Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Накипь - то, что накипело

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
841 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 787 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 17:13

В двух словах, для чего эта ветка.

Сюда предполагается складировать все флудообразное и нелицеприятное, возможно даже лично адресованное. Такое, что и в теме оставить нельзя, но  и удалять жалко - живые ведь отношения, яркие образы и  характеристики, интересные жизненные зарисовки... Бывают... Ну, вы понимаете.

Куда это девать? А - вот сюда.

Предположительно, это раздел для модераторов, но и каждый желающий высказаться от души - не двоичным кодом, как в "поорать", а полноценным текстом - может сюда заглянуть и от души оттянуться. Более того - приглашается. Ведь согласитесь - у каждого ситуаций для "от  души" было много, а вот места подходящего так и не нашлось.

Теперь есть. Пользуемся, друзья. Посещаем, наведываемся. Знакомимся, восхищаемся и изумляемся друг другу.

Помните? Величайшая на свете роскошь - это роскошь человеческого общения.

Не проходим мимо.
  • 4

#2 vedema

vedema

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 06:06

...Да вы сейчас закидаете меня камнями, что дескать за служили , по делам вашим и тд. Возможно вы правы. 

Больно все это. Сразу вспомнила ситуацию на форуме , когда я просила денег и потом когда просила помощи. Когда я уже была беременная. И как мне " добрые люди" передали привет от Гриши " бог тебя наказывает" . Да именно так мне и сказали. Что дескать Гриша на вебинаре так о тебе говорил. Я вебинар не слышала. Не знаю как было на самом деле. Но тогда меня это все выключило по полной программе. Сколько в мой адрес тогда всего поднималось. ..
Но ведь правда в том, что я до сих пор не знаю, что именно было сказано, в каком контексте. Я только получила рвотные массы изливаемой желчи не переваренной информации. Но тогда было больно. Было невыносимо. Я была на 16 неделе беременности и отказывалась все это принимать и понимать. В результате на эмоциях пыталась самоудалиться с форума. Удалила многих из контактов.

После я поняла, что все далеко неоднозначно и на форуме есть люди которые стали мне очень близки. И оценка моя была сиюминутна и неадекватна. И люди писавшие мне не знали многого, чего я сама не договаривала. И Гриша не сказал мне тех слов напрямую, была только трактовка его слов и тд.
Все это сейчас всплыло и обострилось. И появилась готовность и решимость через это все пройти именно сейчас .

• 0

#3 vedema

vedema

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 06:32

И при всем при этом был информационный дисбаланс. Я постоянно слышала, что Гриша о тебе сказал вот так. Тот о тебе сказал эдак. Мы обсуждали тебя. Мы осуждали тебя. Это все началось с того момента как я завязла в непростом многоугольнике отношений. Я - Мakle - Астер - ......, . Столько было всего, что сложно было разобраться, где есть крупинки правды и есть ли они вообще. Не является ли все это плодом воображения всех участников данных ситуаций. Я как правило видела и получала, только то, что мне говорили и подавали. И это я считаю настоящая информационная война была. Только на карте была я( а не Украина или Россия) . И сколько ошибок было сделано и допущено.
А правду узнать из первоисточников я тогда боялась. Да и считала, что это унизит , оскорбит и тд. Хотя чего боялась того и хлебнула по полной. Еще верила тупо, слепо. Зачем человеку меня в таких вещах обманывать. При том, что это говорил мне не кто то один.
  • 1

#4 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 678 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 06:53

Привет, Резеда. Мне кажется, ты преувеличиваешь. Насколько я помню, говорилось только о твоем нежелании участвовать в конкретной осьмушке. В контексте твоего избегания горящих вибраций. Все остальное - исключительно в твоей голове. Так часто бывает, людям кажется, что их только и делают, что обсуждают. А на самом деле людей интересуют лишь они сами, и даже пикантные ситуации вызывают лишь мимолетный интерес. Так что успокойся, никто тебя не осуждал.
Хотя мое мнение - быть обсуждаемым в пространстве школы - это привелегия, а не наказание. Особенно при правильном восприятии.
  • 2
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#5 Sana

Sana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 10:15

Резеда... Резедушка..

Воистину, человек настолько одинок, что у него не то что друзей, у него даже врагов нет... 

Ведь все то, о чем ты написала, ты носишь в себе и весь этот груз постоянно тебя гложет.

Перечитай себя же и убери из поста других, оставь только себя..  Нет других в твоей жизни, понимаешь? Нету. И в моей жизни нет никого, кроме меня. 

А после сама себя спроси о многом. Если отважишься.

• 0

#6 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 361 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 10:54

Резеда, я не знаю, что тут у вас происходило до того, как я включилась в проект, поэтому не могу судить.
Да, Гриша, говорил о тебе на вебинарах, что он очень часто о тебе думает. И что ему очень грустно от того, что ты ушла. Но ты ушла рожать ребёнка, и когда ребёнок подрастёт, ты, может быть, вернёшься, потому что друзей не бросают. А Гриша всегда считал и считает тебя другом.

Я даже не могу себе представить того, что ты описала выше, что Гриша мог такое сказать, что тебя бог наказывает. Не верю.

• 0

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#7 vedema

vedema

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:05

Резеда, я не знаю, что тут у вас происходило до того, как я включилась в проект, поэтому не могу судить.
Да, Гриша, говорил о тебе на вебинарах, что он очень часто о тебе думает. И что ему очень грустно от того, что ты ушла. Но ты ушла рожать ребёнка, и когда ребёнок подрастёт, ты, может быть, вернёшься, потому что друзей не бросают. А Гриша всегда считал и считает тебя другом.

Я даже не могу себе представить того, что ты описала выше, что Гриша мог такое сказать, что тебя бог наказывает. Не верю.

Могу ответить и конкретно назвать несколько имен. Maikle, Вика-Жизнерадостная еще несколько человек. Врать имена не стану. У меня тогда сумбур был от первой полученной "весточки". Но первыми были они.  И я потом в скайпе спросила несколько человек "неужели правда такое было?" Они подтвердили.Я ж писала, что не слушала и не знаю правду. Что все сказано мне было на словах. 

• 0

#8 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 361 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 11:37

Я ж писала, что не слушала и не знаю правду. Что все сказано мне было на словах. 

Резеда, я тебя очень хорошо понимаю. Я бы тоже так среагировала.
Я уже 2 года в Школе, не пропускаю ни одного вебинара. И поверь, Гриша, всегда о тебе очень тепло отзывался.

А то, что были у тебя с Гришей какие-то недопонимания... у кого их нет?

Я вот, часто из-за своей бестолковости с Гришей цепляюсь. :P

• 0

#9 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 584 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 12:47

....Я постоянно слышала, что Гриша о тебе сказал вот так. Тот о тебе сказал эдак. Мы обсуждали тебя. Мы осуждали тебя.... Я как правило видела и получала, только то, что мне говорили и подавали. И это я считаю настоящая информационная война была. Только на карте была я....

возможно, это тебя  догоняло непрожитое...

• 0
Женя

#10 Maikle

Maikle

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 13:46

Ух ты!..Ожили!..Неужели?

Это не прошлое догоняет,а будущее грядет.

Правда -все то же и все там же.

• 0

apri il coure

#11 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 584 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 13:48

Это не прошлое догоняет,а будущее грядет.

а будущее грядет из не прожитого прошлого...
  • 0
Женя

#12 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 361 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 14:30

Ух ты!..Ожили!..Неужели?

А ты то, что всполошился?
Что.... кому-то не нравится, что всё перевернули, извернули, а теперь весь поклёп наружу выплыл?

• 0

#13 Maikle

Maikle

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 14:34

Специально прослушал места из вебинаров по вышеозначенной теме.

Ни слова из того,что выше сказано.

И в плане смыслов,акцентов.И даже в плане слов.Хотя слова уже давно перестали обозначать обозначаемое

Самое бесполезное дело -вообще даже думать о прошлом.

Но уж если возвращаться к той ситуации -я лично НИЧЕГО,кроме дружественных,даже так -любящих рук,дружественной поддержки и дружественных пинков -ни тогда,ни сейчас не ощущаю.

Мир по определению дружественнен.

И это не дифирамбы в эту сторону.

Потому что,если на кого-то наплевать -нет его,я его не вижу в упор.Ковбой,который на хрен никому не нужен.

Видимо,полезно побыть изгоем,травленой собакой,чтобы это прочувствовать.

А когда ощущаешь себя пространством в пространстве -тогда не по хрен.

Потому что болит.

И тогда с этой болью что-то делаешь.Резонируешь.Пере Живаешь.

Входишь в это пространство с распахнутыми ручками и обнимаешь.И это остается.Вибрирует для другого.

Как потенциал -на,дорогой,пользуйся! У меня меня много

Лично я пользуюсь с огромной благодарностью.

Ну не хочет.Выстроил защитные редуты,ощетинился копьями.

Могу напрямую -намерением. Вскрыть дот как консервную банку.

Могу.Но не считаю для себя приемлемым.

И не в этичности дело.А в Едином и Целом.В том,как оно работает.

Просто -"Ну давай,Миша,убей ближнюю или дальнюю клеточку  Единого организма,где ты сам -клеточка.

А еще лучше -отрави всех вокруг своим страхом и,как защитная реакция -ненавистью.Будет тебе счастье.Будет тебе раковая опухоль"

Или так "Ах,ты не хочешь быть счастливым?Так я тебя с силой,то есть насильно сделаю счастливым"

Ну не хочет человек быть..счастливым.Не хочет -хоть ты тресни!

А слова тут -скорей мешают.

Скажу так -в пространстве , в канале все видно и в этом смысле -Бог рассудит.

Хотя оно Ему надо -Cебя судить?

• 0

apri il coure

#14 Maikle

Maikle

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 14:35

А ты то, что всполошился?
Что.... кому-то не нравится, что всё перевернули, извернули, а теперь весь поклёп наружу выплыл?

Вот..Татьяне -не по хрен..Спасибо.

• 0

apri il coure

#15 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 361 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 14:42

Специально прослушал места из вебинаров по вышеозначенной теме.

А почему же тогда Резеде не даёшь прослушать?

• 0

#16 Maikle

Maikle

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 14:59

А потому что она сама мне дала записи этих вебинаров.

Она же сказала -мне некогда.

Потому что,действительно -Яромир на руках.

А я по стране шарюсь.

P-S Надеюсь,что модераторы эту пере-писку уберут.Нечего загрязнять.

• 0

apri il coure

#17 Faanya

Faanya

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 18:35

P-S Надеюсь,что модераторы эту пере-писку уберут.Нечего загрязнять.

Действительно, модератор придет, он добрый, приберет.

Одна сплошная грядуха  :angry:

• 0
Аней кличут...

#18 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 18:50

А потому что она сама мне дала записи этих вебинаров.

Она же сказала -мне некогда.

Потому что,действительно -Яромир на руках.

А я по стране шарюсь.

Очень типично, когда дети используются, как оправдание своей прокрастинации. Сам грешу этим, очень эффективный способ сбежать от себя, во благо детей конечно. И хотя и ежу понятно, что это полный бред, но работает почти безоткатно. 

• 0

#19 Marzia

Marzia

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 556 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 18:53

Резеда, мы мало общались. Но мне всегда хотелось оказаться рядом, когда горло у тебя схватывало. 

У каждого из писавших свое, кто-то протянул руку помощи, кто-то указал... Отнесись ко всему этому так, что вы с Яромиром учитесь понимать и общаться. Еще учитесь сохранять себя в любой ситуации. Могу повторить за своей Лиркой "так бывает". Это не значит, что надо лапки вниз или кверху, это просто означает, что так бывает.

Потом все поймешь и Яромир тоже все начнет понимать. Не забывай, что ты теперь по настоящему не одна.

• 0

#20 vedema

vedema

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 19:03

Очень типично, когда дети используются, как оправдание своей прокрастинации. Сам грешу этим, очень эффективный способ сбежать от себя, во благо детей конечно. И хотя и ежу понятно, что это полный бред, но работает почти безоткатно. 

Ну вот опять таки зачем трактовать. У меня на тот момент даже пароля для входов не было.Я  что то там напутала и долго не могла войти на форум. Мне потом помогли Анечка и Саша-Пернатый.И случилось это через полгода после того вебинара. Дальше что за бред про использование ребенка? А Миша мне не дал тот вебинар. Он сказал, что там типа на его комп записан и тд. А для тех кто в танке. Я УЖЕ ДАВНО ЖИВУ В СТЕРЛИТАМАКЕ У МАМЫ. В январе будет 2 года. Миша жил в Москве, потом в Орле, потом в Уфе, сейчас снова в Казани. С Мишей мы давно расстались. 

Полюс если ты такой крутой, то опиши мне как такое возможно, когда ты это грудничка воспитывал? Титькой кормил? Не то, что ночей, часов не досыпал? У меня сынуля до 4х мес 1 час спал, 1,5 бодрствовал. При этом днем спал только на руках. Да у меня ручной ребенок.Вот на аве он как раз спит у меня на груди . 

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей