Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Мужчина и Женщина...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1697 ответов в этой теме

#81 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 30 Май 2011 - 19:04

:blink:
  • 0

#82 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 30 Май 2011 - 19:07

Три года назад была на семинаре: "Знакомство с женщиной". С тех пор все время знакомлюсь. Я потрясающая женщина!!! Именно поэтому мужа от меня трясет и :rolleyes: не только мужа. :lol: У меня начались вебинары и наш ЧОП затрясло после этого родился еще один.......... ЧОП. :lol: :lol:
  • 0

#83 Cora

Cora

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 20:19

Наткнулась на мысли Евы Весельницкой:
Женщина потому так и напрягает общество, что мало от него зависит. Вот вам один из взглядов, который вполне меня устраивает. Исторически ведь как сложилось? Женщина бытийна, стихийна и ничего, кроме себя самой не боится. Себя боится только потому, что ее же и напугали. Кто напугал? - мужчины, которые ее боятся. Куда ее занесет и что она выкинет - это опасно. Опасно для любой зарегулированной структуры. Посему, чем жестче социальный строй, тем жестче ограничения, наложенные на женщину - на всякий случай. Отсюда и следует, что она потенциально асоциальна. А раз асоциальна, - следовательно, одинока. Женщина ведь смелее. Смелее в любви, в смене ситуации, в том, что она решает - рожать или не рожать. Это и есть бесстрашие. Она понимает, что как-то она справится. А мужчина-то, как раз, существо хрупкое. Только не усмотрите в этом оценку. Просто так выстроен мир, и мужчина в нем - структура. А структура всегда хрупка. И, именно мужчинам всегда нужна коллективность, чтобы осуществлять свои идеи, для того, чтобы строить эти структуры. А женщинам-то это зачем. И общество все время на кого накладывает ожидания? - На мужчин! Ребенок еще не родился, но все, как правило, ждут мальчика. Потому, что за этим все стоит, - дедушки, бабушки, род, клан, наша фамилия. Он - наследник всего этого. А роди хоть десять девок… Бытует ведь такое мнение, что как-то не очень удачно жизнь сложилась, если ты не родил наследника, - пацана. Ио есть, мальчик еще не родился, а над ним уже готовится целая структура: ожидания родителей, семьи, общества. И он рождаясь из утробы, сразу попадает в эту структуру. И его все время туда подпихивают. И мужчина все время в потенциальном страхе - а вдруг он не оправдает? Отсюда рождается конкурентная борьба, агрессия, социальная устремленность, карьера, соревновательный настрой. И Мужчина даже не знает, чьи ожидания он оправдывает, он просто живет всем этим.
Что ждут от женщины? Чтобы более-менее нормальная росла, чтобы замуж вышла, чтобы детей родила… А если лезет в социальную активность, это всегда вызывает подозрения. И чего ищут: «А как там у нее личная жизнь сложилась?» И если что: «А, ну понятно! Личная жизнь не сложилась…»… Это же все наносное. Чего феминистки бесятся? По моим понятиям они бесятся по одной простой причине: есть у них чувство, что никто от них ничего не ждет, а хотят они, чтобы от них тоже что-то ждали. Когда же женщина во всем успешна, то удивляются: «Это некий феномен!»
из:Владислав Лебедько. Хроники российской Саньясы. Т.3 http://sannyasa.naro...l3/veselnic.htm
  • 0

#84 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 20:34

Тема бесконечная, а по итогу всё как у Шуфутинского из песни про еврейского портного: "люди разные - и песни разные". Кому как повезло...
  • 0

#85 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 22:52

" Думать, что вы знаете свою жену, — очень неуважительно. Как вы можете знать женщину? Как вы можете знать мужчину? Они являются процессами, они — не вещи. Той женщины, которую вы знали вчера, сегодня уже нет. Так много воды утекло в Ганге; эта река — уже другая, совершенно иная. Начните всё заново, не воспринимайте человека как нечто само собой разумеющееся.

Посмотрите на мужчину, с которым вы провели эту ночь. Он — уже не тот самый человек, столько всего изменилось! Изменилось многое, неизмеримо многое. В этом — разница между вещью и человеком. Мебель в комнате осталась той же самой, но мужчина и женщина — уже другие. Исследуйте заново, начните снова. Вот что я имею ввиду, говоря о движении."



Ошо Раджниш

  • 0

#86 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 13:30

" Исследуйте заново, начните снова. Вот что я имею ввиду, говоря о движении."
Ошо Раджниш


Как просто и как глубоко!
Спасибо, Ив.
  • 0

#87 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 16:02

Синхронистичность просто какая-то. Только пару недель назад наткнулся на совершенно не знакомый мне стихо ВВМ (Маяковского, если вдруг кто этой аббр. не знает), как сейчас вижу, очень даже в эту тему.

Вл. Маяковский "Любовь"
[more]
Мир
опять
цветами оброс,
у мира
весенний вид.
И вновь
встает
нерешенный вопрос -
о женщинах
и о любви.
Мы любим парад,
нарядную песню.
Говорим красиво,
выходя на митинг.
Но часто
под этим,
покрытый плесенью,
старенький-старенький бытик.
Поет на собранье:
"Вперед, товарищи..."
А дома,
забыв об арии сольной,
орет на жену,
что щи не в наваре
и что
огурцы
плоховато просолены.
Живет с другой -
киоск в ширину,
бельем -
шантанная дива.
Но тонким чулком
попрекает жену:
- Компрометируешь
пред коллективом.-
То лезут к любой,
была бы с ногами.
Пять баб
переменит
в течение суток.
У нас, мол,
свобода,
а не моногамия.
Долой мещанство
и предрассудок!
С цветка на цветок
молодым стрекозлом
порхает,
летает
и мечется.
Одноему
в мире
кажется злом -
это
алиментщица.
Он рад умереть,
экономя треть,
три года
судиться рад:
и я, мол, не я,
и она не моя,
и я вообще
кастрат.
А любят,
так будь
монашенкой верной -
тиранит
ревностью
всякий пустяк
и мерит
любовь
на калибр револьверный,
неверной
в затылок
пулю пустя.
Четвертый -
герой десятка сражений,
а так,
что любо-дорого,
бежит
в перепуге
от туфли жениной,
простой туфли Мосторга.
А другой
стрелу любви
иначе метит,
путает
- ребенок этакий -
уловленье
любимой
в романические сети
с повышеньем
подчиненной
по тарифной
сетке...
По женской линии
тоже вам не райские скинии.
Простенького паренька
подцепила
барынька.
Он работать,
а ее
не удержать никак -
бегает за клёшем
каждого бульварника.
Что ж,
сиди
и в плаче
Нилом нилься.
Ишь!-
Жених!
- Для кого ж я, милые, женился?
Для себя -
или для них?-
У родителей
и дети этакого сорта:
- Что родители?
И мы
не хуже, мол!-
Занимаются
любовью в виде спорта,
не успев
вписаться в комсомол.
И дальше,
к деревне,
быт без движеньица -
живут, как и раньше,
из года в год.
Вот так же
замуж выходят
и женятся,
как покупают
рабочий скот.
Если будет
длиться так
за годом годик,
то,
скажу вам прямо,
не сумеет
разобрать
и брачный кодекс,
где отец и дочь,
который сын и мама.
Я не за семью.
В огне
и в дыме синем
выгори
и этого старья кусок,
где шипели
матери-гусыни
и детей
стерег
- отец-гусак!
Нет.
Но мы живем коммуной
плотно,
в общежитиях
грязнеет кожа тел.
Надо
голос
подымать за чистоплотность
отношений наших
и любовных дел.
Не отвиливай -
мол, я не венчан.
Нас
не поп скрепляет тарабарящий.
Надо
обвязать
и жизнь мужчин и женщин
словом,
нас объединяющим:
"Товарищи".

Пруф. [/more]
Хотя ВВМ на любителя конечно. Сам его люблю и зачитываюсь до сих пор. Все-таки энергетически глыба был человек, и из стихов его в любой момент можно энергией подпитаться (конечно пока не научился всегда на проводе быть, без проблем с потерями ее). Но это уже оффтоп конечно.

PS: море не работает, форматирование все слетело нафиг...:(
  • 0

#88 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 15:54

Прочитал - и пришел в полный восторг от прочитанного. Начал было комментировать - и оставил это бесплодное дело. Здесь не комментировать - трактат писать надо!

Поэтому, все выводы делайте сами, ...насекомые мои любимые.... :P :P :P

Размещенное изображение


Отсюда: http://dirty.ru/comments/315016


  • 0

#89 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 16:35

Отсюда: http://dirty.ru/comments/315016

- Вася, ты подарил мне зефирки, чтобы я с тобой переспала?
- Ага.
- Петя, а ты купил мне машину, чтобы я с тобой переспала?
- Угу.
- Дима, а ты купил мне квартиру, чтобы я с тобой переспала?
- Да.
- Че-то я пролетела как-то с зефирками...


...но вот так закалялся ментал, да? женщина как двигатель (или движитель???) интеллектуальной эволюции...
  • 0

#90 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 23:02

Сегодня в кафе незнакомый молодой мужчина радостно меня поздравил с праздником. Я ему:"Спасибо". А он спрашивает: "Не хотите ли узнать, с каким праздником?" - "Хочу", - говорю. Он так хитро улыбнулся и говорит: "С днем защиты женщин от коварных мужчин." Ну, думаю, всё, дожила, уже незнакомые люди мне мои программы озвучивают, наверное, чтобы я на них внимание обратила. :rolleyes:
  • 0

#91 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 21 Июль 2011 - 18:57

На примере насекомых становиться понятно почему женщины предпочитают мужчин которые их обманывают, тем которые все ради них делают, женатых - холостым, наглых - скромным и пр. Эволюция понмаетели, против нее не попрешь!!! :)
  • 0

#92 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 06:34

http://woodash.ru/?p=69
  • 0

#93 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 20:15

Здесь даже добавить нечего.

  • 0

#94 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 05:36

Э-ге-гей, народ, что происходит? Неужели тема больше никому неинтересна? У всех все так хорошо или так плохо? У меня было очень плохо,сейчас, вроде, хорошо. Между этими состояниями был поиск ответов, кое-что пришло в голову, очень хочется поделиться и обсудить. Подключайтесь,  pleeeeeeeeeeeeeeeeeease. :) :) :) Поначалу вам придется выслушать мою душещипательную историю.  В 25 лет я была полной недурой. Сейчас смотрю на себя тогдашнюю  и офигеваю,  как можно было не знать таких элементарных вещей. Мама не научила, подруги не поделились, нужные книжки не попались, прошлые отношения не подсказали... :unsure: Я искренне не понимала зачем нужны долгие ухаживания, флирт, чтобы мужчина меня добивался, проявлял инициативу, пытался меня разгадать. Простая как 3 копейки,  я взяла инициативу в свои руки сразу по факту знакомства с Ним и  рассуждала примерно так: вот она я, умница и красавица, вот он ты, который меня устраиваешь, давай быть вместе. Я не дала никакого шанса его симпатии развиться  во что-то большее, уничтожила все на корню именно тем, что преподнесла себя на блюдечке : вот она я, бери- не хочу.   Он и не хотел,  но я оказалась сильнее и в результате мы прожили вместе 10 лет. Я была уверена, что у меня любовь, а это была очень сильная привязка, болезненная зависимость. Опять же я, сегодняшняя, с трудом понимаю, зачем было цепляться за нелюбящего мужчину, когда вокруг куча мужиков. Точнее, сейчас я  очень хорошо понимаю почему  я это делала,  но  порассуждаю на эту тему позже. Скажу лишь, что страх одиночества, полное отсутствие самодостаточности и любви к себе сыграли свою роль.  :angry: Не буду описывать ту нашу жизнь, понятно, что особенно радостной  она не была. Больше всего я страдала на тему: никто меня не любит.  хотя были и приятные моменты,  через 5 лет родились друг за другом 3 желанных и любимых детей.  Их отец заботился о нас, обеспечивал  И я решила, что у меня как  у всех: пусть не очень счастливо,  зато надежно, стабильно, предсказуемо. Как же я ошибалась...
  • 0

#95 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 08:43

Помоему тема достоина оживления...
  • 0

#96 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 23:52

Здесь даже добавить нечего.


Даже когда добавляешь" здесь даже добавить нечего" уже есть что добавить.
  • 0

#97 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 11:53

В одном интервью знаменитой певицы был вопрос:
– Ваши любимые три слова?
– Я тебя люблю.
Отличный ответ. Хлесткий, яркий, наполненный силой и самолюбованием. Но неверный.
Если задуматься, что на самом деле бывает, когда ты слышишь эти слова?
Они немедленно ставят тебя в страшно неудобную позицию. В них содержится требование. Требование – ответа, от которого нельзя уйти. И в любом случае – сообщение о факте, который нельзя игнорировать.
Ответ может быть, собственно, двух типов: да или нет. И чаще всего, конечно, что будет в ответе? Разумеется, «нет». Ситуация, когда «да» – называется взаимная любовь, она в жизни встречается крайне редко. Может раз за всю жизнь. И то, часто оказывается иллюзией – но об этом другой разговор. Главное, взаимная любовь ни с того ни с сего и не выскакивает. Как правило, оба знают всё еще до решающего разговора.
А зато «нет» - сплошь и рядом. Пусть оно замаскировано разными картинками – ну мы же можем быть друзьями, вместе работать, ну и вообще, я подумаю. Будет это молчание и убегание, будут это любые отвлекающие маневры – но все это разновидности «нет».
Но это не всё.


Читать дальше в жж Ольги Арефьевой
  • 0

#98 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:28

http://woodash.ru/?p=69
Не получается выложить как видио, запускается только по ссылке. Там расказ о том что такое любовь, возможно этот фильм ответит на некоторые вопросы.
  • 0

#99 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 14:17

Там расказ о том что такое любовь, возможно этот фильм ответит на некоторые вопросы.


Увы, Володенька, не ответил. Может сам попытаешься, из себя?
  • 0

#100 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 18:09

Увы, Володенька, не ответил. Может сам попытаешься, из себя?


Конечно, причем с удовольствием. Только вопрос то где?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей