Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Откаты и обострения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1108 ответов в этой теме

#21 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 21 Январь 2010 - 10:30

Всем привет! У меня пошел новый виток... обострения... вчера пришло осознания, что застряла на приятных моментах... последнее время сплошные тусовки и развлечения, масса приглашений со всех сторон... и я чувствую, что засасывает... не могу остановиться... понеслась душа в рай... чувствую, что образовалась некая зависимость от праздной жизни. Может это и не проблема? :rolleyes: но ничего не хочется делать акромя празднования. Нормально ли это? или меня снова глючит? :blink: Я чувствую, что это соскальзывание... уход в сторону... от себя... отвлечения себя от настоящего, которого я безумно боюсь принять и прожить.
  • 0

#22 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Январь 2010 - 21:04

Всем привет!

У меня пошел новый виток... обострения... вчера пришло осознания, что застряла на приятных моментах... последнее время сплошные тусовки и развлечения, масса приглашений со всех сторон... и я чувствую, что засасывает... не могу остановиться... понеслась душа в рай... чувствую, что образовалась некая зависимость от праздной жизни. Может это и не проблема? :rolleyes: но ничего не хочется делать акромя празднования. Нормально ли это? или меня снова глючит? :blink:

Я чувствую, что это соскальзывание... уход в сторону... от себя... отвлечения себя от настоящего, которого я безумно боюсь принять и прожить.

Ментал вцепился как клещъ.Знаю что помогает вакум фаза,паникую и вдыхаю.Помогает но слабо.
  • 0

#23 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 22 Январь 2010 - 00:28

Главное проживать ВСЁ... и приятные моменты и неприятные... без оценки, что сейчас и делаю... раз колбасит, то колбасится на полную катушку... по максимуму. Сегодня стала прорабатывать свое состояние в Танце Дурака... занесло так, что об косяк ударилась. Сейчас главное спокойствие и трезвое видение. Поживем увидим, что из этого выльется. :rolleyes:
  • 0

#24 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 22 Январь 2010 - 09:32

Ну вот и меня настигло. Причем как-то внезапно, "без предупреждения". Вчера еще внутри была гармония и спокойствие, а сегодня захлестнуло безразличие и раздраженность. И, действительно, как тут уже многие писали - смех не включается, танец Дурака становится бессмыслицей потому как не чувствую конкретных проявлений своего состояния (а ведь еще совсем недавно тело четко отзывалось очень определенными ощущениями на любое эмоциональное состояние). Вот и хожу такая никакая, пытаюсь дышать этим облаком раздражения где-то внутри, и как-то вяло наблюдаю за собой. Надеюсь, это шаг к новому, но... пока кажется все бессмысленным вокруг. Да, и при этом моем состоянии окружающие, как будто сговорившись, тянутся ко мне, родные говорят, что я стала "уютной". А меня все это раздражает до жути! Тоже вдыхаю свое раздражение, но скорее в целях безопасности окружающих, чтобы не выплескивать на них.
  • 0

#25 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 23 Январь 2010 - 07:27

Как мне видится, когда наступает "черная полоса" это значит пришла пора менятся и переходить на новый качественный уровень жизни. Ненужное сносится, рушится очищая дорогу для нового. Этот процесс болезненный, но нужно доверится потоку. Как бы плохо не было, это дорога не вниз, а по спирали вверх.
Самое темное время суток - перед рассветом.
Около года назад у меня в жизни такое начало творится! Я просто была в тихом ужасе, потому как все становилось только хуже и хуже. Когда казалось, ну вот все, куда дальше то! становилось еще хуже. Я просто хотела понять - почему..Искала ответ везде, а его не было...А потом вдруг бац - и рассвет. Жизнь понеслась вверх набирая обороты. Это совершенно другой уровень. Другие люди, другие отношения, другие горизонты. И я сейчас понимаю, что та я прежняя до кризиса никогда бы не перешла на этот уровень. Нужно было разрушить ту мою старую оболочку чтоб я могла принять новое к чему стремилась моя душа.
А пару дней назад разрушилось наконец то, что мешало моему продвижению вверх в определенных сферах жизни. Боже, как же ж легко дышится сейчас!

Дорогие девченочки и все, кому сейчас нелегко, кто проходит через эту полосу - держитесь. И пусть рассвет наступит поскорее.
Размещенное изображение
  • 0

#26 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Январь 2010 - 10:15

Как мне видится, когда наступает "черная полоса" это значит пришла пора менятся и переходить на новый качественный уровень жизни. Ненужное сносится, рушится очищая дорогу для нового. Этот процесс болезненный, но нужно доверится потоку. Как бы плохо не было, это дорога не вниз, а по спирали вверх.
Самое темное время суток - перед рассветом.


Смешная, привет! Спасибо за поддержку. :)

Согласна с тобой. Только у меня полоса совсем не черная. Да немного сложно в восприятии, но очень интересно. Я уже привыкла к закатам и рассветом... это стало естественным для меня. И переходы проходят безболезненно, когда их проживаешь осознанно. Просто такой период имеет место в моей жизни, он несет новые ощущения. Все что я могу на данный момент - это принимать, тотальное принятие снимает болезненность.
  • 0

#27 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 30 Январь 2010 - 22:03

[quote name='Smeshnaya' date='23.1.2010, 11:27' post='2141']
Как мне видится, когда наступает "черная полоса" это значит пришла пора менятся и переходить на новый качественный уровень жизни. Ненужное сносится, рушится очищая дорогу для нового. Этот процесс болезненный, но нужно доверится потоку. Как бы плохо не было, это дорога не вниз, а по спирали вверх.
Самое темное время суток - перед рассветом.
Около года назад у меня в жизни такое начало творится! Я просто была в тихом ужасе, потому как все становилось только хуже и хуже. Когда казалось, ну вот все, куда дальше то! становилось еще хуже. Я просто хотела понять - почему..Искала ответ везде, а его не было...


...когда наступает ... ... у меня в жизни такое начало твориться... Я просто хотела понять - почему...

А потому, что - это не что внешнее кем-то для тебя сотворённое, не какой-то урок заданный тебе каким-то учителем, а твоё внешнее отражение твоего внутреннего состояния.

" Тот больше не нуждается в Творце, кто осознал Творца в своём лице ! " Неужели для осознания того что тебе... пришла пора меняться и переходить на новый качественный уровень жизни...необходимо натыкать себя носом, в собою же созданную, черную полосу?

Во внешнем мире мы принимаем лишь последствия своих внутренних чувств, эмоций и мыслей. Вот попробуй, как можно чаще удерживать в себе , внутри себя, - следующий настрой:

" ГАРМОНИЧНА! ЗДОРОВА! СПОКОЙНА!
ПОЗИТИВНЫ ВСЕ МЫСЛИ МОИ!
Я - ТВОРЕЦ! Я - ТАЛАНТ! Я ДОСТОЙНА!
ИЗОБИЛИЯ! СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! "

Мысленным взором сравни поверхность своего внутреннего озера до и после прочтения настроя.
  • 0

#28 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 30 Январь 2010 - 22:33

 
Вот попробуй, как можно чаще удерживать в себе , внутри себя, - следующий настрой:


'ywm51, попробуй для разнообразия не так обильно рассыпать советы, которые никто у тебя не просил  :)
  • 0

#29 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 08:09

Главное проживать ВСЁ... и приятные моменты и неприятные... без оценки, что сейчас и делаю... раз колбасит, то колбасится на полную катушку... по максимуму. Сегодня стала прорабатывать свое состояние в Танце Дурака... занесло так, что об косяк ударилась. Сейчас главное спокойствие и трезвое видение. Поживем увидим, что из этого выльется. :rolleyes:

Прекрати бухать!Знаю точно.И косяки не выход,-смена зависимостей.
Переходи на фанту.
  • 0

#30 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:54

Прекрати бухать!Знаю точно.И косяки не выход,-смена зависимостей.
Переходи на фанту.


Лады Гош, бухать не буду... больше не лэзит :lol: хотя фантой тож злоупотреблять не стоит ;)

Сейчас с удовольствием делаю мертвую-живую воду... освежает еще как ;)
  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 14:39

Лады Гош, бухать не буду... больше не лэзит :lol: хотя фантой тож злоупотреблять не стоит ;)

Сейчас с удовольствием делаю мертвую-живую воду... освежает еще как ;)

не важно,колдуны все и матершинники!
  • 0

#32 Elfman

Elfman

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
01.02.10

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 16:49

Такая ситуация. Человек достаточно успешно освоивший многое из предлагаемого Школой, побывавший на семинарах, не один раз получивший подтверждение своей работе в виде реальных подвижек в жизни, неожиданно заявляет, что все вдруг пошло сикось-накось, что у него страшная депрессия и полный развал вокруг. Что непонятно почему перестали помогать техники, что смех не включить, а танец Дурака вызывает судороги.
А самое большое недоумение вперемешку с обидой звучит по следующему поводу – как такое могло случиться именно с ним? Далеко не новичком и казалось бы, честно заслужившим совсем другое?
Откат. О чем он говорит? О том, что были допущены какие-то ошибки? Или ошибки присутствуют в самой системе? И как выходить из таких состояний?
Кто столкнулся, поделитесь


Про це толково пише Жикаренцев, основний метод якого - повне проживання будь - яких проблем в медитації віпассана. Пише, що якось у нього загострилися майже усі хвороби і перестали працювати усі його техніки прийняття і проживання. До лікарів він не пішов, повнісю здався - помру, так помру. А ранком побачив, що він своїми техніками прийняття і проживання бореться з хворобами, є там елемент боротьби. Після цього пішов на поправку. А ще пише, що хто займається цими техніками, то можуть загостритися проблеми, порватися старі звязки і т.д. А потім - все налагоджується і людина виходить на новий рівень. Якщо людина не бореться і приймає.
  • 0

#33 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 12:34

Про це толково пише Жикаренцев, основний метод якого - повне проживання будь - яких проблем в медитації віпассана. Пише, що якось у нього загострилися майже усі хвороби і перестали працювати усі його техніки прийняття і проживання. До лікарів він не пішов, повнісю здався - помру, так помру. А ранком побачив, що він своїми техніками прийняття і проживання бореться з хворобами, є там елемент боротьби. Після цього пішов на поправку. А ще пише, що хто займається цими техніками, то можуть загостритися проблеми, порватися старі звязки і т.д. А потім - все налагоджується і людина виходить на новий рівень. Якщо людина не бореться і приймає.


Перевод :)

"Об этом толково пишет Жикаренцев, основной метод которого - полное проживание любых проблем в медитации Випассана. Пишет, что однажды у него обострились почти все болезни и перестали работать все его техники принятия и проживания. К врачам он не пошел, полностью сдался - умру, так умру. А утром увидел, что он своими техниками принятия и проживания борется с болезнями, есть там элемент борьбы. После этого пошел на поправку. А еще пишет, что кто занимается этими техниками, то могут обостриться проблемы, порваться старые связи и т.д. А потом все налаживается и человек выходит на новый уровень. Если человек не борется и принимает."


О как... интересно... интересно... я чисто интуитивно так делаю... будет, что будет... и просто живу, просто нахожусь в каждом мгновении... делая обычные вещи, созерцаю... я просто сторонний наблюдать в своем теле... я просто живу, я просто грущу, я просто смеюсь... и уже неважно есть приятие иле нет... работаю ли техники... все уже не важно.
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 14:37

А еще тот откат откатывает туда куда давно пора откатиться и обостряет то,что должно быть острее.Но даже острое сейчас через мгновение привычно.Никто не знает каким ему должно быть.
  • 0

#35 Elfman

Elfman

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
01.02.10

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 21:12

Перевод :)

О как... интересно... интересно... я чисто интуитивно так делаю... будет, что будет... и просто живу, просто нахожусь в каждом мгновении... делая обычные вещи, созерцаю... я просто сторонний наблюдать в своем теле... я просто живу, я просто грущу, я просто смеюсь... и уже неважно есть приятие иле нет... работаю ли техники... все уже не важно.


красивое состояние... как танец, иногда как полет..
  • 0

#36 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 23:43

Такая ситуация. Человек достаточно успешно освоивший многое из предлагаемого Школой, побывавший на семинарах, не один раз получивший подтверждение своей работе в виде реальных подвижек в жизни, неожиданно заявляет, что все вдруг пошло сикось-накось, что у него страшная депрессия и полный развал вокруг. Что непонятно почему перестали помогать техники, что смех не включить, а танец Дурака вызывает судороги.

У меня сейчас такой долго затянувшийся период, когда я не пользуюсь ни Танцем Дуака (который просто обожаю), ни смехом, ни... - ни одной техникой в общем. Просто пробую ловить каждый момент своей жизни. И если повезёт - понаблюдать за другой с кайфом. И если что-то мною не принимается, то естественно происходит своего рода обострение (на фоне этакой идилии). И это обострение - просто сигнал. Остановись, мол. Прислушайся. Что же там такое? Что-то не то?

Ага! Нашлось с чем работать! Вот и всё обострение. Единственное, что меня немного волнует, это то, что действительно, на этом этапе техники не работают. Айме об этом неоднократно пишет, - просто расслабляюсь и живу. Не заморачиваюсь, отпускаю себя, на фиг дарю всем даром надоевший мне психоанализ. Учусь жить. Пробую даже местами. Это катарсически, необыкновенно...  
  • 0

#37 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 06:26

У меня сейчас такой долго затянувшийся период, когда я не пользуюсь ни Танцем Дуака (который просто обожаю), ни смехом, ни... - ни одной техникой в общем. Просто пробую ловить каждый момент своей жизни. И если повезёт - понаблюдать за другой с кайфом. И если что-то мною не принимается, то естественно происходит своего рода обострение (на фоне этакой идилии). И это обострение - просто сигнал. Остановись, мол. Прислушайся. Что же там такое? Что-то не то?

Ага! Нашлось с чем работать! Вот и всё обострение. Единственное, что меня немного волнует, это то, что действительно, на этом этапе техники не работают. Айме об этом неоднократно пишет, - просто расслабляюсь и живу. Не заморачиваюсь, отпускаю себя, на фиг дарю всем даром надоевший мне психоанализ. Учусь жить. Пробую даже местами. Это катарсически, необыкновенно...  

Мне недавно сказали-Ты чмо зацикленное на себе!
  • 0

#38 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 10:42

красивое состояние... как танец, иногда как полет..


Возможно иногда... но чаще есть ощущение, что внешнее постоянно вмешивается и мешает сольному танцу... отвлекает от важного процесса... от жизни... постоянно подсовывает что-то "необходимое и нужное"... и жизнь разменивается на важные мелочи, которые всего лишь пустышки... которые создают иллюзию жизни.
  • 0

#39 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 02:14

А может это не откат, а помните как в "Хрониках Амбера", мы идем и создаем новый мир, шаг за шагом, деталь за деталью. Только мы иногда быстро шагаем и кажется что все рушиться, а это новым мир проступает... Тут сам пока учусь этому приятию. Как вы помните на семинарах не был. Но звонил Григорию и спрашивал про приятие. Так мне еще никогда никто спокойно не объяснял. Так спокойно мои вопросы не принимал. И теперь сам стараюсь все принимать. Это так интересно. :rolleyes:
  • 0

#40 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 07:04

ГАРМОНИЧНА! ЗДОРОВА! СПОКОЙНА!
ПОЗИТИВНЫ ВСЕ МЫСЛИ МОИ!
Я - ТВОРЕЦ! Я - ТАЛАНТ! Я ДОСТОЙНА!
ИЗОБИЛИЯ! СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! "


дорогой ywm51, спасибо за коментарий.
но я и так очень сильно позитивный человек. Я себя такой хорошей создала, раздула это до невообразимых размеров путем закопывания своего негатива глубоко глубоко....никто не видит, даже я...Но этот негатив, как лава. Однажды давление переходит все допустимые границы и лава вырывается наружу.
Поэтому я сейчас стараюсь потихоньку откапывать все эти зарытые сокровища, проживать их. Супер новые ощущения! скажу я вам. Love it!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей