Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что в снах тебе моих?..

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
808 ответов в этой теме

#21 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 23 Май 2011 - 15:59

Ух как смачно рассказываете о снах и сновидениях, прямо слюнки текут, и завидно.... Где-то вычитал, что сны снятся всем и постоянно - по нескольку раз за время сна - т.н. активная фаза, и ощущение этого присутствует постоянно, но ведь не помню ничего. Очень редко, время измеряется годами, являются сны реальные, яркие, врубающиеся в память на годы, и эти сны сбываются, большинство из них, осталось два или три которые еще не сбылись, но ощущение что сбудутся есть. И они настолько детализированы, что нет ощущения, что это сон, прост о кусок реальности перенесенный из другого времени
  • 0
Я в skype piter_ts открыт для.... Я имею привилегию ошибаться!

#22 Cora

Cora

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius

Опубликовано 23 Май 2011 - 16:22

Народ, а кто как летает во сне?

А я ногами бултыхаюсь и полет какой то неровный, то в верх устремляюсь, то вниз - на гранни подения.

У нас в старом городе такой устрашающий костел есть, высокий, в внутри темны
  • 0

#23 Cora

Cora

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius

Опубликовано 23 Май 2011 - 16:26

недописала :rolleyes: так вот, в внутри темный и перегруженный всякими от свечей потемневшими позолоченными украшениями. Сны, в которых я вижу этот костел, всегда связаны с какими нибудь неприятностями в моей жизни.
  • 0

#24 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2011 - 17:09

недописала :rolleyes:

Ну есть же кнопочка "изменить" на каждом из собственных сообщений, для редактирования, может попробуешь, даже если там не дописала?
  • 0
Чтобы не получать критики, надо быть Никем и делать Ничего(с)
-------
http://eve545.livejournal.com/

http://eve545.tumblr.com/

#25 vedema

vedema

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 23 Май 2011 - 17:17

Оооо, СНЫ!!! Я их так люблю, гораздо больше реальности.. Они у меня почти всегда яркие. Многие похожи на фильмы, фантастические сюжеты, я сама могу выступать одновременно в разных ролях,часто просыпаясь еще долго грежу тем, что приснилось.. Я оч впечатлительная и помимо радужных или простых снов у меня так же бывают и кошмары.. И иногда просыпаясь я долго не могу поверить, что это был сон, лежу в холодном поту.. Вся моя жизнь происходит во сне, в реале я СУ-ЩЕ-СТВУ-Ю Вот такие они мои сны.. Делаю шаги к пробуждению..К ПРО-БУ-ЖДЕ-НИ-Ю
  • 0

#26 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2011 - 17:34

Я их так люблю, гораздо больше реальности..

Реальность - тоже твой сон)))
  • 0
-------

#27 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 23 Май 2011 - 17:38

Потому что однажды просыпаюсь, а у меня на плече узор черным маркером из завитушек. А мне как раз во сне снилось, что подруга рисует на плече узор. Думаю, как же так, вроде, не должно так быть; если было во сне, должно исчезнуть. Встаю с постели чтобы пойти в ванну, умыться, смыть узор этот, и просыпаюсь. Узора на плече уже нет. Так, думаю, значит это я не по-настоящему просыпалась, а во сне. Немного не по себе стало, ведь обстановка была такая же самая, один в один, как и в жизни. Начинаю изучать обстановку в квартире - все как и должно быть. Все указывает на то, что я не сплю. Встаю, иду в ванную, чтобы умыться наконец-то, и опять просыпаюсь. Обнаруживаю себя снова лежащей на все той же кровати. И тут у меня началась настоящая паника - критериев для того, чтобы понять, сплю я или нет, просто нет!!! я не помню уже, сколько раз я просыпалась (точно больше 2-х!), но уверенности в том, что я проснулась, так и не появилось.

Эх, Эль, вот бы со мной хоть раз такое приключилось. Как бы мне хотелось, а! Как ты думаешь, ты мне такие вот сны никак не сможешь передать? Я - беру. Тебе ведь не надо. ;)
И сны про полеты мне почти не снятся. Или не запоминаются. Один раз, помнится, взлетела, но ненадолго, сразу вниз потянуло. Вот такой я вот тяжелый, заземленный человек. Ледокол Красин. А летают, видимо, воздушные, эфемерные существа. Везет им. :rolleyes:
А мне вот часто запоминались сны с покойниками. Ну, с моими родными, которые умерли. Моя бабушка. Я у нее смерть принимала. В смысле, была с ней в момент смерти. Я с тех пор считаю, что это так же важно, как роды, только с обратным знаком. Так я потом еще с полгода за ней влеклась. Она меня звала, тянула куда-то. Я с ней ехала... Непросто это было, мучительно. Потом отпустило.
Или вторая бабушка. Я ее дважды от смерти спасла, а в третий раз - не смогла. Ну, не вернулась она больше. 90 лет. И она мне все снилась и снилась, такая растерянная...Я все пыталась ей помочь. И молитвы все по ней заказывала. Мне потом кто-то умный объяснил, что это у меня комплекс Бога: дескать, могла бы спасти, а не спасла. Но ты не Бог, Влада, ты не могла. И я это приняла. Так все и было внутри меня, видимо. С тех пор она мне не снилась. Пока.
Это ничего, что я вам тональность обсуждения омрачаю? Но, может, не только у меня так?
  • 0
Меня зовут Влада.

#28 ЛукаVый

ЛукаVый

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург

Опубликовано 23 Май 2011 - 17:53

Все как оно есть на самом деле, оно совсем не так. Как достичь реальности? А может все сон - ложишься спать во сне, просыпаешься в сон который считаешь что это и есть моя жизнь, а на самом деле сон, беспробудный. Проснуться как? Куда? В следующий сон?
  • 0
Я в skype piter_ts открыт для.... Я имею привилегию ошибаться!

#29 yogurt

yogurt

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 23 Май 2011 - 18:16

Снами давно перестала заниматься. Потому что однажды просыпаюсь, а у меня на плече узор черным маркером из завитушек. А мне как раз во сне снилось, что подруга рисует на плече узор. Думаю, как же так, вроде, не должно так быть; если было во сне, должно исчезнуть. Встаю с постели чтобы пойти в ванну, умыться, смыть узор этот, и просыпаюсь. Узора на плече уже нет. Так, думаю, значит это я не по-настоящему просыпалась, а во сне. Немного не по себе стало, ведь обстановка была такая же самая, один в один, как и в жизни. Начинаю изучать обстановку в квартире - все как и должно быть. Все указывает на то, что я не сплю. Встаю, иду в ванную, чтобы умыться наконец-то, и опять просыпаюсь. Обнаруживаю себя снова лежащей на все той же кровати. И тут у меня началась настоящая паника - критериев для того, чтобы понять, сплю я или нет, просто нет!!! я не помню уже, сколько раз я просыпалась (точно больше 2-х!), но уверенности в том, что я проснулась, так и не появилось.

Ох. Отличная тема! Мне сны долго не снились. На самом деле я их конечно же не помнил. И буквально месяц как, с подачи девушки: "Как?? :blink: Тебе не снятся сны?" - они полезли. Я стал их запоминать, выписывать наутро. И такое наблюдение произвел: когда сны выписываешь, тут же как бы проваливаешься обратно в тот сон. И события всплывают, о которых во сне забыл или они показались неважными. Какие-то детали, переворачивающие весь сон с ног на голову. И самое главное, я выписав сон, смотрю на него как на целостную картину, в которой столько можно увидеть отраженного из меня. Связи очень хорошо просматриваются. Сны - отличная обратная связь на мои мысли, переживания, страхи. Теневая сторона во всей красе.
И самое смешное, второй день уже не помню сны. Думаю: "Что же такое?" А тут и ветка в тему на форуме возникла. Спасибо Ане! ;)

Оооо, СНЫ!!!
Я их так люблю, гораздо больше реальности..
Они у меня почти всегда яркие. Многие похожи на фильмы, фантастические сюжеты, я сама могу выступать одновременно в разных ролях,часто просыпаясь еще долго грежу тем, что приснилось..
Я оч впечатлительная и помимо радужных или простых снов у меня так же бывают и кошмары.. И иногда просыпаясь я долго не могу поверить, что это был сон, лежу в холодном поту..
Вся моя жизнь происходит во сне, в реале я СУ-ЩЕ-СТВУ-Ю

У Макса Фрая в "Лабиринтах ЭХО" главный герой Макс тоже существовал в привычной большинству реальности. А жил по настоящему во снах, в мире ЭХО. Вот туда его потом будущий его начальник и товарищ по снам, и завербовал. Кто не читал - рекомендую. Приятные книги. :rolleyes:
  • 0

#30 vedema

vedema

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак

Опубликовано 23 Май 2011 - 19:15

А вообще правда, если в реалии еще могу себе соврать, то вот во сне.. Во сне вылазит ВСЕ..И хрен куда ты денешься от себя.Во сне уже не соврешь. И оч часто мои проработки или недоработки тестируются во сне.. Люблю я сновидения....
  • 0

#31 OlegV27

OlegV27

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор

Опубликовано 24 Май 2011 - 06:27

Очень редко снятся сладкие, вкусные сны в последнее время, какие то сумбурные, с огромным нагромождением каких то не связанных друг с другом событий, людей, происшествий. На утро помнится эта каша. Одну ночь снились лошади, и один конь мой. Но потом его увели, Жалко.
  • 0

#32 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 24 Май 2011 - 07:47

Я очень редко помню свои сны. Но недавно приснилась страшная, злобная, упитанная тетка. Я от нее убегала и пряталась. Проснулась в страхе. Теперь пытаюсь с ней сонастроиться. Очень много ее оказалось.
  • 0
Людмила

#33 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 569 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 24 Май 2011 - 10:44

Сегодня приснилось, что умерла моя подруга. Настолько реальный был сон, что проснувшись, первая мысль была: всем знакомым позвонить и сообщить о том, что она умерла. Потом, постепенно, в течение нескольких минут до меня стало доходить, что всё-таки, наверное, это был сон, и скорее всего она жива. А пока я пребывала в уверенности, что она умерла, столько всего всплыло для проработки! И страх смерти, и страх, что живу не так, как моя душа хочет, и т. д. В общем, подстегнул меня этот сон хорошо. А прошлой ночью мне приснилось, что меня без моего ведома выдали замуж, что вызвало во мне бурный протест. Причем проснувшись, я этот сон сразу забыла, а вспомнила после того, как поучаствовала здесь на форуме в обсуждении в ветке "Чудо - это просто". Вот, а сон пророческий оказался. :rolleyes:
  • 0
Размещенное изображение

#34 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 569 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 24 Май 2011 - 10:51

После этого случая потом еще долго были события и всякие разные мелочи, о которых я не знаю, где они происходили, во сне или наяву.

У меня тоже был период в жизни, когда я путала, что мне приснилось, а что наяву было. Это было неприятно, размывается граница реальности. Было это у меня, по-моему, из-за сильных эмоциональных переживаний и нарушений в работе нервной системы, в том числе некрепкого поверхностного сна.
  • 0
Размещенное изображение

#35 Voin

Voin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 24 Май 2011 - 12:33

Пробовал вчера поставить смеющегося призрака вихрить, а самому спать. Как начал засыпать, образы сна с большой скоростью стали проносится, обычно такого не бывало. Больше ничего необычного не заметил. На утро забрал своего призрака назад в тело.
  • 0
Рано или поздно, так или иначе)

#36 Voin

Voin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 24 Май 2011 - 12:33

Что-то у меня в последнее время стали дублироваться посты :(
  • 0
Рано или поздно, так или иначе)

#37 Женни

Женни

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 24 Май 2011 - 13:07

Как начал засыпать, образы сна с большой скоростью стали проносится, обычно такого не бывало.

Периодически вдруг ощущаю, что нахожусь в каком-либо месте из сна. Причем с открытыми глазами посреди белого дня..Непонятно, что это такое...
  • 0
genni.nashatyreva

#38 olga-dnepr

olga-dnepr

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    днепропетровск

Опубликовано 24 Май 2011 - 13:46

Так, ведь, Олечка - это они и есть, вещие...

Так ведь хочется что-то положительное увидеть. Перед сном выполняю призрака, представляю себя где-то на прекрасном острове с любимым, я такая здоровая и все прочее. И надеюсь, это потом и приснится. А пока что-то не хочет.
Я слушала как-то программу зарубежную-как быть счастливым. И там говорилось, что надо представлять себя тем и там, где ты хотел бы быть, даже ставить конкретные сроки. Визуализировать эти образы. И тогда все будет в реальности. Интересно, это работает?
  • 0

#39 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 24 Май 2011 - 13:55

Так ведь хочется что-то положительное увидеть. Перед сном выполняю призрака, представляю себя где-то на прекрасном острове с любимым, я такая здоровая и все прочее. И надеюсь, это потом и приснится. А пока что-то не хочет.
Я слушала как-то программу зарубежную-как быть счастливым. И там говорилось, что надо представлять себя тем и там, где ты хотел бы быть, даже ставить конкретные сроки. Визуализировать эти образы. И тогда все будет в реальности. Интересно, это работает?

Очень даже работает. Называется аффирмация. Гриша об этом много говорил. Только не удивляйся потом, когда все то дерьмецо, которое ты запихала куда поглубже посредством аффирмаций, полезет сквозь светлые образы. В снах оно, в общем-то, и лезет уже.
  • 0
Меня зовут Влада.

#40 Anna Eve

Anna Eve

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 24 Май 2011 - 14:07

А прошлой ночью мне приснилось, что меня без моего ведома выдали замуж, что вызвало во мне бурный протест. Причем проснувшись, я этот сон сразу забыла, а вспомнила после того, как поучаствовала здесь на форуме в обсуждении в ветке "Чудо - это просто". Вот, а сон пророческий оказался. :rolleyes:

:lol: :lol: :lol:
  • 0
-------

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей