Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1093 ответов в этой теме

#1061 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 10:35

Предыдущие сутки сухо постилась, вернее, 25 часов. А потом поела арбуза. Оказывается, он потрясающе вкусный - арбуз, ну просто офигительно вкусный!!! А я и не знала. Надо практиковать.
  • 0

#1062 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Июль 2012 - 11:32

Предыдущие сутки сухо постилась, вернее, 25 часов. А потом поела арбуза. Оказывается, он потрясающе вкусный - арбуз, ну просто офигительно вкусный!!!
А я и не знала.
Надо практиковать.

Он и без поста офигительно вкусный.
Мне недавно так захотелось арбуза и как раз он оказался в поле моего достижения. И я наелся вволю. Кааайф! :rolleyes:
  • 0

#1063 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 15:40

История одного яблока. Когда я собиралась в поездку на юг, то в дорогу забрала все овощи и фрукты, которые были в холодильнике (чтобы ничего не гнило в моё отсутствие). В том числе, взяла я и зеленое яблоко, которое бог весть сколько валялось в холодильнике и не было съедено по причине наличия огромного количества ягод и сезонных фруктов на рынке. А яблоко было импортное, долгоживущее и не совсем свежее, хотя выглядело хорошо. В поезде я покупала на остановках свежие ягоды и овощи, поэтому яблоко доехало благополучно со мной до моря (хотя всё остальное я съела в дороге). Далее оно лежало в моем номере двое суток, потом я положила его в холодильник, когда вспомнила о нем. Дальше оно продолжило со мной путешествие из Агоя в Шепси. В Шепси оно пролежало ещё сутки в тепле. Затем я опять убрала его в холодильник. Периодически я задумывалась, а не выбросить ли его? Но оно было так хорошо на вид, что рука не поднималась. И вот в последний день перед отъездом домой, я задумалась, а надо ли мне его везти обратно? И решила его разрезать. Оно оказалось вполне свежим и съедобным, и я его съела, удивляясь подобной живучести. Оно пробыло со мной на юге 19 дней, иногда в жаре, а до этого несколько недель лежало дома в холодильнике.
  • 0

#1064 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 16:18

...да, Леночка, как я понимаю тебя...

Вспоминается один не совсем приличный анекдот (это по поводу яблока, на всякий случай оговариваюсь) - "...бабку еще драть и драть, можно, а вы ее на помойку выкинули!".

Вопрос после твоего рассказа остается только один - кто кого съел?
:rolleyes:
  • 0

#1065 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 17:24

...да, Леночка, как я понимаю тебя...

Вспоминается один не совсем приличный анекдот (это по поводу яблока, на всякий случай оговариваюсь) - "...бабку еще драть и драть, можно, а вы ее на помойку выкинули!".

Вопрос после твоего рассказа остается только один - кто кого съел?
:rolleyes:

Да, вопрос, конечно, интересный.

Хоть анекдота я не знаю, но всё равно смешно, даже от отрывка. :P
  • 0

#1066 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 03 Август 2012 - 07:00

вопрос может и не совсем в нужную ветку. где-то тут на форуме читала восторги по поводу дынного супа. может кто-то поделится рецептом? дыня уже есть. ;)
  • 0

#1067 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 03 Август 2012 - 08:05

вопрос может и не совсем в нужную ветку.
где-то тут на форуме читала восторги по поводу дынного супа. может кто-то поделится рецептом? дыня уже есть. ;)


Вот рецепт! А сверху еще круто посыпать рукколой, добавляет вкуса очень.
  • 0

#1068 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 03 Август 2012 - 10:05

Вот рецепт! А сверху еще круто посыпать рукколой, добавляет вкуса очень.

спасибо!
  • 0

#1069 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 752 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Август 2012 - 11:55

Ну, это совсем другой дынный суп. Я иначе делаю: 1дыня, лучше всего Амал 3-4 яблока, хорошо бы белый налив Перемолоть в блендере, если хочется густо, или пропусти ть через соковыжималку, если жидко. Добавить сок одного–двух лимонов, по вкусу, и меда, по вкусу. Еще черный перец, немного. Налить в тарелку, и прямо в тарелку положить штук пять кусочков холодного арбуза, я десертной ложечкой кругло наковыриваю. А сверху посыпать мелко порезанной мятой. Где–то 4 порции получаются.
  • 0

#1070 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 03 Август 2012 - 12:34

Я иначе делаю:..


Это прекрасно, я считаю! Непременно попробую.
  • 0

#1071 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 03 Август 2012 - 17:55

В прошлом году дынный суп делал по рецепту Влады.
ОБОЛДЕЕЕННО... Хорошо напомнили пойду делать.
Размещенное изображение
  • 0

#1072 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 03 Август 2012 - 18:14

афигеть! уже облизываюсь!
однако придется импровизировать- дыня уже разрезана, все необходимых составляющих частей нет ни для того, ни для другого...
  • 0

#1073 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 21 Август 2012 - 08:38

The China Study о раке и том, как его остановить

Масса масштабных исследований подтверждают не только связь употребления в пищу мяса и других животных белков с возникновением и развитием рака, атеросклероза, диабета, артритов, ожирения, слепоты, Альцгеймера, старческих маразмов, остеопороза и др - но и разворот хода болезни через смену системы питания.

Фрагмент, описывающий исследования причин заболевания раком детей на Филиппинах, с которого началась карьера профессора Кэмпбелла, в ходе которой он десятки раз обнаружит научно-статистические подтверждения тому факту, что первопричиной рака выступает исключительно животный белок (а не химические опасные вещества и не гены).

Итак, заходный фрагмент:

…Работая над этим проектом, я раскрыл одну мрачную тайну. Дети, в питании которых было больше белка, чаще всего заболевали раком печени! И это были дети из самых зажиточных семей.

Потом я обратил внимание на одно исследование из Индии, содержавшее весьма провокационные выводы. Индийские исследователи изучали состояние двух групп крыс. Одна группа подвергалась воздействию канцерогена афлатоксина, и в их питании было 20% белка – примерно столько же употребляем мы, люди Запада. В другой группе крысы так же подвергались воздействию афлатоксина, но в их питании было всего 5% белка. Удивительно, но у всех крыс первой группы появились признаки рака печени, в то время как ни у одной крысы из второй группы рака печени не обнаружилось. Сто к одному, сомнений оставаться не могло – питание подавляло воздействие канцерогенов, даже весьма мощных. Питание контролировало появление рака.

(В филиппинском исследовании оказалось, что все дети часто ели арахисовое масло местного производства, в арахисовом масле были канцерогенные токсины (плесень), т.к. для внутреннего производства использовалось только то сырье, которое уже не получалось продать на экспорт. Но заболевали при этом как раз только те дети, которые, помимо арахисового масла, ели больше «богатой» пищи – молока, мяса, животного белка).

Продолжив исследования в этом направлении на крысах в еще большем масштабе, профессор Кэмпбелл и его команда пришли к совсем уж шокирующим результатам.

Низкобелковое питание предотвращало рак даже под воздействием афлатоксина, вне зависимости от того, в каком объеме воздействию этого канцерогена подвергались животные.

И даже после того, как первичный этап зарождения рака был пройден, низкобелковое питание существенно подавляло темп роста раковых клеток. Другими словами, значительное канцерогенное воздействие этого химического вещества легко перечеркивалось низкобелковой диетой.

По сути, эффективность белка оказалась настолько велика, что мы получили возможность «включать» и «выключать» процесс роста раковой опухоли, просто напросто меняя объем потребляемого белка. И более того, количество белка вполне соответствует уровню потребления, традиционному для людей. Мы не использовали какие-то сверх-концентрации, что часто проделывают в исследованиях канцерогенов.


http://lazarev.org/r..._ego_ostanovit/
  • 0

#1074 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 21 Август 2012 - 10:49

А ларчик просто открывался))). Как славно, что я мяса практически не ем)))
  • 0

#1075 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 25 Август 2012 - 18:12

По поводу поиска ориентиров в нашем нелёгком питании :) нашёл фразу одного древнего товарища по имени Сюэдоу:

Если из-за горы поднимается дым, значит там есть огонь. Если из-за забора высовываются рога, значит там есть буйвол. Понять три, когда называют одно, определить цену с одного взгляда -- вот повседневная еда и питьё монаха.

Действительно, о чём речь? Мне кажется, уважаемый Сюэдоу говорит о внесении осознания в то, что происходит вокруг, и само это всё более глубокое осознание становится нашей пищей, в конечном счёте -- нашей плотью и кровью, нами самими. Какая вообще взаимосвязь между ощущениями и осознанием (в контексте питания, например)? Кто продолжит разговор?
  • 0

#1076 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 25 Август 2012 - 18:54

спасибо, очень интересно
  • 0

#1077 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 26 Август 2012 - 22:50

По поводу поиска ориентиров в нашем нелёгком питании :) нашёл фразу одного древнего товарища по имени Сюэдоу:

Действительно, о чём речь? Мне кажется, уважаемый Сюэдоу говорит о внесении осознания в то, что происходит вокруг, и само это всё более глубокое осознание становится нашей пищей, в конечном счёте -- нашей плотью и кровью, нами самими. Какая вообще взаимосвязь между ощущениями и осознанием (в контексте питания, например)? Кто продолжит разговор?

Давно было сказано " Ты есть то, что ты ешь" Вот и осозновай в контексте. А ощущений тут валом.
  • 0

#1078 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Август 2012 - 10:15

Не то ,чтобы я сильно расстроен,правда будет не без этого.Я в жоре и мне вероятно нужна помощь тех кто укрепился в сыроедении.Не знаю как но может просто своим присутствием и своей жизнью.Я понимаю разницу между питанием термообработанной пищей и сырой.Но сыроедить в чистую у меня пока не получается.Т.е. термообработанная пища это тот наркотик которого я хочу и который себе позволяю.На чаше весов моя зависимость с удовольствием и вязкостью мышления и ожирением вызваным сложностью в усвоении и белки жиры углеводы иного порядка содержашиеся в фруктах,легкость ,здоровая радость долголетия,детокс,противотояние привычке и давлению близких,саморазвитие самопознание ,иные вибрации ,которые становятся просто защитной оболочкой ,исключающей болезнение и разрущающие эмоциональные привязаности. Плюсов сыроедения гораздо больше.Это и экономия.Экономику которой легко увидеть в обретаемой логической прямоте мышления,рациональности исключающей пустые движения.Это и подспорье в занятии йогой ,когда растяжки и течение зажимов становятся менее болезнеными,а радость занятий привлекает сама собой. И вот сегодня в яме на выходе в новую жизнь я забуксовал из за боязни разрушить отношения с человеком которые как мне кажется важны мне.Я потакаю себе и этой общности которая есть в завтраке,ужине и радикальных взглядах на питание сегодня. Вообщем сегодня нуждаюсь в толчке,схеме,в личном опыте каждого,кто это проходил.Как работал с препятствиями.Как начать ?С понедельника?Ведь его может и не быть.
  • 0

#1079 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 30 Август 2012 - 10:47

Вообщем сегодня нуждаюсь в толчке,схеме,в личном опыте каждого,кто это проходил.Как работал с препятствиями.Как начать ?С понедельника?Ведь его может и не быть.


Игорь, я тебя понимаю. Может быть, своим постом не очень помогу тебе. Сейчас нахожусь примерно в том же состоянии. За несколько последних лет несколько раз честно (или мне так кажется?) пытался изменить питание, то резко, то постепенно. Но в данный момент опять всё вернулось на крги своя. И даже немного хуже, так как слова у меня всё больше расходятся с делом.
Гриша как-то говорил вроде того, что если нет твёрдого намерения, какого-то внутреннего знания, что именно так надо, то даже сыроедение может быть опасно, не будет происходить никакой алхимии, и организму всегда чего-то будет недоставать.
Лазарев тоже высказывался по этому поводу, что с изменением питания будет расти внутренняя сила (внешняя при этом может даже уменьшиться), но возрастает и опасность гордыни, с которой справиться бывает ещё труднее.
В общем, без предельной осознанности не изменить питание, а не изменив питания, не будешь осознанным. Коан, однако.

Сообщение изменено: Гарри, 30 Август 2012 - 10:57.

  • 0

#1080 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:54

И вот сегодня в яме на выходе в новую жизнь я забуксовал из за боязни разрушить отношения с человеком которые как мне кажется важны мне.Я потакаю себе и этой общности которая есть в завтраке,ужине и радикальных взглядах на питание сегодня.
Вообщем сегодня нуждаюсь в толчке,схеме,в личном опыте каждого,кто это проходил.Как работал с препятствиями.Как начать ?С понедельника?Ведь его может и не быть.


Игорь, не в толчке и чьем-то опыте нуждаешься, в ситуации безвыходной...ой, только не стоит просить кого-то создать ее для тебя, проходили уже :P
Как то так слышу , что тебе всё надо, и не только в питании <_< , словно ты кому-то должен и обязан перед кем-то. Потреблядство...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей