Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Клубное пространство

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1345 ответов в этой теме

#1341 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 203 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 02:05

Лилия, я тоже не люблю переливание из пустого в порожнее.

Хотяяя... если воспринимать это как недеяние, то практика хорошая - я про переливание :)

Клубные встречи можно проводить  практикуя базовые техники - танец Дурака, смех.

Или "горячие стулья" организуя - тоже практичная вещь.

А еще - вчера вспомнила, что в прошлый период между проектами, как раз Ганна общалась со старичками и дождалась начала Гиперкурса-3.

А еще зацепила Гришина фраза про структуру (возможно перевру - поправьте): освободиться от структуры может тот, кто её(структуру) качественно освоил.

Как у тебя, Лилия, со структурой?

В общем, это такие наброски, предложения.

Клубные встречи предлагаю структурировать, обозначать темы и ведущих, регламентировать по времени, чтобы не превращать их в пустопорожнюю болтовню, в слив энергии.

• 0

#1342 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 038 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 05:07

По-моему, разбегаться по углам - это позвонить кому-нибудь в скайп, собрать интересующихся и общаться там, ничего не вынося на форум.

А Инга открыто написала на форуме и предлагает всем присоединиться к общению. Естественным продолжением таких встреч было бы потом поделиться на форуме - что делали, обсуждали, что поняли, осознали и сподвиглись ли на изменения.

Ну нифигасе! Аленушка, не верю своим глазам! Прямо засомневалась, неужели это ты пишешь про встречи в скайпе, ничего не вынося на форум :D  :D  :D . Однако, волшебное пространство кулуаров не так уж бесполезно, как оказывается на практике.

Инга, открыто написавшая на Форуме, времени даром не теряет, как видно. В Гришиной песочнице уже свою песочницу мастрячит. Ну-ну. :P

А ведь дело то в чем? Чтобы гармония была! Чтобы в Школе было движение, чтобы встречи были подспорьем и следствием. А когда именно в основном пространстве ледниковый период, когда не дозовешься, чтобы обозначились, так это как раз, именно под себя это воистину волшебное Пространство прогнуть.

Не делать базового, замахиваясь на верхние этажи - дурное недеяние построения замков на песке. 

Аленушка, ты прямо как сегодня родилась. Как будто нет у тебя опыта таких, уже обозначенных на Форуме встреч! Три раза ха-ха.

А вот что точно дало мощнейший толчок, так это когда Алла, раньше Олег Шидар, именно на вебинар вынесли свои жгучие проблемы, вот это было ДА, а что с этой Помощью каждый делает - это дело его личной Совести.

Ну и про мою любимую ученицу, четвероклашку (я бы обозначила, как подготовишку), Танюшку. Есть у Лукьянова в "Дозорах" такое яление, "зеркало". Уже который день вспоминаю, что конкретно, а суть в том, что ничего своего, только отражение. Пустота. И как-то вроде очень это "не есть хорошо". Найду книжку, перечитаю, поточнее расскажу, кому интересно. 

• -2

#1343 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 016 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 06:51

Ну и про мою любимую ученицу, четвероклашку (я бы обозначила, как подготовишку), Танюшку. Есть у Лукьянова в "Дозорах" такое яление, "зеркало". Уже который день вспоминаю, что конкретно, а суть в том, что ничего своего, только отражение. Пустота. И как-то вроде очень это "не есть хорошо". Найду книжку, перечитаю, поточнее расскажу, кому интересно. 

Что ты там в книгах собралась искать?
Увидела в своём зеркале Танюшку подготовишку, вот и сморись в это зеркало - в пустоту. А книги обладают удивительной способностью фиги показывать - смотришь в книгу, видишь фигу.  Это когда про кого-то в книгах вычитываешь - огромная фига получается. :P

Хотя интересно, конечно, что ты там вычитаешь. Так что читай, и поточнее нам расскажи. А мы послушаем.

• 0

#1344 Летающая

Летающая

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 14:12

По-моему, разбегаться по углам - это позвонить кому-нибудь в скайп, собрать интересующихся и общаться там, ничего не вынося на форум.

А Инга открыто написала на форуме и предлагает всем присоединиться к общению. .

Это и есть разбегание по углам, как не объясняй себе это предложение.
  • 0

#1345 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 18:31

Люда, боюсь, что ты меня неправильно поняла. Я за любые встречи и общение, будь то в клубе, в скайпе, в кулуарах и т. п. Кстати, общение с однокурсниками я не называю "кулуарами", для меня это просто общение, а кулуары - это нечто специфическое.

Я просто честно не поняла наездов на Ингу. Протесты против предложения Инги выглядят для меня как-то так: мол, мы в Школе должны общаться, а после Школы ни-ни. Кому-то общение после занятий - переливание из пустого в порожнее, а кто-то считает, что общаться после Школы можно только каким-то определенным образом, и никак по-другому.

Я действительно не понимаю. Дети учатся в школе, а после школы играют вместе во дворе. И каждый может свою игру предложить. Это же нормально. Или нет? Я чего-то не вижу?

• 0

#1346 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 203 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 08:45

А чего это меня, и вправду, понесло?

А чего это я, и вправду, не угомонюсь? :)

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей