Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#1981 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 14:47

Ты, наверно, не так меня поняла, Уля. Я не верещу, что меня поработили. Я изумляюсь тем программам, которые вылезли благодаря нынешней ситуации и возросшей динамике. Я-то, на самом деле, рада, что всё это поднялось. Хотя есть во мне кто-то, кто страдает от этого. Но сейчас у меня получается с этим осознанно взаимодействовать (иногда) в отличие, например, от времен работы на почте.

Для меня удивительно, какие кладези во мне сокрыты, о которых я не подозревала.

Это хорошо, что получается)) Мне показалось, что повторяется история с почтой и через какое то время ты скажешь что "душа просит иного" и сбежишь)))
По поводу "пожрать не грех" я имела ввиду конечно же не обстоятельства и факты, а отношение ко всему этому, цепляние за привычное.
  • 0

#1982 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 17:01

Это хорошо, что получается)) Мне показалось, что повторяется история с почтой и через какое то время ты скажешь что "душа просит иного" и сбежишь)))
По поводу "пожрать не грех" я имела ввиду конечно же не обстоятельства и факты, а отношение ко всему этому, цепляние за привычное.

Не , ну вопрос - как остаться при харчах и при этом не работать - очень интересный   . Главное определиться сколько надо харчей...  :D Можно создавать , но можно и паразитировать . И исходя из стратегии двигаться дальше .  Конечно,  везде можно пойти и тебя научат . И тому и другому . Как всегда есть альтернатива . Анекдот про альтернативу можно прочитать в моей веточке ...  :D


  • 0

#1983 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 11:40

Даже не подозревала, что я такая недисциплинированная. Увидела в себе это только сейчас.

И вообще, как же трудно из болота тащить бегемота.


  • 0

#1984 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 11:44

Даже не подозревала, что я такая недисциплинированная. Увидела в себе это только сейчас.

 

это плохо?


  • 0

#1985 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 11:51

это плохо?

Это то, что меня тормозит. Но благодаря тому, что сейчас это проявилось, вылезло много подавленного материала, с которым приходится работать. Я свою недисциплинированность не замечала долгое время. И считала, что её у меня нет. Оказалось, что я себя совсем мало знаю.


  • 0

#1986 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 12:21

Это то, что меня тормозит. 

тормозит в каком плане?


  • 0

#1987 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 12:40

В плане динамики. Я сопротивляюсь тому, чтобы делать всё вовремя, прокрастинирую. А потом всё равно приходится делать то, что нужно, но уже в спешке и за счет насилия над собой и дополнительных трат.


  • 1

#1988 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 12:38

Душевную боль, душевные страдания мы, люди, научились подавлять, отмораживаться от них. Даже от самых сильных и тяжелых. Поэтому приходит боль физическая. Мы и эту боль научились обезболивать. И чтобы до нас достучаться организм перестает воспринимать обезболивающие препараты. На меня они в большинстве не действуют. Это заставляет чутче и внимательнее слушать свои ощущения, обращать в них внимание, открываться им и проживать.


  • 0

#1989 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 19:01

В общем, нравится мне моя работа. Даже сама не ожидала. Бывает же так.


  • 4

#1990 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 23:56

А особенно мне нравится место, в котором я работаю. В обед выхожу в парк и гуляю походкой силы, и иногда делаю фото.

b2d8216948b5.jpg
 
834391f27914.jpg
 
f1ac654fae88.jpg


  • 10

#1991 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 12:44

А иногда даже делаю видео. Сняла свою прогулку по лесу.

 


  • 5

#1992 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 18:41

Вчера отчетливо увиделось, что всё, что происходит в моей жизни, - дано мне в помощь. То, что я считала препятствием, - не препятствие вовсе, а самая настоящая помощь мне на моем пути, чтобы я пришла туда, куда я хочу. А я по глупости борюсь или пытаюсь избежать многих обстоятельств, которые приходят в мою жизнь. Если бы я этого не делала, не боролась, не пряталась, не убегала, а сразу принимала и проживала, то двигалась бы по жизни гораздо быстрее, не ходила бы по одному и тому же заколдованному кругу. 


  • 1

#1993 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 11:44

А ещё увидела, сколько времени у меня уходит на прокрастинацию. Очень много, я даже не подозревала, как много. Поэтому и не успеваю многое. А я считала, что у меня времени не хватает на всё задуманное и желанное. Оказывается, не во времени дело, а во мне.

 

И это я увидела сейчас, после того, как прокрастинации в жизни у меня стало значительно меньше, чем раньше. Объективно посмотрев на себя, какой я была несколько лет назад, вижу, что раньше у меня прокрастинация занимала большую часть жизни. Это уже не жизнь получается, а сплошное убегание от жизни.


  • 0

#1994 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:04

Потому что ты очень честная? Или есть какие-то ещё причины? Я так и не поняла, по какой причине ты не можешь рассказать о том, что болит.

а, кстати, это просто объясняется:
настоящая боль ощущается как ценность, рассказать о ней - разрядить концентрацию,
мы не понимаем этого на нашем уровне сознания, но то сознание, ощущенческое, оно понимает и оно рулит...
хоть мы иной раз и поступаем с ним вразрез, когда перестаем слышать...
  • 0

#1995 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:18

а, кстати, это просто объясняется...

Жень, по-моему, там причин может быть много разных на уровне ментала. А, вот, по сути... Тут я ещё не разобралась пока.


  • 0

#1996 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Июль 2018 - 22:57

Ну, это же не значит, что эта ценность должна быть неприкосновенной. Спрятать боль от себя от других - это, значит стать узником этой драгоценной боли.

тут разница: спрятать и интегрироваться с ней
прячет низшее сознание, интегрируется высшее, причем само
наша задача - не мешать ему...
  • 0

#1997 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июль 2018 - 21:46

Лето. Интересная работа, которая занимает почти всё время с непривычки. Постоянное обучение чему-то новому, что необходимо по работе и что давно собиралась сама изучить. А ведь хочется ещё не упустить теплые денечки, погулять на природе, в лесу, пособирать ягоды и травы. Ведь потом придёт бесконечно долгая зима. А лето такое короткое...

 

К чему это я? Не успеваю переслушивать вебинары, до форума не каждый день доползаю. Манит меня улица, свежий воздух, лес, природа. За компьютером дома сидеть совсем не хочется в такое время.


  • 1

#1998 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2018 - 08:10

Таки, тебе хорошо или плохо ?  :)


  • 0

#1999 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июль 2018 - 09:36

Таки, тебе хорошо или плохо ?  :)

Так очевидно же - хорошо.

 

Лето. Интересная работа, которая занимает почти всё время с непривычки. Постоянное обучение чему-то новому, что необходимо по работе и что давно собиралась сама изучить. А ведь хочется ещё не упустить теплые денечки, погулять на природе, в лесу, пособирать ягоды и травы. Ведь потом придёт бесконечно долгая зима. А лето такое короткое...

 

К чему это я? Не успеваю переслушивать вебинары, до форума не каждый день доползаю. Манит меня улица, свежий воздух, лес, природа. За компьютером дома сидеть совсем не хочется в такое время.

Алена, ты стала другая. Это и чувствуется, и ощущается........

Когда ты брала микрофон на вебинаре, твой голос звучал по другому, интонации другие, чувствовалась сила, энергия, чувствовался появившийся неподдельный интерес к жизни, к происходящему...

Видно, что жизнь заиграла новыми красками.

Очень радостно за тебя - чудеса случаются. :)

(Если что, прошу прощение за, возможно, высокопарные фразы :wub: )


  • 1

#2000 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Июль 2018 - 10:16

Таки, тебе хорошо или плохо ?  :)

Хорошо. Хотя и плохо бывает. Но это тоже хорошо.

 

...Очень радостно за тебя - чудеса случаются. :)...

Ира, спасибо!


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей