Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
739 ответов в этой теме

#261 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 14:56

Танцевала дискомфортное ощущение в животе. В итоге защемило спину (эко меня колбасило))). Стала танцевать эту боль. По опыту знаю, что если начинается боль в спине, снять ее можно только массажем. Т.е. просто разминкой мне ни разу не удавалось снять боль такого плана. Но за два дня работы по принципу вспомнил-сделал боль прошла, остался только легкий дискомфорт, который периодически о себе напоминает. Сегодня нет и его.
Самое сложное для меня оказалось отвлечься от мыслей. Постоянно ловлю себя на том, что уже думаю как приготовить ужин или где еще надо убрать.
После танца в прорабатываемом месте ощущается приятное движение. Конечно, мои ощущения не очень яркие . Нет жара, волн энергии как у некоторых. Но я определенно вижу эффект, и он мне нравиться.
Главное без фанатизма...
  • 2

#262 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 16:48

Работаю танцем с сонливостью, которая ощущается как нечто нависшее над глазами на уровне лба. Мне кажется это идеальный дискомфорт для отработки технологии. Тело легко отдается этому ощущению, ощущение никуда не прячется и на нем достаточно легко продолжительно удерживать внимание. А потягивания с этим ощущением особо приятны.


  • 2

#263 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 17:11

Для меня Танец Дурака перестал быть камерной технологией . Потому что   делаю  таким образом  потягивания , которые другие люди не увидят , потому что им самим до себя . А если увидят , что я как-то потянулся , то все равно это им безразлично. Я же не в носу ковыряюсь или   что-то еще более не приличное . :)  


  • 1

#264 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 19:29

      Вижу,что важно услышать боль, куда она направляется.Тогда позволяешь телу (как отпускаешь его) следовать направлению боли.Это как взаимодействие.Боль рвётся наружу и сама подсказывает как ей легче течь,а я в то же время слушая её телом,следую в том же направлении.Взаимодействие.


  • 0

#265 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 19:31

сегодня весь день осознаю, что не живу...


  • 0

#266 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 20:31

 канал ощущений...

я бы назвала это модальностью восприятия

главенствующей она должна быть

вот в чем фиша!

 

а сейчас главенствует зрительная...


  • 0

#267 Elvira

Elvira

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    Башкортостан, Ишимбай
Регистрация:
16.07.18

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 21:49

Часто чувствую разочарование в человеке от того, что он ведет себя не так, как я от него жду. Хотела проработать танцем это ощущение. Вот разочарование чувствую, а ощущение отследить не получается, чтобы направить туда внимание. Где искать?


  • 0

#268 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 22:09

Часто чувствую разочарование в человеке от того, что он ведет себя не так, как я от него жду. Хотела проработать танцем это ощущение. Вот разочарование чувствую, а ощущение отследить не получается, чтобы направить туда внимание. Где искать?

Попробуй отследить своё разочарование в теле,на уровне тела, где откликается.Оно может быть локализовано в любой области-грудь,живот и т.д.,прислушайся.
  • 0

#269 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 22:11

Часто чувствую разочарование в человеке от того, что он ведет себя не так, как я от него жду. Хотела проработать танцем это ощущение. Вот разочарование чувствую, а ощущение отследить не получается, чтобы направить туда внимание. Где искать?

я бы вспомнила общее состояние до разочарования,

а потом общее состояние с...

 

разница будет - искомое


  • 0

#270 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 22:57

  Боль... У неё есть своя ритмика, своя мелодия. И когда танцуешь под её дудку, она вдруг удовлетворяется и замолкает... Или я пложу сущности....  :unsure:


  • 1

#271 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 23:27

Работаю танцем с сонливостью, которая ощущается как нечто нависшее над глазами на уровне лба. Мне кажется это идеальный дискомфорт для отработки технологии. Тело легко отдается этому ощущению, ощущение никуда не прячется и на нем достаточно легко продолжительно удерживать внимание. А потягивания с этим ощущением особо приятны.

Здесь я подпишусь! Отпусти тело и сонливость быстренько его размажет. И потягивания особо приятны. Но... понимаю, что жду результата, но всё же, сонливость как была так и остаётся. Расскажи, Дима, как у тебя далее со сонливостью дела обстоят?


  • 0

#272 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 03:57

Дима, как у тебя далее со сонливостью дела обстоят?

Пару слов, все же, о том, как обстоят дела с сонливостью до того как.

С сонливостью работаю в основном днем, так как в вечернее время у меня редко возникает сонливость, могу естественным образом не ложился спасть часов до 6-7 утра, так как не возникают позывы ко сну. Сонливость для меня, прежде всего, отражается на сознании, чем на физическом теле. Это отупение, это как туман из технологии Стена тумана, только намного гуще и плотнее.

Ну так вот, во время Танца Дурака этот туман рассеивается и сознание вновь становится ясным, кристальным. Позывы ко сну уже не возникают, даже удивительно становиться, что несколько минут назад было такое состояние и хотелось спать.

Кстати, с сонливостью мне удавалось также работать смеховой сонастройкой. Это одна из немногих вещей с которой получалась смеховая сонастройка, но это я, наверно, преждевременно пишу здесь......


  • 3

#273 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 04:03

Часто чувствую разочарование в человеке от того, что он ведет себя не так, как я от него жду. Хотела проработать танцем это ощущение. Вот разочарование чувствую, а ощущение отследить не получается, чтобы направить туда внимание. Где искать?


Это приходит со временем, с опытом. Некоторые ощущения тяжело отследить. Мне иногда надо закрыть глаза, сесть или лечь и внимательно просканировать тело в поисках дискомфорта. Ментал при этом отключить. Потому что при негативных эмоциях, таких как разочарование, в голове крутится пластинка недовольных мыслей. Переключение на тело помогает ее отключению, но все равно надо следить, чтобы не зависнуть в мыслях.
  • 3

#274 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 04:35

Танец Дурака пока выглядит, как переключение на ощущения, всматривание в них и потягивания из эпицентра. И я не знаю получается он или нет.

Но то, что я тут "помогла" себе и болезненностей теперь в теле навалом в разных местах и с периодически разной интенсивностью - это да.

Пляшу от них. А потом только что-то тоньше проявляется.


  • 1

#275 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 09:14

Вопросы, вопросы. Хотела написать о них, возникающих  в результате Танца Дурака, писала-писала, коммент исчез, подумала - значит и не надо.

Ощутила после Танца Дурака  глубину проблемы  что значит дотягиваться до себя  - во всех смыслах.

 

Сам Танец Дурака.

Нахожу болезненное место. Вхожу вниманием в боль. Углубляюсь комфортными ощущениями, она  - центр цветка, (центр - оень важное понимание),  а  тело как лепестки и все такое наполненное до краев ощущениями, удовольствием - во всех фазах. Комфорт -  как солнце (дождь, ветер),  цветок к  нему тянется, им становится и солнце уже сам цветок и понеслось  уже все вместе нечто новое.   (Поняла, как это  стать снежинкой или зайчиком :)))

И этот  центр сам проявляет себя дальше как хочет, в каждой фазе и тело одновременно тоже центр, то есть при наличии составляющих все одно целое и все по отдельности. 

  

Хотела написать - может я и ошибаюсь, но если так спрашивать, значит точно ошибаюсь или лукавлю,  потому что то состояние, в которое мы стремимся попасть, стать им, там нет никаких  сомнений,  то есть все было сделано правильно -  несомненно. Единственно - продолжить укреплять наработку, здесь как получится, может маякнуло и исчезло.  


  • 1

#276 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 09:26

... то состояние, в которое мы стремимся попасть, стать им, там нет никаких  сомнений...

:rolleyes:

 

51ac6b189289.jpg


  • 5

#277 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 10:09


Пляшу от них.

Вот все таки контекст как проявляется.

Поэтому не перестаю подозревать себя и спрашивать: зачем танцуешь? чтобы было или чтобы не было? Шаг на встречу или движение от(странения).

А если говорить про физические болезненности - тут все таки есть наработанное доверие к телу, садизмом не занималась, делала микропотягивания вокруг них, как Гриша и рассказывает, а внимание на эпицентре боли чутко держала (вебинар сейчас слушаю и ответ на пост Дмытро, про Танец Дурака при острых болях)


  • 0

#278 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 11:14

Сегодня так удивился...стою на остановке, чувствую как тревожность о будущем подступает... обычная фигня для меня...связываю внимание, пытаюсь усилить , настроиться и всем телом проникнуться! И как свело руки и так приятно было потянуться и хорошо потом было на душе...

 

Удивился я вот чему...Я практически не анализировал менталом свои ощущения, особенно проблему...я был, я видел, я ощущал, но не думал...ощутил проблему, как своего рода застой и просто так потянуться захотелось, ну и потянулся и все...смотреть и ощущать, но не думать, это очень сбивает с толку...


  • 0

#279 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 11:54

На этапе становления проблемой, при серьезном отношении, пересатл понимать с чем танцевать. Свел танец только к взаимодействию с ярко выраженным телесным дискомфортом.

Пробую как бы играть, позволяя телу встраиваться в дискомфорт в неуверенность, в нерешительность, ощутить все тело и начать тянуться при этом удерживая часть внимания в зоне дискомфорта.

Тело оживает. Приятно. 


  • 0

#280 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 12:31

Отследила ощущение.

"Связала" его вниманием.

Отпустила тело и позволила ...  

Так?   :rolleyes:

Вроде так, Наташ, но дело ещё в нюансах, в непрерывности внимания и делания, и возможно в решительности и потребности меняться.

 

Могу сказать точно, что "Танец Дурака" оживляет тело и это чертовски приятно.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей