Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 6 - Калейдоскоп, принцип и технология


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Июль 2016 - 16:38

Интересное предположение. Только к узору в калейдоскопе ещё и наблюдатель нужен.
Без наблюдателя этот узор просто не существует.

Без наблюдателя "я" не может быть текущим узором, оно может стать переменной величиной только при наличии постоянной. Тоже, видимо, относительно постоянной, тут я теряюсь.
  • 0

#42 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 31 Июль 2016 - 18:22

Модель калейдоскопа , приведенная как пример, очень аукается для меня с темой аппариграхи.
Перемещение чего либо на другое место, ведь даже мусор - это то , что "не на своем месте". При сохранности целостности всей системы. Для каждого "щелка" - вращения калейдоскопа, важна не привязанность к элементам системы, такая пластичность, минимальное ментальное цементирование, по сути приятие. Чем оно меньше, тем менее болезненно происходит такая "перетряска". Здесь ведь очень плавный переход от "да-да" и "ну и что".


К практике только приступила, т.к. только прослушала, пока несколько раз всего. Я из тех, кто не понял с первого раза((

PS. Про ударение в слове уроборос - верно на втором слоге, погуглила, т.к. тоже не знала как правильно))

могу предположить, что "я" - текущий узор в калейдоскопе.

может узор в калейдоскопе - это лишь отражение моего "я"? Здесь я тоже не могу пока додумать. В мире процессов я отождествляю себя всё равно с какой то частью, с текущей картинкой, соответствующей моей системе отношений. В мире квантовых отношений - возможно я - вся система.
точечка, с потенциалом бесконечности - без времени, без расстояния. Здесь мне понять не получается)))
  • 0

#43 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 31 Июль 2016 - 18:23

Не уверена, что у меня получается как надо. :unsure:


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Июль 2016 - 19:00

внимание!..
 
территория без покемонов  ...э-э... ну, вы меня поняли
 
3ad77190921f.jpg

 

искренне надеюсь


  • 0

#45 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Июль 2016 - 20:47

  Не знаю, получается или не получается, но я прежде не видела эти деревья и озеро такими, и как вкусно гремит ведро в колодце, и выливается вода в ведра, каждый раз по-разному. Похоже природа живет по принципу калейдоскопа... 


  • 0

#46 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Июль 2016 - 20:59

После делания калейдоскопа лучше усвоилась технология инопланетяна. На мир после калейдоскопа смотришь глазами инопланетянина.
  • 0

#47 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 31 Июль 2016 - 22:05

Был сегодня в магазине, взял калейдоскоп, а он какой-то "лайтовый" мало того что крутишь не весь его а только половинку с наполнителем, так и наполнитель не цветные стеклышки, а пластмассовые фигурки, которыеиз за своей формы и особенности материала меняют картинкиине скачкообразно а плавно. Ну это зарисовка из жизни, а в детстве разобрав калейдоскоп я менял стекла на разные маленькие предметы которые были под рукой и картинка становилась как бы "живой".
  • 0

#48 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Июль 2016 - 22:33

Делаю, многократно. 

Для меня почему то калейдоскоп идет в сцепке со сдвигом и естествоедением.
Я уже до смеха эту интеграцию наработала. И так и сяк и наперекосяк.
Собаки на меня смотрят как я щелкаю, зеваю, чмокаю.

 

Работала с проявлением в теле ожиданий и несоответствий.

У меня после пробуждения одно несоответствие и сигналит -- место на входе в желудок.
Чтобы ни происходило, какие негаразды -- все там моментально проявляется,
Т.е. оно в бодрствующем состоянии фоново напряжено а по мере поступления материала

степень напряжения варьируется от " это я вижу, знаю" до " не могу".

от него идут напряжения-щупальца в разные части тела. Как бы тела.
И это мое основное блюдо.

 

СВП у меня косое и кривое, при том что я вроде бы его в хвосты приняла.

Сильно много хвостов, Боливар столько не вынесет.

 

Сегодня пошла от противного.

Взаимодействовала, калейдоскопила  наоборот слабопроявленные отслеженные моменты.
С послевебинара занималась но ощущение что как то все не получается.

Остается и остается напряг по поводу ... всего.

Хотя в грудях шкварчит, мурашки с переменным током по телу.

 

Я и ранишние версии переслушала.  Но там эта середина головы, Гриша говорил в нее не лезть, а мне

как Тане на Луну в призраке как раз и хочется. Но там тоже СВП должно быть освоено.
Не получилось схитрить, хотя пробовала.

 

В общем делала, не получалось, опять делала, опять смотрела в себя, потом пошла 

в дальнюю прогулку и попала под сильный ливень, да еще гроза с громом и молнией.
Сейчас сижу смотрю -- как с чистого листа и напряжения моего родного нет.

То ли дождь то ли калейдоскоп.

 

О, кстати, не заметила, Алиска спит как младенец. У нее болячка на голове и она ее беспокоила,

мы и спали с ней так -- у меня рука на ее голове с кровати свисает, чтобы ей хоть как то спалось.

Я обнуляла свое отношение.

По идее Щелк и сразу новое, обнуленное состояние. А у меня оно только через время обнулилось.
Что то я запуталась. Позже физические проявления изменились. А что происходит с сознанием я не отследила, не улавливаю.
 

Надо продолжать, как то все мутно. 


  • 0

#49 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 204 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 31 Июль 2016 - 22:52

Возможно  многого не уловил в технологической части, но делал. Больше всего работал с болью и дискомфортом в желудке и просто, чтобы почувствовать движение ощущений. Пробовал направить сенсорные ощущения от разных частей тела в дискомфортную область, затем отдельно ощущения от зрительного канала и аудио. После пробовал совмещать движение всех отслеженных ощущений в область дискомфорта с хлыстом. Даже просто подышать ощущениями очень приятно для тела.

Объем комбинации ощущений по всем каналам восприятия для меня велик и наверно многое теряю в процессе схлопывания. Будто дуршлагом черпаю воду, но состояние меняется.

Заметил, что если пытаться удерживать взгляд и не моргать в процессе щелчка внутри, то как бы фиксирую себя, но при честном выполнении фокусировка взгляда пропадает.


  • 0

#50 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 31 Июль 2016 - 23:42

"Ожидание - пусковая кнопка "калейдоскопа". Непроработанное ожидание неизбежно переходит в страдание" ("Обалденика")
Важное для меня уточнение оказалось, ожидание - как маркер привязанности к миру процессов.
  • 4

#51 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 01 Август 2016 - 01:13

А у меня зевок порой возникает после "щелчка".

Значит ли это, что ментал не до конца отключается, или это естественный выход освобожденной энергии?

Помню, Влада на вебинаре про зевок спрашивала, но, я не ошибаюсь, она имела ввиду зевок до "щелчка".

Надо будет утром переслушать вебинар...


  • 0

#52 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Август 2016 - 07:42

Самоасфиксию в юности делал, и помню что делал часто, и состояния вызванные её были приятные, но вот пока то что происходит со мной во время выполнения калейдоскопа на эти состояния похоже весьма отдаленно.
  • 0

#53 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Август 2016 - 09:29

Я в отъезде, поэтому только прослушала вэб, сразу начала делать технологию. Естественно, очень понравилось. Странно, но я тоже работала с желудком. Проблема рассосалась, хотя такой задачи не стояло.
Жить с чистого листа обалденно, хотя кто-то назовёт это беспринципностью.
Интересно, что техника направлена не на решение проблем, а на изменение сознания. Но с помощью проблем. То есть получается, что накопленная карма используется как топливо для перехода на новый уровень. Это крышесносно, проблема не просто исчезает, но и переводит на новый уровень.
Пока что я отметила только как эффективно исчезла болезненность. Сказать, что увидела мир новыми глазами не могу. Но есть ощущение, что после щелчка ослабевает связь с прошлым, мой следующий шаг проистекает из текущего состояния.
Не совсем уловила за счёт чего происходит изменение сознания. Это не зависит от делания, но делать надо. То есть я делаю много маленьких калейдоскопов с текущими состояниями, и есть шанс, что это провернет большой калейдоскоп моего сознания?
Не могу сказать, что для меня это самоцель, делать технологию исключительно приятно просто так.
  • 3

#54 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Август 2016 - 09:52

Без наблюдателя "я" не может быть текущим узором, оно может стать переменной величиной только при наличии постоянной. Тоже, видимо, относительно постоянной, тут я теряюсь.

     Если делаешь СВП, то находясь своим вниманием  в центре внимания ты находишься во всех точках одновременно . Ты можешь посмотреть на себя из любой точки на центр своего внимания , но в нем так и будешь находиться .  Или ощущать себя цельно купно ,и  как точку одновременно . Центр внимания - это центр внимания - это бог  .  


  • 0

#55 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 01 Август 2016 - 09:59

Карантинные мероприятия по "ветрянке" в саду продолжаются)).Калейдоскоп вращает сознание))...тело дотягивается,шкура обновляется (небо,баня,травы и вода спешат на помощь))...). Если интернет с чердачных вершин потянет, зайду на платформу с телефона. Если нет, буду присутствовать незримо))...
  • 0

#56 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 01 Август 2016 - 10:18

это не то, это физиология, это на выходе
 
важно состояние сознания

Про физиологию для наглядности рассказала).Про сознание? Повторюсь,никаких сильно контрастных ощущений не было, чтоб на них можно было "ориентироваться".Для меня было похоже на Ничто, на пустоту,"вглядывание и вслушивание".
  • 0

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Август 2016 - 10:54

Новая технология вызвала у меня, как всегда, сопротивление. Делаю её через сопротивление ментала, который говорит: что ты фигнёй занимаешься, всё равно, у тебя ничего не получается. Пока впечатление такое, что ничего не получается, то, что делаю - это только игра воображения. Вспоминаю, что Танец Дурака у меня целый год не получался, но я его как-то всё же делала. Продолжаю делать.


  • 0

#58 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Август 2016 - 10:59

А ещё в ужасе обнаружила, честно вглядевшись внутрь себя, что не верю в то, что Гриша на вебинаре говорил. Очень хочу поверить ему, но что-то внутри меня не верит. Когда-то давным-давно меня запрограммировали на то, что есть причинно-следственные связи, и они - незыблемая основа нашего мира. На этом основании и живу.  


  • 0

#59 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 01 Август 2016 - 11:49

Эксперименты с технологией калейдоскоп, на протяжении дней после вебминара, оставили двоякое впечатление. С одной стороны вроде бы все понятно, и даже местами получается. Состояние которое у меня возникает после выполнения техники я бы сравнил с состоянием которое возникает после "Я сплю", только более ярко выраженное и сильное. 

С другой стороны несколько терзают сомнения, а получается ли на самом деле. Или я занимаюсь самообманом. Ведь по-настоящему перемещения сенсорных ощущений в выбранную точку ощутить толком не удалось. Происходит ли это на самом деле или это самовнушение так и не разобрался. Хотя и стараюсь быть чутким к себе, и понимаю, что работаем с очень тонкими слоями ощущений, но с этим моментом до конца так разобраться и не удалось...


  • 0

#60 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 01 Август 2016 - 12:20

Делаю камерно, тихосидя, как-бы тренирую. Как всегда с такими технологиями, никакой ясности, получается ли у меня технология как таковая. Но что-то получается ))) И, главное, очень интересно.
Как мне кажется, ключевой момент - внимание, тот уровень умения работать с вниманием, какой нужен для Калейдоскопа, это очень высокий уровень, технология явно на вырост. Как и все, впрочем, но здесь это явно.
Присутствует ощущение, что от меня как-будто что-то ускользает неуловимое. Впрочем, это моё "любимое" ощущение, присутствует практически всегда)))))
Пару раз получилось довести сенсорную насыщенность до уровня настоящего фейерверка после щелчка.
И у меня тоже почти всегда зевок после щелчка, мощный такой, с вывертом челюстей и полной перезагрузкой, я ощущаю это органичным, но тоже смущают несколько негативные отзывы об этом.
Вопросы скорей от раздумывания, чем от делания, не вижу смысла их задавать. Например, о том, что СВП это деконцентрация, а собирание в пучок - концентрация, вроде бы прямо противоположные действия. Но в процессе делания это не смущает, возможно все-таки, не концентрация, а центрирование.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей