Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мотивация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
432 ответов в этой теме

#21 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 13:05

  Мотивация - это от ума и  для ума.  

 

???

Вспоминаю момент из мультика. Сидит солдат, ткет ковер и приговаривает: "Дали дело - делай смело, ать-два-три".


  • 0

#22 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 14:39

  Мотивация - это от ума и  для ума..

 

  Может быть, создание привычки к движению сделает ненужной мотивацию? 

 

 

С одной стороны - парадокс. С другой - не растекаясь мыслью по древу, речь ведь о мотивации обучения именно в Школе - удивительно точные формулировки. Как по мне, прямо в яблочко.


  • 0

#23 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 16:16

  Мотивация - это от ума и  для ума. Задача обмануть ум, что бы он перестал сопротивляться деланию. А делание никогда не даст нам то, что хочет ум, если желание от ума. Но оно всегда даст то, что нам надо. Если есть вектор.

Мотивация - это смыслы. Ум всегда ускользает. Надо успеть попользоваться смыслом для движения. Потом от него отказаться и создать новый смысл - для того же...

  Может быть, создание привычки к движению сделает ненужной мотивацию? 

 А может я смешиваю в кучу разные вещи?

Да, и от ума, и для ума...

А я ещё в эту кучу добавлю, не удержусь :) . Когда слышу "создание привычки к движению", хочется добавить "навстречу", привычки к движению навстречу. Хотя, это, наверно, про немного отличающиеся штуки. И ещё могу сказать, что случается потребность в движении, но это уже не от ума идёт, а откуда-то изнутри.


  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 17:09

  Мотивация - это от ума и  для ума.

 

Мотивация - это смыслы. 

а это - мотивация?

 

 

а это?

 

 

наверное, есть смысл задать другой вопрос - мотивация на что?


  • 6

#25 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 17:17

Да, мотивация - это... мотивация. Линейным уравнением не обойтись. Опять мимо, плоско подумала. Поспешишь, так людей насмешишь (про себя). Вот теперь ни определения, ни понимания. Доктор, у меня это. Мотивация у меня. 


  • 0

#26 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 18:11

Жажда ощущения, манкость, предощущение, интерес - вот та мотивация которая мной движет. Да, еще и упомянутый страх, но страх скорее двигает в уже известное, но не выбранное, а вот интерес - он тянет в неизвестное.

Интерес-жажда - эта мотивация хоть и не постоянная, но она какая-то результативная, ей легко открываются преграды, расстилается дорожка в неизвестное.

Миша, мне видится, что выбор движения и работы в простом маленьком внутреннем разрешении, повелении, которое не требует особых сил для самого переключения, но требует сил для разрешения себе совершить это внутреннее движение.

Просто слушать себя и потакать.

Страх да, он может многое, он подводит ко многому. Он быстро сдувает все наносное в нас. Он освобождает ноги от вязкости. Мне кажется, что он просто помощник для твоей настоящей воли.

Ну как то так.


  • 2

#27 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 18:23

а это - мотивация?
 
а это?

наверное, есть смысл задать другой вопрос - мотивация на что?

 
Гриша, спасибо!  Какие классные ролики!  (это в хвастовство, а не сюда, но я Никитыным делал концерт, они жили у нас пару дней и это было классно!)
 
А про "мотивация на что" - я же написал - на превращение из кистеперой рыбы в человека.  Может плохо написал, может надо как то понятнее?
  • 1

#28 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 20:58

  Мотивации бывают разные  :rolleyes:

  Запах железной дороги, манящий и обещающей приключения, разве это мотивация? Это Нечто зовущее. Возможно за пределами ума... 


  • 0

#29 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 21:20

    По мне что мотивация , что мечта они как-то близко или почти рядом.  Если нет мечты , то и рыпаться никуда не будешь . А вот если есть мечта , то любой подходящий момент .... и несешься делать  сломя голову. И пофиг кто на пути, законно-не законно - сойдет с рук (90 из 100) - все видели фильмы про ограбления и не все из них правда, что всех  задержали , поймали и осудили  ...  


  • 1

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 21:25

По мне что мотивация , что мечта они как-то близко или почти рядом.

...ага

близнецы братья...
  :rolleyes:
 
032.jpg
  • 2

#31 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 21:57

А насчет бросать курить - это, мне кажется, от ума задача.

Можно всю жизнь курить и неплохо жить. 

 ну вот мне тоже так кажется, когда жить боюсь, и ложную движуху в жизни пытаюсь создать, сделать вид, что живу и живая, так сразу начинаю что нибудь бросать, не важно что, курить, пить, трахаться с разными, играть, жить бедно

 

а чтобы лгать себе подольше, чтобы видимость жизни и динамики для себя самой подольше создвать, одной рукой бросаю курить, а другой своей тут же прикуриваю

 

где тут мотивация? и есть ли она? навроде одна только видимость, и даже не пыль 


  • 1

#32 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 22:10

    По мне что мотивация , что мечта они как-то близко или почти рядом. 

по мне мотивация, что намерение, только то, что с большой буквы, в высшем своём аспекте (хотела написать "настоящее намерение")... ну а если по-честному,  то другого , кроме настоящего и не бывает, ну да, обманывать себя можно, что есть и другое, только, как сказал Саня Пернатый, жизнь покажет нам обратной биологической связью исправность и работоспособность наших приборов

 

а намерение - оно же когда жить, именно, можешь (а не просто расхожее и ставшее лукаво-обнадеживающим "хочешь"), но только можешь по-другому, не так, как можил секунду назад

 

вот эта самая можесть, которая как нитка через всю меня проходит, она и мотивация, она мотив мой, на который я уже всю свою разнообразную "ацию"  наладываю, ну или накладываю три кучи .... мыслей


  • 0

#33 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 22:34

Самые рабочие и  проверенные временем и человеческой историей мотиваторы, это "кнут" и "пряник".

Все дело в индивидуальном подходе и  пропорциональном подборе ингредиентов :)


  • 1

#34 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 00:46

Самые рабочие и  проверенные временем и человеческой историей мотиваторы, это "кнут" и "пряник".

Все дело в индивидуальном подходе и  пропорциональном подборе ингредиентов :)

knut.jpg


  • 4

#35 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 02:26

:rolleyes:

 

9cb09efcd767.jpg


  • 6

#36 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 02:41

Ну, если так посмотреть, то мы просто ходим вокруг смыслов, смысла этого слова, не более того. При чём каждый вокруг своего. Хотя вопрос, поднятый Мишей, был, и звучал он - как? Но перед ним, Гриша, поставил другой вопрос:

... - мотивация на что?

 

Прекраснейший вопрос! Тоже хотел к нему подвести.

 А про "мотивация на что" - я же написал - на превращение из кистеперой рыбы в человека.  Может плохо написал, может надо как то понятнее?

 

Было бы неплохо попонятнее :) Прочитал твои посты заново. И не очень понятно чего ты хочешь на самом деле? Ну и если так уж повелось, то зачем тебе в человека превращаться? Чем тебе рыба-то не устраивает? Может просто золотую превратиться?!  ^_^ Но всё же, главный вопрос выше - синим  ;)  

 

П.С. Только сейчас заметил свою древнюю подпись. В тему так сказать  ^_^


  • 2

#37 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 03:05

Все дело в маркетинге.  Просто сказать - можно не говорить, все равно никто не услышит.  Услышат что нибудь, какую то ассоциацию, более или менее близкую.  Нужно же влезть на трибуну, рвануть рубаху и заорать без микрофона так чтоб... ну понятно.

 

Это ветка для таких мудаков как я, всем достигшим просветления тут будет просто скучно.  

 

Если ваша мотивация, вектор который вам ее заменяет, мечта или что то еще уже привели вас к РЕЗУЛЬТАТУ, то здорово, рад за вас, расскажите пожалуйста как вам удалось.  Результатом я называю рабочее состояние в котором можно пахать на полную катушку, делая то что предлогает Гриша.

 

Если же ваша мотивация и пр вас к результату не привели и рабочее состояние надежно не установилось, предлогаю 

 

1. для облегчения называть то что заинтересованным поможет попасть в рабочее состояние - мотивацией

 

2. дискуссии про то что это не мотивация, а зов, вектор, намерение, дураку мотивация не нужна и пр оставить до тех времен, когда рабочее состояние станет данностью, до тех пор по моему этого можно не делать.

 

3. Поделиться друг с другом соображениями как смотивировать себя на жизнь в сверх усилии.  Тут надо поточнее, но думаю в процессе дискуссии докрутим.  Для начала надо договориться о чем это мы тут.

 

Еще про маркетинг: книжка (при всех ее недостатках), на мой взгляд, дает возможность услышать о мотивации не от меня, и даже не с форума, а из источника  с которым ни у кого никаких ассоциаций.  Тогда будет понятен что я предлогаю обсудить, точно, а не примерно.


  • 0

#38 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 03:18

:rolleyes:

 

9cb09efcd767.jpg

Нет...  Не прокатит, я все же образование то именно в Компьютер Саенс получал, доктор блин наук, как ни как.  Верно говорю вам - там только Кнут.  Мне ли не знать бриллиантов!

 

...пряники не там...


  • 0

#39 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 03:52

...я Никитыным делал концерт, они жили у нас пару дней!

...я все же ...доктор наук, как ни как.

...работа такая, надувательство как обычно.


5a3399e10d23.gif

:P

 

ощущаю жгучую мотивацию познакомиться с Мишкой еще раз...


  • 3

#40 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 04:07

Миша, ну чё-то ничё не понятно?  :wacko:

 Для начала надо договориться о чем это мы тут?!

 

Вот это понятно.

Давай договоримся... о чём это мы тут?!  :rolleyes:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей