Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вдогонку Гиперкурсу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:02

Конечно, а как без нее? Чем больше этого добра, тем весомее себя ощущаешь. Значимее. Целостнее. Жопа – это все непринятое и вытесненное, весь реактивный банк нашего подсознания.
Можно до бесконечности вырезать его частями, как стыдный геморрой, с каждым отрезанным кусочком становясь меньше. А можно просто изменить свое к нему отношение и тогда – ни от чего не освобождаясь, мы начинаем этим пользоваться сами.

И теперь не мы для жопы, а она для нас. И суть ее уже – не дурной запах, а две крайне привлекательные выпуклости. :rolleyes:

…Это наши драконы, наши программы – то, что нас мучает, пока мы с ним воюем, и что питает, когда дружим и признаем собой.

  • 0

#22 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:06

ОООО! Тема ЖОПЫ раскрывается!
Кстати, "движение навстречу комфорту" стоило бы хоть сейчас для точности переименовать в "движение навстречу своей жопе"! Это более понятно, кстати))))
Если бы Гриша вначале об этой неотъемлемой части движения к целостности более доходчиво рассказал, то даже и не знаю, была бы я с вами)))) Очень уж это авангардно...
Хотя может это наоборот, интересный, нестандартный и завлекательный ход для привлечения новобранцев в ШД из серии "у тебя проблема? скоро у тебя будет такая жопа, что ты не заметишь свою проблему"))))))))))))))))

Мне вот повезло с этой частью тела. Отмечают это люди. Хотя мне самой и не видно. И только сейчас оценила каламбур)))))))))
Вот в эту красоту мне и дорога! Там и алмазы! И целительный поток дерьма))))))))))))))

Ура, товарищи!

Впереди целый мир:
мир работы с собой... в жопе,
мир участия в ШД... в жопе,
мир открытий... в жопе,
мир нового качества жизни... в жопе.
мир новых встреч... в жопе,
мир новых обьятий и открытости... в жопе.
вот где то так......


  • 0

#23 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:11

Ура, товарищи!

Ура, до новых встреч, в жопе!

В переди целый мир:

Ага, мы уже там, что-то темновато, посветите кто-нибудь, не вижу кто рядом...
  • 0

#24 Uncle Sam

Uncle Sam

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Белоруссия
Регистрация:
29.04.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:14

Цитата(Мария @ 15.11.2011, 23:58)
Я не пишу на форуме. Захожу, пытаюсь что-то ответить - в голове какая-то тупость и пустота. Ничего не рождается. Нет!!! вру!!! Хотелось написать, а не написала. О том, в какой я заднице сейчас. Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества. Такое впечатление, что выпала из Школы, из нашего коллектива. Будто отбросило назад. Неужели потому что не была на семинаре? Но ведь не одна я такая. Я стала чужой среди своих. С завистью и обидой читаю посты на форуме. Блин, все в такой эйфории, такая динамика, перспективы, а мне так хреново!!!! Кто-нибудь услышит меня? А нужно ли об этом кричать? Потеряла я это еле уловимое ощущение Единства. Все рассыпалось.
Уж, конечно, в Постскриптум не хотела этого писать.
Что это, повылезали старые программы? Работаю с этим.
Открываю себя прежнюю, когда намного легче залипнуть в столь сладостном чувстве обиды, чем войти в новую зону.
По крайней мере я это теперь вижу.


Вот так слова, вот всё что написано это про МЕНЯ, про МОИ мысли... Сочувствую тебе Мария... а СТОП, постоите, как же так, это слова человека прошедшего ГК ? Странно... был курс - всё было супер, НЕТ курса снова Начальная ЖОПА ? ГК стал внешней точкой опоры ?...
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:21

Вот так слова, вот всё что написано это про МЕНЯ, про МОИ мысли... Сочувствую тебе Мария... а СТОП, постоите, как же так, это слова человека прошедшего ГП ? Странно... был курс - всё было супер, НЕТ курса снова Начальная ЖОПА ? ГП стал внешней точкой опоры ?...

Всё даже круче. Была жопа, начался курс, жопа оставалась, курс закончился жопа есть. Тут вся разница с какой стороны Ж… ты на все смотришь и кто кого использует. Какой литературный рассказ получился.
  • 0

#26 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 16:21

Школу закончил со справкой (раньше такие давали тем ,кому даже зажмурившись нельзя было аттестат об окончании школы выдать)
Не ручаюсь за точность формулировки, но там было что-то вроде "Прослушал курс средней школы".


Сегодня хотела именно это написать о себе. Вроде бы делала всё, но вихрилось как-то не так и в грудях не шкварчало.

В первый класс сама себя посадила полтора месяца назад.Люди сочинения пишут, интегралы считают, а я палочки рисую, почерк вырабатываю. Писать на форуме стыдно, потому что похвастаться особенно нечем.

У меня для отмазки от тренинга один из драконов был недостаточная наработка состояний и много других порождений непрожитых состояний.

Но всё чаще удается не свалиться в привычное реагирование, промолчать, когда хочется сказать гадость или ответить отказом людям, которые меня использовали.
Да, и ещё я благодарна Гиперкурсу, хотя бы за то, что не заваливаюсь спать в восемь часов вечера, обессиленная, а творю, как-бы примитивно это не выглядело. Мне столько всего хочется сделать руками -- вяжу, учусь вышивать, пробую лепить, декупажу.
Драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота.

Перслушиваю по новой вебинары, и делаю, тренируюсь на кошечках. Я так поняла тут работы не на один год.
  • 0

#27 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 17:13

Блин, народ, я читаю и охреневаю, ладно, у счастья есть все части тела :lol:, но вслух только о жопе, выходит счастье какое-то жопное. :P
  • 0

#28 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 19:47

Блин, народ, я читаю и охреневаю, ладно, у счастья есть все части тела :lol:, но вслух только о жопе, выходит счастье какое-то жопное. :P

Это всего лишь метафора,описывающая состояние.
  • 0

#29 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 20:41

Это всего лишь метафора,описывающая состояние.

Да, блин, из сердца счастье свое показать? Метафорично.
  • 0

#30 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 21:22

Честно так честно. Ржу, читая некоторые посты, потому что очччень уж откликаются они во мне, как с меня писано. Тоже откат был будь здоров. Полторы недели годом показались. То ли технология Да-да, которую достаточно долго выполняла, так аукнулась, то ли еще что-то. Короче в результате в снежную бабу какую-то превратилась. Даже думать лень было периодически, только изредка мелькала мысль - а на хрена мне вообще все это сдалось? Но пользу откат принес все-таки: пересмотрела в этом замороженном состоянии (больше ничего делать не могла) кучу фильмов на англ., поскольку на слух особенно британские фильмы вообще не разбирала, и начала большую часть слышать. Кстати, и эпизод еще один из детства выплыл (дракончик обиды незаслуженной детской) - как папа на меня учительнице пожаловался, а потом меня на собрании нашего второго класса разбирали. По сути-то не за что было, но раздулось хорошо. Где-то там одна из субличностей потерялась видимо и не вспоминалась долгие годы. А вообще-то Школа точно уже как гвоздь в заднице - ни на минуту не забывается. А последнее время почему-то постоянно и вспоминается и ощущается: "с вами можете случиться только вы" и "позвольте себе". Сегодня вдруг потянуло дневник писать про то как техники даются, что ощущаю, что вылезает, какие мысли в голову приходят, и писать в авторских ветках (Лена Шарыкина с Евочкой навеяли). Пока перевариваю насколько мне это надо, но очень уж хочется разобраться что изменилось во мне за эти полгода в Школе. А здорово, что время есть техниками заняться глубже. У меня сейчас опять триединая ДА-ДА, НУ И ЧТО? Я СПЛЮ? Совсем другие ощущения и другая жизнь. С Альтеркурсом пока понять не могу для себя - с одной стороны если я сама не доработаю те техники, что уже были даны и которым только успела прикоснуться, не смогу ощутить те состояния, к которым они подводят, то хоть пять раз в первый класс можно прийти - это будет только ментальное знание и ничего больше. С другой стороны - какое-то слово, взгляд на пройденную тему немного под другим углом, выраженный другими словами, может дать очень многое. P.S. Петь, а что ты так сразу, жопа тоже человек. :P Глядишь, постепенно и до других частей доберемся. :P
  • 0

#31 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 01:55

А если я ее не ощущаю как жопу?
То есть, хватает и в моей повседневности всякого разного – ....
Вот я себя и спрашиваю: вдруг у меня тоже кальция не хватает и я куда-то не туда иду?
:unsure:



Блин, народ, я читаю и охреневаю, ладно, у счастья есть все части тела :lol:, но вслух только о жопе, выходит счастье какое-то жопное. :P


Галочка! Петенька! Родные мои, Спасли!
А то уж, я начала себя совсем идиоткой чувствовать :blink: , читая то про эйфорию (дружно!), то про ее окончание (дружно), то про жопу(дружно)!

Гриша, ты для эксперимента, дай еще какую-нибудь установочку. Может народ увидит, как дружно бросается он выполнять команды босса? :D
  • 0

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 02:05

...Как здорово, что в этом мире существует хоть что-то неизменное!.. Что есть Евочка, которая, как всегда, с одной стороны целует, с другой крепко за яйца держит.

...Чтобы от большой и чистой никто не сбежал... :P

Люблю тебя, Юля, но все больше рядом с тобой мазохистом делаюсь... :rolleyes:

  • 0

#33 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 02:37

Люблю тебя, Юля, но все больше рядом с тобой мазохистом делаюсь... :rolleyes:

К чему бы это? :rolleyes: :blink:
  • 0

#34 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 04:44

... Евочка, которая, как всегда, с одной стороны целует, с другой крепко за яйца держит.

...Чтобы от большой и чистой никто не сбежал... :P


Что поделаешь, я по-другому любить не умею.
Но когда я отпускаю....с богом, говорят сильно чего-то не хватает отпущенным...
Видимо, ярких очучений! :P
  • 0

#35 и-ра

и-ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:
    Тихорецк
Регистрация:
06.01.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 07:02

Вот это фейерверк дуальностей! Вот это урочище! Огроменное спасибо! Очень своевременная тема, впрочем как всегда))
  • 0

#36 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:15

.. а СТОП, постоите, как же так, это слова человека прошедшего ГК ? Странно... был курс - всё было супер, НЕТ курса снова Начальная ЖОПА ? ГК стал внешней точкой опоры ?...

Просто раньше мы от собственной жопы бегали, а теперь ЖОПА наконец-то стала внутренней точкой опоры...
  • 0

#37 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:22

Что поделаешь, я по-другому любить не умею.
Но когда я отпускаю....с богом, говорят сильно чего-то не хватает отпущенным...
Видимо, ярких очучений! :P


ААААААААААА!!!!!!!!! Моя любимая Юляяяяяяяя пришла!!!!
Евочка, как же мне не хватает твое железной хватки! Ты ведь толком даже и ухватить не успела, а как здорово стало! И, таки да, теперь как будто чего-то не хватает)))
  • 0

#38 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:23

Просто раньше мы от собственной жопы бегали, а теперь ЖОПА наконец-то стала внутренней точкой опоры...


Ой ли?
Сумлеваюсь я, однако...
  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:49

Cтранные какие-то люди пишут здесь... :unsure: Вчера (16.11.2011) был Междунаролны День Толерантности. Вспомнили, что это такое? Если туго вспоминается, есть ещё технология "ДА-ДА". Или просто можно "продакаться", прежде чем писать в эту веточку... :P Наконец, как-то я предлагал всем посмотреть фильм с Джимом Керри в главной роли "Всегда говори "да"" ("Yes Man").. А вы всё о каких-то жопах пишите.... ;) Это смотря с какой стороны на мир посмотреть...
  • 0

#40 Князь Гвидон

Князь Гвидон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Из:
    Брянск
Регистрация:
14.01.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 10:55

Плохо получается пока огрести счастье сидя в уютной жопе(((

Ничего, Амурка, сидя в ней можно неплохо по старому другого продукта отгрести. За который вторую щеку некоторые призывают подставлять. А чем не стимул? :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей