Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вектор

движемся навстречу

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#41 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 15:58

Векторность может иметь какие-то последствия? :unsure:

Если векторность без последствий, то какая же она тогда, к лешему, векторность.  :lol:


  • 0

#42 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 00:52

Если векторность без последствий, то какая же она тогда, к лешему, векторность.  :lol:

То есть, если мы, как всегда, проведём аналогию с сексом (а последствия в сексе понятны, или почти понятны), то в векторности такие же последствия должны быть? :blink:


  • 0

#43 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 15:59

То есть, если мы, как всегда, проведём аналогию с сексом (а последствия в сексе понятны, или почти понятны), то в векторности такие же последствия должны быть? :blink:

Если аналогия с беременностью, как последствием, то да. Или ты другие последствия имел ввиду? :)  

Тянитесь и дано будет вам.


  • 0

#44 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:15

То есть, если мы, как всегда, проведём аналогию с сексом (а последствия в сексе понятны, или почти понятны), то в векторности такие же последствия должны быть? :blink:

 

Только что ведь об этом же думала... :o  Только вместо слова вектор у меня дотягивание было... Я дотягиваюсь до оргазма, ощутив его, могу повторить, если удерживаю его своим вниманием...ну и действиями, соответственно...

Так что да, вектор без последствий - штука бесполезная... :P


  • 0

#45 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 03:47

Вектор - это зов. Он очень тих в суете и ощутим в ментальной тишине. Возможно, это внутренний стержень, приходящий на помощь в "безвыходных" ситуациях, дающий неведомые силы, озаряющий пониманием, а если нет, то ведущий к нему. Или устремленность к внутренней точке опоры или к точке, в которой нет различия между мной и миром. Почему-то самое трудное - непрерывно идти на зов.


  • 0

#46 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 03:49

Так что да, вектор без последствий - штука бесполезная... :P

Как-то, Марин, такой вектор нацелен на результат...
  • 0

#47 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 00:04

Вектор - это зов. Он очень тих в суете и ощутим в ментальной тишине. Возможно, это внутренний стержень, приходящий на помощь в "безвыходных" ситуациях, дающий неведомые силы, озаряющий пониманием, а если нет, то ведущий к нему. Или устремленность к внутренней точке опоры или к точке, в которой нет различия между мной и миром. Почему-то самое трудное - непрерывно идти на зов.

А ещё мне иногда кажется, что вектор может быть тем, что не даёт нам спать в этой жизни. Создаёт некие внутренние трения и неудобства, заставляя нас шевелиться, разрывая наш бесконечный День Сурка. Хотя, возможно, то, что я обозначил, вовсе вектором и не является.


  • 0

#48 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 06:11

А ещё мне иногда кажется, что вектор может быть тем, что не даёт нам спать в этой жизни. Создаёт некие внутренние трения и неудобства, заставляя нас шевелиться, разрывая наш бесконечный День Сурка. Хотя, возможно, то, что я обозначил, вовсе вектором и не является.

А по-моему, все-таки является, и не важно, как словесно его обозначать. Некоторое время назад каждое утро, доставая баночку крема и глядя в зеркало, я проговаривала про себя "день сурка", сперва не придавая этому особого значения. Потом появился некий страх по поводу приближающегося момента и фразы. А несколько дней назад заметила, что не произносится, не просится она больше. Наверное, если Слонопотамы идут на свист, то люди - на зов души или по направлению вектора.


  • 0

#49 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 08:10

А еще вектор тихий и далекий.
И когда идешь совсем уже не туда, бунтует очень даже ощутимо.
А если не обращаешь внимание на его бунты, он засыпает или вовсе закрывается на перерыв, обед, отпуск, навсегда.
  • 0

#50 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 10:59

Просто мысль: когда ребенок чего-нибудь хочет - у него точно выстроен вектор. Он вообще настолько цельный, что иначе не живет, он весь в том, что делает. А мы кусочные, нам приходится взывать к кусочкам и выстраивать их в направлении и называть это вектором. Как стайка рыб, поворачивает враз, все сотни рыбок сразу. А напала акула и все, рассыпается стая. Но в некоторые периоды все таки собираемся, похмелье уже упоминали, а вот влюбленность, переходящая в любовь. Тоже собирается все.


  • 3

#51 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 22:07

Вектор-это ещё просто помощь,когда всё рушится..


  • 0

#52 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 22:43

Вектор-это ещё просто помощь,когда всё рушится..

Мэрика, ты написала свой взгляд на вектор и это интересно. Потому что имеешь ввиду действие вектора. Но уж очень лаконично. Не боИсь, тема зубодробительная и кушать тебя нечем. Явно у тебя было воспоминание о проявлении вектора в жизни. Ну так опиши, нам не хватает конкретности, от теории не знаешь, куда спрятаться.


  • 0

#53 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 02:29

Просто мысль: когда ребенок чего-нибудь хочет - у него точно выстроен вектор. Он вообще настолько цельный, что иначе не живет, он весь в том, что делает. А мы кусочные, нам приходится взывать к кусочкам и выстраивать их в направлении и называть это вектором. Как стайка рыб, поворачивает враз, все сотни рыбок сразу. А напала акула и все, рассыпается стая. Но в некоторые периоды все таки собираемся, похмелье уже упоминали, а вот влюбленность, переходящая в любовь. Тоже собирается все.

Возможно, ребёнок ещё живёт в полной гармонии с этим Миром. И чувствует, что Мир не откажет ему. Препятствие на пути реализации его желания могут организовать только взрослые. Они же и учат ребёнка, что он и Мир - это совершенно разные вещи. И что Жизнь - это очень трудная штука.


  • 0

#54 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 09:00

Ребенок всего на всего хочет.
Он не знает что нет, мало, не сейчас .
Он хочет.
  • 1

#55 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 10:00

Олег, по-моему, ты глубоко по сути прав: в отличие от ребёнка мы уверены - этого нет, того мало, и, конечно, не сейчас!!!!! :)


  • 0

#56 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 17:07

И что самое страшное - мы это знаем.

Ну вот знаем и точка, и как все  несем это знание в массы.

И не дай бог кто с этим не согласен...... докажем, научим, зарежем.


  • 0

#57 Мэрика

Мэрика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Из:
    Москва,восток
Регистрация:
21.09.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 17:42

Мэрика, ты написала свой взгляд на вектор и это интересно. Потому что имеешь ввиду действие вектора. Но уж очень лаконично. Не боИсь, тема зубодробительная и кушать тебя нечем. Явно у тебя было воспоминание о проявлении вектора в жизни. Ну так опиши, нам не хватает конкретности, от теории не знаешь, куда спрятаться.

Привет, Марзия!! Хоть вектор и является частью меня, всё равно, по ощущениям выше и тоньше, я тянусь, в этот момент всё не так трагично. Когда-то я очень тяжело расставалась с мужем, он любил другую, у меня горели кишки от всего, заработала себе много неслабых заболеваний.. и однажды как-будто что-то почувствовала внутри, как помощь "всё будет хорошо". Вот не пришла бы в школу?!Подумать страшно..
  • 0

#58 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 20:38

Это интересно, ты действительно смотришь на вектор под необычным углом. Я, если честно, для начала оставляю в разборках одно действие. Например, я сижу на одном месте, скажем, на пенечке. И в силу разных причин выстраиваю вектор. Домой надо, хватит на пенечке сидеть. А ты, если я правильно поняла, "ищешь" помощь, ощущаешь помощь и выстраиваешь вектор в направлении помощи. 

Попробую, В твоем подходе есть "потенциальность" (так говорила МИФическая личность по имени Гвидо) на вихревание.


  • 0

#59 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:46

И что самое страшное - мы это знаем.

И самое  смешное - что ни хрена при этом не делаем!!! :D


  • 0

#60 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 13:45

А контекст же pleasantry.gif - это не просто то, что можно осознать-осмыслить, озвучить или даже "подправить". Это вообще наш каждодневный ежесекундный фон, чаще малозаметный, вязкий и трудноуловимый. Фон, из которого и строится наша жизнь. Не из вспышек эмоций, слов и "пониманий". А из текущих состояний. От которых часто просто отмахиваемся. Но на текущие состояния влияет и наша работа в контексте Школы. А если не влияет, ТА ли это работа?..

[...из серии "Монологи о контексте"...]

 
 

[...Карандашом на полях "Монологов о контексте"....]

 

Контекст - это то, что определяет движение, т.е. имеет направление - генеральная линия, то что определяет каждый выбор, когда он доведен до уровня "да-нет". Фон - он как бы вообще, как исходная грунтовка холста. 

 

Тогда вектор и контекст суть одно и то же? Или всё-таки вектор определяет контекст, структурируя движение и формируя фон. 

 

[из альтернативных источников]


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей