Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Как было, как есть, что-то со временем, что дальше…


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#21 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 15:25

Как меня напугали. До смерти
(хроника экстремального события жизни)

Привет Серега. Спасибо, что делишься!
Вот возникло ощущение, что ты ответ пытаешься найти во вне, в умных книгах например, а может стоит сосредоточиться на своих ощущениях и работать с проблемой от туда??
  • 0

#22 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 16:21

Привет Сережа,У меня то же похожий случай. Первая реакция- шок, а потом я пришла к выводу: во мне, моем теле не может быть ничего кроме меня, а если все таки есть, то нужно это съесть или найти другой способ стать одним целым. И жить.
  • 0

#23 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 20:22

Да, чуть не забыл. В пятницу вечером стал вспоминать – не было ли последнее время необычных симптомов. Вот на этом можно было и поплыть к страхам. Вспомнил, что иногда была какая-то расфокусировка зрения вдаль, только дополнительным усилием получалось сфокусироваться. На каком-то чутье догадался померять давление – 125/80, это для всех норма, а моя норма – 105-110/70. Вспомнилось – действительно, один раз уже так случалось когда-то. Отлегло. За эти полтора дня я старался побольше смеяться, обычным смехом, 1-го уровня и иногда – внутренним. Смотрел специально смешные передачи по ТВ. Памятуя хотя бы о пресловутом фильме «Секрет». Жене и родственникам ничего не говорил, про УЗИ отделался общими фразами. Воскресение. Гриша прислал ответ « Если тебе это важно – выложи здесь на форуме…». Ну да, хоть и боязно так (это ж не только для ГК2) – но зато и другие что-то посоветуют, помогут, если надо. Только вот сначала узнаю диагноз. Опять читал Дальке, нашел таки в инете самую вероятную онкоболячку к моему случаю – лимфома. Далеко прогулялся, готовил себе еду. Позвонил тому челюстно-лицевому хирургу, что год назад смотрел кисту и оставил мне свой номер мобильника. Извинился и договорился на понедельник Вечером пришла жена на ночлег, больше последние дни жила у детей (внуку 3,5 мес.). Старался повнимательнее к ней, но и не навязываться. Все равно обида у нее выскочила, за событие 3-дневной давности. Ничего, все равно свой грех мне надо искуплять. Понедельник. Я у хирурга, на кафедре. Говорю сразу, что сам виноват, готов к худшему исходу, что еще можно сделать? Он щупает кисту, говорит – мне не нравятся эти 2 лимфоузла, направляет на биопсию кисты в противоопухолевый центр (это взятие пробы шприцом и анализ клеточного содержимого). Дома настраиваюсь, что анализ будет хорошим. Жена спрашивает о планах на завтра – говорю, что иду к челюстно-лицевому хирургу, ну не огорашивать же правдой. Вечером слушаю вебинар. Вторник. Утром иду на спортплощадку – лужайку возле школы, делать зарядку. После выхода из дома – вспоминаю и включаю «взгляд инопланетянина». Интересно! ( так и не закончил еще описывать его). Еду сдавать анализ, не близко это. Спокоен, кажется. Постояв в очереди – сдаю (не очень больно). Говорят – погуляй час, потом за результатом. Нахожу небольшой больничный парк за зданием, людей мало. Уже жарковато. Я спокоен и верю в хороший результат. Побродив немного, нахожу пустую скамеечку в тени, сажусь. Осматриваюсь. Вспоминаю, что в этом году еще не ходил босиком по траве. Разуваюсь, становлюсь на траву. Ну, не походишь по ней здесь. Обуваюсь, вспоминаю про взгляд инопланетянина… Не, не сейчас. Хожу по парку, нахожу места, где пахнет хвоей, люблю этот запах. Старый дворник с голым торсом выполняет свою работу, копошится то здесь, то там. Живет своей жизнью. А я часто забывал про понарошку. Все, пора идти. Жду еще прихода анализа к местному хирургу. Вызывают, по его лицу ничего не понять. Он говорит – короче, нет этой онкогадости, рекомендуется оперативное лечение. Здесь вроде должна упасть гора с плеч – не видно этой горы. Ментальный контроль? С улыбкой благодарю хирурга, выхожу из корпуса. Заключение следует.
  • 0

#24 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 22:49

Сережа, привет! Непростые у тебя случились и события и переживания. И я искренне рада, что все сложилось именно так, как сложилось. Я прекрасно понимаю твое состояние, поскольку я и сама в последнее время сдавала анализ на онкомаркеры. И поскольку твоя ситуация перекликается так или иначе с моей, было бы здорово не пропустить возможность, любезно предоставленную нам судьбой. Поэтому позволю себе покопаться и в себе и в тебе. Видимо, неслучайно ты пишешь о том, что не ощущаешь того, что гора упала с плеч. Почему? Ментальный контроль чего? Я знаю, что ты и сам знаешь, но все же задам вопрос, который задаю сама себе, когда со мной случаются сложные, непростые ситуации. Для чего? Как ты думаешь, для чего ты создал эту ситуацию? Чтобы что? Осознать, научиться, увидеть? Что именно позволяет тебе увидеть и прожить эта ситуация? Ты пишешь, что в эти дни много смеялся. Опять же, для чего? С какой целью? Я не просто так к тебе цепляюсь. В этом месте мы часто страчиваем. Мы начинаем использовать технологии, чтобы боль прошла, чтобы страх утих, чтобы тревога не докучала. У тебя с этим аспектом как ? Еще вопросы. Когда ты допускал наличие онкологии, какие ощущения это у тебя вызывало?Ты подробно пишешь о том, как провел эти дни. А удалось ли тебе уделить хоть толику внимания болезненности ситуации? Драматизации? Накалу страстей?
  • 0

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 13:52

Сереж, привет. Прости за дурацкий вопрос. А ты пробовал работать с ощущениями там, где проблема, до состояния достаточности? Мне интересен именно подробный ответ. Это не указка. И есть ли у тебя любимая и качественно получающаяся технология? И если пробовал, то лейтмотив был избавление "хочу чтоб прошло"? Или что-то другое? (Тут я сознательно дублирую вопрос Саны). Мне кажется это очень важным
У нас веточка появилась о практическом применении технологий. Мне очень интересен твой опыт. http://shkola-duraka...?showtopic=5977
Очень была бы рада видеть тебя на форуме чаще. Соскучилась. :rolleyes:
  • 0

#26 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 21:22

... потом я пришла к выводу: во мне, моем теле не может быть ничего кроме меня, а если
все таки есть, то нужно это съесть или найти другой способ стать одним целым. И жить.

В том то и загвоздка - найти способ. Я раньше работал способом, которым сначала вывел бородавку на пальце, а потом первую кисту на шее (но может, она и сама рассосалась). Акцент был на рассасывание, можно ли это считать путем к единству и целостности? Не знаю. А второй кистой я занимался недостаточно регулярно и много, отодвинув неосознанно на 3-й план ( это наше славянское "на авось"). И она теперь довольно большая, экспериментировать с ней уже поздно, я считаю.

Костя, книги Р.Дальке не зря выложены Гришей в библиотеку ШД, это не просто умные книги. Их основная концепция - те же единство и целостность, что и в ШД! И если болячка возникает 2-й раз почти на том же месте - то может возникнуть и 3-й, и 4-й разы, всё в худшем виде, так что духовные корни у нее весьма вероятны.

А киста не дает постоянных ощущений, они появляются чаще в каком-то локальном месте кисты и быстро исчезают. До середины мая я работал с ней, из техник ШД, выдохом из Мертвой Воды, которую тогда делал регулярно в рекомендованном объеме.

Сана и Уля, отвечу чуть позже – может, завтра.

Мне видится, что сейчас во мне что-то зреет. Надо дать этому проявиться.

Пока могу сообщить, что запланирована операция по удалению кисты на начало августа. Но все еще возможно.
  • 0

#27 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 21:30

Сергей, внимательно слежу за твоими событиями, советовать не берусь, но мне нравится твоё осознанное отношение. Удачи тебе!
  • 0

#28 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 07:22

Привет, Сережа! :rolleyes: Я как и Игорь читала тебя, но не смогла написать что то в ответ. Просто знай, что то, что ты пишешь не осталось не замеченным))) А еще было радостно, когда ты написал, что онкологии все таки нет.
  • 0

#29 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 19:47

Привет, Сереж. Ты мне приснился сегодня, хотя не ты, а пост от тебя в твоей веточке, я даже помню его структуру. И аватарка там была улыбающаяся. Сейчас вот зашла на форум, нет того поста.
  • 0

#30 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 12:31

пост от тебя в твоей веточке, я даже помню его структуру. И аватарка там была улыбающаяся. Сейчас вот зашла на форум, нет того поста.

Аня, может, ты видела этот пост , на нем я сменил аватарку, а здесь я вчера не писал. :rolleyes:
  • 0

#31 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 18:07

Аня, может, ты видела этот пост , на нем я сменил аватарку, а здесь я вчера не писал. :rolleyes:

Неа, не этот, вряд ли мы пост из моего сна найдем. Надо же аватарка почти эта и приснилась, только крупнее, вчера ее не видела.
  • 0

#32 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 20:58

нет онкогадости - и это здорово. попугался) я раньше пыталась влезать в "целенаправленные ощущения" по той или иной проблеме. целенаправленное битие в цель так сказать. теперь хватаю все, что поднимается, и без разбора работаю. такой подход оставляет мало шансов ментальным фантазиям и акцентам.
  • 0

#33 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 19:31

я раньше пыталась влезать в "целенаправленные ощущения" по той или иной проблеме. целенаправленное битие в цель так сказать.
теперь хватаю все, что поднимается, и без разбора работаю. такой подход оставляет мало шансов ментальным фантазиям и акцентам.

А ты что, Жанетта, на проживание ничего не оставляешь? Ощущения, то есть. :unsure:
Все равно ж идет отбор! Вопрос - по какому критерию?
  • 0

#34 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 11:19

А ты что, Жанетта, на проживание ничего не оставляешь? Ощущения, то есть. :unsure:
Все равно ж идет отбор! Вопрос - по какому критерию?

Сергей, ну ты бы еще на голосование поставил. Кто достойнее...
Может все же не выбирать, а слушать? Чей голос громче раздается...
  • 0

#35 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 12:43

Привет, Серёж! Спасибо тебе, за эту веточку! Она меня затронула. Очень важны на мой взгляд посты Саночки и Юли. Удачной охоты :)
  • 0

#36 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 21:53

Ну и неделька у меня выдалась, только сегодня получилось все вспомнить и поразмыслить.

. Поэтому позволю себе покопаться и в себе и в тебе.
Видимо, неслучайно ты пишешь о том, что не ощущаешь того, что гора упала с плеч. Почему? Ментальный контроль чего?

Гора не упала с плеч – потому, что ее уже не было, она была первые 1,5 дня, потом – принял возможность худшего диагноза, но и решил не сдаваться – главное!
Ментальный контроль отрицательных эмоций у меня силен, раньше они часто загонялись внутрь и непринятые ощущения оседали в теле, потому и случилась череда болезней вплоть до попадания в реанимацию полтора года назад, так мне сейчас видится. Последние месяцы стараюсь словить ощущения, вызывающие эмоции (эмоции при этом затихают), и работать с ощущениями техниками ШД или хотя бы проживать их.

Когда ты допускал наличие онкологии, какие ощущения это у тебя вызывало? Ты подробно пишешь о том, как провел эти дни. А удалось ли тебе уделить хоть толику внимания болезненности ситуации? Драматизации? Накалу страстей?

Про ощущения страха смерти я писал, это и была основная драматизация. Иногда, наверное, ментальный контроль, а иногда состояние осознанности – не давали впадать в драматизации; были сожаления, что профукал столько времени, работал над кистой не интенсивно, а лениво, на несколько дней иногда просто забывал, вытеснялось новыми важностями. Во многих случаях ощущения я не находил или не мог зафиксировать и усилить, тем более выразить (эта особенность делала мою практику в первые месяцы ГК2 редкой и неэффективной); были состояния – пониженный внутренний диалог, присутствие – не всегда в ощущениях, но в текущем «сейчас». Возможно, какие-то ощущения пропускал, не заметив.

Я знаю, что ты и сам знаешь, но все же задам вопрос, который задаю сама себе, когда со мной случаются сложные, непростые ситуации. Для чего? Как ты думаешь, для чего ты создал эту ситуацию? Чтобы что? Осознать, научиться, увидеть? Что именно позволяет тебе увидеть и прожить эта ситуация?


Для чего я создал эту ситуацию? Для того, чтобы осознать, что я не живу в этой жизни, а наблюдаю за ней, я пассивен во многие моменты своей жизни. Даже на работе, если дело не касалось чисто технических моментов, я предпочитал отмолчаться, а не высказывать свои сомнения. Возможно, это г-жа Динамика меня так ковырнула, за то, что я ее часто игнорировал.
То, что события с получением диагноза закончились за 1 день до намеченного дня подачи заявления на развод (по моей инициативе), показалось мне Знаком, развод я отменил. Но что получится дальше при такой разнице мировоззрений – я не знаю. Из-за этого я многое ведь не могу ей рассказывать, а когда я болею – она становится просто террористкой в своем понимании лечения, ну и не только это. Пытаюсь рассматривать ее, как отражение себя в мире – что-то принимаю, но многое не лезет ни в какие ворота, с какой стороны не подходи.

Ты пишешь, что в эти дни много смеялся. Опять же, для чего? С какой целью? Я не просто так к тебе цепляюсь. В этом месте мы часто страчиваем. Мы начинаем использовать технологии, чтобы боль прошла, чтобы страх утих, чтобы тревога не докучала. У тебя с этим аспектом как ?

Да, бывало часто, что для избавления работал техниками, но после описанных событий бдю курс на интеграцию и единство, довольно успешно.
Первые дни событий смеялся много для того, чтобы не впадать в уныние и просто , как оздоравливающей процедурой.

А ты пробовал работать с ощущениями там, где проблема, до состояния достаточности? Мне интересен именно подробный ответ. Это не указка. И есть ли у тебя любимая и качественно получающаяся технология? И если пробовал, то лейтмотив был избавление "хочу чтоб прошло"? Или что-то другое? (Тут я сознательно дублирую вопрос Саны). Мне кажется это очень важным.

Вот не знаю я, что для меня состояние достаточности. Обычно заканчивал, когда:
а) ощущение уходило или становилось настолько слабым, что не мог за него держаться вниманием – ментал побеждал;
б) когда ощущение не затихало после нескольких подходов или было ясно, что за 1 день его не проработать.
То есть, работать по полчаса и больше подряд раньше я не делал, не было таких серьезных проблем. Только после горячего стула и разговора в скайпе с Сашей, что тоже было похоже на горячий стул, я работал по полчаса и более. Ну и при наработке смехочасов – за день.

Увы, я довольно отстаю на ГК2, прохожу повторно шаг 2, состояния звезды у меня нет нормального, канала нет, поэтому более поздние техники (2 звезды, капитошка, ..) хоть и практиковал после вебинаров, но на них особо не полагаюсь. Мертвая вода получается хорошо, я в ней на кисту выдыхаю, смех 1-го уровня – внутренний тоже неплохо, сейчас с кистой работаю и внутренним смехом (хотя на вопрос о его применимости мне никто не ответил здесь). Танцем с кистой работаю сейчас так: нащупываю пальцами зону кисты, по этим ощущениям вхожу в нее изнутри и с мыслью об отверженных клеточках и интеграции растягиваю изнутри зону до всего тела, часто использую мысленную «липучку» при этом, чтобы проблемная зона «прилипла» к границам тела.

Прошу комментировать этот пост и подсказывать, если что-то пропустил или не понял.
  • 0

#37 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 22:00

Сергей, ну ты бы еще на голосование поставил. Кто достойнее...
Может все же не выбирать, а слушать? Чей голос громче раздается...

Петя, твои "Кто достойнее" и "Чей голос" - это про ощущения? Иначе я вообще не понял тебя.
  • 0

#38 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 01 Июль 2013 - 03:30

решил не сдаваться – главное!
Вот не знаю я, что для меня состояние достаточности. Обычно заканчивал, когда:
а) ощущение уходило или становилось настолько слабым, что не мог за него держаться вниманием – ментал побеждал;
б) когда ощущение не затихало после нескольких подходов или было ясно, что за 1 день его не проработать.
То есть, работать по полчаса и больше подряд раньше я не делал, не было таких серьезных проблем.


Сережа, всё же просматривается склонность к избавлению, а не приятию. Киста - это конгломерат непрожитого, концлагерь для отвергнутых деток в тебе.
Поделюсь как я работаю с болезненным ощущением - стараюсь его растянуть чтобы лучше прочувствовать с внутренним настроем "Пусть это будет" только пусть в этом тотально буду я=моё внимание. И завершаю ощущая эту болезненность и опять же с настроем "Да это есть" вот тогда и случается интеграция ощущение трансформируется. К примеру была болезненная тяжесть - стало струящееся тепло.
  • 0

#39 Rumata

Rumata

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
  • Из:
    Донецк - Херсон
Регистрация:
08.01.13

Опубликовано 01 Июль 2013 - 06:43

Привет Сережа,У меня то же похожий случай. Первая реакция- шок, а потом я пришла к выводу: во мне, моем теле не может быть ничего кроме меня, а если
все таки есть, то нужно это съесть или найти другой способ стать одним целым. И жить.

Света, а все-таки, как ты "съела" или какой способ нашла - поделись, если можешь

Сережа, всё же просматривается склонность к избавлению, а не приятию. Киста - это конгломерат непрожитого, концлагерь для отвергнутых деток в тебе.
Поделюсь как я работаю с болезненным ощущением - стараюсь его растянуть чтобы лучше прочувствовать с внутренним настроем "Пусть это будет" только пусть в этом тотально буду я=моё внимание. И завершаю ощущая эту болезненность и опять же с настроем "Да это есть" вот тогда и случается интеграция ощущение трансформируется. К примеру была болезненная тяжесть - стало струящееся тепло.

Да, Инга, хорошая подсказка.

Спасибо всем откликнувшимся!
Размещенное изображение
  • 0

#40 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 01 Июль 2013 - 09:40

Сережа, привет!

... потом – принял возможность худшего диагноза, но и решил не сдаваться – главное!

Ты пишешь о том, что принял возможность худшего диагноза. Загляни в себя на предмет глубины и честности.

Про ощущения страха смерти я писал, это и была основная драматизация. Иногда, наверное, ментальный контроль, а иногда состояние осознанности – не давали впадать в драматизации; были сожаления, что профукал столько времени, работал над кистой не интенсивно, а лениво, на несколько дней иногда просто забывал, вытеснялось новыми важностями.


Мне видится здесь очень важный момент. Осознаное вхождение в драматизацию, а через нее и в программу, позволяет нам проинтегрироваться с зарядом энергии, в нее заключенной, и с непрожитыми ощущениями. Отследи момент соскакивания с драматизации, невхождения в драматизацию в пользу переноса внимания на то, как ситуации можно было избежать (там, где ты пишешь о том, что терял время, не работал с собой и т.д.). Мне кажется, что нельзя недооценивать нашу готовность осознанно окунуться в проживание поднимающегося, а не уход в сожаления по поводу.

Для чего я создал эту ситуацию? Для того, чтобы осознать, что я не живу в этой жизни, а наблюдаю за ней, я пассивен во многие моменты своей жизни. Даже на работе, если дело не касалось чисто технических моментов, я предпочитал отмолчаться, а не высказывать свои сомнения. Возможно, это г-жа Динамика меня так ковырнула, за то, что я ее часто игнорировал.


Ты знаешь Сережа, мне кажется, что это слишком серьезный урок. Загляни в себя на предмет того, что подняла сама ситуация - страх смерти, сожаления о несделанном, боязнь оказаться беспомощным (это просто предположения, поищи в себе сам). Позволю себе еще раз обратить внимание - не уроки, которые ты можешь извлечь из ситуации, а то, что ситуация подняла в тебе в реальном времени. То, чего бы ты не прожил, не пережил, не случись эта ситуация.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей