Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
210 ответов в этой теме

#81 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 05:38

Сегодня испытала настоящее потрясающее хюгге. У нас в столице есть зоопарк, а там дельфинарий.  Такое замечательное представление показали два котика, морской лев и три дельфина. Одного, кстати, звали Хьюге.  Ладошки от хлопков за всё представление потом горели и ещё до сих пор "живые", классное ощущение.

Морские сказочные животные привезены, посажены в клетку ещё и плавниками как ладошками хлопают для чего то хюгге?
Да животные нам это дают, но какую цену они платят. Лилия это не к тебе.
Странное ощущение вчера приболел, на улице +6 а ощущение тепла.
  • 0

#82 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 12:05

Про мои с Хюгге Дурака отношения:

 

прям всегда находиться в состоянии Хюгге Дурака - этого я пока ещё не умею, но вектор ощущаю, нашла его в себе.

 

Очень нравится таки быть в состоянии Хюгге Дурака когда поднимаются старые добрые друзья - программы, навещающие меня часто, стремные состояния.

 

Без этих стремных состояний вообще невозможно было бы шагнуть в Хюгге Дурака, у меня к ним уважение появилось, как к действительно старым и добрым друзьям, встречи с которыми уже не страшат, а интерес подогревают, потому что всегда только с собой встречаюсь, только с собой что то делаю, и вот тут, через эти состояния, благодаря им, я могу  и делаю что то новое, живею, тянусь.

 

Когда накатывает состояние "тяжелое", часто сначала теряюсь в нем, залипаю. Но  уже образовала я некую способность всё таки на какую то долю внимания отлипать, и вот тогда включать могу движение в ощущениях, и именно проживать эти состояния, быть с ними, напиваться ощущениями задвигавшимися.

 


  • 1

#83 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 12:16

Гриша говорил на вебинаре про людей, которые купили себе дорогую квартиру, обставили её  самым современным и модным способом, жену красавицу-модель ту да же поселили, но не пользуются всем этим, сидят там и наливают себя алкоголем.

 

Если укрупнить это положение дел:

Действительно, я зачем то разучилась пользоваться собой. Народилась на свет этот, насоздавала вокруг себя всякого разного, местами интересного, местами очень интересного и даже сказочно неожиданного, всякого вообщем, а сама сижу подле и заливаюсь мыслями по поводу. 

Прям стыдно стало. Но небезнадежно. Пока еще могу тянуться))))


  • 1

#84 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 12:44

Непрерывность и постепенность - это два ключика. 

Только сейчас согласие и смирение с этими истинами  приходит.  Всё время жила умом, у которого дробится и делится всё на четкие , определенные куски, этапы, части, где сменяются действие и отдых, такими рывками он живет, то пашет, то отключается, то активен, то нет, прирывистость - его качество и четкая ориентация на цель конечную, бах, трах - и готово, постепенность как то из внимания выпадает,  основной упор на цель, сам процесс ценности мало имеет даже вроде, а вот цель - она да, она то только и важна со всеми её заданными  параметрами, сроками.

Я не говорю, что это плохо, нет совсем, в мире материальном это способ движения, это способ работы механических механизмов. И это сильная привычка так жить. 

Вот почему я пишу, что только приходит согласие и смирение с новыми, непривычными, забытыми качествами.

Стеклышки во внутреннем моём калейдоскопе за много  лет чуть по- другому состроились.

 

Очень нравится мне эта игрушка. Калейдоскоп был моей самой любимой игрушкой в детстве. Высшая степень восторга и всегда с замиранием сердца, но с радостью, открыто, с вопросом - а что дальше? Какой узор дальше?

 

И отношение к жизни своей, к себе, я всё больше сейчас тоже как Калейдоскоп воспринимаю. Метафора такая, она не мной придумана, на самом первом Гиперкурсе в Школе у нас технология с таким названием была, но я не про это сейчас, просто я про то, что метафору сменила. Все ощущения, что приходят, поднимаются, все состояния, что всплывают, активизируются, они как стеклышки огромного Калейдоскопа, который непрерывно и постепенно крутится и крутится, его Тётушка Динамика всё равно крутит, даже если я сама отказываюсь по тем или иным  причинам. Рисунки состояний и ощущений меняются, да, они обусловлены и задаются моим подавленным материалом, ну, так это же совсем не беда, это как раз моя живость, правда задавленная, но ведь живость!


  • 0

#85 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 17:03

... действительно старым и добрым друзьям...

 

По-моему мы с этими друзьями познакомились, когда нам был предложен "Танец Дурака как образ жизни" и даже раньше :)


  • 0

#86 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 18:34

Задумалась почему нам так нужно одобрение. О добро, значит  хорошо в других глазах и у себя поднимается "градус"  сделанного.  Много поступков делается с оглядкой на общественное мнение или мнение, сложившееся в кругу общения. Да, на "белую ворону" пальцем не показывают, но за спиной, конечно, обсуждают. Не каждый выдержит напряжения окружения быть белой вороной, хотя интересно иногда понаблюдать за реакцией окружающих на поступки "белой вороны". Раньше таких вопросов не возникало, а вот теперь что-то...  Понятно, что надо прорабатывать эти состояния зависимости.


  • 0

#87 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 18:36

Каждый день в обед, когда ложить ребенка спать где-то начинают сверлить стену. Сегодня сонастраивалась и становилась этим сверлящим звуком.

Раздражение прошло, сверлить перестали , ребенок заснул.


  • 0

#88 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 12:37

В дополнение к вопросу об одобрении возник ещё один:  поступок по совести (по Совету Души) может зависеть от общественного мнения? По идее нет, а если не идёт вразрез, то это уже какой поступок считаться будет? 

А вот диктаторство (в семье ведь обычно один человек диктует, как поступать другим), как это согласуется с поступками По Совести. Ведь диктатор считает, наверное, что поступает правильно.


  • 0

#89 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 21:05

Непрерывность и постепенность - это два ключика. 

Тема откровений последних дней.
Вдруг поняла, что жить рывками, то по школьному, то постарому, гораздо сложнее. Сложнее, чем делать шаг, заглянув в себя, разглядывая откуда идут круги по воде. Двигаться в потоке и ритме очередного булька легче, потому что естественней. Потому что тогда получается помечтать, и вдруг начать творить вместе с миром.
Внешние события проживаются уже не как отдельные и внешние. А как единое движение, поток. И состяние как показатель собственной пропускной способности.
Приехала домой, меня ломает, кружится голова, и прямо хочется квашней упасть. И как специально, негде уединится. У родителей телек орет, Егор носится. Дождалась тишины,стала прорабатывать. И поняла, что сегодня получила новую для себя задачу, которая требует от меня не просто вытянуться, но подпрыгнуть над тем что есть. А я не готова. И внутри зарождается вихрь, который я пытаюсь заморозить. Я его боюсь. Какое хюгге, когда все что вылезает, утрамбоваю под старый каркас.
И в очередной раз обращаю внимание в страх. Для меня уже появляются различия, оттенки этой энергии. Ментал определил как страх, энергию, которая несет мне неспокойствие, желание искать. Когда нет возможности однозначно назвать, оценить. И это просто ужас. Хотя на самом деле есть где со смаком развернуться. Но при этом оооочень хочется все взять под контроль. Вобщем-то вечный конфликт.
  • 6

#90 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 23:13

После вебинара вопросы мои остались открытыми. Но сейчас понимаю, что это меня не расстраивает. Стала чаще позволять себе жить с вопросами, не стремясь во что бы то ни стало получить убедительные ответы.


  • 0

#91 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 00:25

весь день слушала кусочками вебинар...
инет не позволяет по другому...
огромное благодарение Грише и ребятам...
вот умеет Миша задавать ТЕ вопросы...
и Гриша умеет отвечать одним ответом на многие вопросы...
буду опять переслушивать, чтобы уже не Кусково было... чтобы ниточки не обрывались...
  • 0

#92 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 14:18

Ограниченность vs безграничность.

Концепция безлимитного счастья не укладывается в мосх. А как же заслужить? Выстрадать? А разве можно постоянно? И всё это мне? Да ну, бросьте. Спасибо, заберите назад, я это не заказывала, у меня есть свои представления о счастье. 

Никак не укладывается в меня то, что для счастья ничего делать не нужно. Для счастья нужно не делать. И техниками тоже можно спасаться от несчастливости. Вместо того, чтобы с их помощью разгрузить все эти ограничения и представления.

В конечном счёте, все сводится к персональной способности быть здесь и сейчас. В свете этого непонятно некоторое, а оно было, противопоставление датского хюгге хюгге дурака. У чувака, который смог насладиться носочками, камином, пледом и горячим какао, гораздо больше шансов кайфануть от ветра в лицо, в отличие от того, кто привык быть несчастным вопреки всему.

 

Spoiler

  • 4

#93 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 14:54

  Юль, может всё потому, что мы пытаемся смешать все состояния, а не восхититься их индивидуальностью?  :unsure:


  • 0

#94 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 17:05

У меня на данном этапе всё вопросы о совести:

наверное каждый считает, что поступает по совести


  • 0

#95 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 17:57

Возможно у каждой программы своя совесть. И за неё можно всех порвать. И она честная. А вот когда сталкиваются две честных совести, но разные... 

А есть ещё бОльшая Совесть, и ещё бООльшая...  :blink: Красота - страшная сила, и совесть похоже тоже...  :ph34r:


  • 0

#96 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 23:25

Вспоминая о Хюгге Дурака, заметил, что это состояние приближает меня к Уважению. Здесь я имею ввиду Уважение к себе как к Дураку и соответственно ко всему, к чему приходиться прикасаться. Обратил внимание на это сходство благодаря знакомству с книгой Ильяхова М. «Новые правила деловой переписки», где с первых строк говориться даже не столько о правилах, сколько о том состоянии Уважения к адресату письма из которого они все проистекают, и которое позволяет наилучшим образом передать необходимый «импульс». В спешке, в раздраженном состоянии, при нежелании заглянуть вглубь себя подобные категории как Хюгге Дурака и Уважение, в моем случае, остаются в стороне. Так, почитав советы по деловой переписке стал немного внимательнее относиться к своему состоянию Уважения к себе. К примеру опаздывая на встречу, позволил себе не напрягаться и не спешить, а насладиться процессом езды на машине при этом сохраняя внутреннее тянущее усилие попасть на встречу. Такой подход оказался очень даже комфортным и приятным. Считаю, что немного больше доставляю себе Уважения когда вспоминаю свои любимые технологии.


  • 2

#97 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 02:44

...значит совесть, говорите...

 

 

ладно


  • 0

#98 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 08:10

Хюгге: поезд, сумрак за окном, плацкарт, трезвые дембеля,из формы у них только тапочки.
  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 15:12

конечно, я был готов к нулевому отклику на вебинар

 

но вас, если честно, немного жалко

 

поэтому, вот в помощь: карта "Совесть" от Киви - раз купил и все в порядке!

 

не упусти своего шанса стать безупречным

 

...можно в рассрочку

 

a528ae421661.jpg


  • 1

#100 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 17:12

Если честно врать , то хотел написать пост почти сразу после вебинара . Думал подожду , когда будет открыта веточка с новой темой .  Но если решения создавать новую веточку нет , то теперь ясно , что надо писать в этой . Что я хотел сказать после вебинара сейчас не вспомню . Чуть позже вспомню напишу , сейчас у меня в голове только два матюка , которые остались после сегодняшней работы  на работе .  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей