Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уголок свободного интернета

Заходим куда не пускают

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 Пернатое

Пернатое

Старожил

• Лохматые администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2017 - 01:54

Итак, друзья, я всегда считал, что Интернет - это прежде глобальная площадка информационной свободы...
И хоть недавние блокировки популярных российских ресурсов я не могу осуждать (более того, мне кажется это довольно остроумной шуткой), это не повод отказываться от их использования.

Поэтому в этой теме предлагаю собрать все известные нам средства обхода блокировок, конечно же проверенные.

Самый известный способ заходить на заблокированые сайты - это браузер Tor.
Ни в коем случае не качайте его со всяких сомнительных русскоязычных ресурсов - это абсолютно бесплатная и свободная программа и ее можно скачать с официального сайта, который, однако, полностью на английском языке (если вы только не воспользовались автоматическим переводом в вашем браузере).
Адрес официального сайта проекта Tor: https://www.torproject.org/
На главной странице сразу виднеется большая фиолетовая кнопка с надписью Download Tor и изображением луковицы:
Screenshot_20170523_023256.png
Но нажатие на нее не приводит вас к долгожданной загрузке, а перенаправляет на другую страницу, где вам следует выбрать подходящий язык и снова нажать на кнопку Download Tor:
Screenshot_20170523_023558.png

А для тех, кому сложно нажимать на все эти огромные фиолетовые кнопки предлагаю скачать русскоязычную версию браузера Tor для ОС Windows: https://www.torproje...ll-7.0a4_ru.exe
Пользователи других ОС и/или других языков, скорее всего, смогут найти подходящую ссылку для скачивания самостоятельно.

Вот нагуглил неплохое описание процесса установки: http://okeygeek.ru/t...-i-polzovatsya/
  • 1

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 568 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 02:17

Итак, друзья, я всегда считал, что Интернет - это прежде глобальная площадка информационной свободы...

И хоть недавние блокировки популярных российских ресурсов я не могу осуждать...

а я могу

и пусть не осуждать, каждый имеет свою меру глупости и лукавства, но покрутить пальцем у виска  - это, да

спасибо, Саша

• 1

#3 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2017 - 02:44

но покрутить пальцем у виска и смачно сплюнуть - это, да

Если это не сознательная пародия на наши блокировки, то, наверное, да.
Ну да ладно, я вот еще ссылок принес, здесь этакий мини-обзор средств обхода, в том числе про friGate написано: https://geektimes.ru/post/189488/

Завтра еще дополню, а пока предлагаю всем остальным подключиться к этой оргии информационного обмена.

• 0

#4 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Май 2017 - 09:57

В Гугл Хроме войти в Дополнительные инструменты - Расширения.В самом низу страницы находим "Ещё расширения" и кликаем по нему.Открывается интернет-магазин Chrome.Слева,в поиске по магазину,вводим слово vpn и нажимаем ввод.Открываются расширения.Чтобы увеличить выбор,слева ставим отметку возле графы "расширения" (над "темами" и "приложениями").Открывается большое количество VPN-ов.Мне нравится HOLA  и  Browsec.Вы можете попробовать любой другой,но предварительно прочесть отзывы не помешает.Так как некоторые предоставляют очень ограниченный трафик,а некоторые 3 дня бесплатно,а затем требуют оплаты.

Вообще,расширения в браузере достаточно удобны,пару кликов и у тебя другой IP. :)

• 2

#5 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:30

Да,запись вебинара в облаке mail.ru у меня не работает с моего адреса.Зато моментально включилось с расширения Browsec.Так что всё работает)

• 0

#6 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 23 Май 2017 - 13:07

Да,запись вебинара в облаке mail.ru у меня не работает с моего адреса.Зато моментально включилось с расширения Browsec.Так что всё работает)

А на х.з. запись вебинара в облако загонять?????? :wub:  :wub:  :wub:

• -1

#7 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Май 2017 - 13:53

А на х.з. запись вебинара в облако загонять?????? :wub:  :wub:  :wub:

А я там слушаю)))) :)  :)  :) Это Гриша туда загнал  :)

• 0

#8 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 019 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:53

Как обойти блокировку сайтов на компьютере?
1) Устанавливаем браузер Opera(http://www.opera.com/computer/thanks?...) со встроенным VPN (позволяет создавать защищенный зашифрованный канал связи и подменять местоположение)

2) Устанавливаем браузер TOR (https://www.torproject.org/download/...) - это полностью бесплатный браузер, обеспечивающий абсолютную анонимность в сети за счет использования распределенной сети серверов, которая организована добровольцами со всего мира (минус - он не сохраняет историю, как другие браузеры)

3) Замена DNS (телефонный справочник или адресная книга интернета). Как правило провайдеры интернета блокируют сайты по DNS, к примеру Вы хотите зайти на какой-то сайт, а видите «Сайт заблокирован»
Меняем DNS-сервера Вашего провайдера на Google Public DNS - бесплатный глобальный сервис системы доменных имен (DNS).
Пуск – Панель управления – Сеть и Интернет - Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера – Щёлкаем правой кнопкой мыши на Вашем активном подключении к интернету – Свойства – Выбираем IP версии 4 (TCP/IPv4) – Свойства – В нижнем окне «Использовать следующие адреса DNS-серверов» прописываем вручную:
8.8.8.8
8.8.4.4
Если не срабатывают расширения (у некоторых провайдеров), устанавливаем тем же способом Browsec VPN: https://goo.gl/mbUwvq по этой же инструкции! И не забываем активировать его: нажимаем на значок расширения, справа от адресной строки и переводим ползунок "OFF" в "ON"!
Как обойти блокировку сайтов в браузере?
1) Устанавливаем расширение для браузеров:
а) Google Chrome – Расширение трафика,
б) Google Chrome, Firefox – FriGate, 
в) Firefox, Google Chrome – ZenMate VPN.
  • 2

#9 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 990 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 23 Май 2017 - 19:02

спасибо, ребята :D

• 0

#10 НАСТЮША

НАСТЮША

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 сообщений
  • Из:
    москва

Опубликовано 26 Май 2017 - 22:52

Спасибо, ребята!!

:)

отдельное спасибо!!!!
  • 1

#11 Natellla

Natellla

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 373 сообщений
  • Из:
    Харькова

Опубликовано 29 Май 2017 - 16:22

Спасибо большое. Все получилось.

• 1

#12 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 21:58

Во время сегодняшнего вебинара вспомнил про еще одно простое и эффективное средство для обхода блокировок - "Экономия трафика" в Google Chrome.

Раньше эта фозможность была встроена в браузер, теперь требуется установить дополнение: https://chrome.googl...dmgpgmkac?hl=ru

В мобильной версии по-прежднему должна быть встоенная функция.

В этом режиме Хром общается с интернетом через серверы Google, заодно сжимая трафик для экономии.

Теоретически, это самый быстрый способ сидеть на заблокированных сайтах, но может потребоваться прописать в системе гугловские DNS-серверы.

Для Windows 7 инструкция по настройке DNS есть, например, здесь: http://support.li.ru/google-dns/win7/

• 1

#13 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 22:44

... впрочем, не все так замечательно, как кажется на первый взгляд, в описании дополнения написано:

Не работает с HTTPS-запросами и в режиме инкогнито.

А бeз https mail.ru и yandex, скорее всего, не заработают, но стоит проверить.

Буду рад, если кто-нибудь из Украины проверит возможность работы с почтой и диском mail.ru через это дополнение.

• 0

#14 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 23:07

Буду рад, если кто-нибудь из Украины проверит возможность работы с почтой и диском mail.ru через это дополнение.

Саша,увы,только через это расширение не работает.Надо включать расширения,которые меняют IP. 

• 0

#15 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 09:15

Саша,увы,только через это расширение не работает.Надо включать расширения,которые меняют IP. 

Тут дело не в IP, Лен, тут дело в https...

Спасибо, что проверила!

• 0

#16 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 019 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 19:36

Вся эта информация для меня как неизведанное, и если понадобится, буду осваивать.

Благодарю, ребята!!!

• 0

#17 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 10:30

А для айфонов как быть?
Думала, миновала меня эта напасть, ан, нет(
Вчера сунулась, блок на сайт, и на какой? На аудиокниги! Ну они то как и кому? Вот уж где несправедливость обозначилась :)
Нашла приложение, которое дало возможность вещать из Польши) но оно бесплатное только неделю..
  • 0

#18 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 10:41

Для айфонов, Кать, должно быть не сложнее, чем для андроидных смартфонов...
Только мне проверить не на чем
Должны быть программы для vpn в App Store, поищи по слову vpn

Под Андроидом есть например OrBot, работающий в связке с OrFox - через них можно сидеть в сети Tor
Есть и более простые приложения, которые сразу весь трафик пускают через VPN и/или Tor, не помню сейчас названия, но находятся они легко.

В общем, в магазине приложений Apple нужно искать приложения по слову VPN, желательно просматривая отзывы пользователей.
Если найдешь и поделишься здесь своей находкой - будет здорово!
  • 0

#19 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 544 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 11:20

Ок)
Сейчас пользуюсь ZenMate VPN, отлично работает, через четыре дня дня буду искать что то другое, найду, расскажу..
И да, для Кинопоиска, есть хорошее приложение, и не надо сайт
  • 0

#20 Пернатое

Пернатое

Старожил

• PipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 13:18

Отлично, Кать! Спасибо, что написала - может быть, кому-то еще пригодится.

ZenMate VPN

ZenMate я, кстати, в виндовый Хром ставил - неплохо работало, только иногда платную подписку предлагало, но не слишком навязчиво.
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей