Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 26 - Смеховая сонастройка

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
85 ответов в этой теме

#81 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано Вчера, 23:54

у меня очень обменталены "итоги" сонастройки

когда нахожусь в ощущениях - есть такие переливчатые переливы, начинаю интепретировать, получаю полный отрыв от  части, она (часть -предмет) - отваливаются от меня и я начинаю про нее придумывать из своего опыта.

в каждом любом объеме соощущаю просто переливы, никаких "просьб", "жалоб", "страхов", "радостей", "очарований" или "обреченностей" в этих сообъемах  нет, я их туда сама могу привнести, если отставлю соощущение и остановлюсь в реакции и оценке-описании момента

да, есть  отличающиеся по интенсивности восприятия ощущения, но вот этого:"умирающий", "наполненный", "жалколивый", "обреченный" и тд, этого в ощущениях нет. Это уже после я "делаю вывод", застывая как муха в смоле, но ведь это мои оценки, мои реакции на принятые ощущения. Где здесь Канал? Я его купирую своими умозключениями и отметками о якобы его состоянии, я теряю сам факт соответствия и остаюсь со своей оценкой о только что состоявшемся акте причастия. Но ведь этот самый момент я утратила абсолютно связь с Богом, я начала описывать соощущненное. Зачем? Чтобы утвердить разделенность? Чтобы убедиться в том, мы разные от ума? Чтобы ощутить Единство и тут же его разрушить описанием? Зачем? Это игра такая, которая по кругу осознанно учит ходить? Ощутила единство- побыла - вернулась - разделила-рассказала?

Рассказать можно только об отдельном. Вот я сейчас в комнате, тут отдельные предметы интерьера, стена, окно, моё тело в одежде, ноутбук, всякие мелочи, я вполне могу о них рассказать,

если я с ними сонастроилась, я ощущаю вибрацию, с каждым предметом чуть иную, тут влияют визуальные характеристики предмета, как не крути, но никаких человеческих характеристик у них нет, мой Инопланетянин это подтверждает, есть просто их Естьность, я про них в этот момент ничего внятного рассказать не могу, лишь по-другому завибрировать вместе.

Я не знаю, мне описывать нечего, такого "ого!" или "ага!" у меня нет.
Что в глазах любого человека и в самом человеке ощущаю при сонастройке? - насколько он жив или нежив. Всё. Остальное начинает наплетать ум, но со-чувствие и со-ощущение при этом отключается.Включается ментал, у меня есть своя шкала ценностей и она во многом заставляет меня "определять" "другого человека" или "другой предмет". Но по факту это ложь. То, что я себе после(!) сонастройки оставляю - это моя ложь о мире. Вся правда была в тот момент в ощущениях. Всё, что я потом здесь напишу - это неправда уже.

Как быть? 

• 1
Размещенное изображение

#82 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано Сегодня, 09:11

Вечером выходила прогуляться.Попробовала сонастроиться со снегом.Красота неимоверная и непередаваемая.Сыпали снежинки и всё мерцало огоньками.Снег был живой,это точно.Переливался разными цветами и было впечатление,что это живые светлячки зимы создают блестящие огоньки.Природное световое шоу,отнимающее речь своей красотой.Некуда идти,всё уже здесь.

• 0
...

#83 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано Сегодня, 10:22

......

Как быть? 

что то я заблудилась

как обычно в трех соснах

• 0
Размещенное изображение

#84 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано Сегодня, 10:54

Ну, не знаю))) Не слышу я, например, от стола, например, о его значимости или ничтожности. Всё, что мне иногда удается уловить, это непривычность, совсем иные вибрации. Стол или рубашка, они совсем-совсем другие. Не чуждые, но другие.
Мне кажется, это человек наделяет вещи эмоциями и некоей собственной волей, типа, хочу чтобы из меня пили, а меня носили. Нет, возможно, у вещей есть какая-то своя воля, но она настолько другая и непостижимая, что её и волей то назвать трудно.
Однако, как мне кажется, если человек, как творец, наделил вещь подобным, то она действительно несет этот заряд. Ну вот, мне нравится думать(и ощущать, да-да)), что моя машина меня любит, и мы с ней как-бы срастаемся в процессе езды. :wub:
Да, и у них точно есть память.
Как ни странно, самый удивительный опыт сонастройки у меня был, когда я еще о ней не знала. У меня это называлось "вживаться" Так вот, я сидела и вживалась в кота))). И тогда что-то произошло, я ощутила такое... сильно непривычное и мне стало очень страшно. Такая встряска была))) Мне услышалось нечто очень примитивное и что он совсем не такой, как я его думаю. Слово "примитивное" я употребляю, потому-что не знаю, чем его заменить, да что там, я вообще не знаю, каким словом это можно назвать))) Возможно, стихийное, природное, не знаю...
Кошек я примитивными считать после этого не стала, а наоборот, стала больше уважать в смысле ненавязывания им своей воли.
П.С. Да, и ещё, любая попытка сонастройки, независимо от её гипотетической успешности, несет для меня заряд некой, взрывной что-ли, живости.
  • 0
А почему бы и не да?

#85 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 189 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано Сегодня, 11:47

При сонастройке с людьми заметила, что в большей степени не у меня меняется к ним отношение, а у них ко мне.
Признаюсь, что хулиганила и пользовалась сонастройкой по старым наработкам, ещё до того как эта тема прозвучала на прошлом вебинаре.
Сонастраивалась с врачом, когда он мне оперировал коленку. И я вовсе не собиралась с него  считывать информацию или проявлять к нему какую-то нежность. Но после сонастройки появилась полное и безоговорочное доверие к этому человеку. И на протяжении всей операции у меня было ощущение, что у этого врача очень лёгкая рука, и мене здорово повезло, что именно он дежурил в эту ночь.
Когда приходила потом на осмотр и попадала к другим врачам, увидев мою коленку они сразу вспоминали о моём спасителе - а-а, это за вас так сильно беспокоился наш коллега.

На днях была у стоматолога, точно так же сонастраивалась и с ним во время его работы с моим зубом. На следующий день он мне позвонил, чтобы я пришла на осмотр раньше, чем он мне назначил время. И сказал, что вчера вечером хотел позвонить, чтобы узнать как я себя чувствую, но было уже поздно и он не стал звонить.
Надо же. Какое неожиданное проявление заботы со стороны врачей, с которыми я сонастраивалась.

• 0

504790d595685cacc6401fa32881a792.gifd0ec859e63edd76862bc298bd3c5a30b.gif

#86 Каролина

Каролина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Из:
    Уфа

Опубликовано Сегодня, 11:58

Меня колбасит от вопроса, для чего мне сонастройка?! И делается она плохо, потому что не понимаю, не предощущаю для чего... И вот наконец, преодолев сопротивление, читаю эту ветку. Читая посты, я подумала, вот в сонастройке надо выбирать вниманием например предмет в домашней обстановке и настроиться на него, но для чего? Что бы ответить попробовала.. Вот стоит пузырек с лаком для ногтей, погрузившись в него вниманием, это уже не просто пузырек, это сложная конструкция, с голубоватым прозрачным наполнением, и вкусом этого наполнения, кисточкой, наклейками, информацией. Он словно заговорил. Вот расческа.. необычного темно оранжевого цвета, я люблю эту расческу, хотя один зуб на ней отсутствует, она со мной  давно. Куплена она была на конкурсе и была тогда очень крутая из модных материалов. Если бы с тех пор я не стригла свои волосы они были бы до самого пола. Мне приятно брать её в руки, ощущать эту историю..

Я подняла глаза и, взгляд пошел дальше...боже,, а ведь так можно сказать почти о каждом предмете меня окружающем, они стали проситься быть замеченными и заговорили обрывками своих историй, чувство невероятного тепла и любви захлестнули меня, слезы выступили.. и я опять завалила сонастройку.

• 0

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей