Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

подтягиваем хвосты, подхвостье 3 - Естествоедческие страдания, реминисценции и дополнения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Июль 2016 - 20:00

Вопрос: а что дальше? глубже? истончаясь в нюансах-нюансов? )

Мне кажется, дальше увеличение воспринимаемого мира, многократно. За счёт многообразия, оттенков, глубины, мерности(вот здесь немного страшно)))) Ну и, как следствие, увеличение, рост, воспринимающего. Или как причина)))))) Не суть.
  • 0

#42 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 16 Июль 2016 - 21:01

Очень далеко идущая технология.

Гриша упоминает её по большей степени в качестве очищения сознания, а для меня она, как очиститель тела-мира вокруг.

Точнее, это я сам, но техника мощная и нравиться.

Вот подходит к концу неделя, как я естествоедествую.

Планирую поголодать 7 дней. Завтра и начну.


  • 0

#43 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июль 2016 - 00:09

Можешь не делать не делай ... 


  • 0

#44 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июль 2016 - 13:28

и - что дальше?

 

...вы предлагаете?

 

превращать в такую же мертвую зону следующую тему?

 

неважно, из-под хвоста вынутую или из сокровенных заначек

 

похоже, вам без разницы из чего именно создавать зону внутреннего отчуждения

 

что молча слушать и в какую жвачку услышанное перерабатывать

 

83437b4911af.gif

 

...второй уровень ... его так!..


  • 0

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Июль 2016 - 16:54

и - что дальше?

 

...вы предлагаете?

 

  

 

     Что дальше, что дальше -  пост и молитва .  :)

  Быть голодным и тянуться к странному . По факту .  Только один нюанс - найти   кайф во всем  этом . Иначе , с какой радости  продолжать так жить  и ни от чего не отказываясь .

  Проблемы они почему-то имеют характер меняться со временем  .  То что не давно проблемой не являлось , сегодня  становится по-настоящему испытанием . Вчера , пока пил бокал вина , оказалось , что у меня есть проблема  , честно  пить я не умею . Чтобы ощутить все , что есть в этом напитке и что он дает или отнимает .  Прежняя задача побыстрее напиться , оказывается стала не выполнимой - не хочется этого делать. Жесткое   сопротивление, резкое перенасыщение  . И срабатывает  - можешь не пить - не пей .  С питанием тоже . Термообработанная еда . То что казалось вкусным , становится никаким . И если сам что-то на плите  готовишь и  потом этим  кого-то кормишь ,  чувствуешь себя уродом . Я то знаю что я подаю .  Когда со мной такое было ? И что после всего этого делать - остается пост и молитва... :D . У нас в Школе молитва одна - суть Звезда . А чем жрать всякую термообработанную  гадость - так лучше голодным походить .  

  Я когда-то голодал намеренно , чтобы скинуть 1-1.5 кг перед соревнованиями . Мерзопакостная штука . Если голодать опираясь на принципы Школы - естественное и не вызывающее стресс голодание . Которое голоданием в прежнем смысле не назовешь .  Когда голод - это не Голод, а Голод это не тот  голод .  


  • 0

#46 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2016 - 21:52

 Если качественно съесть себя прежнюю, придется искать новую еду :unsure: .

 

 Загадочное слово - отношения. В контексте естествоедения, если то, что было невкусным становится вкусным - это значит изменить отношение?


  • 0

#47 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Июль 2016 - 23:05

Ну, сегодняшнюю, какая разница? Ощущения, вынесенные во внешний мир, обменталенные до того, что их невозможно узнать и признать собой - это я, и это еда и возможность возвращения целостности.

А борщ вкусен сегодняшний. Это щи в трактирах стояли сегодняшние 1 копейку, а вчерашние - 2. :P


  • 0

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Июль 2016 - 00:37

Долго не шла у меня технология питания ощущениями. Что-то вроде делаю, но ничего не получается.

И, вот, сегодня меня потянуло на страшилки (наверное, избегала всего неприятного последнее время), посмотрела фильм про наркоманов, и столько поднялось боли, страха, ужаса, отвращения. Начала этим питаться, вкушать свои ощущения, и удивительным образом потекла энергия, тепло по телу стало разливаться, огненные мурашки побежали. Не успела я обрадоваться, как вдруг откуда-то поднялись иррациональные страхи, связанные со смертью и страшилками по поводу смерти. Вот, тут я уже не выдержала, набросилась на сладкое, даже не осознавая этого. Потом я всё же обнаружила, что ем сладости. Остановилась. Но к этому времени мои иррациональные страхи уже осели.

 

Можно сказать, что опять ничего не получилось. Но, всё же, проработать (съесть) кое-что удалось, - то, что поднялось сразу после фильма. И появилось ощущение напитанности новым. Процесс, как всегда, идет поэтапно. Поднявшиеся, а затем осевшие страхи были слишком огромными. Мне кажется, это что-то древнее и глобальное, связанное с общими человеческими механизмами.


  • 0

#49 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июль 2016 - 05:49

Слишком "сытая жизнь", мир построенный на том что вокруг меня очень много "легко доступного" которое пытается спрятать мойт голод мою тоску, много того на что я отвлекаюсь от себялюбия обманываются себя, но и это то же я.
  • 0

#50 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Июль 2016 - 09:09

Время, сталкиваясь со смыслом, приобретает имя и превращается в структуру. Съесть структуру можно, но она так и останется структурой. Чтобы съесть ощущение надо лишить его имени?


  • 1

#51 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:31

Для меня все очень неоднозначно, едва уловимо. Первый раз ничего не услышал из озвученного на вебинаре. 

Речь не о питании, а об образе жизни. Не о том, могу ли я замечать нюансы нюансов, и оттенки ощущений, а о том иду ли я им на встречу, воспринимаю или привычно сопротивляюсь, реагирую, отказываюсь воспринимать, отмахиваюсь.

Подозреваю, что это все, отвергнутое, остается фоном и не внятно. 

У меня медленно идет некий процесс. Чего то не хватает... Друзей, общения, но не просто болтовни не о чем, а именно ощущения друга, взгляда, понимания... В семье с родными, тоже не полноценно. Более полу года не появлялся на даче, теперь езжу периодически, помогаю отцу, но дело не в помощи, в ощущениях единения, точнее приближения  к ним, и нет проблем уделить 15 минут человеку, поделать вместе что нибудь в поисках этих утраченных ... Или просто зайти в гости на ужин.

Позвонить родственникам, которым несколько лет не звонил, просто услышать их...

Ощущаю пространство своего участия, внимания,необходимым и питательным. 

На работе и при организации проектов замечаю, что не охотно иду на контакт, делаю микроусилие в сторону дискомфорта и получаю удовольствие от процесса. 

Кажется плыву в привычной струйке своего восприятия, а рядом бушует океан отвергнутых ощущений.

Еще задел момент того, что если в поле моего внимания человек, да и вообще любой объект,  и я прохожу мимо, не уделяя ему внимания, не поздоровавшись, отвернувшись, отведя взгляд, оценив,... привычно... , я себе вру. Ведь это все я, ведь это не просто...

Масштабы потрясают... 


  • 3

#52 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:50

Знаете, а вот это - опираться на ощущения, очень неуловимая но действительно фундаментальная вещь.

Я раньше думал, что главное то, что в руках, после, главное я.

А вот сейчас, ловлю что-то между Богом и ощущениями внутри, на это и пробую опираться.


  • 0

#53 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Июль 2016 - 15:53

Всё хожу кругами вокруг Голода. Не укладывается ни в мысли ни в слова. Только намеки и предощущения. голод и Голод - это же нижний и верхний аспекты одного явления? голод превращается в Голод с помощью внимания, дотягивания и намерения?
голодным можно быть не только в желудке, любое желание - денег, любви, путешествий и прочего - по сути голод?
Чем отличается голод от аппетита? А Голод от аппетита к жизни? Голод - осознание существующей в нас тяги, через всё к богу? Тяги, которую мы затолкали в убогие рамки обычных потребностей?
  • 0

#54 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 18 Июль 2016 - 17:58

Чтобы съесть ощущение надо лишить его имени?

Да. И ещё окраски, т.е. своего отношения к нему.


  • 0

#55 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 18 Июль 2016 - 18:35

На прошлых курсах Школы я не понял эту технологию. Сей час она у меня «пошла»! Я стал различать голод естественный (физический) и не естественный (ментальный). Не естественный голод стал для меня комфортным и легко переносимым. Мне стало нравиться находиться в состоянии такого голода. Голодаю до тех пор, пока он является комфортным состоянием. Наслаждаюсь им! Применяю данный на прошлом занятии вариант Хлыста в виде причмокивания ребёнка, наслаждающегося конфетой. Голодаю, пока голод не станет естественным, т.е. дискомфортным, тяжёлым. Тогда сажусь есть и наслаждаюсь пищей. Когда я по-настоящему голоден, все вкусы сильно обострены! Самое время насладиться пищей! Включаю Хлыст! После такой еды послевкусие может оставаться в течение часа и более. Пока нахожусь в состоянии лёгкого голода, обостряются все ощущения. Есть среди них не приятные, отношение к которым не просто переключить даже с помощью «Ну и что?» Тогда я вспоминаю, что когда-то придёт смерть, тела не будет, этих ощущений захочется, а фиг тебе! Наслаждайся, пока жив! Лови момент! Отношение меняется, и эти ощущения становятся комфортными, ими можно наслаждаться. Обратил внимание, что у меня пропала потребность в сладком. Наоборот, вкус конфеты стал не приятным. Этот перенасыщенный не естественный вкус! А ведь я сластёна и съедал в день не менее десятка конфет. Сей час, конфет в доме нет, и я не иду их покупать. Главным «сладким» для меня является стакан холодной воды из холодильника! Вот это наслаждение! Каждый раз причмокиваю как ребёнок, поглощаю кайф!  


  • 1

#56 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Июль 2016 - 19:08

Удивительно. Начал питаться ощущением от переслушивания вэба. Не комфортно это почему-то было. Оказалось там столько того что я не хочу слышать, и на прямую касается меня. Тут не то что накушаться, тут обожраться можно. Кстате про еду как то стал забывать. Но ведь это тоже можно есть. ..
  • 0

#57 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 18 Июль 2016 - 23:47

Начала слушать вебинары этой темы, применять.
В это раз и правда страдания выходят, как ни странно. Я вижу как боюсь менять свою жизнь. Не косметический ремонт контекста, а так, чтоб капитальный или даже переезд... Стремно(((
  • 0

#58 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:13

На фоне того, что я в разы меньше ем и вот пошла уже вторая неделя моего, типа "естествоедения", вчера "пришлось" посидеть с друзьями и выпить немного.

Блин, как же мне хреново( :unsure:

 

Если так смотреть, то я давно отследил, когда ты более-менее чистишь организм, а после вкидываешь в него что-то очень вредное, то у него случается сильнейший криз. Намного больше.


  • 0

#59 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 19 Июль 2016 - 23:11

Ой что то мне подсказывает что это от ментального деления продуктов на хорошие и плохие, полезные и вредные и т.п. Иначе как организм может пропустить в себя то что принесёт ему вред? Естествоедение от того и естество, что естественное для себя в данный момент и если честно отслеживать ощущения то или водка не пойдёт внутрь или , если пошла, потом плохо не будет? Или я что то не так понимаю?
  • 0

#60 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 20 Июль 2016 - 09:24

Вчера утром попала на встречу в дорогой отель, которая заканчивалась небольшим фуршетом. Есть мне не сильно хотелось, но всякие интересные штучки и едва присутстующий взгляд официанта индуса, увлекли безвозвратно. Очень яркий вкус кофе и маленьких угощений, не похожих друг на друга. Поела, наполнилась, сама думаю, ведь это всё не настоящее? Что это, моя слабость? Как оказалось, в течении дня, легкий дискомфорт от ненастоящести прошел моментально, а вот ощущения наполненности повергли просто в кайф, мне вообще не хотелось есть, и голод был удовольствием. Ну и ну, и как бонус особо творческое состояние.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей