Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#761 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 06:18

Одиночные восхождения, плохоя связь, иногда полное отсутствие, отношения с детьми, контраст природы и людей в городе. Все в одном флаконе. А кто сказал, что будет легко?)))
Мощный практикум Школы.
Расколдун не захочешь, начнёшь отрабатывать. Действительно становится смешно. Иногда слезы сменяются смехом. Есть возможность убедиться насчёт слабых нервов.
Все способствует обращению к себе, своим ощущениям. Много странного.
Буквально почувствовала страх нового, когда заблудилась на горе. Удивительная смесь почти иррационального страха и восторга. Восприятие мира обострилось и таких ощущений не испытываю даже в одиночестве на горе, когда под ногами хорошо натоптанная тропа.
Самое странное, когда в одном городке скраб пошла всего центр, а оказалась в другом городке и достаточно долго возвращалась на автобусе.
Чётче стала слышать внутренний позыв в момент выбора и нарабатывается привычка сразу заглядывать внутрь. Побочным бонусом стала четко различать, когда мне врут.
Писать могу только с телефона и когда есть хоть слабенький интернет. Вебы слушаю кусочками, намереваюсь не отставать))
  • 9

#762 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 13:26

Волнует меня вопрос про осознанность. Что же это такое на самом деле. Сначала думала, тонкий нюанс, осознанность и контроль, стало очевидным, что не нюанс, а существенное различие.
Почему когда человек мучается неосознанно, или радуется, то в зачёт не идёт.

А я бы на твоём месте не волновался по поводу осознанности... :D Зачем? :blink:  Берёшь, и осознаёшь себя. Осознала? Снова берёшь, и снова осознаёшь себя.. :rolleyes:  И так до упаду.... :wub:  Чего сложного??? :D


  • 0

#763 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:40

Да я и не волнуюсь, а вот вопрос волнует все равно. Твой способ одобряю и поддерживаю, он как раз из практики
  • 0

#764 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 09:23

Почему когда человек мучается неосознанно, или радуется, то в зачёт не идёт.

Людочка,привет)

Так услышала твое мытарство в этом вопросе,что вспомнила свои мытарства)

Ответ в вопросе.Потому что его(человека )там(в этом мучении или радости)нет( в смысле"быть").

Зато в указанном тобой варианте он,человек, есть у мучения или радости.И в этом неосознанность,в смысле не осознавания Себя в том что есть.

Но если он начинает осознавать Себя в мучении,то есть быть в этом,то мучение перестает быть мучением и начинается зачёт)

Надеюсь,что девственности твоего поиска не лишила своим ответом,так как это ещё много раз ускользает и находится снова и снова,пока не станет твоим знанием,опирающимся на опыт наработанного практикой состояния.


  • 2

#765 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 09:47

 Вот ещё вырвала несколько абзацев о том же из статьи Александра Воронова,предложенной Игорем в своей веточке.

 

"...Буддисты предлагают некий универсальный выход, который заключается в следующем. Наш ум обладает способностью осознать свое присутствие вне какой либо деятельности. И вот этот ход, эта фишка оказывается принципиально важной. И собственно эта способность, когда она становится устойчивой, и называется реализацией, просветлением, или еще какими-нибудь высокими словами. Что при этом происходит? При этом происходит то, что если ум осознает сам себя, то тогда все, что возникает в пространстве сознания мы воспринимаем, как возникающее в пространстве моего присутствия. То есть мы не отождествляемся с тем или иным процессом, который мы
воспринимаем, а мы наблюдаем этот процесс из пространства присутствия, пространства своего сознания.
            Таким образом, наблюдая процессы, не увлекаясь в них, а только наблюдая, мы оказываемся в некоторой независимой позиции, из которой мы можем активно вовлечься в эту ситуацию, или остаться в ней нейтральным. И, наблюдая некоторый процесс из того, что называется чистое присутствие - мы не воспринимаем некоторый штамп по поводу этого процесса, а мы воспринимаем это процесс так, как он есть, так, как он происходит. Наблюдая мир таким образом, мы воспринимаем его в его реальной подвижности, и развивается то, что буддисты называют яркостью и ясностью. То есть развивается яркость, незамыленность, незамутненность восприятия. И эта яркость восприятия приводит к развитию  знания, все
более глубокого понимания того, что мы наблюдаем. Вот этот  процесс и приводит к восприятию реальности,  а не к затиханию ума, как об этом иногда думают, как о результате буддистских практик."


  • 3

#766 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 13:08

Расколдун не захочешь, начнёшь отрабатывать. 

Вот тут вопрос.А что разве расколдун освобождает от проработки,проживания?

Мне кажется,что расколдун облегчает интеграцию,снимая шоры обменталенности проблемы.

Надо сказать что у меня не все пока ясно с расколдуном)С технологией понятно,особенно второй вариант легко идёт,хотя первый мне ближе,правда туманней.

Но вот с ...чем?Какое то ощущение,что расколдун,какой то инвалидный на костылях,опсихологичен что ли.Как будто сказку отобрали.

Что это?Мое не въезжание или что?Прослушала нное количество раз,но ощущение настойчиво пока требует внять.Еще побуду с этим,потом скажу.


  • 0

#767 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 18:43

Оля, привет!

Все это время работы с расколдуном, кое что прояснилось на данный момент. В то же время, как то очень хорошо Гриша сформулировал в преамбуле вебинара за 31 мая от начала до 11 минуты с секундами. Как то для дальнейшего исследования
  • 0

#768 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 18:46

Да, так вот.
Радуюсь чеканности формулировок, услышанных из вебов.
Алчность- алкать результата
Ложь - потеря осознанности
  • 0

#769 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:16

Почему-то сплетничать легко, вот по делу написать, тут бедному Ванюшке все на дороге камешки((. Тянусь до вебов и никак не дотягиваюсь. Практикую, внимательно читаю, что пишут сотоварищи и много есть что сказать.А успеваю написать чуть.
Текущее путешествие у меня сассоциировалось с воплощением души в материальный мир Земли по той версии, что предварительно было обсуждение, какие цели и задачи предполагается решить. Я также вполне понимала что мне предстоит перед собственно путешествием, а во время реализации проекта вполне есть возможность как отрабатывать, нарабатывать и наблюдать и себя и как тераетая и вновь обретается осознанность, ощутить эфемерность железобетонных на первый взгляд, границ, убедиться, как каменные глыбы вдруг лопаются с лёгкостью мыльных пузырей. При этом жареный петух постоянно поблизости, бодренлкмй такой. В результате технологии выполняю гораздо добросовестное и удается заглянуть гораздо глубже.

Докасаясь до камней с миллионной историей, городами,живущими третье тысячелетие, как-то вдруг пришла мысль, что где бы мы ни находились, мы докасаемся Земли, древней, сакральной. Да, как то так.
  • 0

#770 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 06:44

Очень оживляет мертвая вода. Прямо ррраз, и жареный петух отдыхает.

Зацепило по новому услышанное мной понятие "состояние". Совокупность ощущений. Очередное противостояние материализма и идеализма. Ментально заинтригован и вообще интересно получить собственный опыт проследить, осознать и убедиться на практике, как меняя, создавая, трансформируя состояние (ага, что-ли ощущения изменяются? А как они могут изменяться, если они первичные, ну, тут легко, снимается обменталенность и восстанавливается поток), так вот, как эти тонкие интимные моменты овеществляются в обстоятельствах. Тут, конечно, много тонких моментов, которые нужно учитывать, чтобы в магичность не скатиться, соблюсти чистоту научного эксперимента)))
  • 0

#771 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Июль 2018 - 16:27

Счастье.


cf0000353f20.png
 

  • 14

#772 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 11 Июль 2018 - 21:32

Люда, а что за озеро? Или это море?
  • 0

#773 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Июль 2018 - 02:00

Галя, это Черное море. Балаклава, Крым. 

Как раз сегодня такие ссылки и цитаты, что первое, что приходит, слова Гриши, что будущего нет, времени нет. И уже не спрячешься за спасительное - не буду об этом думать, не буду слушать, не буду об этом говорить. Встреченные в Крыму люди дали такой разброс оценок, который отразил тоже, что и у нас. Впрочем, дома откровенно поговорила со своей знакомой и как-то порадовалась, что не 37 год.


  • 0

#774 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 12 Июль 2018 - 15:19

Совершенно субъективно. Крым сейчас вспоминаю с ностальгией. Совершенно замечательные бомжи. Какие-то солнечные. Как-то такие доброжелательные, готовые прийти на помощь, даже просить не надо. Сами видят, сами помогают!. 

Отношение к кошкам, собакам, детям! Я как будто попала в Эдем. В который раз такое. Когда вернулась из Норвегии - чуть машина не сбила. Там водители будут ждать, когда решишься через дорогу перейти. В Мурманске принято пешеходам стоять-бояться. 

 

В Крыму - в больнице вольготно расположилась бездомная кошка, охорашивается, вылизывает себя. Вообще, они, также, как и собаки повсюду. Очень спокойные, очень доброжелательные. У нас вышла с Реджуль, бабка накинулась. Ну да, вернулась домой((.

 

Отношение к детям - это дети. Очень спокойно, доброжелательно, где у нас уже сто раз бы сказали, куда мне идти и как воспитывать ребенка.


  • 0

#775 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Июль 2018 - 21:04

...Но вот это - разрушение стереотипов путем новых действий, в сочетании с постулатами Школы - это просто для меня прорыв.

а для меня это просто df7ea6e9451c.png

Вернее, Постулаты Школы немного с другого ракурса.

а это - 2df7ea6e9451c.png - а
 
и именно потому, Люда, что именно ты об этом пишешь

 

чего тогда от всех прочих ждать

 

...не в обиду всем прочим будет сказано

.Кстати, за 45 минут личной консультации берет 54 тысячи рублей, сам сказал.

а вот об этом я обещаю подумать
 
уже не раз подобное вызывает у вас восхищение
 
пора делать шаг навстречу
 

..............a7c0543e1b7a.gifa7c0543e1b7a.gifa7c0543e1b7a.gif


  • 3

#776 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июль 2018 - 12:30

великолепно

 

трое лайкнувших мой наезд на Люду

 

ощущение, что - обрадовавшихся этому

 

и ни единой попытки хоть как-то отписаться с целью разобраться - в чем же, собственно,дело

 

целый день висел пост Люды, без единой реакции на него

 

и только после моей отписки, срочно заимели свою точку зрения

 

вот только интересно, на что именно?


  • 0

#777 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:12

      Скажу за себя.Люда мне очень симпатичный человек,но с некоторыми вещами в последнем посте не могу согласиться.Зашла на сайт Лабковского,http://labkovskiy.ru...d-labkovskogo/  ,почитала-не пошло.Особенно это касается шести правил.Как раз эти правила совершенно не соотносятся со Школой,которая говорит об ощущениях и вслушивание в себя,свои позывы.


  • 0

#778 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Июль 2018 - 19:12

29674c7eea09.png


  • 0

#779 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 23 Июль 2018 - 19:28

Не соглашусь с тобой, Лена. Первые два правила вполне себе дурацкие, если не вдаваться в нюансы, конечно. Но меня бы насторожило само вступление. Меняем нездоровую реакцию на здоровую. Реакцию. О чем говорить дальше? Третье правило окончательно все расставляет по местам, понятно, что ничего общего со Школой.
Но для людей ничего слаще морковки не емши и это революционно, наверное. Как психолог мужик звучит вполне здраво, но, опять же, для какого уровня. Обидно, что мы по-прежнему все ещё там.
  • 0

#780 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:15

Не соглашусь с тобой, Лена. Первые два правила вполне себе дурацкие, если не вдаваться в нюансы, конечно. 

      Галя,меня смутило,что это правила.Текучая жизнь ни в какие правила вместиться не может,всё меняется постоянно,всё динамично,её можно только проживать в ощущениях.И тогда делать что-то или не делать идёт из внутреннего импульса,позыва.Правила же,что-то статичное,неживое.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей