Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Участие в проекте «Гиперкурс Школы…»


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:39

Эта тема открыта для всех желающих включиться в проект: «Гиперкурс Школы в формате вебинара».

Что для этого необходимо сделать?

Прежде всего – пройти по ссылке

http://shkola-duraka...p?showtopic=717

и подтвердить свое желание участвовать в работе. Эта нехитрая статистика нам, тем не мене, крайне необходима, просьба, не проигнорировать ее.

Далее, в «Техотделе», в теме «Выбор платформы…»

http://shkola-duraka...p?showtopic=676

вы прочтете все, что вам необходимо сделать для полноценного участия.

А здесь вы можете узнать все, что связано с финансовой стороной проекта.

Итак, цена участия – 20 долларов вход, и они же – оплата за первый месяц. Далее, каждый месяц – 10 долларов. Оплату крайне желательно производить до первого числа очередного месяца.

Окончательная ли это цена? Здесь решать вам. Я свое мнение уже озвучивал не раз – для кого-то, да, окончательная. А кому-то, тому, кто оценивает Школу иначе – начальная, стартовая. Какой она должна быть в идеале?
Такой, которая будет вам комфортной. Подчеркиваю – вам, не мне. В контексте полученного от Школы, в контексте своих ощущений и изменений. И на этом, друзья, все – уровня цены больше не касаемся, просьба меня на этот счет больше не беспокоить.

Каким образом осуществить оплату технически?

Ниже фрагмент из темы «Гиперкурс Школы…»:

«Значит так, друзья, насчет путей и формы оплаты. Уже окончательно. При создании кошельков системой, действительно, была допущена ошибка, связались с администрацией, там долго не верили и удивлялись, но все исправили. Проверили – все прекрасно работает. Вот окончательные рабочие номера кошельков для системы Webmoney:

Z340960230527.....для долларов
E591045640191…….для евро
R621063254392…….для рублей
U281137474054.....для гривен

Именно на них предлагается осуществлять перевод денег. По долларовому уже многие сделали проплату.

В процессе проверки убедился лично – осуществлять проплату в систему Вебмани, действительно, очень несложно, особенно через терминалы оплаты (телефонов, услуг и пр.). Почти на каждом есть соответствующая кнопка – Webmoney (если нет, просто перейдите к другому терминалу), а далее – три пошаговых прикосновения, и все.

Тем, кто в дальнем зарубежье, скорее всего придется использовать другие пути – карточки, прямые переводы, вариантов очень много, просто прогуляйтесь по сайту Webmoney, пооткрывайте ссылки, посмотрите демонстрационные ролики и выберите себе наиболее подходящий вариант.

Официальный сайт Webmoney:



Я насчет оплаты,Гриша ты на вебинаре говорил о возможности оплаты через Western Union и собирался открывать какой то счет. Это же именной перевод-личный, никаких счетов не нужно. Я высылаю на твое имя, сообщаю об этом и через 10 мин. можно идти с паспортом в любое отделение Western Union и получать кэш

Этот вариант – для самых исключительных случаев, когда по-другому, ну, никак. О таких ситаациях, пожалуйста, – мне в личных сообщениях.
Друзья, согласитесь – более 70 (это только на данный момент) походов в банк с соответствующим сидением там, заполнением бланков и стоянием у окошка для получения 10-ти долларов – не слишком ли большое наказание для меня?

А счет в банке уже открыт, на него можно перечислить все те же – гривны, рубли, доллары и евро. Выкладывать его здесь я не буду, дабы не загромождать банковскими реквизитами хрупкое пространство форума. Кому такой вариант – прямого банковского перевода со счета на чет покажется ближе, напишите мне в личные сообщения, я вышлю реквизиты.
Он подходит для перечисления платежа любой формы, в том числе и через Western Union, хоть в этом случае смысл этого канала, конечно, полностью теряется.

Да, к сведению, был вопрос об этом – с Яндекс деньгами Вебмани отказываются сотрудничать. Необходим отдельный кошелек, счет, карточка… – в общем, не вижу в этом смысла, когда все это уже существует в другой, гораздо более раскрученной и популярной структуре. Я про Вебмани.

То есть, суммирую, на данный момент предлагаются два пути – перевод на кошельки Webmoney, выше они выложены, или на банковский счет – реквизиты сообщу по запросу.

Крайне желательно вопрос с деньгами решить в ближайшие дни, хочу напомнить – в понедельник, 1 ноября у нас первое занятие Гиперкурса. Ссылка на которое будет высылаться уже персонально.

И – обратите, пожалуйста, на это особое внимание! – для того, чтобы знать, кому высылать ссылку, мне совершенно обязательно видеть, от кого были получены платежи.
Поэтому, если в той форме, которую вы выбрали для оплаты присутствуют такие графы (окошки), как – приложение, примечание, сообщение и пр. подобные – укажите в них свой форумский ник (имя).
Для тех, кто будет оплачивать через платежные терминалы – в них такой возможности не заложено, но на чеке, который вам будет выдан, будет указан номер квитанции и номер терминала, с которого осуществлена оплата. Я их увижу в отчете о переводе. Просьба – сообщить мне эти данные, опять же – в личном сообщении на форуме.

Это же касается и тех, кто по тем или иным причинам не указал имени (ника) отправителя во время перевода денег – обязательно сообщите мне об этом


  • 0

#2 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 04:50

R621063254392…….для рублей

Именно на них предлагается осуществлять перевод денег.


Оплатил вход за двоих, технических проблем ни каких - полет нормальный - ждем ссылку на участие :D
  • 0

#3 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 19:20

Оплатил вход за двоих, технических проблем ни каких - полет нормальный - ждем ссылку на участие :D

А курс перерасчета рубли в USD какой брали? Или webmoney переводит из одной валюты в другую автомотически?
  • 0

#4 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 06:04

А курс перерасчета рубли в USD какой брали? Или webmoney переводит из одной валюты в другую автомотически?


Я перечеслял в рублях по курсу ЦБ РФ + компенсация % снимаемых системой WM за совершение платежной операции (при совершении платежа система WM автоматически указывает какая сумма поступит на счет получателя и какую сумму удержит за совершенный перевод - так что легко соорентироватся :) , тоже самое кстати и при платеже через уличный платежный терминал).

В системе WM есть свой обменник валют, но как и у любого банка там свой курс обмена - перерасчет из одной валюты в другую, по вашему запросу, производится автоматически с указанием получаемых цифр перед совершением обмена - перед обменом вы просто указываете какую сумму и в какой валюте вам нужно получить, а система сама определяет достаточно ли средств на вашем WM-кошельке для совершения операции обмена и показывает все итоговые цифры которые получатся после совершения операции и вам остается только продолжить или отменить операцию.


О! Только сейчас до меня дошло - Григорий то практически в другой стране живет (в смысле юридически ;) ) а я ему туда рубли шлю... а они там в ходу или нет? :blink:
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 08:18

Я перечеслял в рублях по курсу ЦБ РФ + компенсация % снимаемых системой WM за совершение платежной операции (при совершении платежа система WM автоматически указывает какая сумма поступит на счет получателя и какую сумму удержит за совершенный перевод - так что легко соорентироватся :) , тоже самое кстати и при платеже через уличный платежный терминал).

В

Красногор, здравствуй!А скажика Красногор при перечислении денег ч/з терминал рублями буква R ,Что в начале кошелька тоже вводится?И комииссия за перевод где отображается?Если пользовался скажи.
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 08:52

Красногор, здравствуй!А скажика Красногор при перечислении денег ч/з терминал рублями буква R ,Что в начале кошелька тоже вводится?И комииссия за перевод где отображается?Если пользовался скажи.


Хоть я не Красногор, но скажу ;)
Я через терминал вносила деньги, там первая буква R, она неизменна, а потом внесла 12-значный номер кошелька. Про комиссию самих WebMoney мне ничего не писал, только терминала и информацию, что будет комиссия системы.
  • 0

#7 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 09:15

Красногор, здравствуй!А скажика Красногор при перечислении денег ч/з терминал рублями буква R ,Что в начале кошелька тоже вводится?И комииссия за перевод где отображается?Если пользовался скажи.


Привет Гоша :) Пользовался - говорю.
Буква R это часть номера кошелька, она у всех одинакова и подставляется терминалом автоматически, за ней идет индивидуальный номер кошелька - его вводишь ты. Комиссия за перевод указывается после того как терминал принял денежную банкноту (ну или банкноты) - на экране терминала две суммы: сумма которую получит получатель платежа и коммиссия - по крайней мере так на тех терминалах которыми пользуюсь я :) Все отображается на экране терминала :)
  • 0

#8 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 09:22

Про комиссию самих WebMoney мне ничего не писал, только терминала и информацию, что будет комиссия системы.


Привет :)

Терминал берет комиссию только за свою работу т.к. терминал это другая платежная система т.е. посредник доставляющий платеж в систему WebMoney , у WebMoney своих терминалов вне интернета вроде бы нет т.к. WebMoney это интернет-платежная система. WebMoney берет комиссию за платежи проходящие через ее систему т.е. с кошелька на кошелек, обмен валют, вывод средств и т.п.
  • 0

#9 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 10:09

Привет Гоша :) Пользовался - говорю.
Буква R это часть номера кошелька, она у всех одинакова и подставляется терминалом автоматически, за ней идет индивидуальный номер кошелька - его вводишь ты. Комиссия за перевод указывается после того как терминал принял денежную банкноту (ну или банкноты) - на экране терминала две суммы: сумма которую получит получатель платежа и коммиссия - по крайней мере так на тех терминалах которыми пользуюсь я :) Все отображается на экране терминала :)

Спасибо Красногор,у меня все получилось Без процентов.А шо,мы тоже усские.Терминалы в офисах МТС процентов не беруть.
  • 0

#10 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 10:28

Спасибо Красногор,у меня все получилось Без процентов.А шо,мы тоже усские.Терминалы в офисах МТС процентов не беруть.

Хотя нет процент всеже снят.
  • 0

#11 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 12:51

Хотя нет процент всеже снят.

а меня только жаба начала душить, типа "как так с нас проценты берут, а с вас нет.... не порядок :blink: ", потом читаю это твое сообщение и жаба отпустила... вовремя спас ты меня Гоша... :D :D
  • 0

#12 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 13:06

а меня только жаба начала душить, типа "как так с нас проценты берут, а с вас нет.... не порядок :blink: ", потом читаю это твое сообщение и жаба отпустила... вовремя спас ты меня Гоша... :D :D

Зацепка за справедливость? :D :D :D Просмей свою жабу, чтобы не квакала и не душила. Пускай порадуется жизни! :)
  • 0

#13 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 13:24

Зацепка за справедливость? :D :D :D Просмей свою жабу, чтобы не квакала и не душила. Пускай порадуется жизни! :)


да это я так посмеялся :D она у меня "не умная жаба", "не правильная" - радуется когда другим хорошо :D
  • 0

#14 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 13:30

да это я так посмеялся :D она у меня "не умная жаба", "не правильная" - радуется когда другим хорошо :D

Ты знаешь у меня тоже дура,че радуется?!!!!!!
  • 0

#15 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 14:00

Ты знаешь у меня тоже дура,че радуется?!!!!!!


:D
  • 0

#16 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 19:04

Еще один вопрос, сегодня в терминале webmoney запросили № телефона, и какой указывать, свой?
  • 0

#17 Krasnagor

Krasnagor

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
29.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 20:19

Еще один вопрос, сегодня в терминале webmoney запросили № телефона, и какой указывать, свой?

да, указывай свой номер телефона.
  • 0

#18 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 05:30

Еще один вопрос, сегодня в терминале webmoney запросили № телефона, и какой указывать, свой?

если ложешь на свой счет то нужно указать телефон который указывал при регистрации, если попытаешься положить Гриши менуя свой счет не получится через терминал
  • 0

#19 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:11

если ложешь на свой счет то нужно указать телефон который указывал при регистрации, если попытаешься положить Гриши менуя свой счет не получится через терминал

Я через терминал оплтила прямо Грише на его кошелек. Свой счет не открывала. Телефон указывала свой. терминал все успешно скушал. Думаю, что все ОК,хотя пока Григорий и не подтвердил поступление денег. :)
  • 0

#20 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 09:04

Красногор, здравствуй!А скажика Красногор при перечислении денег ч/з терминал рублями буква R ,Что в начале кошелька тоже вводится?И комииссия за перевод где отображается?Если пользовался скажи.


Гоша, я платила через терминал. Буква R там уже строит, ты вводишь только цифры
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей