 лет) замети, пригласили на обучение, туда-сюда, и им уже поступают предложения работы из-за рубежа из модельных агентств. И когда я увидела её профессиональные фотки, я просто обалдела! (нет, там все прилично)...

Я тогда подумала, ну надо же! профессиональная судьба девочки уже практически решена...  но вот её ли это выбор?. А потом подумала: "Оля, а может ты просто завидуешь и оправдываешь себя, потому что не можешь обеспечить своим девочкам так же... или наподобие? А?"

Ответа на этот вопрос у меня нет...

• 1

#10 Олег

Олег

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 527 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 10:26

Когда сидят родители кричат на детей, что они проиграли какие то соревнования, и хвастается друг перед другом, что инвестируют в детей, что бы на них потом зарабатывать, чего я только не насмотрелся вокруг как папа.
Хотя и старшие много где занимались, и у младшего график, жёсткий. Но цели
  • 0

#11 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 10:53

Ира, а я клеймлю себя, за то, что ничего не предпринимаю "для счастья своих дочерей"

Старшая, правда поносилась по кружкам-танцам года 2, и все... сидим в телефоне. Младшая из всего предложенного выбрала художку, но я не потянула её финансово, танцы-хоры бросила через месяц, сказав что и так все умеет.

Я конечно предлагаю - может туда, а может сюда - интереса не вызывают... я и не настаиваю. 

Но когда вижу, как другие тянут своих детей...( работаю в детской стоматологии в ортодонтии. Дети лечатся годами, соответственно я записывая их на повторный прием, спрашиваю в какое время удобно... Так они (мамки) достают ежедневники с расписаниями школ - кружков  - секций, а там ну просто некуда впихнуть 10 минутный прием!)... так вот я, как мать, в этот момент чувствую себя  в проигрыше...

А недавно одна мамочка хвасталась, что фото в инстаграмме её дочери,  (6-7 лет) замети, пригласили на обучение, туда-сюда, и им уже поступают предложения работы из-за рубежа из модельных агентств. И когда я увидела её профессиональные фотки, я просто обалдела! (нет, там все прилично)...

Я тогда подумала, ну надо же! профессиональная судьба девочки уже практически решена...  но вот её ли это выбор?. А потом подумала: "Оля, а может ты просто завидуешь и оправдываешь себя, потому что не можешь обеспечить своим девочкам так же... или наподобие? А?"

Ответа на этот вопрос у меня нет...

Оль, я клеймила себя за навязывание моей дочери своих смыслов. Вот когда я отстала от нее, дав возможность самой делать выбор, возможно, этим самым я хоть что-то сделала для счастья дочки...

В то же время и твои терзания мне очень знакомы...

• 0

#12 Оksaна

Оksaна

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 10:57

На мой взгляд это ещё ужаснее.

• 0

#13 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 11:04

С точки зрения привлечения педофилов, возможно.

А так, у меня эти два видео вызывают все таки разные ощущения...

• 0

#14 Оksaна

Оksaна

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 11:24

С точки зрения привлечения педофилов, возможно.

Именно. А ещё ужасно, что большинство этим восхищается.
  • 0

#15 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 11:34

Дети шикарно танцуют. А у меня, каюсь, шикарно танцующие люди вызывают восхищение.

А, глядя Гришин ролик, про педофилию я почему-то подумала совсем не в первую очередь.

Жертва увиделась в другом...

Мда...

• 1

#16 Оksaна

Оksaна

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 11:37

Дети шикарно танцуют. А у меня, каюсь, шикарно танцующие люди вызывают восхищение.
А, глядя Гришин ролик, про педофилию я почему-то подумала совсем не в первую очередь.

Это не танец, как по мне, а результат жёсткой дрессуры, просто техничность. Кроме того, дети должны выражать танцем детские свои радости и стремления, а не взрослую сексуальность. Если бы они просто прыгали и смеялись на зелёной лужайке, было бы намного красивее во всех смыслах.
  • 0

#17 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 11:40

А по мне это не танец, а результат жёсткой дрессуры. Кроме того, дети должны выражать танцем детские радости, а не взрослую сексуальность.

С этим не могу поспорить.

• 0

#18 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 530 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 12:10

на мой взгляд - это все-таки танец, а не презентация...
хотя, в любом танце - сексуальный подтекст..
в любом, даже народном...

проблема, наверное, в том, что дети для многих родителей
становятся капиталовложением....
  • 0

#19 Ira

Ira

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений
  • Из:
    г. Алматы

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 16:29

Девочка жертва еще и наших представлений. И, Г-ди, у меня вообще что-нибудь есть своё?!

• 0

#20 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 083 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 18:00

для меня это давно и сильно больная тема, еще когда в образовании работала и в конкурсах разных со своими учениками были, чего только не насмотрелась  там, педагоги порой такое со своими малышами подопечными вытворяли, что больно и стыдно было за нашу педагогическую покалеченность преступную. Ругалась с устроителями конкурсов, ведь перед каждым конкурсов всех педагогов собирают обычно и на этих собраниях обсуждаются условия и правила проведения конкурсов, но на мои возражения крутили пальцем у виска, и твердили, что это же всё безобидно и дети сами хотят быть как взрослые тети и дяди, вот мы и даем им такую возможность... такой бред, настоящая трагедия

Мне три дня назад подруга скинула клип в ВК, очень восхищалась она им.

Ну не знаю, для меня этот клип на грани. Посмотрела и еще раз посмотрела, ну нет у меня от этого ни умиления, ни восторга от идеи и воплощения, как то не так, что то не то, не входит в меня, не укладывается там с восторгом и умилением

вот этот клип:

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей