Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сама себе…..все?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
578 ответов в этой теме

#541 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 14:47

И ещё:

Spoiler

  • 0

#542 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 20 Январь 2017 - 23:40

Часто, когда смотрю из окна на закат, на раннюю звезду над ним, на игру оттенков закатного неба - приходит такое состояние... Раньше не могла выразить,  а теперь пришли слова - щемящая радость бытия...


  • 4

#543 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Март 2017 - 03:37

Юль, слушай, я тут одну историю вспомнила, про ошибки :) .

Года два назад ты сердитый пост написала, насчёт грамотности. И я смотрю, а у тебя прямо в том посте двух запятых не хватает. Я ничего писать не стала, но сама с собой многозначительно так головой покачала, усмехнулась... А потом как-то вдруг обнаружила, что всё время пишу "в общем" слитно, вот так - "вобщем", и как будто так и надо! :blink: . Изумилась себе очень :) . Но вот так бывает, да.

Люда, зашла с тобой парой слов перекинуться.  

 

По вопросу о полицейских, присмотрелась, ведь вроде безобидно все так начиналось, оно и сейчас может в той же поре. Но.. Хоть ты, хоть да, есть еще люди, не буду показывать пальцем, так очень даже бдят, можно сказать, совершенно добровольно, по зову души, кидаются обвинять, шуметь и обличать, как только им этот призрак полицейского покажется. А некоторые, у которых хоть маленький кусочек власти в руках. Ну тут классика. Власть развращает, говорят, и т.д.

 

Без всяких намеков предлагаю тебе разобраться со своим полицейским.

 

Да, так про полицейских. Однажды попалась заметка про рейнджеров - американских полицейских. Очень впечатлила. Непростая это профессия. В моей жизни с полицейскими разные случаи бывали. Могу подтвердить, что в эту профессию приходят мягко говоря не всегда люди с благородным сердцем. Однако. В житейских моих перепетиях они мне здорово помогали. Самые жуткие моменты, мною пережитые, вспоминаю сейчас с благодарностью и смеюсь, когда вспоминаю их манеру поведения. Их житейские советы. Их предупреждения. Все пригодилось, было своевременной помощью.

 

Вот уж действительно, в дуальном мире живем. Есть право, есть лево. Как бы так помнить, чтобы стало данностью исключенное третье?


  • 0

#544 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:03

Люда, зашла с тобой парой слов перекинуться.  

 

 

А чего же не перекинуться? :)

 

И я тебя, Люда, конечно, поцелую... но потом... если захочешь :) . В смысле - я обязательно отвечу развёрнуто, прямо по всем пунктам, но позже.

А ты пока ответь (ну, хоть себе, если мне не захочешь) на вопрос: "Ты для чего мне всё это написала? Почему ты хочешь, чтобы я разобралась со своим полицейским? А если не стану разбираться, то что? В угол поставишь? Дубинку применишь?"

Ну, пока вот так.


  • 0

#545 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Март 2017 - 14:11

Вотвотвот, вопрос был риторический :P . Реакция ожидаемая. Как по нотам. Спасибо за иллюстрацию. Классика.


  • 0

#546 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 02 Март 2017 - 22:51

Реакция ожидаемая. Как по нотам. Спасибо за иллюстрацию. Классика.

Несколько дней назад захотела вставить свои 5 копеек в диалог по поводу советов в веточке Ганны, но как раз твои посты , Люда, были для меня очень хорошей иллюстрацией того, что , если мы хотим дать кому то совет, то нужно давать его себе. Это и пост Ганне и тот, где ты "умиляешься до слез" по ушедшим из школы. Ну и еще что то по мелочи. И сейчас этот пост Лвице. Со стороны мы часто выглядим немного иначе, чем в своих собственных глазах. Вот прям про себя как будто ты пишешь- каждый упрёк, каждая строчка....
Так что здесь тоже классика, для меня тоже очень наглядно))))


Только как то совсем поцарапало это, после поста Влады...зачем оно тут? про свои обидки?

фигней местный народец страдает, раздувая свои обидки до небес, до вселенской трагедии. Вот уж действительно, все познается в сравнении.


  • 1

#547 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Март 2017 - 18:23

 

Дальше с вниманием кое-что написала Андрею, и Люде-капельке. Нарывалась слегка, но мимо.

 И тут уже Люда не утерпела и насыпала мне щедрой рукой - на, дорогая, работай :) . И была конкретная работа. Спасибо, Люда :wub: .

Хотя с Настюшей я совершенно согласна.

 

И это уже работа для Люды-капельки.

 

Люда, как раз сейчас почти то время, когда мы с тобой встречались в Питере. Так много не договорили. Сейчас уже меньше тебя понимаю, может, не даю себе такого труда с тобой сонастроиться. Тем не менее, из уважения.

 

Да, Шри Ауробиндо ты скорее всего переврала, лучше точно цитировать, тем более, что даже в точной цитате на русском уже будут искажения, внесенные переводчиком.

 

Щедрой рукой ты мне намеряла, с чем работать. Смешно. Давно уже, даже кажется, писала уже про этот случай. Пошла в церковь, чтобы что-то с бесами брата сделать. А там мне бабулька одна как зыркнула на меня, да и отшила, иди, говорит, со своими бесами работай. За давностью лет не дословно, но смысл я хорошо запомнила. 

Ну вот как то так.


  • 1

#548 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 11 Март 2017 - 01:46

По мотивам вчерашнего вебинара. Захотелось разыскать, как звучит дословно цитата про двух спорящих и про истину. Оказалось, там ещё продолжение есть:

 

"Из двух спорящих прав не тот, кто прав, а кто не прав, ибо он сомневается в истине... - это мы уже с Эпиктетом заигрываем.

И немедленно именем Дурака эту сентенцию продолжаем: ...но неправ и он, ибо сомнение в истине , к ней приближает, а чем к истине ближе, тем от неё дальше..."

 

(Г. Курлов. Кольцо всевластия

                              или

как потуже затянуть петлю на своей шее)


  • 1

#549 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Март 2017 - 02:12

Ай, молодца :D !

 

А мне вот как раз подумалось, что вот когда двое спорят, или там один на цитаты опирается, аргументы добросовестно изыскивает, это же ментал работает. Я, в общем не против, но вот высший пилотаж, вот хочу научиться, чтобы и ментал работал исправно, но и в ощущениях пребывать без перерыва, постоянно практически. Во как!

 

Люд, а ты чего не спишь? Ладно я ни свет ни заря подскочила, а ты еще и не ложилась. Во как раскочегарились))))


  • 0

#550 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 11 Март 2017 - 02:42

Люда, как раз сейчас почти то время, когда мы с тобой встречались в Питере. Так много не договорили. Сейчас уже меньше тебя понимаю, может, не даю себе такого труда с тобой сонастроиться. Тем не менее, из уважения.

 

Да, Шри Ауробиндо ты скорее всего переврала, лучше точно цитировать, тем более, что даже в точной цитате на русском уже будут искажения, внесенные переводчиком.

 

Щедрой рукой ты мне намеряла, с чем работать. Смешно. Давно уже, даже кажется, писала уже про этот случай. Пошла в церковь, чтобы что-то с бесами брата сделать. А там мне бабулька одна как зыркнула на меня, да и отшила, иди, говорит, со своими бесами работай. За давностью лет не дословно, но смысл я хорошо запомнила. 

Ну вот как то так.

Да, Люда, я тепло вспоминаю наши встречи. А насчёт понимаешь-не понимаешь... Во-первых, я разная, я всякая, как и все. Во-вторых, ты же видишь, у нас с тобой спарринг-практикумы как удаются)). По подобию программ, видимо. Если позволяем себе поискрить. А нам того и надо, мы же работать уже можем, а не только миндальничать. 

Кстати, я до тебя специально в этот раз не докапывалась. Я Андрею писала, думала, с ним полыхнёт, может. Увернулся)). С Улей тоже мог получиться практикум, но ей оказалось не актуально, наверное. А ты отозвалась, ну и поработали. 

 

Кстати, про исключённое третье. Понравилась цитата)). Зашёл разговор про монотеистические религии, и про буддизм, в отличие от них. Захотела почитать конкретно и подробно, и встретилось одно интересное высказывание:

"Среди буддийских авторов встречаются три точки зрения на перерождение: "перерождение есть, перерождения нет, неважно, есть оно или нет"". Вот очень мне понравилось это третье.

 

А не сплю - до компа добралась, ночью он свободен)). 


  • 1

#551 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Март 2017 - 08:09

 А нам того и надо, мы же работать уже можем, а не только миндальничать. 

Кстати, я до тебя специально в этот раз не докапывалась. Я Андрею писала, думала, с ним полыхнёт, может. Увернулся)). С Улей тоже мог получиться практикум, но ей оказалось не актуально, наверное. А ты отозвалась, ну и поработали. 

 

 

Люда, я сгоряча пропустила этот момент, а вот сейчас действительно полыхнуло, даже и не хочу разбираться - программа там, не программа, но уж точно не ожидала. Какое это потрясающее блядство осознанно докапываться для развлечения. Как-то я глубоко уверена, что Школа не об этом, не для этого. 


  • 0

#552 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 13 Март 2017 - 12:41

... когда Гриша подкидывает что-нибудь новенькое - всё.... тут же кто-нибудь из сотоварищей хватает эту игрушку и давай стараться - тыкать ей без разбору во все дыры - куда ни попадя. Та же история с длинными и короткими мыслями.

 

Да, Таня, меня это давно "корябает". И фигня в том, что вот так и рождаются религии...


  • 0

#553 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 13 Март 2017 - 12:44

 Какое это потрясающее блядство осознанно докапываться для развлечения. Как-то я глубоко уверена, что Школа не об этом, не для этого. 

Люда, покажи мне, где я писала про развлечение. 

 

И ещё, когда человек в чём-то глубоко уверен, то это очень печально...


  • 0

#554 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Март 2017 - 14:51

Ну что, навоевалась? :D

 

Победа, Люда, всегда остается ЗА тобой.


  • 0

#555 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 13 Март 2017 - 17:35

 

Победа, Люда, всегда остается ЗА тобой.

А что (и кого), Люда, ты оставила ЗА собой?


  • 0

#556 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 13:11

Лена, разве ж так бьются? 

Ты приезжай ко мне, вместе с тобой пойдём на Красную площадь. С любыми плакатами, какими захочешь. Я одна боюсь, а с тобой пойду. 

Кстати, про страх. Я со своим страхом стараюсь работать. Хотела почитать, как у тебя получается. Поискала специально в рабочих веточках, думала, вдруг пропустила, искала очень внимательно. Но там нет ни одного твоего поста вообще с начала курса. Как так?

 

 

Люда, вообще то эта фраза из нашего с Владой диалога... и не хрена её оттуда выдёргивать было...
С тобой я в разведку не пойду... с Владой хоть на край света, а с тобой нет... далеко нам с тобой ещё до пуда соли...
И на Красную площадь меня звать не надо... у меня свои площади и своя ответственность...
Про страх... я не стараюсь с ним работать... я уже давно забыла как это ... стараться...
работать ... работаю... а как получается... так это пространство, меня окружающее, может показать... но увы не мои слова...


  • -4

#557 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 17:22

Лена, а Россия - это пространство, которое тебя не окружает?
Какого хрена тогда так старательно суёшь нос в чужое пространство? И с таким рвением цитируешь и ссылаешься на то, что не твоё?
Чтобы всем показать, какие россияне мудаки? А ты лучше, потому что живёшь на другой стороне шарика?
Ну-ну... разведчица ты наша ненаглядная.  :D :D

Таня... на твои вопросы уже не раз отвечено... для тебя на бис:
Государство Российское для меня, это сосед/психопат ... поведение, которого по моим ощущениям, увы зависит от тех кто внутри...
для меня Государство не есть люди которые там живут, хотя государство таково ... каким позволяют ему быть...
в отделе "ссылки и цитаты"... больше от самих россиян.. у которых болит за свою страну... сильно болит...
Таня, и россиян мудаками называть не надо... люди они разные...
а насчёт пространства... которое лучше слов говорит... так это о личном... снутри и только слегка снаружи..


  • 0

#558 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 03:40

Хотела почитать, как у тебя получается.

 

 
Люда, у Лены получается.
Дети болеют нашими болезнями.
Зеркало Лены здесь.
В нашем пространстве.
И она прекрасна.
Мне так видится.
  • 1

#559 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 11:52

прикольная штука подобострастие, сколько все-таки оттенков у саморефлексии.... ;)


  • 1

#560 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 17 Июль 2017 - 17:33

Сразу уточняю - это были формулировки Олега, и для него я это писала в первую очередь.

 

Помимо всех теоретических вещей, которые мы бодро, многократно, повторяем за Гришей, типа "приятие/быть с частью/быть с чем-то или без чего-то"...

Помимо слышанного из разных источников: "Возлюби ближнего, как себя, возлюби дальнего, как себя...", и, как продолжение и уточнение - в той притче, что возлюбил уже всех, а вот соседа - никак, и считается ли это, как зачёт?

Вот помимо всего теоретического у меня есть собственная практическая история. У меня была вторая бабушка. С ней и её матерью очень несправедливо поступил её отец, мой прадед. Он бросил семью ради молодой полячки Франи. Бабушка была нрава строгого и справедливого, и когда её отец, став больным, немощным и никому не нужным, попросился к ней жить, она его не впустила в свой дом.

Я её не осуждаю, бабушка жила, как умела.

 

А у меня по жизни ситуация с отцом, и ты мне в ней сочувствуешь, Люда. Я немного знаю твою ситуацию, и я тебе скажу резко, чтобы прошибло. Родню выгнать можно, конечно. А может, всё же, посочувствуешь своей внучке?

Люда, вот видишь, эмоции то как разбушевались! Это я еще про себя с собой разговаривала, а если бы написала? 

 

Еще до твоего поста к концу дня кратко удалось сформулировать, как-то само всплыло, хотя и пространство помогло. Если интересно, Света Лана-лан только что поделилась историей. Вопросом задалась.

 

Короче, без всяких споров хочу сказать тебе - помощь - дело тонкое, тут вот такая грань размытая - где помощь, а где причинение пользы. Ситуация действительно твоя и выборы твои.

 

Мою ситуацию ты знаешь действительно не очень много, сколь подробно бы я ее не расписывала. Воображение в соответствии с контекстом дописывает недостающие детали. Так чта.... оставим внуков в покое. 

 

Ну да, сочувствую.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей