Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Дочери Полка

смех танец дурака технологии советы как правильно

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
310 ответов в этой теме

#21 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 00:11

Так интересно было танцевать, хочется все время растягивать всю левую часть тела (может потому что левша??). Растягиваюсь так, что дышать сложно, поэтому в глазах темнеет и я выхожу сразу из игры. И выход у меня странный получается: раз! остановилась и пошла делать что-нибудь обыденное, как будто перед самой собой стесняюсь за только что проделанное.

 

А смех у меня не продвигается, думаю я что-то не так делаю....даже желания нет его делать. Улей, руки, вибрация, звезда, подключается все тело....ощущения наверняка у всех разные? что не так? почему пропало желание? как понять правильно я делала или нет?

 

А с питанием сегодня без срывов прошло, ничего себе не запрещала, ела медленно и смакуя каждый кусочек. Ем все, и сыроедческие свои семечки, фрукты и зернышки, и свои любимые макароны. Запреты ничего хорошего не дали...

 

Интересное наблюдение: спокойна как удав....где все мои ощущения??? я и без тоски??? не могу отыскать свою боль, а хотелось бы поднять и протанцевать, посмотреть каково это)


  • 0

#22 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 00:14

В смысле в глазах темнеет? )

.но я про смех мало знаю, Аня занет и другие. И в книге есть.

Ну просто перестаю видеть) темно-серый туман закрывает мир....

Кажется я не все про смех прочитала, вернусь-ка я к книге)


  • 0

#23 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 01:02

Привет, Айнур!
Удачи тебе и энтузиазма в поиске себя!

Спаибо) меня сильно заряжает такая вот коллективная поддержка!


  • 0

#24 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 07:33

При танце важно внимательно прислушиваться к телу, к ощущениям. Двигаться за желаниями тела, не от головы. Не должно темнеть в глазах.


  • 1

#25 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 10:09

Спасибо за отзыв :) к вебинарам у меня доступа нет, суть самого эксперимента - чтобы мое обучение происходило интерактивно :)

Понятно. Но, насколько я знаю, есть вебы из Университета Лидерства, те что в открытом доступе. Всё-таки лучше начинать с Гришиных объяснений.))) А по поводу смеха, может лучше с первого уровня начинать? В условиях первого уровня лучше всего ловится ощущение внутренней улыбки, которая есть основа всех смеховибрационных техник. Если она есть, то всё остальное - дело техники. Если её нет, возникают трудности, описанные тобой (почему смех не идет). 

Если что, обращайся, мои контакты есть в профиле. :)


  • 0

#26 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 11:40

Так интересно было танцевать, хочется все время растягивать всю левую часть тела (может потому что левша??). Растягиваюсь так, что дышать сложно, поэтому в глазах темнеет и я выхожу сразу из игры. И выход у меня странный получается: раз! остановилась и пошла делать что-нибудь обыденное, как будто перед самой собой стесняюсь за только что проделанное.
 

В глазах темнеет скорее всего по двум причинам.Первое,вероятно задерживаешь дыхание.Второе тянешься с большой силой,но с целью избавится,взломать,преодолеть.То есть вектор не тот,присутствует насилие.Скорее всего и задержка происходит в момент пика усилия.А вот внимания непрерывно направленного в рабочее ощущения нет.Потому что,собственно,ощущение и не определено.Так не пойдёт.
Для начала надо высветить своим внимание ощущение в теле,с которым собираешься...что?,правильно интегрироваться!Внимание в этом ощущении необходимо сохранять непрерывно,то есть связь с рабочим ощущением не прерывается.
Дальше мы,помогая всем своим телом,как бы скукоживаемся в это ощущение,отражая его неудобной,ассиметричной позой,которой усиливаем напряжение
в ощущении,удерживаем и на волне позыва растянуться,начинаем тянуться,слушая свое тело,ощущение,собственно танцуем с удовольствием.Я бы ещё обратила внимание на то,что удовольствие во время техники( и не только)) напрямую связано со степенью нашего присутствия в теле.

То что стесняешься перед собой,это хорошо,есть за что)Потому и сбегаешь сразу.Насилие оно к интеграции,к цельности не ведёт.Хорошо,что тело не обманешь,вот и появляется потемнение в глазах,и ты послушно,страшась,прекращаешь и как нашкодивший ребенок делаешь вид,что ничего и не было)

Надеюсь,что была полезной.Остальное дело за тобой)
  • 0

#27 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 11:45

Понятно. Но, насколько я знаю, есть вебы из Университета Лидерства, те что в открытом доступе. Всё-таки лучше начинать с Гришиных объяснений.))) А по поводу смеха, может лучше с первого уровня начинать?

Насколько я поняла,ресурса Университета Лидерства нет,а значит и вебов там нет.
У меня должны быть эти вебы.Щас поищу.На Полянке днем скажу есть у меня или нет.
А по поводу смеха совершенно согласна с Улей.Начинать надо бы со смеха 1уровня.
  • 0

#28 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:25

Привет!

По поводу смеха 1 уровня хотела добавить, мне кажется, что в первых вебинаров этого не было- всхлипывающий вдох, мне он сильно помог, тут и эмоциональные качели - плачущий вдох и смеющийся выдох, и подтягиваем к себе - в себя ощущение, с которым работаем, даже если просто профилактический смех, когда как бы не с чем работать - всё равно эти качели полезны, не дают уйти в "ржачь". И сам переход , навык этот помогает, я работаю со смехом 1 уровня и в сложных ситуациях, например когда рыдать хочется и всё пофиг, только тронь и понеслись слезы -  этот переход работает, помогает перейти на работу.

А нарабатывать смех- мы  раньше в скайпе собирались даже посмеяться минут 10 вместе, кому в одиночестве с собой не смеётся).

Ну Айнур то небось а Анечкой наработала смех 1 уровня!


  • 0

#29 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 16:26

Надеюсь,что была полезной.Остальное дело за тобой)

Спасибо Оля!

Я снова и снова танцую как вы объяснили, теперь уже без силы, и с дыханием все ок. Появляются болевые ощущения, о возможности существования которых даже не знала) Чтобы насилия не применять не концентрируюсь на них, продолжаю танцевать. От пальцев ног тоже пробовала, какие-то ощущения бывают, но не на всю ногу, или я не чувствую.

 

Насчет ощущений, с которых надо начинать: я, с тех пор как начала изучать танец, отталкиваюсь в основном от чувства "голода", которое было чем-то смешанным между желанием "заесть" ощущения тоски и боли и тягой в желудке. И уже два дня происходит непонятное, в желудке ощущений никаких, но состояние зависимости осталось и я не могу с ним справиться. Если раньше ела в положенное время, то теперь - все время, и отслеживать ощущения не получается, нахожусь в амебном состоянии. Я словно с одной стороны двигаюсь в сторону пробуждения, а с другой - подсознательно ставлю себе ловушки, чтобы вернуться в амебность свою


  • 0

#30 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 16:30

Привет!


Ну Айнур то небось а Анечкой наработала смех 1 уровня!

Нет, не успели мы, она в Простоквашино)) я по мере возможности в "Проктологии" читаю, есть какой нибудь дополнительный материал для меня на эту тему?


  • 0

#31 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 17:16

Не помню, в "открытых вебинарах" бы ло же про смех, небось кто-нибудь поделится. Да в книге достаточно, если хочешь, можно в скайпе посмеяться вместе, если одной что то не так.

Может еще кто захочет компанию составить?


  • 0

#32 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 17:41

, можно в скайпе посмеяться вместе, если одной что то не так.

Может еще кто захочет компанию составить?

Да! Да! Да! кто еще хочет?

А тебе когда удобно?


  • 0

#33 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 18:22

 есть какой нибудь дополнительный материал для меня на эту тему?

я помню, мне здорово помог в освоении клеточного смеха звук пчелиного роя))

представляешь клеточки  смеющимися пчелками...

http://zvuki-mp3.com...ounds-of-nature


  • 0

#34 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 21:13

 

представляешь клеточки  смеющимися пчелками...

http://zvuki-mp3.com...ounds-of-nature

Спасибо! то что надо)


  • 0

#35 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 21:16

Моя зависимость от еды стала неуправляемой!!! Со мной такого еще никогда не было....проблему обострила - как теперь с ней работать??


  • 0

#36 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 22:28

Да! Да! Да! кто еще хочет?

А тебе когда удобно?

Может кто то присоединится еще?

 

Кто то хочет попрактиковать смех 1 уровня?

 

А у тебя со временем как - относительно Москвы?


  • 0

#37 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 23:35

 Со мной такого еще никогда не было....

неужели больше ничего неуправляемого нет? :blink:  B)


  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 23:53

Может кто то присоединится еще?

 

Кто то хочет попрактиковать смех 1 уровня?

...главное, не упустить главного, совместное ржание - это не смех 1-го уровня

 

это... ну, может... не самым скверным образом поведенное время...

 

в лучшем случае

 

 

...нет ничего сложнее простоты

 

бог прячется именно за ней


  • 0

#39 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 08:00

...главное, не упустить главного, совместное ржание - это не смех 1-го уровня

 

это... ну, может... не самым скверным образом поведенное время...

 

в лучшем случае

 

 

...нет ничего сложнее простоты

 

бог прячется именно за ней

Спасибо, Гриша, я как то себя в роли тренера, делящегося - не вижу, хрен знает чем поделюсь, у меня внутри много чего порылось ;) , я вот и сама думаю - скачусь куда нибудь непременно, как пить дать, по тому и приглашаю более ответственных.

Мне в своё время работа в группе помогла попробовать, как это - аж 10 минут смеха))))))))))))в голос, со всхлипами и задыханиями.
Хо-хо-хо,ха-ха-ха хи-хи-хи.

Вот и приглашаю , никто не хочет, наверное смех первого уровня в основном в ржачь и переходит, я могу тонкости и не понимать, скорее, чем менее)))))))))).

 

Моя зависимость от еды стала неуправляемой!!! Со мной такого еще никогда не было....проблему обострила - как теперь с ней работать??

Найти ощущение в теле - то, где проблема в теле ощущается - и тут важно - не на избавление, а на приятие её сиротинушки забытой в объятия - танец дурака, ты же его практикуешь сейчас, да? До достаточности, потом может захотеться, потянуть, на сделать что то , не препятствуй))), то ли дома что, то ли позвонить, то ли выйти на улицу и пройтись).


  • 1

#40 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 10:24


А у тебя со временем как - относительно Москвы?

 

Разница небольшая, я всего на час от Москвы отстаю) кстати я отправила запрос в скайпе)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей