Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - третий уровень смеха. Апариграха границ, часть 1


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#41 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 17:44

Выполняю по принципу вспомнил-сделал. Родничок пульсирует довольно ощутимо, но ощущения шарика пока нет. а размытие границ, как кажется происходит. Когда включаешь Звездочки во всем теле и ещё в отдельных местах получается такое классное состояние спокойствия и отключения ментала, правда длится оно не очень продолжительное время.


  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 01:44

Да, Капитошка над головой не статичен, он вращается.

Выдох получается делать и в Капитошку и провожая смеющуюся субстанцию по телу и дальше.


  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 04:42

Да, Капитошка над головой не статичен, он вращается.

не отвлекайтесь на мелочи

 

этот момент для более глубокого исследования

 

для вас же сейчас главное - использовать его как проводник и как камертон

 

...для клеточного заражения вибрациями смеха

 

увидели что-то по ходу дела, и ладно, главное, продолжайте, не зацикливайтесь на второстепенном


  • 1

#44 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:29

      Ездила  с Капитошкой по своим делам, сегодня он значительно ощутимее и устойчивее,даже не приходилось закрывать глаза для лучшего внимания)Ощущается как давление в центре головы,которому я пририсовала чеширскую улыбку.При вдохе мини-смайликов из Капитошки в лёгкие наблюдаю как тело становится воздушно-лёгким и неосязаемым,очень приятно. Выдыхаю смайлики в тело,находящееся в Звезде.Когда теряю ощущение давления улыбки Капитошки,то вдыхаю ощущения растянутой Звезды и выдыхаю в центр головы её смеющиеся вибрации.Капитошка возвращается.

      В теле очень много энергии,на месте не сидится.Не верится,что я не так давно болела.Хорошо мне)


  • 0

#45 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 14:44

Очень болючий и проникновенный вебинар.

Это я только треть прошла.

 

Смеемся с Капитошкой, вдыхаю золото осени и золотые вибрации смеха.

Смотрю на круги.

 

Про состояние и вписывание новых состояний в жизнь - это актуально.

Часто новые состояния воспринимаются как некая диковинка, поигралась и потеряла, из-за того что не укореняю их в жизни.

Раньше и движение в Школе,и техники воспринимались, как нечто отдельное. Теперь соединяются в единое целое.

Не техники, а вижу единый принцип проявляемый с помощью них.

 

А про вертикаль еще забываю.

Так что пример с Капитошкой, как напоминание про вертикаль мне в помощь.

Благодарю всех вопрошавших и отвечающего Гришу.


  • 1

#46 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 16:36

Неудобно сказать "среди прочего", но как-то надо начать, я услышала ответ на два своих вопроса, один совершенно мучительный - зачем вообще создавать Капитошку, почему нельзя просто наполняться смеховыми вибрациями. 

Второе, не менее поразившее, что Звезда рождает золотой, не искаженный камертон.

 

Вообще-то очень откликнулся взгляд на человека самоуничтожающегося, раздираемого внутренними несогласованными вибрациями. Это подтверждается вполне академическими классическими исследованиями, хотя и не в полной мере. Но практически каждый раз мы приходили к выводу, что в результате тренировок, какого-либо лечебного воздействия (не фармакологического), возникает более согласованное взаимодействие регуляции отдельных органов и систем, в результате чего работа организма в целом становится более эффективной.

 

Все рассуждения по поводу дел житейских очень откликнулись и участниками разговора мое сердечное спасибо.

 

Но вот что поменялось кардинально, так это намерение практиковать это самое заражение! Раньше я это слышала, не возникало сопротивления, наоборот, это было весело, правда, у меня Капитошка раньше возникал примерно на уровне 15-20см над головой, ощущался вполне так ощущабельно. То, что он практически сидит на голове - изменение стереотипа и создало некое внутреннее напряжение -сопротивление. Вообще, в этот раз сопротивления как-то больше, я это объясняю более внимательным отношением к происходящему и тем, что появилось намерение не только хотеть что-то делать, а именно "просто сделать это".

 

Тут же возникают ментальные негоразды. Как  например, а как же другие технологии, где мы работаем на приятие с непрожитым материалом? Что, теперь это можно отменить, а наоборот, только практиковать это самое заражение, все само пройдет?

 

Вот тут такое соображение появилось, особенно в связи с тем, что находили людей растерзанными. Так что, Школа дальше Шри Ауробиндо пошла? Именно есть инструменты, технологии по приятию, взаимодействию с непрожитым материалом, который неизбежно поднимается на поверхность, как только возникает малейшая движуха? То есть, практикуем Капитошку, но по мере появления дискомфорта, сопротивления, напряжения и т.д., как раз со всем этим работаем не откладывая. 

Для себя пока так объяснила. 

 

Отдельное спасибо за метафору с Отцом, качающим на качелях своего ребенка. Как-то многие пазлики сошлись.


  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 17:03

Тут же возникают ментальные негоразды...

смешные вы...

на вебинаре отвечу


  • 0

#48 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 22:51

Капитошку ощущаю плотным, немного погруженным в голову. Даже иногда проверяю рукой, что там на самом деле). Очень приятно вдруг вспомнить обо всем теле, проявив его выдохом со смеющимися частичками.


  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 23:13

Подстройка или настройка, сонастройка   на частоту вибраций поющих чаш дала некоторые изменения . Камертоном еще не стала .  Что-то привнесла , если быть более внятным . Сначала частоту вытаскиваешь из памяти . А там уже делаю как  было озвучено на предыдущем вебинаре .  


  • 0

#50 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 00:05

Сильно неудобно за свой тупизм с примитивизмом, но можно я спрошу, что-то мне тема никак не даётся. -_-  Пытаюсь переслушать вебинары и меня как-будто выключает.
Мы делаем возгонку смеховых вибраций в изголовье, для формирования внетелесного камертона более тонких вибраций, с последующей настройкой на него всего организма? Ну, если коротко? 


  • 1

#51 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 06:09

Я делаю технику и, как мне кажется, успешно. Но у меня поднялось так много мути, внешние события сменяются одно другим без пауз. Поэтому нет сил писать что-то детально.
Единственное, чем хотелось поделится: у меня наконец-то случилось стойкое ощущение, что я внутри, в центре всего. То есть, я ощутила не только себя в физическом теле, но в доме, в городе, в новостях. Как продолжения меня. Это было странно, но чётко. Наверно, лучше поздно, чем никогда. Ведь об этом вся Школа.
  • 0

#52 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 08:42

Меня вот тоже бывает выключает во время некоторых вебинаров.... Слушаю и не понимаю ничего, потом переслушиваю. И последний вебинар - не исключение.....

 

Однако я не знаю что это было вчера....но когда я включила смеховые вибрации (надеюсь успешно...) и, слушая поющие чаши, настраивалась на совмещение вибраций, "внюхивалась в послевкусие", "погружалась в обертона"..... и вот мое тело зазвенело так тонко и звонко....... И эта вибрация длилась и длилась еще долго, после того, как я прекратила выполнение техники и занялась своими делами... и было ощущение силы, уверенного спокойствия.... было здорово. Хоть и на какое-то время заныла голова, но потом прекратила...И уже, даже когда я прекратила ощущать физически эти вибрации, состояние уверенного спокойствия сохранялось очень долго... правда, вечером произошли разные негоразды....  Вот и думаю...это вибрации совместились и повысились или что... :lol:

 

И сегодня, стоит только подумать об этом, вспомнить вчерашнее состояние, приходит (хоть и не такое сильное) ощущение уверенности и внутренней силы.

 

А Капитошка вчера ощущался таким плотненьким облачком, не таким уж и круглым, но сгущенным)))


  • 0

#53 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 15:55

Капитошка из нечто оформленного превратился в облако дыма - никак не могла добиться плотности. Пришлось лепить руками, уж насколько верным было решение не знаю. 

Присутствие его держу во внимании, а вот вдыхать через него вибрации получается пока только стационарно.

 

Не совсем ясно с обертонами. Это нужно всегда в звуковом сопровождении делать или как?


  • 0

#54 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 16:03


Не совсем ясно с обертонами. Это нужно всегда в звуковом сопровождении делать или как?

Использовать звуковые вибрации, как камертон. Пробовать играть с звуковым сопровождением и проявлять состояние, как то так, Оля

Пропуская их через тело, через клеточки - со-настраивать их вибрации.


  • 0

#55 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 16:13

поющие чаши включаю по памяти.. 

тело помнит это звучание...

раньше над головой было хоть что-то, а теперь - просто вся темечковая область и выше, над головой, бурлит...

и не только.. 

бурлит и лоб с носом, и виски, и затылочная часть..

то, что ощущалось, как шлем с забралом, теперь просто бурлящая область...

а иногда вообще ничего...

но поток вдыхается и выдыхается...

это ощущается телом и головой...

поток прохладным стал, а поначалу был горячим....

будто просто открывается столб, по которому движется что-то...из бесконечности в бесконечность...

столб очень высокий.. даже не столб во мне, а я в столбе...


  • 0

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 16:22

Использовать звуковые вибрации, как камертон. 

ага

 

использовать колокольчик как бога

 

тянуться к тому, что под рукой

 

как мило и лукаво, а главное, доступно


  • 0

#57 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 16:25

Использовать звуковые вибрации, как камертон. Пробовать играть с звуковым сопровождением и проявлять состояние, как то так, Оля

Пропуская их через тело, через клеточки - со-настраивать их вибрации.

Спасибо.

 

Не совсем правда понятно..., в общем нужно со звуком по-началу.

 

На вебинаре постоянно сбивалась на "звук-дыхание"... то ли в такт вдыхать, то ли нет, то вылетает что нужно через капитошку... и дыхание получалось волнообразное.

Хорошо.., наработаю


  • 0

#58 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 16:26

ага

 

использовать колокольчик как бога

 

тянуться к тому, что под рукой

 

как мило и лукаво, а главное, доступно

понятно, что что-то не усвоилось...


  • 0

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 17:16

       Растягивала “надмакушечную» улыбку в Звезде.Вибрации становятся менее ощутимые,но и менее давящие,зато более тонко вибрируют.Пробовала вдыхать в тело эту вибрацию.При вдохе ощущается такое же лёгкое вибрирование грудной клетки и горла.В движении,при ходьбе тоже делаю,но уже трудно наблюдать дыхание,в основном пробую удерживать ощущение вибраций смайла над головой.И опять очень энергичное тело.


  • 0

#60 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 21:31

Переслушиваю запись с поющими чашами. Состояние выпадения из реальности.Очень приятное. Пошла потом бродить по улицам. Дышала. Вибрации получались удивительно хорошо и все полчаса моей прогулки. Уплотнение над головой тоже было гораздо ощутимее. (Капитошку представить мне все еще сложно). Но больше всего меня поразило, что мир вокруг стал очень объемным, зыбким и прозрачным одновременно. Сегодня это состояние не возвращалось. Но как же может быть интересно жить!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей