Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важность


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 17:11

Еще до вчерашнего вебинара хотел открыть эту тему, но утонул в рутине повседневности. Как обычно вдохнул, а выдохнуть не удосужился. И как раз на вебинаре звучит про необходимость снятия важности, значимости для воссоединения разделенных фрагментов нашей реальности. Но лучше поздно, чем никогда ……

Поэтому, предлагаю исследовать такие категории, как важность и значимость. То, во что мы окрашиваем фрагменты нашей реальности, теряя тем самым целостность, и тем самым становясь рабами того, что мы определили для себя важным и значимым.

Откуда вообще взялся этот маркер - важность и значимость?
Как в нас проявлена важность и значимость вещей, понятий, смыслов и т.п., которыми мы себя окружаем? Почему это порабощает нас?
Что в нас заставляет придавать важность и значимость различным фрагментам нашей реальности?
Как отражается для нас на внешнем плане применения внутри этого маркера? Например такое понятие как деньги! Мы придаем им очень высокую значимость для нас. В результате делаем их для себя труднодостижимыми.
Важность и значимость это вибрации нашего сознания? Почему золотая вибрация растворяет их? 


  • 0

#2 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 17:24

Дима, по мне так, что важность, что значимость это ментальные категории используемые для мотивации. Как морковка подвешена на полочке перед осликом.

824f52404b94.jpg

Кто вешает? Думаю программа выживание, причем сейчас все больше для адаптации в социумом пространстве и все реже для выживания.


  • 1

#3 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 17:49

Дима, по мне так, что важность, что значимость это ментальные категории используемые для мотивации. Как морковка подвешена на полочке перед осликом.

824f52404b94.jpg

Кто вешает? Думаю программа выживание, причем сейчас все больше для адаптации в социумом пространстве и все реже для выживания.

  Так в кодексе Дурака крупными буквами сказано , что морковка сзади гораздо эффективнее. Морковку спереди можно убрать!  :rolleyes: Работает внешняя динамика.


  • 0

#4 Maikle

Maikle

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.11.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 20:31

 Думаю программа выживание, причем сейчас все больше для адаптации в социумом пространстве и все реже для выживания.

Для выживания в социумном пространстве..Потому что -где тогда еще?

Социум.Устройство для совместного проживания и функционирования людей.

А личностная самооценка,хоть и косвенно,а вернее,в силу отсутствия управляющего центра Я (Хозяина -если угодно) связана с самотождественностью. "Я есть".

Ведь даже потерявший память помнит о том,что это Он потерял память.

А вот потерять того,кто Он...

Ну а в социуме Его заменяет личность.Опять же -ввиду отсутствия.То есть Он -есть.Но его как-бы нет.А есть много Мы.

Ведь присутствие -это очень развитая рефлексия.Самого себя.

А для личности есть потребность в важности собственной значимости -ну хотя бы для того,чтобы где-то отметить точку под названием Я .

Координаты точки,самокоординация -это ценность.

Вот и мотивация.Для важности.

Потребность плюс ценность равно мотив.

 

Это я про себя,Костя,про себя...


  • 0

#5 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 10:34

 Решив выживать в социумном пространстве, становишься априори изгоем и мерзавцем. Так что определитесь уже...

 


  • -1

#6 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 10:53

кажется важность мы уже исследовали в теме "уважение"...

наполнение вниманием...

важно, на мой взгляд, отследить механизм внимания....


  • 0

#7 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 12:35

Важность и значимость по смыслу это одно и то же мне кажется. Присвоить какому нибудь понятию статус важности (статус - сделать статичным, неподвижным, осенило пока писал) -
это пригвоздить понятие ярлыком и обособить его от остальных, или попросто запереть. Видимая часть важности это, что имеет какую-то ценность, то что по приоритету выше
других понятий/событий/вещей. Соответственно невидимая, "ощущательная" часть выражается тем, что этого у меня или нет, или если есть, то это есть страх, что это можно потерять.
И конечно же реализуется "ощущательная" часть - в реальной жизни я прилагаю огромные усилия, чтобы перелопатить внешний мир, чтоб закрыть внутренний дефицит от важности, или если я это получил,
то опять прилагаю огромные усилия, чтоб удержать, то что стремится исчезнуть.
Как то все путанно получилось. Если в трех словах - важность это внешнее выражение внутреннего дефицита.
 


  • 0

#8 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 13:49

Важность полнит, значимость возвышает :)  :)


  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 14:17

странное ощущение дежавю...


  • 1

#10 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 00:55

Дима, по мне так, что важность, что значимость это ментальные категории используемые для мотивации.

А для личности есть потребность в важности собственной значимости -ну хотя бы для того,чтобы где-то отметить точку под названием Я .
Координаты точки,самокоординация -это ценность.
Вот и мотивация.Для важности.

кажется важность мы уже исследовали в теме "уважение"...

Не чувство собственной значимости или внимание к себе я предлагал обсудить, а ту значимость, которой мы наделяем объекты вокруг нас (вещи, понятия, смыслы, действия и т.п.), создавая тем самым систему напряжений внутри нас .....  :)
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 15:21

Не чувство собственной значимости или внимание к себе я предлагал обсудить, а ту значимость, которой мы наделяем объекты вокруг нас (вещи, понятия, смыслы, действия и т.п.), создавая тем самым систему напряжений внутри нас .....  :)

Дима, а мне кажется, что наоборот. Напряжения создают важность чего-либо. Возникает, к примеру, ситуация, в которой я отказалась проживать какие-то ощущения. Как следствие, появилось напряжение в теле, блок, и затем чувство неполноценности, нехватки, дефицита чего-либо. Ну, раз я не прожила какие-то ощущения, то они заперты, они под запретом, а значит это отразится во внешнем мире нехваткой чего-либо: любви, денег, здоровья и т.д. А то, что у меня в дефиците, я буду сверхценить, придам ему особую важность и значимость, ведь мне этого не хватает. У меня так.


  • 0

#12 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 15:58

вот еду я на велике, "без руля"...

пока мое внимание центрировано в фокусе, создающем устойчивость этой системы в равновесии

я не упаду..

и даже научусь в ней более сложному управлению, чем управление прямолинейным движением...

даже могу вертеть головой и часть внимания задействовать в каком-то направлении...

но, всё это благодаря балансировке и удерживанию  центрированности...

 

по-моему...тут всё - о важности ...


  • 0

#13 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 18:08

 А то, что у меня в дефиците, я буду сверхценить, придам ему особую важность и значимость, ведь мне этого не хватает. У меня так.

     Придашь...важность и значимость дифициту. не как обьекту, а как состоянию. будешь ценить свое состояние дифицита, и потакать ему. ;)


  • -1

#14 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2014 - 18:42

кстати, вот еще о важности:

нужно доделывать ванную...

сегодня воскресенье..

состояние - в обратном направлении - тянущее в сон чувство ...

тянущее во внутрь, требующее внешней статичности..

раньше это называлось - лень...

раньше я бы проигнорила его, это ощущение..

двумя способами: заставила себя делать, или поддалась лени, но внимание блуждало бы во вне..

теперь, я, отдаваясь лени, наполняю вниманием само состояние...становлюсь им...

оттуда вижу, что все, происходящее в событийной реальности,

лишь настойчиво стремится обратить моё внимание(меня) в присутсвие в ощущениях,

обратить меня себе...


  • 0

#15 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 20:21

 Если в трех словах - важность это внешнее выражение внутреннего дефицита.

Или внешний дефицит это отражение внутренней важности. 

Сложности возникают если мы не хотим показать, что для нас что-то супер важно, если сопротивляемся излишней важности чего-то в своей жизни. А если дать право этой важности быть, то ей не надо уравновешивать себя дефицитом. По моему как-то так  :unsure:


  • 0

#16 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 00:40

Я в общем согласна с тремя словами Гайсара. Но все равно мне кажется, что важность бывает разная. Например, волнение перед публичным выступлением и несбыточное желание разбогатеть. Они ведь и выражены по разному. Первое ярко проявлено в теле, снимается полным погружением и показывает внутренний дефицит любви к себе. Второе более ментально, дефицит, наверное, тот же, но уже не столь очевиден. Снять такую важность труднее. Это будет скорее серия погружений в разные состояния по поводу отсутствия денег. Но как показывает опыт, проживания бедности не приводит автоматически к богатству.

Света, а что такое внутренняя важность?
  • 0

#17 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 17:05

Важность присутствует там, где есть точка опоры,  отождествление, какая то привязка.

 

Часто бывает удобно ясно её увидеть и отдать, отпустить (даже есть такая практика разотождествления - "не то, не то",  

в смысле -  а это не я, а это не я).    

И в школе где то завалялась похожая техника - апариграха.

"Отдай всё своё, получишь всё Моё". 

 

И тогда оказывается, что эта опора на самом деле не нужна, что находится другая, а прежняя важность тю тю, чувствуешь от неё свободу.

 

Это приятие, вид сзади.)


  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 17:14

И в школе где то завалялась похожая техника - апариграха.
"Отдай всё своё, получишь всё Моё".

и хрен с ней, такой
 
пусть валяется
 
на хрен, мне чье-то? здесь со своим бы разобраться
 
...кому, кому, кому?

Это приятие, вид сзади.)

то-то мне показалось...
 
теперь не кажется)))
 
1378980916_1306538847.gif
  • 0

#19 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 17:20

"Отдай всё своё, получишь всё Моё".

И чё? Я не понял.
Это же про доверие. В смысле- разожми ручки
 
"Есть какая-то мировая связь, и человек может подключиться к ней, и когда он подключился, то все остальное пусть идет из рук вон плохо — это неважно; а когда он не подключился, то все остальное может быть очень хорошо, но это тоже неважно"(с). Померанц Г.


  • 0

#20 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 18:10

   Трис , слушай, извини ,  я не помню твоего имени. Ты в школе давно. Но ты никак не меняешь своего мышления. Самое важное в этом мире - бог и то что  мы ему передаем свои ощущения от этого мира, вернее наши ощущения сами по себе . Даже если у человека все отобрать и оставить его в голом виде , человеку все равно есть что отдать - свои ощущения, тем самым изменить мир .  И если понадобится одежда - она будет. Если поставить наличие одежды выше бога , естественно ее не будет или будут какие-то лохмотья, если внуки подарят . Так же и во всем остальном. Пересказывать вебинары нет никакого энтузиазма...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей