Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Жить в Кайф!

Исследовательский уголок!

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
215 ответов в этой теме

#201 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 02:41

Прошу прощение за такое цитирование, с рабочего компьютера это проблематично делать.

Вчера только, снова увидел, вспомнил и ощутил, что энергия, которой порой не хватает (понятно почему), эта та же сила, а вся сила - в Правде! Вот что-то подобное.


Андрей, ты прям цитатами из фильма "Брат" говоришь, про который Гриша тоже на вебинаре упоминал.
Ловушка, как мне кажется, в том, что правда твоя, Андрей, с большой буквы.

А дурак с маленькой ;)
 
И вот про соответствие - кому? чему? чьей то правде? чьей то истине?
 
Или богу в себе через ответственность. Услышать - потянуться - стать одним целым и ответствовать-соответствовать?
 
 
Люда, а вот твои слова не позволили пройти мимо
 

Но тут наступает противоречие с самой сутью Школы, которая как раз предполагает Трансформацию, т.е. переход от "правды" к странному, скажем так.

 

как то тут тоже ловушка ощущается. Разве трансформация огненная это переход от правды к странному?

 

Правда, как совокупность программ, это то земное, на котором и стоим крепко, а голова в небе.

Не это ли и делает странным, то есть преображает, трансформируя?

Приятие всех своих правд, дружба с ними и трансформация с ними и за счет них?


  • 0

#202 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 03:39

ну зачем же так грубо передергивать? Если слово "правда" стоит в кавычках, а странное вообще не определено? Возможна только личная трактовка, как в выше размещенном посте.


  • 0

#203 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 15:15

как то тут тоже ловушка ощущается. Разве трансформация огненная это переход от правды к странному?

 

Правда, как совокупность программ, это то земное, на котором и стоим крепко, а голова в небе.

Не это ли и делает странным, то есть преображает, трансформируя?

Приятие всех своих правд, дружба с ними и трансформация с ними и за счет них?

Андрей, твой пост как-то не отпускает, как будто не все сказано, вернее, как-то однобоко получилось.

Момент, сейчас для Инги добавлю. Как например, с какого перепугу вдруг чел со своей Правдой, как совокупностью программ, на которых стоит крепко, вдруг головой в небе окажется?)))) Очень сомнительно. Странным тут будет только одно, если он вдруг преобразится и трансформируется нисфигали.

 

Приятие всех своих "правд", как размывка проблем, в общем, об этом и речь, так, возможно, трансформация и происходит. 

Все-таки поясню отличие "правды" в ковычках от правды, как камертона, обертона золотой вибрации. Правда в кавычках - твое ментальное мнение, граница, ограничение, железобетонное суждение. В то время, как переход к странному и есть через все эти "правды", сквозь, вместе, как угодно, но выйти за их границы, тянуться непрестанно к странному. Ну, как-то так.

 

Да, так вот.

Андрей, так мне показалось, что очень подводит то, что надо выражаться словами, языком, где преобладает совершенный вид, то есть, как что-то уже совершенное, а значит, больше и делать нечего. И у меня в моем посте так получилось, что вроде один раз человека выслушали, посочувствовали, а дальше - пинки и тычки, чтоб резвее трансформировался. Хоть и утрирую, но действительно именно эта агрессивная манера сейчас и преобладает за счет того еще, что вообще мало кто пишет. А Форум то огромный. Есть место и время вновь и вновь и посочувствовать и помолчать и выслушать, а этого осталось или очень мало или вообще не осталось. Вот это действительно потеря, это то, что скребет, не оставляет равнодушным, если не отмораживаться. 


  • 0

#204 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 08:03

Ничего не хотел отвечать, потому как разнобоко описано для меня. Но вот, сегодня, всё-таки, отвечу. Тебе кстати, Люда. 

Я говорил о Правде, подразумевая боль. Что если раньше, люди приходили сюда и делились своей болью, то их не судили, как сейчас, и не говорили им с важным и умным видом, что вот дескать, это у тебя программа, херама и прочая ересь. Иди ка ты лучше принимай. А просто по-человечески сопереживали. Есть ли это сейчас, - да несомненно. Я о сопереживании. Вон как многие Аллу благодарили. А вот есть Правда сейчас - нет. Нет, потому что люди не пишут уже о своей боли. Почему? Потому что говоря о боли, я имею ввиду - соответствие! И когда я согласился с твоим постом, я согласился с тем, что да, было такое в начале, люди по другому относились друг к другу. И да я сказал, что это не имеет значения. потому что люди делились и поддерживали друг друга, но все лишь на словах, а не на деле. Что привело к тому, что боли стало всё больше и больше внутри, а некоторые "гуру", которые более сообразительные, нахватались умных слов с вебинаров, и начали этими словами потакать других. "И тут то карта у поручика Ржевского и пошла". Что означает, что их начали одобрять за их умные слова, а они стали этим и пользоваться. Словами, но, к сожалению, не тем, что эти слова предлагали. И как я и сказал, делать они мало что делали, но потакали дай боже всех и вся. Что и привело к тому, что человек, приходил по-дружески делился своей болью, а ему в ответ приходили те самые умные слова, от так сказать "авторитетов" форума, что он есть, что он не видит и что ему надо делать. Но тот-то человек понимал, что чё смеяьтся? Какой там "авторитет"? Который ничего сам с собой сделать не может? Понимал, что не надо говорить, что ему делать, а он не будет говорить куда ему идти! Понимал, что он приходит со своей болью, а ему в ответ потакания?! И нахрена, мне в этом пространстве открывать душу, чтобы меня потом судили? И когда я говорю о боли, я хотел было написать, что не имею в виду боль, как например печальный случай в жизни. Но и это тоже, потому что было и такое весьма много раз, что даже в таких случаях многие писали этому человеку, что ему открыться, принять и т.д. и т.п. Как бы человек в такие моменты не за советом приходит уж точно... Но, по большей части, когда я говорю "поделится Правдой, болью", на форуме, я в основном и имею ввиду - соответствие, ещё раз. Что начали осуждать за то, что человек не соответствует каким-то Школьным критериям, или их личным. Это я как раз про то, что писал про Галин пост, где она писала Олега Шидара, что человек не писал, потому что боялся не соответствовать. Именно про эту Правду я и говорю. Что люди перестали говорить Правду, суть делиться болью, потому что боль ихняя, простите, наша, в том, что они не соответствуют. И когда человек начинает что-то писать о своих житейских, настоящих проблемах, ему тут же тыкают, что он не туда смотрит, что он не видит, что ему нужно идти в другом направлении и т.д., потому что "тебе нужна не машина, здоровье, любовь, семья, а структура, функция, душа и тысяча других разновидных умных слов". И может, то быть, что если уж коль тут, в этом пространстве выбрал быть, - то оно и так! Но ведь за это стали осуждать и потакать. В этом пространстве. Отсюда и вся ложь. И впредь, такой человек если и приходит что-нибудь написать, то только с умным видов что-то соответствующее этому пространству. И не дай бог лишнее. Осудят, засмеют и покажут куда путь держать! Другой аспект этой Правды, и да боли, и уж точно, соответствия, это пример, который я приведу из Олькиного поста, где она пару строчек всего, но написала о своём откате. Казалось бы что такого? Но и об этом люди не пишут. Потому что - соответствие. Потому что на фоне предшествующей эйфории, где она писала о том как, у неё всё хорошо, пошёл откат. И был не один день потом. И видно было, что она и упомянула о нём, но как бы вскользь. Но молодец. Она мне нравиться. А мы постоянно об этом молчим, особенно когда проходим техники. Потому что как только мы что-то начинаем, у нас всё здорово это получается, и с радостью делимся об этом на форуме. Но буквально уже на следующий день наступает откат, всё по другому, ничего не получается и всё плохо. И человека уже нет потом до следующего раза, пока ему не станет хорошо. Потому как о таком писать,  когда я так нахваливал себя, что всё получалось и было хорошо. И снова боязнь несоответствия, уже собственных слов. А ведь это естественный процесс. 

Так вот это я хотел написать о той Правде, что я имел ввиду. Но так, как говорил, что этот пост к тебе Люда, и у меня не получилось подвести этим большим монологом к тебе, как я хотел, но без него не получилось бы объяснить, то чего я хочу сказать о тебе. Что твоё не здоровое поведение на форуме, видится, извини, может не к возрасту, как один большой недоебизм. Причём такой Конкретный недоебизм. Говорят, что всё-таки даже диагноз такой есть. Иначе я твоё не здоровое поведение объяснить не могу? Ты ходишь и доёбываешся до всех, кто не соответствует твоим нормам, твоим правилам, твоему мировоззрению и поведению, апеллируя грамотными и умными словами, за которыми тебя самой и помине нет?! Какого Хуя, ты тут выёживаешся? Говоря людям, что они не так пишут, не так говорят, не так берут микрофон, не так пытаются собраться и просто поговорить, как это видишь ты, как это СООТВЕТСТВУЕТ твоему мировоззрению? Ты лаконично посылаешь на хуй Таню со своей ветки, грубо говоря со своего дома, соглашаясь с условием, чтобы сама не приходила в её дом, но потом, естественно не выдерживая, САМА первая приходишь к ней домой и начинаешь там срать, говоря о том, что у неё опять таки контекст не такой, какой видишь его ты? И это норма для тебя? Ты ссылаешься в своих умных постах на Аллу и Олега, говоря о их поступках открытости и потакая этим других! Ты серьёзно? При том, что почти во ВСЕХ твоих постах только и видна одна сплошная боль, ты говоришь об этом другим? А боль у тебя, родная, потому что ты не соответствуешь. Потому что, чтобы что-то сделать с этой болью, нужно самой открыться и сказать Правду! А твоя Правда, настоящая Правда, состоит в том, что ты 100%, да какой там, - все тысячу сто процентов, не соответствуешь всему тому, кем ты являешься на этом этом форуме. Всем тем умным словам, что ты писала всем тут. Всему, всему. Всей собой полностью. И поделиться по-настоящему этой болью, значит признать это. А это для тебя - смерти подобно. Поэтому ты и будешь вынуждена ходить здесь в своей Лжи, а значит со своей настоящей болью. Пока не откинешься. 


  • 1

#205 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 08:34

Андрей это твоя ветка конечно, но опускаться до откровенного хамства, не по мужски, да мат может быть в тему и к месту, но не потому что тебе так хочется.
  • 0

#206 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 11:58

Что твоё не здоровое поведение на форуме...

А твоё поведение надо полагать здоровое? Поведение маленького мальчика от тридцатилетнего мужика. Ты сам то замечаешь, что приходишь сюда только жаловаться,а  потом хамить тому, кто тебя не пожалел?

Или ты всерьёз думаешь что ты тут правду-матку режешь один за всех, как дартаньян? Ну так это тебе кажется... Чтобы по-настоящему её резать, нужно людей чувствовать и пространство уважать. 


  • 1

#207 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 13:00

ну и от себя добавлю. С тобой Админ уже поговорил на понятном тебе языке, послал в нужное место. Я то сразу недотямала, сунулась с разговорами. Ошиблась. Так что не возражаю, иди, куда послали. Можешь всех сочувствующих прихватить.


  • 0

#208 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 13:24

мне на эту тему очень нравится анекдот про Рериха )

Screenshot-20181031-142307.png


  • 3

#209 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 14:22

   Андрей . Я не могу понять зачем ты пытаешься лечить Люду . Подстроить ее под твои хотелки . Чтобы она действовала , реагировала определенным и нужным тебе образом . Она действует иначе и ты ее за это порицаешь . Ты со своим уставом лезешь в чужой монастырь . Занимайся собой . Тебе столько помощи оказали , даже админ не смог не поучаствовать . Есть логика абсурда , которая говорит что ты прав , Люда права , Таня права и все остальные тоже правы . Но ты так залип со своей правдой , что никому не интересно еще раз ее знать .

   Ты  читаешь посты , отвечаешь кому-то ,  пробуешь сонастроиться с  этим человеком , дотянуться сначала до него и дальше ? Я в этом сомневаюсь . Потому что ты пишешь в основном так , как будто из пьяного состояния написано . Или под некоторым мороком . Из под которого крайне редко проскакивает что-то адекватное . В основном, в твоих откровениях  читается бунт внутреннего ребенка .  Бунтуй себе на здоровье и когда  задолбаешься , сделай технологии . Дело твое . Пилить Люде мозг  или пилить его себе - занятие так себе .  Сделай что-то конструктивное , для себя лично, технологии и форум тебе будет  в помощь  . А потом расскажи про это на форуме .  Но ты же про это не пишешь . Пишешь про то как не соответствует тебе Люда . Ну и что ?  Замкнутый круг или ищем перпендикуляр ? 


  • 5

#210 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 14:40

А сочувствующие туда уже сходили и вернулись. Ничего там страшного нет.  Ещё раз сходить нам нетрудно. 

УДОВЛЕТВОРЕНО

 

ТЕПЕРЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО


  • 0

#211 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 03:28

Это все ужасно, если честно. Про какую совесть можно говорить, если отсутствует элементарная вежливость, какие-то азы человеческого общения. Откуда такая злость по отношению друг другу? Зачем в этом пространстве доказывать свою крутизну да ещё и за счёт кого-то? Уже тошнит от бесконечных перепалок и оскорблений.
Вот правда, если не освоен социумный слой (простое общение), то дальше становится только хуже.
Я понимаю сейчас бога, который не дождавшись внутренних подвижек от людей и не в силах смотреть на это безобразие, дал им внешние ориентиры. Так что если не ощущаем, давайте вспомним, чему в детстве учили. Все лучше, чем как сейчас.
  • 3

#212 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 04:54

...не друг ты нам больше, Платон...


  • 0

#213 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 01:50

...

"Вот он проснется, протрезвеет, скажет..."  Высотский.

 

Если не путаю, Гриша называл тебя невоспитанным щенком, ты тогда еще на Аиду наехал.  Но ты тогда трезвый писал.  Те времена прошли... Да и неважно как назвать.  


  • 0

#214 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 02:50

:lol:  :lol:  :lol:

  Но ты тогда трезвый писал...

Уже не первый, кто об этом бреде пишет  :lol:  :lol:

Не, ну что вы себе позволяете?! Чтобы я скатился до такого, чтобы когда-нибудь писать тут в пьяном виде??? :o  Такого оскорбления я от вас не ожидал...  <_<  :D

К тому же! Это место уже занято...  :rolleyes:


  • 0

#215 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 05:26

Чтобы я скатился до такого, чтобы когда-нибудь писать тут в пьяном виде??? :Это место уже занято.

Андрей, если ты имеешь в виду Админа, то он здесь пишет только в состоянии “с бодуна», а ты ведь в курсе, это координально другое состояние, чем пьяный.
Да извениться надо, а не отшучиваться.
  • 0

#216 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 03:57

извениться надо


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей