Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Грядуха

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3085 ответов в этой теме

#1301 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 16 484 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 23:13

Все, перетащил воззвание к себе, буду про все писать там.  Модератор, сотри пожалуйста мои посты (и этот тоже небось), на троеточие заменил, а как убрать - не знаю.

...полагаю, напрасно. Полагаю, всё происходящее в этой веточке прекрасной иллюстрацией все той же "грядухи".

Настаивать не могу, но если посты всего лишь перенесены, а не уничтожены - предлагаю вернуть их на прежнее место. ...Ну, или продублировать.

Грядуха, она такая - грядуха.... Грядуха для всех и каждого, грядуха в большом и в мелочах.

А посмотреть потом будем вместе. На сухой остаток ее.

• 0

#1302 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 728 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 07 Май 2014 - 23:25

Вернул.  Будем.

• 0

#1303 РУДА

РУДА

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск

Опубликовано 08 Май 2014 - 05:18

Мне больно

© Татьяна Варуха. Авторский блог Слово миру 

Источник: http://www

Spoiler
.slovomiru.com/2014/05/mne-bolno.html#more

• 2

#1304 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 875 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 08 Май 2014 - 06:01

Я как раз удивлялась вашей непоколебимости, и на тебе. Разговор слепого с глухим. Получается Галя, что ты настолько убеждена в своей правоте, что любое сомнение в ней вызывает резкое раздражение? Галь, ты права, Галь. На здоровье.
П.С Я считаю, что СССР была великой страной, но благодаря людям, а не сильной руке. Ты теперь не захочешь иметь со мной ничего общего?

Спасибо, Уля, что разрешаешь мне считать, что 2x2=4. Прям жить радостнее стало. Хотя и до этого я непоколебимо в это верила. Путин - агрессор. Россия - страна агрессор. Я не вижу здесь пространство для спора или обсуждения. Это факт, моя правота здесь не при чем.
А если я от себя добавлю, что Путин мудак, и иже с ним его поддерживающие, то здесь точно разговор слепого с глухим начинается. О чем спорим, Уля? Что мудак, но не на все 100? Что есть и другие мудаки? Что его вынуждают быть мудаком еще большие мудаки?
Вот здесь мне точно становится неинтересно. Я устала, если честно.

PS. А люди, сами по себе, они везде хорошие.
  • 0

#1305 Евочка

Евочка

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 08 Май 2014 - 08:21

Вообще-то речь шла об Олеге Ляшко, я довольно отчетливо помню. Это не то же самое, что Ярош, отнюдь. И о Яроше я бы так не сказала.

Да, Влада. Извини.

• 0

#1306 РУДА

РУДА

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск

Опубликовано 08 Май 2014 - 10:37

Путин - агрессор. Россия - страна агрессор. Я не вижу здесь пространство для спора или обсуждения.

Галя, а правда, как хорошо жить в черно-белом мире, спокойно, надежно и главное с собой ничего не надо делать, ты же  и так во всем права!
Вот уберем одного урода и все сразу станет хорошо...
А тут, блин, в голову все какие-то аналогии лезут,  про то как сильные поглощают слабых, и как-то это вот надо в себе увидеть…

• 0

#1307 Игорь Ш.

Игорь Ш.

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:01

Спасибо, Уля, что разрешаешь мне считать, что 2x2=4. Прям жить радостнее стало. Хотя и до этого я непоколебимо в это верила. 

А вот это совсем не факт. Вернее, это факт только в одной математической модели. Маловато будет!

• 0

#1308 Стронций

Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 293 сообщений
  • Из:
    Ессентуки

Опубликовано 08 Май 2014 - 14:53

Спасибо, Уля, что разрешаешь мне считать, что 2x2=4. Прям жить радостнее стало. Хотя и до этого я непоколебимо в это верила.  

Возьми пипетку с водой . Накапай из нее 4 капли . Один хрен будет одна , но большая капля. Где тут 4? 

• 1

#1309 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 728 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:04

Руда, огромное тебе спасибо, ты публикуешь совершенно потрясающие матерьялы.  Я думал, что уже все, ничем меня не удивить, все показали кто во что горазд.  Ан нет, лекция писателя с "фактами" в руках - это тебе не новости про фашистов, это на другой контентгент, тут все посерьезнее будет.  Это и правда образование мне на тему "знай где живешь", а по школьному - "вот кто ты такой".  

Я и правда очень удивлен до какой степени я не в курсе дела.  Ведь же не Германия и не 33й год на дворе!  Нет, все гораздо хуже именно потому, что Россия - Украина (или там еще какая бывшая республика) и 2014

Спасибо.

• 0

#1310 Gag

Gag

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:16

Спасибо, Уля, что разрешаешь мне считать, что 2x2=4. Прям жить радостнее стало. Хотя и до этого я непоколебимо в это верила. Путин - агрессор. Россия - страна агрессор. Я не вижу здесь пространство для спора или обсуждения. Это факт, моя правота здесь не при чем.
А если я от себя добавлю, что Путин мудак, и иже с ним его поддерживающие, то здесь точно разговор слепого с глухим начинается. О чем спорим, Уля? Что мудак, но не на все 100? Что есть и другие мудаки? Что его вынуждают быть мудаком еще большие мудаки?
Вот здесь мне точно становится неинтересно. Я устала, если честно.

PS. А люди, сами по себе, они везде хорошие.

Галя, попробуй дать возможность миру быть. Оля замечательно сказала на вебинаре - пожить в подвешенном состоянии. Видеть мудаков, но не стараясь пригвоздить их окончательным приговором. Только так мир может течь. Гриша сказал на вебинаре, полностью с ним согласен - принимаю одну точку зрения мы убиваем целый мир, который оказался в другой. Сделай из этого тантру - возьми ощущения всей этой несправедливости, злости, бессилия от мудаков - и тяни его, носи с собой, не сбрасывай неудобные ощущения диагнозом. Поставить оценку - этот тот же сброс состояния при оргазме.
Я пишу не просто умствования, я сам так живу уже несколько дней. Несколько раз спрашивали, мол со спиной что-ли проблемы, так как постоянно тянусь, неудобно, давит это напряжение.
Ощущаю себя Атлантом, несущим небо на своих плечах. Напряжение скопленное на небе и на земле стравливается через меня, сжигая меня напряжением.
  • 7

#1311 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 875 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 08 Май 2014 - 16:43

Поставить оценку и назвать вещи своими именами, это две большие разницы, Гайсар.
Я не испытываю оргазма в этой веточке, большая часть остается со мной, я тоже горблюсь под этим.
Почему я могу сказать американское правительство агрессоры и мудаки. И почему это так сложно сделать россиянам без всяких потому что и перевода стрелок?
Улыбнуло. Сказать про себя, конечно. Про американцев, я знаю, скажете с радостью.
Как- то по другому события на Украине начнут восприниматься.
  • 0

#1312 Natellla

Natellla

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • Из:
    Харькова

Опубликовано 08 Май 2014 - 17:07

После одесских событий писать на форуме не получалось. Слишком давила внутренняя глыба и хотелось докопаться-разобраться. Слушаю-читаю  не только украинское, но и Юлию Латынину и "Дождь". Пока расставляю внутри себя.

По моему ощущению в нашем правительстве нет тотального предательства. Мерзавцев конечно достаточно. Но большая часть заурядные перепуганные люди не привыкшие брать на себя ответственность. Чтобы вырулить нам бы не заурядного. Пока не виден.

С нашим министром МВД (тогда депутатом горсовета) мне пришлось защищать наш городской лесопарк от вырубки. Человек он вполне адекватный, но скорее всего сейчас не на своем месте.

Когда шли на байдарках на майские праздники дедок с берега прокричал нам на украинском языке: "Да здравствует Украина! И пусть москали не кашляют!" Гордость за свой народ - как это здорово!

• 0

#1313 Gag

Gag

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne

Опубликовано 08 Май 2014 - 17:42

... я тоже горблюсь под этим...
... почему это так сложно сделать россиянам...
Как- то по другому события на Украине начнут восприниматься.

Не жди Галочка покаяния, тебе оно нужно? Это не работа - когда видишь ложь, работаешь, потом ждешь когда все вокруг начнут признавать свои ошибки. Это - ожидание результата. Не жди, иначе сегодня не прилетят ласточки, а завтра в дверь постучат зеленые или черные человечки...
  • 4

#1314 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:03

Почему я могу сказать американское правительство агрессоры и мудаки. И почему это так сложно сделать россиянам без всяких потому что и перевода стрелок?

Галя, а что ты сделала с тем, что признала американское правительство агрессорами? Как это поменяло твою жизнь? Если сделала что-то, поделись,может это станет примерам для некоторых...

• 1

#1315 Шидар

Шидар

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:14

На вебинаре Наиря рассказала о драке подростков в школе, как они били ногами своего товарища, упавшего на пол. Точно, так же, но в масштабах в тысячу раз больших, в доме профсоюзов, бандеровцы избивали одесситов. Откуда эта жестокость? Глядя на эти сцены в телевизоре, я вспомнил сцены из своей юности. Когда я закончил девятый класс, к нам в школу привезли новую мебель. Мальчишкам нашего класса было предложено всю старую мебель в аудитории сломать и выбросить из окна на хозяйственный двор школы. Все парты, шкафы, тумбочки, нужно было разбить на мелкие куски, т.к. целые парты выбрасывать в окно было нельзя. Можно было повредить окна на нижних этажах. Мы взялись за работу с энтузиазмом! Ногами и ломами мы разбивали ненавистные нам парты и шкафы на мелкие куски! Работали наотмашь, от всей души, с упоением! В какой-то момент меня охватил настоящий восторг, сильный и сладкий, как оргазм! Все тормоза были выключены! Я бил парты и задыхался от наслаждения! Прошло 35 лет, а я до сих пор помню эти ощущения! Глядя, как ультрас избивают людей, я вспомнил эти ощущения и подумал: КАКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ они сей час получают! Все тормоза сняты! Они выпустили на свободу свою ненависть, которая копилась всю жизнь, и эта ненависть нашла своё применение! Они защищают свою страну от мразей, которые её хотят разрушить! Они занимаются праведным делом! Они безнаказанны, а значит свободны! Эмоции зашкаливают! Энергия зашкаливает! Вот она – настоящая жизнь! Всё, что человек делает в жизни, направлено на получение приятных ощущений! Желательно – ощущений наслаждения! Они своё наслаждение получают сполна! А как я получаю свою долю наслаждений? Я смотрю в телевизор, и во мне кипит ненависть! Воображение рисует картины, как я с наслаждением убиваю этих ультрас! Кровь кипит! Энергия зашкаливает! Я кайфую от этих ощущений! Все современные трагедии и войны превращены в шоу для телевизора. Возле экранов сидят миллионы таких же, как я, нереализованных садистов, в своём воображении убивают гадов, получая кайф от вспыхнувших эмоций. Накопленная ненависть сбрасывается, а телевизор зарабатывает деньги. Так и живём мы с ним, с телевизором, в симбиозе. Работаем друг на друга и нам обоим хорошо! Я теряю энергию – он зарабатывает деньги. И чем больше я кайфую у экрана, тем больше денег зарабатывает телевизор. И всем выгодно, чтоб боли и насилия в мире становилось всё больше! И боли с насилием становится в мире всё больше и больше!
  • 2

#1316 Березка

Березка

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Из:
    Тюмень

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:16

И почему это так сложно сделать россиянам без всяких потому что и перевода стрелок?

Потому, что для тебя Путин и Россия это там за океаном, а для меня Путин, Россия это моя жизнь, жизнь моей семьи и моя Родина.
  • 1

#1317 Шидар

Шидар

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:29

Зацепило:Последняя весна

Меня тоже зацепило. Сильно!
Когда началась Первая мировая война, миллионы людей с энтузиазмом мчались на призывные пункты, с восторгом сжимали в руках винтовку и говорили: «Вот она — настоящая жизнь! Вот оно - настоящее дело!» Они тоже хотели ощущать себя живыми! Почти все они умерли...!
  • 0

#1318 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 08 Май 2014 - 18:41

Меня тоже зацепило. Сильно!
Когда началась Первая мировая война, миллионы людей с энтузиазмом мчались на призывные пункты, с восторгом сжимали в руках винтовку и говорили: «Вот она — настоящая жизнь! Вот оно - настоящее дело!» Они тоже хотели ощущать себя живыми! Почти все они умерли...!

а в любом случае умрешь. Но как и зачем?

• 0

#1319 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 08 Май 2014 - 22:38

*
Популярное сообщение

Состояния и мысли
Ездила сегодня на кладбище, ведь завтра 9 мая, а все мои близкие, что там, на кладбище, воевали или просто сумели выжить и спасти детей в этой войне. Остановилась купить цветов. Попались красивые такие, анемоны, очень нежные цветы, и как раз подходят: анемоны – цветы смерти, уж и не знаю, почему. Покупаю целую охапку, чтобы всем хватило, чтобы красиво, болтаю с тетечкой, которая мне их продает, о том, как правильно говорить. анЕмоны или анемОны, и вдруг вижу, как тетечка меняется в лице. Слежу за ее взглядом – оказывается, сзади меня едет большая такая военная машина. Я не разбираюсь пока в сортах военных машин, не знаю, что это было, но она была очень большая и очень военная. Я повернулась к тетечке с цветами – и мы с ней враз затараторили наперебой.

Spoiler

• 36

#1320 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 08 Май 2014 - 23:17

Состояния и мысли

Спасибо Влада, за пост. Вот, что значит от души. 

P.s.: думаю, ни чья точка зрения входе прочтения не пострадала

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей