Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#281 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Март 2014 - 21:04

Гриша, в слабости любого характера, любой природы или же речь идет о слабости, вызванной голоданием?

любая слабость

слабость возникает исключительно в случае сопротивления силе, к которой мы не готовы и которую боимся

 

Получается, постоянным вхождением в болезненные, страдательные ситуации, сознательным нахождением в травмирующих ситуациях, мы словно приручаем программу выживания...

...здесь ключевое слово - приручаем...

приучаем ее не бояться

всего лишь


  • 3

#282 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Март 2014 - 23:16

...В этом же ряду стоит и слабость во время голодания. Она не является сигналом о реальной слабости – то есть, невозможности организма функционировать, нет, это всего лишь, упреждающий сигнал, организованный все той же заботливой программой выживания. Определенный многолетней привычкой и теми дозами пищи, которые мы привыкли потреблять. Не более того.

 

То есть, в той слабости, которую мы испытываем, нет ничего объективного. Только привычка и страх.

 

Но программа выживания обучаема. И учится она одним – статистикой. Суммируя опыт. Поэтому, повторяя депривацию  - едой, дыханием, даже сном – мы можем научится вскрывать свои незадействованные ранее ресурсы.

Гриша, спасибо за этот пост!

 

У меня слабость без еды и воды начинается очень быстро, буквально полдня и всё - начинаю умирать. Слабость такая, что просто теряюсь, полностью теряю себя, ничего делать не могу, только лежать и мучиться "предсмертными муками". Самой смешно, но вот так у меня срабатывает эта программа, она сильнее меня. Если пью воду, то могу сутки на воде продержаться, но даже это мне дается с трудом.

 

Несмотря на все мои успехи в других областях, в том, что касается голодания, я пока ничего не смогла изменить, но желание есть. 


  • 0

#283 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 10 Март 2014 - 09:41

 Поэтому, повторяя депривацию  - едой, дыханием, даже сном – мы можем научится вскрывать свои незадействованные ранее ресурсы.

 

А вместе с ними и те состояния, которые проявляются в условиях подобного, пока еще искусственно создаваемого дефицита.

Интересно.. А потом эти ресурсы-состояния можно на раз-два, по потребности(как при коммунизме) вскрывать? 


  • 0

#284 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 10 Март 2014 - 09:53

А по подробнее, что там после слабости ворота сторожит?

подозреваю, что у всех свой стол, я обычно на второе подаю себе боли физические, почечно-печеночной дислокации.


  • 0

#285 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Март 2014 - 10:04

Заболело горло, в связи с этим пару дней поголодал в сухую, чутче как то горло болит в этом состоянии, слышнее.
  • 0

#286 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 22 Март 2014 - 09:12

три дня назад принял пилюлю пище-водной депривации. Топка включилась, пока на минимальных оборотах, вообще немного попустило, такая сладенькая слабость. В звезде стоять, ходить стало больнее, но и в скрюченном состоянии уже тоже невыносимо


  • 0

#287 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 24 Май 2014 - 23:52

Второй день сухого голодания проходит нормально. Ни есть, ни пить особенно не хочется, но слабость нарастает. Мои предыдущие сухие голодания я в основном лежал и ворчал. Сегодня мне пришлось ехать к другу починить одну фиговину, потом дома я пылесосил, подстригал траву на улице.  Голод очень хорошо проявляет мою раздражительность. Кроме того, стали проявляться суставы на ногах.  Полет продолжается....

 

 

Перед отходом ко сну, начало сильно крутить левую ногу, от коленки и ниже. Я в детстве сильно мучился болями в суставах, они не давали мне спать по ночам, а потом как-то 

перерос. Уже в кровати сделал прокапывание левой ноги и так и заснул с внимание помещенным туда. Стоит еще сказать, что спать я пошел в 1:30 ночи,  все это время занимался учебой..


  • 1

#288 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 25 Май 2014 - 15:26

Третий день.

В предыдущие мои попытки сухого голодания, на третий день я не мог встать с кровати, а сегодня  утром чувствую себя  лучше чем вчера.   Слабости почти нет, ни есть, ни пить не хочется.

Внутри нарастающее удивление от происходящего.   

 

Ровно после трех суток вышел из сухого голодания.    На третий день у меня было больше сил, я провел с семьей почти весь день на природе, с перерывом на дневной сон. В общем вечером я себя физиологически нормально чувствовал, единственное, что усилилась мокрота из горла. Еще в конце я обнаружил какое-то фоновое волнение в теле. Именно фоновое, т.к. страшных мыслей в голове не было. Как же было приятно искупаться после трех дней, телу это очень понравилось, причем мыться захотелось  под прохладной водой. После того, как я смакуя выпил чашку воды, стал прислушиваться к телу. Из желудка медленно начала разливаться прохлада, это было очень приятно.Внутренние состояние было умиротворенным. После выпитого, волнение в теле просто растворилось.


  • 5

#289 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 27 Май 2014 - 12:32

Вчера впервые за последние несколько лет спокойно перенесла день (36 часов) сухого голода.
Утром сегодня даже в небольшом количестве капуста была и вкусной и нормальной заменой воды.
Почему-то мне очень хотелось апельсина... Но не было ни дома, ни по дороге.
На будущее надо учесть. Можно даже сок с мякотью может сделать
Утренний душ доставил редкостное удовольствие))))

Костя, вот вчера у меня вылезла раздражительность, маскирующаяся и про суставы я тоже писала))))

Голод очень хорошо проявляет мою раздражительность. Кроме того, стали проявляться суставы на ногах. Полет продолжается.....

Только сейчас дошло, что МВ и голод.. хорошо поднимают слои разные..
И то и другое - это паника для ментала.
Про программы выживания подумала...
  • 0

#290 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 27 Май 2014 - 13:54

Утренний душ доставил редкостное удовольствие))))

Даааа, свое тело напоилаааа..... :rolleyes:

Я тоже когда сидела на сухом голоде, начала замечать что тело у нас очень умное и мудрое....что тело само впитывает в себя влагу через поры....

Помниться я пила ручками и ножками, а еще головой....

Когда начинаешь есть что то жирное это все выливается на кожу, она становиться соответсвующей и поры не так впитывают, точнее совсем не впитывают...

Так же это касается всех кремов, мазей и масел поле ванны....Мое тело было в шоке, когда я на себя втерла масло для ванны, я в буквальном смысле начала задыхаться, хотелось вздохнуть всем телом, но я не могла...не могла и от этого становилось жутко....Тоже касается и шампуней, все чувствуется на языке, как будто шампунь проглотила.....а по сути кожа головы впитала, всю эту химию.....прям....бррррр.....Кажется, я это уже где то писала.....хм...

Хотела написать про компот, но то скорее это в тему пропитание))

Пойду напишу)


  • 1

#291 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:19

Вчера снова была сухая голодовка.

Вообще-то я как-то подумывала делать раз в неделю, по понедельникам..

А тут в среду вечером само собой решилось, что в четверг голодовку хочется.

В итоге вчера я даже не заметила, что не ела и не пила. Легко впервые в жизни!

Может быть это потому что, привыкаю? Или все же потому, что болею, организм лечится?

Или раз чистка, то и это тоже?)))


  • 0

#292 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Май 2016 - 12:46

Всё время тянет поголодать, а в последнее время, терпелка совсем никудышная стала. А ведь жопой чувствую-есть в голодании что-то интересное.. Вот и мама моя недавно 23 дня (каскадно, ессесно) проголодала... Я к чему начал эту оперу: мальчишки и девчонки, а также их родители - а не слабо нам, как-нибудь, жиденьким коллективом желающих, поголодать пару-тройку-пятёрку дней. Просто так, без привязок к каким-либо датам, чтобы воскресить эту добрую традицию... 

Отпишитесь, все желающие. И, особенно, нежелающие. :rolleyes:


  • 0

#293 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 16 Май 2016 - 12:59

Я слышала, что голод - это самый лучший доктор и что не вылечит голод,

не вылечит никто. 


  • 0

#294 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Май 2016 - 14:40

так совпало, что я планирую 36-часовое голодание на воде послезавтра :)
 
Завтра после обеденного приема пищи вхожу :)

  • 0

#295 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Май 2016 - 15:18

 

так совпало, что я планирую 36-часовое голодание на воде послезавтра :)
 
Завтра после обеденного приема пищи вхожу :)

 

Послезавтра, это 18 мая? Поддержу! ;)


  • 0

#296 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Май 2016 - 00:20

Как интересно, среда - это мой любимый день. На голодальщика вряд ли потяну, а вот денек не есть - с удовольствием.
  • 0

#297 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Июль 2016 - 13:06

Поголодала 36 сухих. Есть не хочется, а вот жажда присутствует. Ночью не спалось, зато тело переполнено вибрациями, лежала, ощущала) Утром поела слабость и немотивированную агрессию. В 12 часов вышла на землю, облилась двумя ведрами воды как дедушка Порфирий Иванов завещал), потом пила воду и сейчас пью кунжутный коктейль - такая еда))

 

Пока не чувствую в себе потребности голодать длительно, хотя... может быть, как новый опыт) а вот регулярные сухие разгрузки. похоже, вписываются в ритм моей жизни) буду приручать программу выживания  :P


  • 0

#298 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Июль 2016 - 11:19

Наташы 36 чего?
  • 0

#299 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 18 Июль 2016 - 11:53

Олег, нууууу на 36 суток я пока не рискнула) а дальше - как знать)))

36 часов, понятно)) с вечера пятницы до полудня воскресенья - разгрузка


  • 0

#300 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 18 Июль 2016 - 13:35

Ох, Наташ, а я твое предыдущее сообщение прочел про 36 и отсутствие потребности в длительном голодании, и мне аж не по себе стало от того, что 36 суток сухого голодания - это, оказывается, совсем не длительное голодание, а так, разгрузка.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей