Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 35 - Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
101 ответов в этой теме

#61 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Июль 2018 - 23:12

Возник такой вопрос.

Вот гомеостаз посылает в мир элементы, приближенные к функции. Они приходят в мир в виде свободных людей, которые как-то разряжают обстановку. Почему бы гомеостазу не привнести в этот мир побольше таких людей. Допустим, что их из 99 где-то один процент, а сделать, к примеру, процентов 20. Так как эти люди ближе к функции, значит их ментал работает в уменьшенном режиме. Получается так, что коль такие люди появляются, значит, в принципе, этих людей может появляться больше, но не появляется. Получается, что Богу нужны мы - обычные, ментальные люди. Иначе нас бы не было. Ему, Богу, неинтересно, чтобы люди рождались приближенные к функции и в течении жизни особо не искажались структурой. А вот люди искажённые,нужны, видимо чтобы прорасти сквозь ментал и вспомнить себя функцией. Ох и понаписал :blink: 

Вот есть 10 человек, эти люди в большей степени ментальны, с большим уровнем самообмана. Им говорят, что будете делать такие технологии и честно всматриваться в круги, пытаться увидеть свою ложь и тогда будет вам счастье. И вот один из них действительно это делал и он менялся на глазах у других. Но остальные девять человек по-прежнему продолжают врать себе, уверяя, что движутся, а на самом деле нет. Бесконечно продолжая уверять себя в том, что вот сейчас у меня в структуре всё наладится и тогда-то я начну открывать в себе функцию. Почему так? Может у этих людей более самообманьчивее мозг и им менее повезло, чем тому одному? Им более приятнее жить во лжи? Почему один по-настоящему начал двигаться, а другие и до конца жизни могут не сдвинуться?

Почему Бог всё время создаёт такие условия, что люди в результате не вывозят и приходится делать полное обновление? И я так думаю, что такое будет происходить до тех пор, пока люди всё-таки не вернуться к своей божественности сквозь это всё.

Ну... вообщем вот такой вопрос) Надеюсь понятно понаписал)


  • 1

#62 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Июль 2018 - 23:50

Человек - функция Бога, и, одновременно, структура: тело, ментал, психика - это структура. А функция за пределами, она невербальна, нематериальна. Т.е. осознана при помощи слов и ума быть не может. Или может? Похоже, тело ближе к функции. Танец, ведь может этим быть...Скольжение - это дотягивание к функции... :unsure:  


  • 0

#63 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Июль 2018 - 08:53

Возник такой вопрос.

Вот гомеостаз посылает в мир элементы, приближенные к функции. Они приходят в мир в виде свободных людей, которые как-то разряжают обстановку. Почему бы гомеостазу не привнести в этот мир побольше таких людей. Допустим, что их из 99 где-то один процент, а сделать, к примеру, процентов 20. Так как эти люди ближе к функции, значит их ментал работает в уменьшенном режиме. Получается так, что коль такие люди появляются, значит, в принципе, этих людей может появляться больше, но не появляется. 

Если добавить  в наш мир больше людей-функций, то обычные "спящие" люди не выдерживали бы энергий, которые транслируют в пространство люди-функции и просто умирали бы.


  • 0

#64 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Июль 2018 - 09:47

Сегодня получила очень интересный опыт.

Совершала обычный променад походкой силы. Было еще темновато, но та как у нас дожди в прогнозе, то хотелось успеть до дождя.

Когда вышла на боковую улицу (по которой хожу) она оказалась совершенно безлюдной насколько хватало видимости.

Иду, а в голове появились мысли об улице из Вильнюса , понимаю, что не хочется, чтоб и эта улица исчезла.

Шагаю дальше, замечая, что даже "собачников" сегодня нет.

Стало жутко, неуютно. Даже птицы не щебечут.

Понимание приходит, что хотел донести Гриша на двух вебинарах.

Как в последствии оказалось, я вышла на целый час раньше. Но ведь просто так ничего не случается в этом мире.

 Такой опыт случился. Прочитайте не словами.

Вот приходит Гриша провести вебинар, а внутри пустое пространство. Даже поздороваться и то некому. Люди вроде есть и их нет. Молчаливо всё.

Сами же и создаём себе это пространство, которое мертвеет днём за днём и месяц за месяц  всё больше.

Как бы ощутил себя каждый из нас заходя сюда, если бы смог ощутить то, что ощущает Гриша?

Да ему памятник уже надо ставить, что всё ещё возится с нами и не оставляет, подсказывает и старается, чтобы оканчательно не заснули.

Вот такой вот сумбурный пост получился. Хоть он и такой, но от Души.

Я ведь тоже вкладываю свою лепту в происходящее.  Не вызывает интереса бывшего написанное в авторских веточках.

В отчетах  по прошедшим вебинарам не нахожу крупиц истины, как-то всё пусто или пропускаю особо не вглядевшись.

Некоторые послы особо заумные, употребляемые незнакомые слова иногда кажутся умными только для того, чтоб произвести такое впечатление.

 Писать тоже особо не о чём. Вот так и получается:что сравнивая для себя путешествие Гриши, находя общие впечатления и находя разницу, пожалев, что он не попал в те места, где бывала я  , а я в те  где бывал он. Безразличием для себя это не считаю, потому что я  ведь проживала, ощущала на протяжении рассказа многое по-новому, но вот не получилось это всё облечь в слова, чтоб написать.

А просто поблагодарить тоже не написалось. Может и у других такой период?

Вот как-то так. Простите Гриша и пространство за нашу бесчестность с самим собой.


  • 1

#65 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июль 2018 - 11:47

А ведь эти люди-функции, о которых рассказывал Гриша, - Олег Каравайчук, Стивен Хокинг, Валерия Новодворская, они ведь, можно сказать, ушли один за другим за эти последние 4 года, покинули нашу глухую структуру на произвол судьбы...сколько уже можно с нами возиться и продлевать существование...

Не знаю, почему-то такое пришло....

И как больно и противно от себя, что бОльшую часть жизни не понимала таких людей, не умела увидеть в них искру божью, а только чудаковатость...., и все нестандартное вызывало неприятие...  

И вчера во второй части вебинара через раз наблюдала свое сопротивление, когда Гриша, показывая странных людей, говорил о том, как замечательно, что они есть.....


  • 0

#66 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:15

Сегодня внучка спросила: бабушка, а какой твой любимый цвет?

Задумалась я.

Раньше был - синий, черный, тёмно-синий   ну в общем все "практичные" цвета

 а теперь  стали нравиться яркие - аранжевый, жёлтый. зелёный,фиолетовый ...

Спросила у неё, а какие тебе нравятся?

Ответ: розовый, голубой, желтый, аранжевый, в общем все цвета радуги  и серый и белый

Если с белым внутри меня всё нормально прошло, то вот  серый цвет вызвал удивление отчего-то

хотя если начали показывать на примере,то получился больше цвет "стальной"

 тоже ничего не имею против такого цвета, а вот поди ж ты...


  • 1

#67 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Июль 2018 - 13:38

Гриша,благодарю за Вильнюс...
так сочно рассказано, что я будто все собой увидела...
я прослушиваю вебинары только аудио... видео не вытягивает тлф.
но наверное так и интересней... можно позволить себе все самой вообразить...

прошу прощения за то, что своими словами.. да еще и переврать могу...
не получается научно, по умному...
и отсюда вытекает- кто о чем, а я все на себе...
создала я структуру... и, чем дальше, тем уродливей она растет... мощнеет...
обретая силы эта стркктура получает возможномть поработить фкнкуию...
ну да... долго спала... всю жизнь...
теперь же, как глаза стали открыааьься, настал тот момегт, еогда- поздно,Рита, вы полюбили вора...
структура вышла из под контроля т долбает по мозгам...
что делать?
максимально приблизить структурк к тем условиям, к которым она так яростно стремится и оставтть ее там...
а вот если она не желает отсосаться? если осень мощно прилипла? зубами и когттями...
да, Гомеостаз делает мощную перезагрузку, стирая...
но ттут встает вопрос-как мне может мешать живая душа... или две, или даже три...
напрашиаается ответ- они нарушают мое личное пространство, ломая и уничтожая его...
посллаьь всех на...
а где же человечность тогда?
терпеть и помнить о том., что у даже изуродованной снежинки оостаются чистые,. божественные ыоагменты...
и может быть когда нибудь может что то проснуться и осознаться...
тогда меня не хватит...
не понимаю... очень все запутанно...
  • 0

#68 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:21

   Талант - это структура , которая реализует функцию бога ? Или это дар , который который работает как  проклятие  (в том смысле что просто так  от него не избавишься )? Я не могу взять себе в толк .Ситуация , когда человек очень близко или соприкасается с функцией - это хорошо или плохо ?  Для той же души . Что происходит с Эго носителя таланта? ...   Я как-то  слышал откровения человека , который считал себя одаренным . В чем конкретно он был одарен я  не знаю или уже не помню . Помню,  что этот человек  сильно боялся потерять свой дар . Мотивируя тем , что дар уйдет , если им не пользоваться или возможно этот дар отобрать с помощью какого-то специального магического ритуала .

   Или все эти таланты , одаренности , проклятия - это все потенциалы , которые могут быть реализованы или не реализованы? Тогда как  все эти потенциалы создаются  и как они удаляются (уничтожаются)  ?

   Сейчас перечитываю что написал и вкрадывается чувство , что написал полную ахинею . За которую потом может будет стыдно . Но оставлю как есть . Была-не-была .  


  • 0

#69 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Июль 2018 - 21:37

 Кажется, функцией может быть всё, что делается, если структура занимает своё место - место одежд, декораций... Может быть, тогда всё и выстраивается, как задумано... :unsure:  :rolleyes:


  • 0

#70 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 20 Июль 2018 - 22:33

 Летняя ночь, это не то время, когда надо спать. Это время, когда структура ослабляет свою хватку, и всё вокруг превращается в тайну, и может стать всем, что ты захочешь... И хрюкают ежики,  и не кусаются заблудившиеся комары...


  • 3

#71 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Июль 2018 - 04:27

Мне тоже сложно писать, хотя после последнего вебинара тема из теории перебралась для меня в более практическую плоскость. Хочется делать странное и спасать человечество. Шучу.
Получается, что не важно, какова структура. Казалось бы, если она красивая, гармоничная, удобная, то она близка к функции и может существовать бесконечно. Но, не меняясь, она так же становится негибкой, сдерживает динамику и подлежит разрушению. Вопрос решают регулярные обновления и настройка на функцию. Наверное.
Отвечая на вопрос Андрея, мне, кажется, дело в изначальных настройках игры. Конечно, Бог может не только наслать немеряно людей-функций, но вообще сделать всех просветлёнными. А что за интерес тогда? Мы начали игру с определённых параметров, довели себя до ручки, в этих параметрах и должны выкручиваться. Имеем ровно столько людей-функций, сколько заслужили. Все сами, сами. А гомеостаз где-то между нами и богом, чистая физика, какой с него спрос?
  • 1

#72 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июль 2018 - 15:37

...покинули нашу глухую структуру на произвол судьбы

 

...сколько уже можно с нами возиться и продлевать существование...

 

...веселится и ликует весь народ, поезд мчи-ится, в чистом по-оле...

...поезд мчится, мчится поезд

...ну, быстрее!..

 

жирное пятно не играем?    :rolleyes:

 

1532013794-2df0a6e1f7d37676a5dd9c21448dd


  • 2

#73 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июль 2018 - 16:32

может и чушь скажу, но...
как-то засело слово синтаксис...
вот про структуру и функцию мне более-менее пончтно... ну нп моем уровне понтмания...
а вот синтаксис...
если предположить, сто функция это ощущение бога...
например-целая нога, то сломанная она уже не соответствует функции...
и начинается ее починка...
там гипс, лангеты, всякие шурупы, бинты и тому подобное...
это уже структура...
а где тут синтаксис?
может быть синтаксис это размышленич о воссоздании целой ноги?
и создание материалов для починки ноги... обдумывание их появления, их внешнего вида и тому подобное...
или например ощущение музыки это функция...
написание нот есть минтаксис, п уже создание инструментов для исполнения мкзыки является структурой...
так что такое синтааксис?
это стремление к фкнкции или он ближе к проявительности структкры?
имеет ли синтаксис качества? и кто их определяет.. фкнкция или стрктура?

как-то запутанно получилось сказать...
но посему-тто свербит... и не понятно почему
  • 0

#74 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июль 2018 - 16:48

но посему-тто свербит... и не понятно почему

мне тоже свербит

 

свербело

 

но говорить об этом мы уже не будем

 

хоть предполагалось - свести все воедино


  • 0

#75 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 21 Июль 2018 - 17:28

Про новые типы облаков

 

Перестые, кучевые, волнистые и ...

 

квадратные!

Spoiler


  • 2

#76 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Июль 2018 - 17:37

мне тоже свербит

свербело

но говорить об этом мы уже не будем

хоть предполагалось - свести все воедино

ну да... ну да...
как только функция тормозить увидивает свою структкру, что тормоз, и пытается что-то хоть куда-то...
ей тут же ну-ну-ну пальчиком...
синтаксис однако...
  • 0

#77 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Июль 2018 - 17:42

 Отношение - это взаимодействие между структурами? Да... Отношение односторонне, или оно всегда с двумя сторонами медали? Даже у безответной любви обязательно есть другая сторона... Или отношение - это синтаксис между структурами?


  • 0

#78 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июль 2018 - 19:59

 Отношение - это взаимодействие между структурами? Да...

у меня есть отношения с богом

 

но назвать его структурой...

 

со структурой "бог" тоже есть отношения

 

но это совсем иная сказка


  • 0

#79 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Июль 2018 - 21:26

Значит, между структурой и функцией бывают отношения... :rolleyes:  :blink:


  • 0

#80 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июль 2018 - 22:04

Значит, между структурой и функцией бывают отношения... :rolleyes:  :blink:

Это как в математике  Х/Y= Z ?
 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей