Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Где ошибка?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
355 ответов в этой теме

#341 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
08.07.12

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 09:28

"в этой теме предполагается создать полигон исследования стереотипов и заблуждений. Введенных в нас программ, эксплуатирующих и умножающих нашу неестественность." Посмотрела ролик. Мне кажется, это яркая иллюстрация того, что все люди опираются на выносные точки. Нет уверенности в себе - потому что нет света изнутри. Поэтому идет его поиск снаружи. Отклик в виде умиления отсюда же. Это душевное ростовщичество по принципу ты мне - я тебе. То есть как бы сказать? Всегда надо думать - а ЗАЧЕМ это человек делает? Что является внутренним мотивом? И всегда это будет попытка манипулирования с целью получения.
  • 0

#342 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 09:31

Те же упрямцы, или везунчики, которым удалось сохранить в своих душах что-то большее, не погибали даже в концлагерях и блокадном Ленинграде, рядом со всё теми же людоедами и убийцами от отчаяния. Об этом понаписано много, хоть и отношение к этому в большинстве, как к беллетристике. Не эксперимент ведь, никто не проверял, так, эмоции.
......................
А происходит с нами только то, что происходит у нас внутри.
.....................
Снова и снова нужно повторять это себе, не верить, сомневаться, проверять и проверять. И с каждым разом убеждаться в этом все больше.
......................
Просто для того, чтобы было, что передать детям. ...Живым детям.


Спасибо, Гриша.

Сижу, пречитываю...

Всплывает почему-то в памяти фильм Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна". Но это так, фоново.

А вообще хоть головой об стенку бейся, чтобы не скатиться в привычное засыпание.

И ведь сколько раз было в жизни такого, после чего, казалось, уже не заснёшь. Ан нет, пронесло, и слава Богу.

Но ведь угораздило же когда-то на эту тропу ступить... И менталу так всё нравилось. Такие концепции красивые. А теперь-то ему уже и не очень всё нравится, потому что за словами должно быть дело. И главное, что дело это не может закончиться, оно должно быть всегда. То есть никаким отдыхом и не пахнет. Но есть же и радость в душевном труде. И друзья есть.
  • 0

#343 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 09:53

Все это странно.
По моему история вымышлена - какой дурак будет вести дневник и на морозе застывшими пальцами царапать, что он ел. Да она по логике уже б давно сошла с ума. И зачем душиться то? Вышел на мороз, лег и уснул. Просто и безболезненно. И она могла б сама дотопать 13 км до базы, а не ждать помощи.


Вроде не вымышлена.
Странная только очень.
Факт крушения похоже имел место - эта информация есть на "технических" авиасайтах.
Самолёт правда был не Р-5 (двухместный) как написано в статье, а ПР-5бис с 4 местной пассажирской кабиной.

Странность (для меня) не только в том, что 4 взрослых и ЗДОРОВЫХ мужика (ОФИЦЕРЫ !!!, знакомые мужа этой женщины!!!!) бросили женщину с 9-летним ребёнком на высоте 4 400 м.
Они вообще 10 дней как-то не особо пытались спастись. Играли в домино, отмечали 23 февраля стрельбой по мишеням (патроны лишние?) Кстати грудной младенец умер именно в это утро (согласно дневнику) Кстати, а его точно вела Анна? Зачем???. От скуки?

Ежу понятно, что внизу теплее чем наверху, что кажде полкилометра вниз дают больше шансов выжить. (Огромная страность в том как можно было без огня на такой высоте зимой вообще выжить в течении хотя бы нескольких дней)
Но "Жуковский упал вместе со снежным и частично каменным обвалом вниз около 1000 м. Сильно ушиб правое колено, до самолета прибыл самостоятельно где сделана была перевязка".
А что на вершину не полез?

Я видел в своей жизни случаи проявления материнского инстинкта. У этой женщины он вообще отсутствовал?
Почему она не пошла вместе с мужчинами?
Почему она не попыталась спасти старшего сына и уйти с ним ?
Ну ладно если боялась что сын не дойдёт, то почему после его смерти 23 марта (МЕСЯЦ они сидели в железной будке не пытаясь спастись) не пошла вниз одна - чего было уже терять??

Ну и на закуску - Почему её любимый муж, молодой отец,начальник Хорогского Аэропорта (удивительно резво снова женившийся - а для этого надо было как минимум справку о смерти предыдущей жены организовать) не попытался её поискать (некоторые возможности в силу должности он имел)
Её попутчикам, которым ноги тоже не в лесу ампутировали , а в городе Хорог - значит информацию о месте падения он в любом случае знал.
Не хотел?
Но за двигателем от самолёта он же полез... Двигатель, кстати, куда тяжелее человека, и стаскивать его с высоты 4400 тоже непростая задача.


Конечно, это всё не о том , о чём писал Григорий , это совсем о другом.
Но я пока это тоже изжить не могу.
  • 0

#344 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 15:03

Я это вижу по другому,пока ты с этим не сталкнёшься,не проживя,бестолку и говорить об этом.
  • 0

#345 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 22:36

Метал умер, уступив место ужасу…. нужно не потерять божественность в душе?
Не потерять ….
Как можно потерять то, чего не ощущешь. Опереться на то, чего нет?:)
Ловушка в том, что божественность эту сначала надо нащупать . и взрастить. получить устойчивые ощущения. И тогда ничто никуда не потеряется.
Маленькими шагами. День за днем. Быть готовым к переменам. Идти и верить, что у палки есть второй конец, что ощущение как с одного конца палки, так и с другого конца я испытывала уже (и не раз). Просто уперлась сейчас именно в определенную точку. И не замечаю всего остального.
Возможно сорваться. Обрыдаться. Проистерить. Поужасаться. Но утереть сопли и снова двинуться.
Двинуться, зная в ощущениях, что этот мир предельно дружественен.
Идти с ощущением, что я и есть та самая палка о двух концах.
Идти с ощущением, что то, что сейчас происходит- результат моих и только моих нехотений увидеть, отстранений.
Результат следования ментальным схемам, заложенным мне моими родителями и социумом.

НО! Чтобы сказать. Да. Сорвалосьь. Да. В этот раз не получилось, но эта ситуация раскрыла во мене новые ощущения и новые вопросы. Эта ситуация развернула поле для игры. Игры, в которой я должна найти недостающий осколок и вклеить его в чашку, дабы обрести целостность…..

чтобы такое сказать во мне должна взраститься внутренняя уверенность. Внутренняя божественность. Внутренний потенциал к движению.
Как только божественность "нащупана", ощущена уверенность хоть в малой части, происходит постепенный рост и развитие. Словно темная колючая рукавица выворачивается наружу и становится точкой, излучающей свет. Радужный свет, который впоследствии заполнит все пространство.

Чтобы быть готовым загодя – нужно быть натренированным.
Меня не устают поражать результатами олимпийские чемпионы. Свою победу они взращивают. Они ее пестуют. Несмотря на травмы. Несмотря на сложности, трудности. Преодолеть порог физических возможностей. Сотворить чудо.
За чудом стоят годы тренировок. Травм. Соплей. Поражений. Но цель свою они не оставляют.
Да и сразу ли они становятся чемпионами? Олимпийское выступление предваряют множество других соревнований, «менее значительных». Шаг за шагом. и тогда прыжки, фигуры, приемы исполняются естественно, как дыхание.
Чтобы быть готовой загодя к любым играм, нужны тренировки. А чтобы тренировки были эффективными нужна цель. … Нужно намерение. …

Олимпийское чудо – быть счастливой несмотря ни на что. Быть божественным несмотря ни на что. Любить несмотря ни на что.
Главное – нащупать. когда нащупаешь - сразу веришь. А то что найдено – все мое)


Гриша, спасибо, что разжевал.
Я теперь озадачилась как лучше "сызмалу" позаботиться о том, чтобы у детей в душе что-то божественное прорастало. Пока они были совсем маленькие, я им эзотерические сказки своими словами рассказывала, сейчас им это не сильно интересно. Дома ничего религиозного. Мама моя таскает младшую к баптистам, но концепция греха мне настолько чужда, что я стараюсь свести это общение к минимуму.
Говорить с ними о боге/ощущениях или достаточно того, что происходит в моей душе?

Галь, детей нужно просто любить и обнимать почаще. ЛЮБИТЬ и ПРОЯВЛЯТЬ эту любовь. целовать, гладить, разговаривать об их ощущениях и говорить о своей любви.
а сказки могут быть любыми.
подпись: недолюбленный ребенок
  • 0

#346 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 13:11

Гриша написал очень хорошо и , по моему, всё разжевал, но ... Почему Мы вернулись к прорабатыванию этих людей, почему не к себе? Спасибо, Гриша - путь будет долгим.
  • 0

#347 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 14:03

Коснемся больного места? Други мои?

Куда, говорите, еще болезненней того, о чем речь только недавно была? Ну, это, конечно, как кому. Кому как пойдет. Кому о детях разговор предельно близок, кому о чем-то более уже невещественном.

Выше я попытался мотивировать произошедшие трагические события, заявив о приоритетности физического, и, соответственно, потери божественного в душах тех, кто пострадал.

Вот о божественном и поговорим. Как бы о нем. Куда традиционно за ним идут? Все верно, в церковь.

…Вот и отправимся.

Да, и еще – центральная фигура этого ролика у некоторых может вызвать определенное недоверие, чисто из-за его личностных особенностей – бог с ними, главное в другом, в самой сути его рассказа. А он реально соответствует тому, что есть. Более того, множество дополнений мог бы подбросить в этот котел и я.

…Словом, где молимся, где мы самое главное посвящение на грудь получали, а значит – чему именно поклоны бьем? …Братцы и сестрички мои? …Возлюбленные?



...ну, и в конце самом - а не навет ли это все? Попытка святое выдать за провокацию?

Кто из нас сведущ настолько, чтобы знать, какими именно путями к богу попадают? И как его ищут? И где? Может таинства - они на то и таинства - чтобы только посвященным понятными быть?

А мы лезем туда, со свинным-то рылом, да в... престолы божьи?..

А что, все ведь может быть...


  • 0

#348 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 14:36

Я еще пока предыдущий материал перевариваю. На все свои тысячные "нет!!!" говорю "да!!!". В этой истории о божественном в себе никто из участников и не вспомнил. Еда, вещи, тряпки, деньги, родственники.... мать ела своих детей и ее рука набиралась сил и энергии для того, чтобы выводить в дневнике буквы, соединяющиеся в слова о.... Пойду-ка я с этим еще поживу.
  • 0

#349 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 07:48

Коснемся больного места? Други мои?

Я так то в храм особо не ходил, а терь и подавно мне там будет не по себе :lol:
Хотя если серьезно, то эта возня с мощами имеет смысл. Но как всегда, все делается безумно и все действо в конечном счете практично не имеет смысла. Дело в том, что если человек вел праведную жизнь и достиг духовного возвышения, то его "мощи" то же излучают всю силу накопленную при жизни. Все его намерение, устремления, энергия все заключено в этих костях. Можно сказать в них дух святой. Считается, что по настоящему сильный маг(священник) это редкость, соответственно его кости, то же редкость. А тонны привезенных костей, сомнительного происхождения, ничего дать не могут, кроме всякой ерунды при жизни накопленной этими людьми. Хотя конечно если они берутся от священников - все равно как бы общий вектор движения в этом направлении у них имеется. Общее намерение так сказать. Судя по всему раньше, ложили в этот ларец кости сильных магов и соответственно заряжали ими все эти кубки с вином и вообще атмосферу в храме. Этой кстати ерундой страдали древние маги Мексики, они охотились за сильными магами, чтоб отнять у них их силу и потом использовать ее в своих темных целях. Мдя это попахивает насильственном зомбированием людей, мол святые отцы лучше знают что прихожанам нужно - покаяние, служение церкви и прочий бред-все чем страдали люди кости которых находятся под храмом и в престоле.
Хех, не первый раз уже слышу про священников то педофилов, то вот этот дядька, что поведал нам историю рассказывает, что устыдил гомосексуалиста священника у которого кстати жена и дети и которого гомиком сделали в семинарии. :blink:
Кстаи как он узнал про это? Сам ему врятли бы батюшка поведал об этом.

пс
Никромантизьм и священнослужение идут рука об руку-партия и Ленин едины? <_<
  • 0

#350 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 17:59


Вот о божественном и поговорим. Как бы о нем. Куда традиционно за ним идут? Все верно, в церковь.

...ох, Гриша...
Совсем не просто что-то говорить.
Весь мой род православные. Меня крестили. Я крестная у племянницы и племянника.
Бабушка всю свою жизнь посещала церковь, мама в последние годы переняла эту эстафету.
Не со стороны взгляд, в общем. Но и не совсем изнутри. В церкви бываю очень редко. Можно сказать, по принуждению. Той же мамы, когда приезжаю:"Праздник же большой, обязательно надо быть в церкви". Бабушка, покойная, водила меня с собой в церковь в детстве.
Я не любила и не люблю там быть. Да, совершенно особая атмосфера. Но для меня очень тяжелая. И голова болит, и слабость внезапная вплоть до полуобморока. Ну это как раз как-бы нехорошие показатели. То есть это как раз со мной что-то не так. :) Да, и крестика я тоже не ношу.
Но вопрос же не в моем личном отношении к церкви.
Вот ролик, вот факты.
Вот такие факты...
Имеем ли право оценивать, высказывать мнение? Ага:


А мы лезем туда, со свинным-то рылом, да в... престолы божьи?..

А что, все ведь может быть...
С этими фактами обнажилось, и вскрылось, и даже может быть осозналось ощущение какой-то глубочайшей обманнутости. Подмены. Ненастоящести.
Глубочайшего обмана. Не просто кого-то кем-то. Внутри системы тоже. И особенно внутри. Когда люди приходят найти что-то светлое и святое, а находят... Не находят. И теряют.
ААААААААААААА!!!
Слова и банальности.
Блин, нет у меня ответов. Можно я вопросами?
Неужели все вот так порочно?
Как ищущим душам все же что-то отыскать и не завязнуть в искривленной истине? Очень, очень похожей на истину.
???
  • 0

#351 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 18:06

...блин, Гриша, ДОСТАЛ со своими наизнанковыворотными темами Судя от активности, не меня одну. Но ты продолжай, пожалуйста. Может, мы и себя достанем...
  • 0

#352 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 18:20

Блин, нет у меня ответов. Можно я вопросами?
Неужели все вот так порочно?
Как ищущим душам все же что-то отыскать и не завязнуть в искривленной истине?
???

Никак. Бога не находят - его ищут. Нашедший бога, его теряет. Бог не в ответах, только в вопросах. В сомнениях, терзаниях и, да, в находках, но суть которых - новые вопросы.

..Есть церковь - и есть Храм. Есть вера - и есть Вера. Но есть Вера - и есть божественная любовь. Это все ступеньки, но каждая может сделаться тупиком.

Тупичком. Уютным, понятным и изо всех сил обживаемым.

...и тогда приходит Дурак.


  • 0

#353 Ника

Ника

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
08.07.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 19:11

Мне кажется, чем больше человек играет в одноворотную игру под названием "оцени это", тем больше он запутывается в паутине выбора, о котором Григорий писал, что "внешний выбор это просто выбор программы, которая нами управляет". Не оценки нужно давать, а думать, как их избежать. Оценки давать привычно и легко, не включиться в предлагаемую программой откачку энергии - сложно. Зачем поддерживать эти игры ментала энергией своего негодования? Как говорится, с каждым "нет" мы все больше приближаемся к "да".
  • 0

#354 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 10:44

я все по предыдущей истории.....

Гриша, спасибо, что разжевал.
Я теперь озадачилась как лучше "сызмалу" позаботиться о том, чтобы у детей в душе что-то божественное прорастало. Пока они были совсем маленькие, я им эзотерические сказки своими словами рассказывала, сейчас им это не сильно интересно. Дома ничего религиозного.
Говорить с ними о боге/ощущениях или достаточно того, что происходит в моей душе?

Галь, у меня похоже-пока дочь маленькая была-мы ей и про Бога расказывали,может ментально, как могли и жили с Богом-на сколько получалось.Мы не религиозные, Природа=Бог. А сейчас-она ни во что не верит. Раздражает её и мои поиски и йога и школа Дурака- особенно смех 1 уровня))))). Как с ней говорить о Боге?-я не говорю.И что передам?У меня и дочь родилась, когда в жизни Иванов появися,Бог Земли, какая то опора-и внутри тоже. а до этого-было четкое ощущение-нечего ребенку дать.

А по поводу истории-если ментально смотреть-да-ради одного ребенка-если умершего, и мать его и кровью поила и выжила , и жизнь потом дала детям....Со мной случаюсь только я.Нехорошо как то стало. я ведь о Боге помню чаше,когда хорошо, а плохо-начинаю искать вспоминать...раньше больше было опоры-знала что делать-воздух,вода,земля, а потом перестало работать-все потребила,а про отдавать,творить-не знала, Сейчас-знаю,вспоминаю все чаще.
  • 0

#355 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 13:24

А мы лезем туда, со свинным-то рылом, да в... престолы божьи?..
А что, все ведь может быть...

Вот я не давно попала в христианскую общину, там тоже все в шоке от православия и что сейчас твориться с церковью....есть и другие взгляды на это....да церковь уже деградировала из своей начальной сути, сопричастности с Богом уже нет такого и в поныне...превратившая все в традиции и преклонения, делая ее оккультной....В христианской же общине верят в Христа и в библию, что в библии все есть.....а ведь действительно там много чего есть....Бог - это и есть приятие, а Бог - это любовь и через любовь человек и идет к БОгу.....они приходят к Богу, как к отцу спрашивая и вопрошая, через себя все пережевывая и к себе же вопрошая...
  • 0

#356 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 16:51

Видимо всегда будет ошибка, если следовать системе и не слушать себя. А что еще делать, коли не слышно?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей