Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Искуcство внутреннего дефицита


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

#21 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 03:52

спасибо Владимир! то что ты написал понял по своему и для себя)) надо бы только это укоренить в себе)) ещё Гриша кстати писал," что если тебе всё врем хочется брать, попробуй больше отдавать и увидидшь, как изменится от этого жизнь")) мой лучше друг, не имея никакого отношения к школе, по крайне мере всё время пользуется этим - много отдаёт, - ещё больше получает, и без всяких привязок к этому))) я его иногда называю Дурак от Бога)) ему просто так нравится)) а почему исскуство ВНУТРЕННЕГО дефицита?? может Внешнего?? хотя...)))
  • 0

#22 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 00:03

спасибо Владимир! то что ты написал понял по своему и для себя)) надо бы только это укоренить в себе)) ещё Гриша кстати писал," что если тебе всё врем хочется брать, попробуй больше отдавать и увидидшь, как изменится от этого жизнь")) мой лучше друг, не имея никакого отношения к школе, по крайне мере всё время пользуется этим - много отдаёт, - ещё больше получает, и без всяких привязок к этому))) я его иногда называю Дурак от Бога)) ему просто так нравится))

а почему исскуство ВНУТРЕННЕГО дефицита?? может Внешнего?? хотя...)))


Привет, Elfiskii (Андрей).
Спасибо и тебе, что решился по-своему открыться, затронутой здесь проблеме-состоянию.
Каждый раз, когда читаю новое сообщение этой ветки, невольно погружаюсь в ту часть себя, где гнездится и моя, родная дефицитность. Тем самым полнее её ощущая и соответственно оживляя, раз за разом. Фрагмент за фрагментом высвечиваются новые части меня, ранее упрятанные от меня же самого. Сейчас появился, некий внутренний, как бы сторонний наблюдатель, который позволяет посмотреть на себя отстраненно. И увидеть те программы, которые управляют мной в определенных ситуациях. Становится понятно тогда, с чем работать.

Прекрасно, что рядом с тобой оказался человек с такими качествами (Дурак от Бога). Глядя на живой пример, сможешь чаще себе позволять примерить состояние внутренней изобильности.

Относительно ВНЕШНЕГО и ВНУТРЕННЕГО дефицита предлагаю тебе самому нам объяснить.
Я сейчас распишу тут про них во всей красе, и где тогда будет твое творческое исследование актуального для тебя вопроса? А если, наберешься смелости, нам всем тут раскрыть эти моменты, то это может стать началом твоего движения в сторону: «надо бы только это укоренить в себе))».
Заодно и расскажешь, как укоренять собрался, или как укоренение проходит ;) .
  • 0

#23 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 04:05

и Тебе Спасибо, Владимир)
  • 0

#24 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 12:44

Привет всем. Наверное, так надо было, чтобы нашел эту тему сейчас.
Дефицит - весьма плотный пласт, во мне сидит до сих пор, хотя давно с ним пытаюсь разобраться. Наверное, все потому, что зря пытаюсь. Надо просто взять и разобраться один раз (перепросмотреться глобально, или как это называется)?. И ведь знаю, откуда уши растут (из жабы внутри), и даже - как с ней спра...тоесть подружиться, зна. Походу, только одним способом, озвученным здесь уже - чем больше отдашь, тем больше получишь, только без привязки. А в этой привязке все дело? Если отдаешь, рассчитывая и ожидая, нифига не получишь? Но ведь, зная это, вроде отдаешь, не ожидая, не рассчитывая, или сам себя пытаешься обмануть? У кого-нибудь получается отдавать (например 10 % от дохода) не жалея, и не ожидая, не рассчитывая на воздаяние. Ведь даже когда эту самую 10-ну отдаешь или нищему подаешь, сама собой прискащка возникает - "не оскудеет рука дающего". Это все таже жаба?
  • 0

#25 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 13:42

Это все таже жаба?

В Китайской науке фен-шуй жаба-символ благополучия и бережливости.А отдавать учусь.Первые пару раз противно,потом приятно!
  • 0

#26 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 14:37

В Китайской науке фен-шуй жаба-символ благополучия и бережливости.А отдавать учусь.Первые пару раз противно,потом приятно!

Что китайцам хорошо, то нам - "сверххорошо" :-D Ну да, забыл жабу в кавычки взять. Считайте, что там слово жаба в кавычки попало. :-D

Мне противно никогда не было. Приятно - тоже с этим сложно. Скорее мосхом задаю себе - "это приятно". Но отлавливал себя, что где-то прячутся мелкие, "жабьи" мыслишки о воздаянии. Че с этим делать?
  • 0

#27 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 15:57

Но отлавливал себя, что где-то прячутся мелкие, "жабьи" мыслишки о воздаянии. Че с этим делать?

Учиться безмолвию ума. ИМХО. Скока лет мы эти мыслишки подкармливали? И не сосчитать.. :D Так быстро они не отлипнут... :rolleyes:
  • 0

#28 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 19:45

Что китайцам хорошо, то нам - "сверххорошо" :-D Ну да, забыл жабу в кавычки взять. Считайте, что там слово жаба в кавычки попало. :-D

Мне противно никогда не было. Приятно - тоже с этим сложно. Скорее мосхом задаю себе - "это приятно". Но отлавливал себя, что где-то прячутся мелкие, "жабьи" мыслишки о воздаянии. Че с этим делать?

Может ты не понял?Бывает такое стечение обстаятельств,что ты знаешь,что если сделаешь людям что то конкретное,то ими будет приятно,и ты знаешь ,как приятно им будет.
Но,это стоит денег.И денег жалко.И вот здесь реальная встреча с жабой.Поверь оно того стоит.Ну и по другому может быть.
  • 0

#29 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 16:42

Может ты не понял?Бывает такое стечение обстаятельств,что ты знаешь,что если сделаешь людям что то конкретное,то ими будет приятно,и ты знаешь ,как приятно им будет.
Но,это стоит денег.И денег жалко.И вот здесь реальная встреча с жабой.Поверь оно того стоит.Ну и по другому может быть.


Да уж, встреча с "жабой" действительно стоит многого. Это уже пол дела сделано, когда "жабу" встретил, т.е. узнал(увидел, ощутил) её.
Ты хорошо ощущаешь, как она раздувается понемногу.
Рука твоя уже дернулась, чтобы действие начать (например, деньги отдать), а "жаба" внутри напряглась, схватила руку и тянет назад.
Ты спрашиваешь у "жабы":"Ты чего?". :unsure:
А она отвечает:"Ты, сдурел что ли? Сейчас деньги отдашь и все - пропадем. Сам то как жить будешь? Тебе ведь никто на тарелочке не принесет. В мучениях зарабатывать эти деньги придется. Ты и себе то не позволяешь такого покупать, а тут отдать собрался, просто так. Ты так не шути!".
"Ну ладно, хорошо, наверное ты права",- соглашаешься ты с "жабой". И спокойней как бы становится, но и осуджение самого себя внутри распирает - мог бы помочь, но...

Ах, да, о чем это я.
Встретил "жабу" ну и молодцом. Становись и сам этой "жабой". Забирайся в неё с головой. Ощути какая она заботливая, чуткая, ну и еще какая там..
Пытайся помочь ей, изо всех сил "жопься". Пытайся, пока не устанешь от этого.
Проникнись, тем как "жаба" будет благодарна тебе. Ты же ей помогаешь безвозмездно. Где еще такого героя поискать? Тут налицо изобилие внутреннее. Отдача своих сил на благо "жабы", да еще без сожаления об этом. ;) Здесь динамикой энергии пахнет. ;)

Ну в общем напишите, у кого что из этого вышло. Самому интересно ;) Не пробовал ни разу ;)

Вот нашел в кодексе: :rolleyes:
– Если ты испытываешь страдание, – рекомендует Дурак, – испытывай его изо всех сил! Оно такого испытания не выдерживает.
  • 0

#30 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 18:33

Да уж, встреча с "жабой" действительно стоит многого. Это уже пол дела сделано, когда "жабу" встретил, т.е. узнал(увидел, ощутил) её.
Ты хорошо ощущаешь, как она раздувается понемногу.

Грациас больсой.
У меня несколько по-другому. Все на уровне знания, т.е. представлений конечно. Просто где-то толи слышал, что есть такая вещь, как "жаба", а в себе отследил жмодство как ее проявление именно в момент когда отдаю что-нибудь (10-ну туже). Вроде спра...нашел с ней консенсус - она мне чето лопочет, а я как тот Васька, что слушает да ест. Но и ваша практика катит замечательно. Правда придется научиться полностью ощущать эту земноводную, вместо представления о ней.
  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 19:27

Встретил "жабу" ну и молодцом. Становись и сам этой "жабой". Забирайся в неё с головой. Ощути какая она заботливая, чуткая, ну и еще какая там..
Пытайся помочь ей, изо всех сил "жопься". Пытайся, пока не устанешь от этого.
Проникнись, тем как "жаба" будет благодарна тебе. Ты же ей помогаешь безвозмездно. Где еще такого героя поискать? Тут налицо изобилие внутреннее. Отдача своих сил на благо "жабы", да еще без сожаления об этом. ;) Здесь динамикой энергии пахнет. ;)

Ну в общем напишите, у кого что из этого вышло. Самому интересно ;) Не пробовал ни разу ;)

Вот нашел в кодексе: :rolleyes:
– Если ты испытываешь страдание, – рекомендует Дурак, – испытывай его изо всех сил! Оно такого испытания не выдерживает..

Да я тоже так думаю.Ругать жабу пезполезно.Незря она у далеко не глупых китайцев на видном месте.Я считаю она бережливая,расчетливая,хитроумная и дура по природе,потому,что естественная.С ней надо дружить.
А причина дефицита седня показала себя в своем начале.Т.е. состояние дифицита это когда я хочу того ,чего у меня нет,потому ,что должно быть для чего то там.Но когда начинаю прослеживать цепочку зачем мне деньги,то получается такая витьеватая картина :деньги нужны чтобы создать бизнес,биснес нужен чтобы организовать стабильный заработок,заработок нужен ,чтобы содержать семью(которой нет опять же),семья нужна(?)для счастья,счастье в оргазме.Короче мне нужны деньги для оргазма,а все женщины выходит материальны.Т.е вся это волокита ради оргазма!Если конечно чесно.
А вот благодарность работает.Когда я знаю чем богат,благодарю за это,мир как то светлеет.
  • 0

#32 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:40

Грациас больсой.
У меня несколько по-другому. Все на уровне знания, т.е. представлений конечно. Просто где-то толи слышал, что есть такая вещь, как "жаба", а в себе отследил жмодство как ее проявление именно в момент когда отдаю что-нибудь (10-ну туже). Вроде спра...нашел с ней консенсус - она мне чето лопочет, а я как тот Васька, что слушает да ест. Но и ваша практика катит замечательно. Правда придется научиться полностью ощущать эту земноводную, вместо представления о ней.


Гранд мерси, за благодарности.
Раскрою немного, как процесс развивался. Были состояния разные. Вот одна история.
Вооружился я техниками школы, да и просто желанием "разобраться с зажатостью в деньгах". Иду в магазин за покупками (причем, самыми простыми и необходимыми) и думаю:"Сейчас к кассе подойду, а на подходе технику включу, чтобы напряжение возникшее в теле, растворить, и при отдаче денег быть открытым." Только начал пытаться, но тут взгляд ушел на руки с деньгами, на руки кассирши, на чеки, и другие манипуляции. И потерялся я в ментале.
Опомнился только при выходе из магазина. Помню, как подходил к кассе, а дальше себя не помню. Словно роботом был. Действия некие выполнял, но ощущения себя в них - не было.
Потом жена начала помогать. У нее проблем с отдачей денег нет. Она отдает с чистой душой много и бескорыстно. Может покупки до опустошения семейного бюджета сделать, может и на операцию знакомым подарить. И главное, без денег ни когда не остается при этом.
Так вот, стала она наблюдать (по моей просьбе) когда, при отдаче денег, у меня глаза круглыми становятся :blink: (т.е программы внутренние включаются и напряжение возникает). Она тогда гладит нежно меня по щекам, или мою руку в свою берет и вместе отдаем, я от таких действий возвращаюсь в себя. Ведь это уже приятные ощущения. Тут ментал стопорится - сопротивляться или нет. А возвратившись в себя, уже и зажатость отслеживать можно.
Вот он творческий подход ;)
  • 0

#33 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:52

Да я тоже так думаю.Ругать жабу пезполезно.Незря она у далеко не глупых китайцев на видном месте.Я считаю она бережливая,расчетливая,хитроумная и дура по природе,потому,что естественная.С ней надо дружить.
А причина дефицита седня показала себя в своем начале.Т.е. состояние дифицита это когда я хочу того ,чего у меня нет,потому ,что должно быть для чего то там.Но когда начинаю прослеживать цепочку зачем мне деньги,то получается такая витьеватая картина :деньги нужны чтобы создать бизнес,биснес нужен чтобы организовать стабильный заработок,заработок нужен ,чтобы содержать семью(которой нет опять же),семья нужна(?)для счастья,счастье в оргазме.Короче мне нужны деньги для оргазма,а все женщины выходит материальны.Т.е вся это волокита ради оргазма!Если конечно чесно.
А вот благодарность работает.Когда я знаю чем богат,благодарю за это,мир как то светлеет.

Ну Гоша, ну выдал, даже и придраться не к чему. Теперь сомнений нет, что ты на тропу изобилия внутреннего встал. Теперь от тебя, ни одна программа, ни одно состояние не ускользнет. Короче - верю в тебя. Вижу процесс идет. ;)

Если позволишь, вставлю еще своих 5 копеек. Может бросить пока "к черту" эти деньги, а попробовать счастьем и оргазмами делиться с женщинами, как получается, так и делись. Получится "счастьем с деньгами" делиться - делись. Получится "счастьем без денег" - тоже попробуй. Ну хотя бы внутренне, от души, если внешне не очень выходит. А там глядишь и тебя тоже счастьем обнимет кто нибудь.
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 18:23

Если позволишь, вставлю еще своих 5 копеек. Может бросить пока "к черту" эти деньги, а попробовать счастьем и оргазмами делиться с женщинами, как получается, так и делись. Получится "счастьем с деньгами" делиться - делись. Получится "счастьем без денег" - тоже попробуй. Ну хотя бы внутренне, от души, если внешне не очень выходит. А там глядишь и тебя тоже счастьем обнимет кто нибудь.

У счастья со мной проблемы,а вот у несчастья проблем со мной нет.Точнее есть.Никогда не думал ,что несчастью буду радоваться,пусть в кулачек ,но радоваться.
А вот оргазм!Это тема мечты всей моей жизни.С удовольствием довел бы до него ситуацию. :P
А че рискнем?
  • 0

#35 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 05:02

Владимир! на счёт Внутреннего дефицита, - вспомнил! хоть и забыл)) Спасибо!
  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 09:37

Владимир! на счёт Внутреннего дефицита, - вспомнил! хоть и забыл)) Спасибо!

Интэрэсно!А каким является действие исходяшее не из внутреннего дефицита?
  • 0

#37 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 14:38

разъясни?!
  • 0

#38 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 15:26

Интэрэсно!А каким является действие исходяшее не из внутреннего дефицита?

Гоша, опять ты знаниями решил наполняться, да еще и чужими. На фига они тебе сдались? Ты же, уже на тропу изобилия встал. ;)
А раз встал, то и делись своими, родными знаниями про изобилие внутреннее. Опиши, что начал делать и как получается. Какие ты знания смог оживить внутри себя, прорабатывая собственные напряжения и зажатости.
Вот опять на глаза попалось:" - Наполняйте себя знаниями, накачивайте! – хохочет Дурак, – Ведь чем-то вас должно рвать перед очищением". :P
  • 0

#39 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 18:39

Гоша, опять ты знаниями решил наполняться, да еще и чужими. На фига они тебе сдались? Ты же, уже на тропу изобилия встал. ;)
А раз встал, то и делись своими, родными знаниями про изобилие внутреннее. Опиши, что начал делать и как получается. Какие ты знания смог оживить внутри себя, прорабатывая собственные напряжения и зажатости.
Вот опять на глаза попалось:" - Наполняйте себя знаниями, накачивайте! – хохочет Дурак, – Ведь чем-то вас должно рвать перед очищением". :P

Ладно попробую сам!Значит вопрос другой:Как проявляется мое изобилие?Ну в чем мое изобилие?Я чужими знаниями только и изобилен.На свое выйти, это как то по другому!Куда не глянь везде вперед знаю,чем пробывал сам.
  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 13:40

Интэрэсно!А каким является действие исходяшее не из внутреннего дефицита?

Как проявляется мое изобилие?Ну в чем мое изобилие?Я чужими знаниями только и изобилен.На свое выйти, это как то по другому!Куда не глянь везде вперед знаю,чем пробывал сам.

Гоша! Чем изобилен, - то из тебя и прет само собой. Действие, исходящее не из внутреннего дефицита, - это когда у тебя так много, что не знаешь, куда девать, оно тебя заставляет идти и делиться. Вот, посмотри, чем ты делишься с другими - этого значит у тебя и полно. Если полно чужих знаний, значит ими и делишься. Если дискомфорта и ожиданий, - значит ими. И т. д.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей