Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
255 ответов в этой теме

#241 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 11:23

Пришел в ужас от осознания того , Что я выдыхаю. Не буду повторять слова Райкина , что мы все вдыхаем чистейший   кислород ...Когда обратил внимание , Что выдыхаю ... Я считаю , что это для меня  значительная поправка в делании технологии Дыхание ощущениями . И почему бывает мерзко в том пространстве , где живу . Надышал ё-мое . 


  • 1

#242 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 12:30

Дыхательные техники почему-то лучше всего легли мне на душу. Вспоминаю и делаю. И вспоминаю часто.

Хотя, конечно, есть подозрение, что если распишу, как конкретно я все делаю, окажется, как обычно, что все не так.

Но я так сказать "подлаживаю шаблоны под себя".

 

Сегодня дышала дефицитным дыханием. Как обычно начали вылезать всякие подавленности в виде навязчивых мыслей, образов, зацикленностей, страхов, опасение. Вылезало и на уровне мыслей и на уровне ощущений. В центре груди опять болезненное что-то полезло. А параллельно картинки и образы из прошлой жизни в основном выскакивают...

Прямо как вражеская армия все это проносится...

Хотела по привычке начать навешивать ярлыки, мол эта боль от того-то и того-то. Потом поняла, что прет так много и сразу, что уже и не разберешь. Слово "невозможность" почему-то всплыло, как бы невозможность жить полноценно со всей этой болью.... И решила я просто дышать и наблюдать. А когда это болезненное ощущение стало таким жирным..., я несколько раз вдохнула его, выдохнув в лицо... Опять же заволновал вопрос, произошла ли интеграция. Не могу пока отвязаться от ожидания результата((

Я стала наблюдать движение энергии внутри. И в какой-то момент ощутила, как энергия этого ощущения поднимается и заполняет меня так ровненько-ровненько, как вода аквариум.... И стало уже не так мучительно, как было все утро, хоть спокойно и не стало....

 

Да и еще. У меня получается вдыхать ощущения лишь в камерных условиях, ну или на улице, когда поблизости никого нет... Т.к. сделать эту технику незаметной для окружающих мне пока не удается...


  • 0

#243 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 16:33

девочки уехали... 

все это время , все тревоги, сомнения продышиваю...

вдыхать стало свободнее..

уже все реже проявляется незаконченный вдох..

будто то, что мешает, поддается и тает...истончается...

и зевок...

будто дохожу до границы, где должен быть имеющийся затык... 

и, как дошла, то будто клапан открывается и вдох - зевок продолжается ...

появилась странность...

какая-то тягучесть во вдохах и выдохах...

будто ощущается эта масса, что вдыхается и выдыхается...

она движется еще какое-то время и даже тогда, когда вдох или выдох заканчивается..


  • 0

#244 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 09:22

       Очень устали ноги от вчерашнего хождения,еле доплелась до дому.Перед сном втягивала дыханием разнообразные ощущения в ногах,от пяток до бёдер,приятная болезненность.Проснулась ночью и в полудрёме сканировала тело на напряжённые участки,не нашла-уснула снова.Утром тоже повдыхала едва заметные телесные ощущения.


  • 0

#245 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Июль 2017 - 15:26

Ощущениями дышу. Очень нравится эта техника. Динамика в теле проявляется динамикой в жизни, сегодня надышалась ощущениями - забыла про еду.


  • 0

#246 Naira

Naira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Baku
Регистрация:
30.11.11

Опубликовано 06 Июль 2017 - 18:59

И я очень люблю эту технику.Появилось желание снова перейти на сыроедение.Какая-то потребность.Но сейчас,все по другому.


  • 0

#247 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Июль 2017 - 15:59

Дышу дефицитно по принципу вспомнил-сделал. В этот раз тема дыхания ощущениями слышится как-то по-новому. Впрочем, не она одна. Что-то изменилось в восприятии.  Дышу ощущениями всеми подряд, благо материала выше крыши. 


  • 0

#248 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 20 Июль 2017 - 15:01

Не могу не написать...

 

На данный момент Дыхание ощущениями является самой рабочей техникой! И самой наработанной тоже...

 

Быстрая, применимая в любой ситуации и для любых чувств и ощущений: голод, жажда, боли, раны, ожоги, разочарования, сомнения, горе, страхи независимо от места дислокации, радость, отвращение, залипание, злоба, холод, жара, головокружения, неприятия и напряжения всех типов, также используемая для оживления всего тела и ещё очень много других тут не названных чувств (наверное только под водой её применить не получится :)), универсальная в общем...

 

Ну просто замечательная техника :D


  • 2

#249 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 21 Июль 2017 - 14:41

Дышу своей фоновой тревожностью...
По позвоночнику пробегает волна холода, особенно в шейном отделе.
После каждого выдоха, чувствую как разливается по телу волна спокойствия...
  • 0

#250 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 25 Июль 2017 - 12:57

вчера что-то так набухло в левой пояснице...

стала вдыхать это..

таким пожаром разгорелось...

почти на всю поясницу растеклось...

ощущения набухлости растаяло.. а сегодня там что-то все же ощущается.. 

буду еще провдыхивать...


  • 0

#251 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Август 2017 - 16:19

дышу дефицитно почти всю осознанную часть дня...

можно было бы сказать - а как все остальное? значит оно не осознанно?

осознанно.. внимание легко делится на части...

можно постоянно наблюдать за дыханием одной частью, и другой частью пронаблюдовывать все остальное...

как ложксь спать, так замечаю, что дыхание само перестраивается на дефицит..

ему так удобно...

но у меня вопрос -  обязательно ли должно быть задыхание?

нет, оно очень слегка присутствует.. но очень слегка...

и желание - вдохнуть полной грудью - почти отсутствует... делаю его 5-6 раз в день...

все остальное время просто дефицитно дышу.. без проблем...

а, как все-таки вдохну, так за этим вдохом обязательно идет зевок...


  • 0

#252 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Август 2017 - 14:23

 

но у меня вопрос -  обязательно ли должно быть задыхание?

нет, оно очень слегка присутствует.. но очень слегка...

и желание - вдохнуть полной грудью - почти отсутствует... делаю его 5-6 раз в день...

все остальное время просто дефицитно дышу.. без проблем...

а, как все-таки вдохну, так за этим вдохом обязательно идет зевок...

Обязательно. Нужно научиться жить в дефиците: воздуха, пищи и пр.  Для меня, к примеру, это очень большая проблема.


  • 0

#253 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:56

Что то сдвинулось и я чувствую и ощущаю как что то начинает оживать во мне, появляется интерес к жизни...и энергия, начинает автоматически хотеться вдыхать усталость и агрессию и другие ощущения, которые раньше были сильнее и висели мертввм грузом, после вдоха есть небольшой заряд энергии и пауза для совершения действия...
Хочется в идеале сделать непривычное и уйти с проторённой колеи , но чаще я этот заряд энергии сливаю и встаю обратно...
  • 0

#254 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 07:26

Откликнулось на вебинаре про зоны сенсорной трансформации  Вдыхаю в ощущения от стоп и тд по очереди, краем внимания замечаю увеличение сенсорного тела по отношению к физическому. Проявляется и растет потребность в ощущении непрерывной динамики. 


  • 0

#255 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 09:04

Когда вдыхаю ощущения, какого-то места, оно словно ярко высвечивается, становится прохладным и еще другие ощущения происходят... вощем... Динамика создается....

Но очень сильно чувствую разницу между вдохом который просто динамку создает, и тем который "принимает" в себя ощущения.... и я увы по больше части создаю динамику, а принимать нифига не получается....просто пытаюсь пока по всякому....


  • 1

#256 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 19:44

Так сложилось, что технология дыхание ощущениями стала для меня самой востребованной. Как ингалятор у астматика. В любой напряженной ситуации, спуская внимание в закрома наработанных технологий, всегда, причем неосознанно, достается именно эта.

Сейчас, слушая вебинар, обратила внимание, что после выполнении технологии какое то время в дыхании не возникает потребность. Просто сидишь, всматриваешься... и вдруг - ой! а чего ж я не дышу то... интере-е-сно.

Но потом влазит ментал - не ну что ж это, ну как же ж, ну так же ж нельзя...дыши уже ж...


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей