Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#961 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 21:28

:D  :D  :D  :D  :D  :D Лен, если я не ошибаюсь, он шутил... про секс. Хотя если хотелось подробнее, тогда ладно

Про секс тоже интересно послушать))) Ого, как я серьёзно всё воспринимаю  :D


  • 0

#962 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 21:45

       Вопрос.Если тело-это только представление,то что в человеке реально?


  • 0

#963 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 23:02

Да, про фонд.  Как отличать когда помощь - помощь, а когда потакание коверканью души?

 

Как видеть обман, после чего есть возможность осознанно решить помогать или нет.

И про помощь в общем. Как научиться не помогать и не стать отмороженным?


  • 0

#964 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 23:42

И про помощь в общем. Как научиться не помогать и не стать отмороженным?

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но слишком, уж, режет слух. Не быть отмороженным - это значит сочувствовать, соощущать, быть единым с другим, что само по себе и есть помощь.


  • 0

#965 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 01 Июль 2017 - 00:43

Что такое группа крови у человека? В чем разница между людьми с разной группой крови?


  • 1

#966 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 01 Июль 2017 - 00:56

Каждый сам создает свое пространство.
Почему я сотворила мир полный насилия и боли? Как случилось то, что мой мир наполнен нелюбви человека к самому себе и соответственного возлюбления ближнего, как самое себя?  Как и в какой момент я начала это творение?
Гриша, пожалуйста, расскажи о мире, который сотворил ты.


  • 0

#967 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Июль 2017 - 01:40

Гриша, ты выразился так, будто я придумываю свои ощущения...

можно об этом подробнее?

 если это так, а почему это так? как я их придумываю? как их можно придумать?  для чего?

так, если это так, то как отличить придуманные ощущения от настоящих?

получается, что все технологии, которые я проделываю, они надуманны в ощущениях?


  • 0

#968 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 01 Июль 2017 - 02:06

Гриша, какого твое отношение к Бронникову?
PS Сейчас для меня это не актуально, но пару лет назад было безумно любопытно узнать твое мнение. Не спрашивала из-за своей обычной лени и прокрастинации.


  • 0

#969 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Июль 2017 - 03:49

Гриша, здравствуй!

Тонкое тело и физическое - как они соотносятся?

Тонкое тело более подвижное, физическое более инертное?

 

Физика подтягивается за тонким телом? Или нет? Или погруженность в физику может омертвить тонкое тело? Например, те кто занимается фитнесом, качается в спортзалах, подправляет свое тело другими способами - чисто материальными и это их единственная реальность?

 

В Звезде я ощущаю ограниченность возможностей физического тела и тогда предощущение иных возможностей обнаруживает тонкое тело коим и тянусь.

Тонкое тело тренируемо?

Оживляет физическое тело динамика в тонком?

 

Назадавала кучу вопросов, но они об одном и том же и в процессе вырисовался самый главный вопрос: На инертность физического тела влияет наш ментальный способ бытия в виде линейного процесса(время, скорость) и почему с возрастом увеличивается его инертность?


  • 1

#970 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 01 Июль 2017 - 07:19

Часто упоминается, что на тонком плане мы все едины. Тонкий план и духовные структуры это одно и то же.?Сначала все меняется на тонком плане, а потом уже опускается на физику.В таком случае для каждого в отдельности свой тонкий план?И еще упоминалось, что тонкие планы густо заселены.Что здесь имелось ввиду?
.
  • 0

#971 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Июль 2017 - 08:56

В моем мире есть только Я, остальные - проекции. 

 

В мире, к примеру, Гриши - есть только Гриша, остальные его проекции... Так?

 

И так у каждого..

Тогда получается что есть все и одновременно нет никого? Взрыв мозга...


  • 0

#972 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Июль 2017 - 09:22

Мои реинкарнации это мой род? Если да, и у меня есть шанс завершить мой род, то есть завершить цикл реинкарнаций?
Почему когда система внешне неустроенная, она работает, как только она становиться социумно устроенной она взрывается изеутри и умирает сразу, или становиться больной и постепенно умирает?
  • 0

#973 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июль 2017 - 10:27

А вы что подумали?

Танюш,всё нормально подумали)Я помню твой пост)


  • 0

#974 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Июль 2017 - 10:33

В ситуации с Машей Авоськой, каждый действовал с опорой на свои ощущения (хотя понятно, что и из ментала тоже). Но вот получается у каждого были ощущения, а значит СВОЯ честность? И вроде все правильно, а и неправильно.

Все-таки не может быть одного варианта решения? А мы все равно умудряемся спорить. Тогда как?


  • 0

#975 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 01 Июль 2017 - 11:08

не понимаю как научиться ценить и любить себя...

ведь это не ограничивается только приятием себя такой, какая есть...

и не только  - не делать того, чего не хочется..

что еще нужно делать?

и еще вопрос - 

что такое  - чувство собственного достоинства?

чем это чувство отличается от гордыни?


  • 0

#976 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Июль 2017 - 12:06

"А меня волнует Гондурас".

Перед тем, как заболеть, буквально за часы до, поразила такое открытие. Школа над современным уровнем науки при всей ее, современной науки,  пафосности и продвинутости. Поскольку объединяет и науку и религию и социологию заодно. То есть, как возрождение философии, как основы всех наук. Тут начинаются отличия от любимой и привычной классики.

 

Как например. Первое, что делает ученый - предельно четко определяет предмет исследования. Поэтому все больше очень узких и еще более специализированных специалистов. Я попробовала по этой схеме. И ничего у меня не получилось. Школа об ощущениях. Вот заходи с улицы и начинай ощущениями заниматься. Да при этом еще свои проблемы решать. Любо дорого. Потом потом приходит понимание - ощущение, что при всей открытости, Школа много-многослойна. Поэтому и невозможно дать окончательного определения. Я из Гришиных вебинаров и постов нашла: "ощущения - канал для движения энергии; именно поэтому энергия в нас появляется в случае проживания (приятия) ощущений. Ощущение - суть толика энергии". Ну и дальше - пилите, Шура, пилите.

 

В классической науке самые сложные разделы - описание динамических процессов. Противоречия снимаются "просто". Есть классическая геометрия, есть неэвклидова, физика классическая и квантовая и т.д.. В каждом разделе свои аксиомы, правила и законы. Школа объединяет, дает вертикаль, уводит из плоскостного восприятия. И от такого понимания, приобщения,  ощущать бы себя достойнее, сильнее в разы, работать с радостью, воодушевлением. Так нет, что уже насоздано, контекст тот самый, возвращает все взад, наоборот, ощущение твари дрожащей.

 

Оторвавшись от привычных социумных структур, все больше себя наблюдая (боже ж мой, чего только не углядела), нарастает ощущение несоответствия себя Школе, а уж если Дурак прочно стоит на ногах, так и этого нет. Просто очень ясно увидела, насколько в моей жизни мало Жизни. 

Пока одно искала, нашла вот как раз подходящее: "да останется как можно меньше преданных и низведенных и да сохранится на нем как можно больше от самого идущего и постигающего". 

А при этом, Дарами Школы пользуюсь. Тетушка Динамика здорово выручает. В общем, вопрос у меня из серии: доктор, у меня это.... Как нам стать?

 

Ответ очевиден, конечно, но все-таки...


  • 0

#977 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 01 Июль 2017 - 12:59

Гриша, в КАКОСе у меня вполне явственнно ощущается растворение границ , а вот единение с миром не чувствуется... как так?  :blink:


  • 0

#978 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 01 Июль 2017 - 15:08

Мир был сотворен (творится непрерывно) одной вибрацией. Вибрация чего эта вибрация, что вибрирует? Полифония мира - следствие отражения и интерференции этой изначальной вибрации! А чем являются границы того, от чего отражается эта вибрация?

 

Гриша, ты говорил, что вихрь, это самоподдерживающееся образование, которое само генерит энергию! Вопрос, который я когда то задавал тебе ))))) - откуда, все таки, берется эта энергия? Нарушается ли здесь закон сохранения энергии?

 

Существует ли, все таки, мир без меня? Или же все, что я вижу, слышу, или каким либо другим способом ощущаю, рождается во мне моим каким то внутреннем компьютером (моим сознанием) в момент ощущания? То есть, в грубом приближении, все происходит так, как это описано в фильме Матрица, когда у героев реальность формировалась компьютером через подключение к нему мозга героя фильма?

 

У обычного человека, ведущего обычную жизнь и ничего не знающего про Школу и не применяющего технологии Школы, наступает ли интеграция с хоть какими нибудь ощущениями, которые он испытывает? Если, все же, такая интеграция наступает, можно ли оценить процент от общего количества ощущений, обрушивающихся на человека, с которыми происходит интеграция?

 

Взаимодействие с ощущением, приводящим к интеграции этого ощущения, это образование вихря? Если да, то, учитывая, что вихрем является образование из двух разнонаправленных потоков, чем является поток противоположно направленный по отношению к первоначальному потоку ощущения?

 

Прожитое (проинтегрированное) ощущение становится кирпичиком во внутреннем храме, который, как я понимаю, и является кристаллом нашей души, который должен расти при нашей жизни. Как при жизни проявляется и на что влияет этот кристалл души и его размеры (обьем прожитых ощущений)? Как этот кристалл будет использоваться и на что он будет влиять после смерти?

 

В темах по естествоедению делалось утверждение, что человеку обычная физическая еда не нужна, в случае, если у него необходимый уровень внутренней динамики с полноценным проживанием (интеграцией) большинства предлагаемых миром ощущений. Какова тогда первопричина возникновения ощущения естественного голода? Это попытка организма включить внутреннюю динамику, когда не хватает требуемого объема прожитых ощущений, путем предложения человеку прожить это ощущение голода, и от него наполнится энергией? То есть, правильно ли я понимаю, что голод - это не сигнал о том, что нужно сожрать что то физическое для того,чтобы наполниться требуемой энергией, а голод - это и есть источник той самой необходимой энергии, который предлагается организмом?

 

К большому моему сожалению, я не смогу присутствовать сегодня на вебинаре ...... буду слушать уже ночью после вебинара, как только будет доступна запись.


  • 1

#979 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Июль 2017 - 09:59

Для меня было очень важно услышать прозвучавшие ответы. Именно в части про деньги, все вопросы, с ними связанные. Спасибо Мише, что внес дополнительные уточнения. Побуждает и вглядываться в себя и разрешает уже долго мучащие меня вопросы моей реальной жизни. 

Ответ на мой не прозвучавший вопрос услышала у Лазарева, заглянув в веточку к Наташе Айме. Сразу в тот же день, как написала. 

 

Здорово, что вплелись нотки высших смыслов. После мучительных сомнений, как же, ну как приблизиться, КАКОС вдруг открылся новыми гранями. Все-таки простота технологий Школы разрушает автоматические стереотипы напыщенного ментала. Да, оживляет. У меня пока только через чувствительный пинок от тетушки Динамики.

 

С другой стороны, уже появившаяся привычка наблюдать и позволять быть, в том числе и своим ошибкам и заблуждениям, дает возможность ощутить разницу, насладиться теми состояниями, которые дает КАКОС и предвосхищение предстояния. 

 

Заметила, что позволяю себе быть всему по чуть-чуть, а когда заметила, смелее делаю шаг навстречу. 


  • 4

#980 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 02 Июль 2017 - 13:12

Гриша, большое спасибо. Получила, как всегда, мех гораздо лучший. Ответы на те вопросы, которые не смогла сформировать. И в прозвучавшем услышала мотивацию, где-то внутри проснулась тяга куда-то. Надеюсь, к странному.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей