Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Искусство отношений


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
805 ответов в этой теме

#1 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 10:43

Как говорит Кришнамурти,человек это амфибия живущий оновременно в двух мирах,мире данном и изобретенном. Исскуство отношений -это то ,чему я хотел и хочу научиться с самого начала, и с самого начала разобучения в школе заявил это. В чера произошло одно из невероятных осознаний ,понимание которого добавило ценность школы для меня несомненно.Теперь живу в предвкушении развития вновь обретенного,не побоюсь этого слова таланта. Техника в школе называется Узнай чего хочет твой ребенок,проблеммма,монстр(книга первая глава первая).Сегодня это стало более видимым или социальным,вернее само видение и решение совместились,образовав некий механизм.Вектор развития которого есть простота. Каждый человек теперь обнажает во мне нечто ,существующее в нас по признаку подобия.И сознавая,ощущая это в себе можно восполнять дифицит в отношениях,делая их целее,красивее,непредсказуемее, неожиданно вкусными а день с его новыми встречами долгожданым. Цель того чето хочу развивать,совершенствовать,исследовать-наполнить жизнь смыслом,а может сам смысл жизнью. И конечно не вляпаться в психологию.
  • 0

#2 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:33

образовав некий механизм

Каждый человек теперь обнажает во мне нечто ,существующее в нас по признаку подобия.

Игорь, я правильно поняла, это механизм подобия?
Интересно очень, я сейчас прослеживаю идею, что МИР - это Я, только наизнанку :blink:
  • 0

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 13:03

Цель того чето хочу развивать,совершенствовать,исследовать-наполнить жизнь смыслом,а может сам смысл жизнью.
И конечно не вляпаться в психологию.

Игорь, когда мне удается понять твой пост, я бываю счастлива. Вот, как сейчас. Во-первых, потому, что в этот раз удалось. Во-вторых, потому, что понятые мною посты часто оказываются очень красивы. Как этот, например.
И мне немедленно захотелось и себе всего того же самого.
Но главное, все же - спасибо за пост. Очень красиво. Умеешь.
  • 1

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:04

Игорь, я правильно поняла, это механизм подобия?

На самом деле подобрать нужное слово и есть искусство :) Наверно все проще.Когда я встречаю тебя,то начинаю сознавать отношение с тобой,к тебе.Естественно оно имеет множество оттенков.Намерение же улучшить качество в отношениях вдохновляет на внимательность к своему переживанию на момент общения.Отношения это путишесвие в мире и пока я думаю даже не друг друга(хотя и так), а в новом мире создаваемым сейчас во время разговора.Иногда во время отношений встречаешся с чувствами препятствующими естественному течению и тогда включается уважение к ним с желание понять принять прожить,не изжить но наполнить себя качеством узнавания себя в них.
Да, ну и что?Всем свойственно задирать нос,но главное чтобы это не приводило в тупик ,где отношений нет.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:24

И мне немедленно захотелось и себе всего того же самого.
Но главное, все же - спасибо за пост. Очень красиво. Умеешь.

Так в этом смысл жизни !Неудовлетворенность настоящим моментов сподвигает на поиск способа наполнить себя.А если я больше не хочу ждать?Я хочу сейчас сделать все ,чтобы этот момент был счастливым!Сама ведь знаешь иногда можно часами говорить не о чем,а иногда не о чем и минуту.Это напряжение имеет причину и если быть честным мы реализуем это во время нашего с тобой разговора.Ценность понимания себя пожалуй лежит в основе.Я не хочу быть учителем,хотя вру конечно хочу,но сегодня это моя мания величия и она не имеет ничего общего с учением.Учиться можно самому ,для этого учитель не нужен.Обучение это не наука.Обучение в самопознании.Самопознание это процесс отношений.
  • 0

#6 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 17:04

Игорь, когда мне удается понять твой пост, я бываю счастлива. Вот, как сейчас. Во-первых, потому, что в этот раз удалось. Во-вторых, потому, что понятые мною посты часто оказываются очень красивы. Как этот, например.
И мне немедленно захотелось и себе всего того же самого.
Но главное, все же - спасибо за пост. Очень красиво. Умеешь.

Подписываюсь под каждым словом.

Чаще когда я читаю твои посты Игорек, у меня где то ламается в мозгу и я понимаю в этот момент, что лучше недочитать чем перепить.

От твоего поста стало светлее.
Спасибо.
:)
  • 1

#7 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 17:36

Наполнить жизнь смыслом.... Может, просто жить и наслаждаться жизнь...
  • 0

#8 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 21:55

Самопознание это процесс отношений.


А я вот это пойду - посмакую..... :rolleyes:

Как то оно аукается по всей мне.... неожиданно и интересно...... :blink:

Вот! Игоряш!
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:07

В тему "совместные проекты." ;) Пора составлять и продюсировать книгу "Коаны от Игоря". Не знаю как там попрёт сырокормление, а вот этой книге успех обеспечен. Я тоже перечитываю их неоднократно и во мне что-то или застывает, или переворачивается. Купи себе парадоксов.
  • 0

#10 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:30

Наполнить жизнь смыслом....

Может, просто жить и наслаждаться жизнь...


смотри глубже...


Игорёк! а тебе Спасибо. пока у меня состояние "читания" хорошо идёт. Благодарю :)
  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 19:08

Игорёк! а тебе Спасибо. пока у меня состояние "читания" хорошо идёт. Благодарю :)

Вчера звоню одному доброму человеку.Спрашиваю ,как у вас дела?Он говорит ,-У нас не скучно!Аукнулось это к приятиею.Ситуации сложные поперли,на коллективную крепость проверяют(я про работу).Так что мудорвствовать это конечно хорошо,но вот и жизнь со всеми ее препетиями стучится в дверь.Сегодня открыл.Все на поверхности.
  • 0

#12 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 20:22

Когда я переживаю,получаю,беру,отдаю самое лучшее на данный момент,- вырабатывается привычка возможности.Когда я уступаю свое место под солнцем кому либо,даже из самых светлых побуждений,-я лишаю себя удовольствия жизни и тем самым предаю ее.А главное забывается вообще смысл жизни.



Игорь, из тебя надо книгу цитатник издавать. Я серьёзно.
Или какоенить приложение к Гришиной книге "новый кодекс дурака дураком выдуренный на форуме". Вместо старого кодекса дурака)))))
  • 0

#13 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 20:30

Игорь, из тебя надо книгу цитатник издавать. Я серьёзно.
Или какоенить приложение к Гришиной книге "новый кодекс дурака дураком выдуренный на форуме". Вместо старого кодекса дурака)))))

На добром слове спасибо!Только без школы и этого пространства не было бы переживаний и того шепота,который я нагло присваиваю и обнородую.К тому же Гриша об этом всем уже говорил,только в другой плоскости.Я из своей,так рождается многообразие.Странно!Внутренние слезы чувствую.Это ты?
  • 0

#14 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 20:32

Внутренние слезы чувствую.Это ты?

Игорь, это я.
  • 0

#15 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:07

Внутренние слезы чувствую.Это ты?

Не знаю, но с тобой у меня необъяснимые процессы происходили до очного, особенно на очном, а после так тем более.

Ты второй из двух человек после Гриши, с которыми я в каком-то смысле ощущаю себя голой, но весьма и весьма по-разному с обоими.
  • 0

#16 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:57

!Внутренние слезы чувствую.Это ты?

Игорешка...может это мои...после нашей с тобой задушевной беседы,при звездах...в скайпе....помнишь?который день ношу в себе...бережно так, боясь расплескать или выплеснуть...
Если бы была на форуме ветка наподобие КГ, например Круг Души....я бы сказала тебе-Благодарю...учитель.
Погружаюсь… воронкой, … ухожу на глубину… надо мной- километры воды, километры радостного, ласкающего, мягкого тумана, нитью из дымки морозного неба шелковый кокон сплетается мой… я погружаюсь… я растворяюсь… белою дымкой над синей рекой… пеной морской из глубин океана… легким туманом над теплой землей…все растворяется… я растворяюсь… дымкой – пуховым одеялом укрывшись, вновь собираюсь в точке, в любой выбранной точке пространства… собираюсь… укутываюсь в кокон… обретаю цельность…
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:51

Игорь, это я.

А это я!Здорова .Меня между прочим Игорь зовут :rolleyes:
  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 14:53

. Ты второй из двух человек после Гриши, с которыми я в каком-то смысле ощущаю себя голой, но весьма и весьма по-разному с обоими.

Не второй,и тем более не после Гиши.Только первый.А голая женщина....-хорошее начало!Привет!
  • 0

#19 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:23

А это я!Здорова .Меня между прочим Игорь зовут :rolleyes:

Игорь, это я плакал...
  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 16:39

Игорь, это я плакал...

Странно но у меня были слезы радости.А зачем ты плакал?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей