Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Реминисценции, шаг 2, 3 - Рак


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#161 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Май 2015 - 14:51

А думать длинные мысли я не умею и даже не представляю как это.

Ой, у меня даже не короткие, а блиц-мысли в массе своей. Этакий шлак сознания.

 

С начала этой темы стала обращать внимание на свою отделенность, рак, как он есть, в виде меня, к гадалке не ходи. И контрастом с этим походка силы с полным включением в текущее.

 

Мне кажется, длинные мысли как раз накоротко связаны с ощущениями.

А вот эти блиц наоборот уводят, замыкают на себе. Для меня они в копилке с едой, как заеданием и прочим отстранением. Перестаю их гонять и весь мир обрушивается во всей красе. 

Сама же и строю свою отделенность, а скорее привычно поддерживаю. Контекстом замкнутый круг и всё уже и уже и уже...

 

А всё ведь настолько близко, что ближе просто некуда, разница лишь во мне и выборе, который я делаю постоянно или ужЕ сделала?  :blink:


  • 2

#162 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Май 2015 - 04:15

Последний вебинар переслушиваю второй раз, и еще буду. Думать о душе получается при постоянном контроле. Как только отвлекусь на секунду, сразу в тело, в желания. А думала, их у меня нет, хаха. Если вглядеться внутрь, желаний нет, а есть устремление к странному. Значит, если быть поверхностным, неосознанным, совершается подмена странного сиюминутным. Я блокирую динамику и движение останавливается. Но динамику не остановишь, поэтому она разрушает меня до тех пор, пока я не дам ей свободу.


  • 0

#163 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 20 Май 2015 - 22:23

Вчера прошла ассист первый раз. В принципе , можно бы это и раньше организовать, но только в ночное время. А мне ночью не хотелось. Раньше всегда по ночам ассисты проходила, но пройдя однажды днем, ощутила большее погружение и осознанность.
Сонливость тоже приходит, но другого качества.

Этот ассист был , на удивление, совсем не мучительным. Как это не странно, я даже радость ощущала множественно, с чего бы это?)) не в мыслях, а именно на уровне тела.
Вырубилась, наверное, где то в середине, не знаю надолго ли. После каких то фраз - моментальное включение.
Ближе к концу вибрации очень ощущабельные включились, тело само в звезду попросилось. Как раз перед завершением, последовательно очень вышло.

Вскоре после ассиста бежать по делам нужно было. Это немного смазало состояние. Ну и программы вылезли, мой страдательный фон весь на ладошке)) сны всякие потом и ощущения пробуждали ночью.

В пятницу утром планирую повторить, но после обеда - детский праздник, опять суета и многолюдие будет.
  • 0

#164 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 26 Май 2015 - 23:35

Прошла утром второй раз. Намерилась провести вторую половину дня в тишине и минимум разговоров, но после ассиста поднялось столько "грязи"... Внешний повод для ощущений не заставил себя ждать. Рефлексируешь, когда логически пытаешься вычислить "лучшее", вместо доверия ощущению, что лучшее "тебе уже выбрали"...
  • 0

#165 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 29 Май 2015 - 20:54

Гриша, спасибо за удивительный ассист!

Своей наполненностью, целостностью, вибрациями.

Эти вибрации вели за собой, манили.

Весь ассист ощущал в себе вибрации расширения и сжатия.

Их амплитудный рисунок  постоянно рос, рос нелинейно. Частота тоже увеличивалась.

В какой-то момент даже стало страшно. Страшно, что произойдет внутреннее разрушение.

Как хорошо, что ты провел нас через страх в процессе ассиста.

И как бы мне хотелось, чтобы мой финальный вектор и фаза расширения совпала с твоей.

Спасибо.


  • 1

#166 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 29 Май 2015 - 21:29

И, знаешь, замаячил вопрос или аналогия.

Человек видит только свою переднюю половину тела и мир перед ним.

А задняя часть тела для человека не видна.

Не вижу я и свою голову, которая удивительным образом похожа на точку.

Не в ней ли перетекает видимое и не видимое, микро- и макрокосм?


  • 0

#167 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Август 2015 - 12:03

Побывала я недавно ночью одна в лесу в новолуние, что глаза открыты, что закрыты почти всё равно... волей-неволей начинаешь ощущать кожей и всем телом. Сначала только одно, как наползает темнотой со всех сторон моя нутря и волоски мееедленно приподнимаются. Вот уж состояния. ))

Разовью тему.

У меня глубинный страх возникает, когда я в своей изолированности оказываюсь как бы противостоянием огромному миру. Так бывает, когда я одна заплываю далеко в море, вокруг никого, а я позволю себе начать ощущать всю бездну вокруг, или вот в темном лесу, начать, именно начать открываться тому что вокруг, первым идет страх.

Весь мой образ жизни направлен на изолированность, квартирка в коробке, железная машинка, даже четко структурированный город, все это отдельно, отдельно, отдельно и не так просто стать чуть шире этого, наполнится, поскольку все очень привычно, как будто так есть, а оно иначе и это иначе легче начинаю ощущать наедине с природой. Когда только я со своей отдельностью и весь мир вокруг, огромный и живой, живой, значит страшный для отдельности-то, якобы угроза маленькому мирку.

И вот когда шагаю в этот страх, когда прохожу с ним глубже, открываются чудеса, да я вроде маленькая, но и вот эта огромная бездна она родная, она откликается на мое дыхание, на малейшие движения, этим говорит. Вокруг живая темнота, над головой мерцают и падают звезды, бездонный мир и он есть во мне, мы заодно ;)

Несу свои шагания и в привычное, не где-то там и как-то тут, между...
  • 9




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей