Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35. Скоморошество – сталкинг Дурака.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

#21 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 12:43

Евгений, представь, что ты всё что угодно можешь по щелчку, полнейшая свобода и ничего тебя не цепляет, всё пофиг. И это уже навсегда!!! Это самый страшный кошмар, который может представиться. 


Слышал, что фильм такой есть: закоренелый преступник после смерти оказался в месте где всё происходит, как ты пишешь. Играет он в каком зале игровом и всё время побеждает. Он думал в рай попал, а оказалось, что это ад. :) Хотелось бы посмотреть, вот только не знаю как называется, может подскажет кто нибудь?
  • 0

#22 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:11

Проснулся, а в ушах эта искрометная мелодия, и молодой Абдулов, и все только начинается...
Танец скоморохов

  • 0

#23 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:36

Народ рукоплещет, в воздух лифчики бросает, мегакруть кричит, продвинутые юзеры. А я вот пока чёткой концепции не увидел, то ли туповат, то ли слепо-глухонемое родимое пятно пошаливает. Раньше понимал, была концепция - прорабатываем ментальные зажимы, становимся прозрачной сферой без чёрных пятнушков и пропускаем сквозь себя все излучения-вибрации без искажения и никакие конфликты/проблемы нам в принципе нам не грозят, ибо мы рецептор Бога и передаём ему всю инфу о окружающем мире без лакун. А если мы с Богом, то кто против нас? И тут на тебе: жизнь как сплошной конфликт.

Женя,лично я понял, что надо идти не на ругань вокруг со всеми, а на внутренний конфликт, туда куда идти не хочется, но не внешне а внутри. Причем если получается сделать шаг в сторону внутреннего конфликта, то он перестает быть конфликтом, и ты как бы поглощаешь эту лакуну, и как я решу внешне ситуацию который внутренне для меня конфликтна, уж не знаю, сегодня несколько раз пробовал идти в этом направление, причем шел на скандал, но разрешились ситуации вполне мирно, ну не ругалось мне в ситуации :lol: . Если не прав поправят :rolleyes:
  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 16:51

... причем шел на скандал, но разрешились ситуации вполне мирно...

Если не прав поправят

Поправляю.
  • 0

#25 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 17:11

Спасибо за вебинар и особое спасибо за вопросы! После вопроса Ив как-то сложилось, что мы сначала выделили ментал, разотождествились с ним, а теперь объединяемся, но уже в новом качестве, осознанно. Т.е. как бы наш ментал - это такой один большой дракон. И мы его приручаем и крутим как хотим. А заряжается и крутится он только от конфликта, от "негатива", от опасности. И это все и есть жизнь, собственно. Но для этого надо освободиться от плена игр, которые играют в нас. А самая для меня актуальная игра - "жертва-палач-спасатель". Пока эта игра в меня играет, продолжается борьба, сопротивление, неприятие, несознанка, увязание в зоне комфорта, откаты, обострения, депрессии. Но эта же игра дает мне силы увидеть эту игру, выйти из нее и стать сталкером. Сталкер-жертва - это нонсенс. Такого не бывает. Впрочем, как и Дурак-жертва. Или Дурак-спасатель. И еще. Для меня скоморошество и сталкинг - это новый уровень в движении навстречу.
  • 0

#26 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 18:35

Чем больше погружаюсь в свои состояния, прикасаюсь к драконам, к внутренним конфликтам (к скоморошеству?), тем больше появляется внутреннего спокойствия, самодостаточности, а по сути - одиночества. Но не того одиночества, когда судорожно бросаешься к телефонному справочнику и обзваниваешь всех, а вдруг с кем-нибудь удастся поговорить, отогнать нахлынувшие ощущения ненужности и изолированности. По сути ждешь вопроса, - "Ну а у тебя-то как, - Да ты знаешь, у меня просто жопа, выть хочется". Одиночество другого плана. Почему-то светлое и зовущее, звенящее. Но сделать шаг туда страшно. Как внутри, так и снаружи. А что будет снаружи - тоже одиночество? Со всеми и ни с кем?
  • 0

#27 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 19:53

Раньше понимал, была концепция - прорабатываем ментальные зажимы, становимся прозрачной сферой без чёрных пятнушков и пропускаем сквозь себя все излучения-вибрации без искажения и никакие конфликты/проблемы нам в принципе нам не грозят


Это был первый уровень.  А второй - чтоб было побольше приключений. Ты разве не этого хочешь? ;) Чего тебе не так?
  • 0

#28 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 20:34

...и тут на тебе: жизнь как сплошной конфликт.

Когда-то долго был в христианстве (православие), по монастырям и т.д., и мне казалось, что я с помощью Божьей созидаю свою жизнь -- делаю её подлинной, настоящей, святой и пр. Теперь начинаю догадываться, что есть я подлинный и ничем не затронутый, и есть жизнь, и я её НЕ созидаю, а живу. И жизнь эта -- конфликт, просто потому, что нет ничего другого проявленного. Единственное что я могу -- сделать её ещё более конфликтной, ещё более противоречивой и живой, ещё более здоровой. Как говорил Мирзабай: "Грязный -- живой, чистый -- дохлый". Здесь нет никакой морали, -- только жизнь, только страсть... и абсолютная тишина в центре.
  • 0

#29 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 23:14

История как я на вебинар заходила:

Вот-вот, у меня примерно похоже. Я вошла, немного послушала и после Гришиной фразы (не цитата, помню приблизительно): попробуем претворить эту сказку в жизнь, у меня оборвалась связь. И первый раз у меня это событие воспринялось спокойно, без обвинения себя: ну вот, опять не готова, поэтому и связи нет. С нетерпением жду возможности послушать запись.
  • 0

#30 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 07:31

Чем больше погружаюсь в свои состояния, прикасаюсь к драконам, к внутренним конфликтам (к скоморошеству?), тем больше появляется внутреннего спокойствия, самодостаточности, а по сути - одиночества. Но не того одиночества, когда судорожно бросаешься к телефонному справочнику и обзваниваешь всех, а вдруг с кем-нибудь удастся поговорить, отогнать нахлынувшие ощущения ненужности и изолированности. По сути ждешь вопроса, - "Ну а у тебя-то как, - Да ты знаешь, у меня просто жопа, выть хочется".
Одиночество другого плана. Почему-то светлое и зовущее, звенящее. Но сделать шаг туда страшно. Как внутри, так и снаружи. А что будет снаружи - тоже одиночество? Со всеми и ни с кем?


Одиночество! Затягивает эта пустота-целостность!!!! :P
  • 0

#31 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 07:55

Наш остров вся Вселенная...

  • 0

#32 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 09:12

Спасибо,Игорек! Очень мне пригодилось,чтобы утром затанцевать со своими Дракошами.
  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 11:58

Ну, раз вы в теме о драконах решили поговорить о танцах, ладно. Тогда танцуем. Тогда танцуют все!..



  • 0

#34 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 18:58

Как-то туго идет Скоморошество. У меня мало того, что зону комфорта огнедышащие драконы охраняют, они еще и зеркала выставили по периметру. Ничего не вижу... Наблюдала сегодня за своими стандартными реакциями. Говорю себе, это реакция, это как обычно, давай по-другому. А как? И сначала полный ступор, даже вариантов как - нет. Придумала два момента из поступков с ооооочень жаркими драконами. Сегодня дразнила их только одной возможностью это сделать. Аж волосы опалили... А на работе вчера очень показательная история была. Мне нужно было провести одну встречу, обычная встреча - ничего особенного, не первый раз, а за полчаса стала готовиться и тааааак не хочется, как уж на сковородке выворачивалась, лишь бы не ходить. Ясно, зона комфорта, причем что-то такое из детства. Страааааашно, не хочется, всякие отмазки придумываются совершенно детские, водоворотом в голове так и идут: "голос резко сел", "не могу, плохо мне" и т.д. и т.п. прямо сбежать готова :blink: Я это хвать и давай крутить и вихрить, жарко стало физически, аж пар пошел. Состояние странное, на встречу тянет, там повертеть хочется, чтобы еще посильнее. За 5 минут до начала отменили встречу, причем с той стороны. Мне моя зона комфорта сейчас видится примерно так. А три танкиста - это дракон о трех головах...

  • 0

#35 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 20:57

Как-то туго идет Скоморошество.

А у меня... елы палы че началось. Вернее началось раньше, но так слабенько пока шло. Вобщем есть одно желаемое событие, которое находится далекоооо за пределами моей зоны комфорта. Я начала с этим работать. Вот как слушала вебинар и Гриша говорит: начинаем с этим работать, сейчас. У меня откуда то возникла сумашедшая идея и я ее тут же воплотила в жизнь. Останавливаю вебинар и отправляю соотвествующее сообщение соотвествующему человеку. И все замечательно прошло, мило пообщались в мою пользу. Думаю, ну это было не так то и сложно.
Все возникающие ощущения при мыслях о вне зоне комфорта закручиваю. Стала проссматривать соотвествующую инфу, усиливать ощущения, представлять что вот я делаю этот шаг.. и что... Поднимаются страхи, беспокойства... Ну вот замечательно, думаю, драконы - закручиваю.
А потом и оглянуться не успела, как оказалась в центре огня. Я сначала думала, что подавленные программы всплывают. Наверное и это тоже. Но все же вспоминаются слова о маленьких тиранах. Полчища, полчища. Я психую по всем возможным и невозможным поводам, раздражает все хоть мало мальски нарушающее мой покой и установленый порядок. В связи с этим даже был приобретен тест на беременность, чтоб убедится что это не физиология. :D
Дорогая сынуля добила сегодня окончательно совершенно невинным поступком. Ух я разбушевалась! Где то мелькали мысли, что это не педагогично такие сцены устраивать, что сын отвернется, дружбу его потеряю и прочее. Захватило! Когда достигло пика, чувствую теряю силы, энергию...думаю хватит, надо закрутить этого дракона. Сделала несколько подходов, стало жарко... и смешно, оглядываясь на себя бушующую несколько минут назад..... Сижу пишу и хихикаю над собой.
Но наверное все только начинается?.... Как Гриша говорил, когда приближаешься вплотную к границе зоны комфорта.
Наметился какой то азарт, что ли. Сыграть эту игру и посмотреть, что же там за зоной...
  • 0

#36 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 22:13

А у меня... елы палы че началось. Вернее началось раньше, но так слабенько пока шло.
....
Но наверное все только начинается?....


Да вообще блин... Че начиналось, че продолжается, и че началось...
Ууууууу.
че я устраиваю.
Скоморошество то в первую очередь для себя, дадада... но че происходит то!
уууууууууууу

а секс... ооооооооооо!
ыыы

"кодекс дурака становится понятнее", как говорится. Постфактум, когда уже попроживаешь это всё)
видимо мои сообщения будут всё содержательнее.
Слово "мегаугар" заменило большинство моего мата. Неизвестно что "ужаснее" :P , уже которые сутки хожу и повторяю периодически "мегаугар", "мегаугар".
Простите что так невнятно, но внятно честно говоря надоело. :P
  • 0

#37 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 23:17

А меня само пространство толкает на Скоморошество. Как раз кстати, накануне вебинара приоткрылась щелочка доселе невиданной для меня возможности. Столько эмоций! Радость, такое возбуждение! А потом попер страх! И следом за ним столько Дракончиков-стражей повылезало, три дня закручивала их практически без перерыва. Сегодня вылезают в меньшем количестве, но оочень сильные! И если вначале еще сомневалась, двигаться ли в этом направлении, то после вебинара стало ясно - только туда! Не знаю, что будет.... :blink: Это явно выход за рамки А по мелочам, ловлю себя на том, что уже несколько раз привычно отмазывалась от дискомфортных для меня просьб и предложений, а потом спохватывалась и вдогонку: "Конечно, да!" Делаю, и такой кайф получаю :rolleyes: А раньше именно такого стиля жизни избегала, как огня. И, хотя, несколько раз делала выбор, далеко выходящий за привычные мне рамки, и жизнь после этого действительно была на грани, винила и корила за это себя очень сильно еще до недавнего времени. И жалела, что не осталась сидеть в своей зоне комфорта, т.к. последствия не дают спокойно жить. И только совсем недавно глаза открылись, увидела картинку пошире и радуюсь теперь! :rolleyes: Игра продолжается!!! :lol:
  • 0

#38 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 23:31

Насчет азарта. Отправил сегодня в начале передачи вопрос в 13 сектор "Что где когда" Подумал: хорошо бы 13й выпал ближе к концу, там выгрыши побольше. На 5м туре говорю домашним: сейчас 13й выпадет и точно- выпадает на 50 000. Жена шутит, ты только мелкими купюрами не бери. Ну и, ясное дело, сглазила. Выпадает счастливчик, инвалид какой-то. Я и пошути: И тут без привелегий не обошлось. Как вдруг впервые в истории 13 сектора происходит сбой компьютерной системы в Останкино. И лот снимают. Жена продолжает: Вот весь ты такой - и сам не гам и другому не дам. Прости, инвалид :)
  • 0

#39 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 02:51

Ну, раз вы в теме о драконах решили поговорить о танцах, ладно. Тогда танцуем. Тогда танцуют все!..




Вот это танцы!!! :blink: Спасибо,Гриша.
Вот это драконье фуэтэ!!! Уже утро!!! Обалдеть!!! Позволяю этому быть,в этом быть.Надеюсь правильно поняла твои рекомендации,позволить себе находиться в этих новых вибрациях.
Незнаю,что, но что-то происходит. "Вихрем закружит этот танец нас". Ну точно Белый танец с Драконами.Столько всего переделала сегодня и бег времени не заметила. Удивительно!
Танцевала-работала (три стрижки),в магазин прокатилась,а потом с грибами (солила) и хреном танцевала.
И пост пишу :blink: !? Кто это,Я?
Обалдеваю от этих метаморфоз.
и охреневаю (в смысле,сморкаюсь и плачу,вдыхая ароматы). Заходите в гости,угощу.
Обнимаю.
Спасибо,Гриша.
Интересно,а у меня на часах 4.53!?
  • 0

#40 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 06:10

Да вообще блин... Че начиналось, че продолжается, и че началось...

Точно! :)
Вспомнилось. Когда то давно взяла экскурсию на Ай-Петри в Крыму. Ну и гид рассказывает, что дорога извилистая, серпантин, может кому стать плохо.
Едим, через полчаса одной девушке поплохело и она спрашивает, когда уже серпантин закончится? А гид на нее так посмотрел: а он еще и не начинался....
От так и тут, кажется что уже чего то в разгаре событий и горизонт где то показался, а оказывается ничего еще и не начиналось...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей